Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4741
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

[]
давно знаю, что хранить дома засохшие цветы не нужно
пошла в гугл... оч много по этому поводу советов и описаний
Сушеные цветы и растения в фен–шуй вообще рассматривает как энергетических вампиров. Так что не следует держать у себя в доме растения в засушенном виде, они будут забирать от вас всю жизненную энергию.
ну и в противовес
Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях.

Ну и для флай леди я думаю очень актуально, что это становится пылесборником :faceoff: для меня это больший аргумент :D

Я думаю, что пока что-то, в данном случае , цветы, вызывают приятные эмоции или воспоминания (об осени, например) и не потеряли своих красок и не осыпаются, имеют право быть. :) Естаественно, как только они поблекнут или начнут сыпаться, я их уберу. А чтобы пыль собирать, их ведь не сноп стоит, а несколько веточек , композиция, так сказать.
А вот что не принимаю, так это искусственные цветы, коих много сейчас продают и многие украшают свой интерьер ими.
Цветов в горшках у меня тоже много... :hi:
  • 1

#4742
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, расскажите, как вы запекаете свинину в мульте?

Купила на базаре классную свинину на ребрышках, не знаю, как правильно они называются, кусочки эти. Намазала майонезом, посыпала приправой и оставила в холодильнике на сутки. Затем в мультю, и режим "Выпечка" на час, через 30 минут перевернула.

Сообщение отредактировал Svechka: 04.12.2012, 12:46:47

  • 0

#4743
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я не люблю так называемые "живые цветы", которые срезанные, и засохшие, т.к они действительно тянут энергетику. Не люблю чучела животных, когда они в доме, так как они тоже вампирят энергию.
Кто может тянуть энергию срезанных цветов, т.к это покойники. Вот почему им кидают в след срезанные цветы...

Как цветы или чучела могут что-то "вампирить"? Это всего лишь цветы и всего лишь чучела....
А когда цветы "кидают" на свадьбах?
  • 1

#4744
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вишневый ягод, как я вас понимаю на счет путающихся волос! Хоть у меня и прямые тонкие волосы-но расчесывать их-одно мучение, только расчесал, тут же запутались. Сейчас немного проще -стрижка до плеч, плюс бальзамы, и то не всегда. А раньше я пользовалась средством для легкого расчесывания -Глис кур, http://www.glisskur....r-spuelung.html типа такого. Они для разных типов волос есть. Меня реально это спасало с длинными волосами. Насчет заявленного восстановления волос не знаю, не заметила эффекта, только легкое расчесывание) .
Конечно немаловажный факт имеет применение всевозможных масок -после них еще тяжелее приходится порой. Особенно после желтковой маски. Поэтому может у вас это временное явление, пока волосы лечите?
  • 0

#4745
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Как вы готовите – «Суп чечевичный»? Я только недавно для себя открыла эту крупу. Мне она нравится как гарнир, а вот суп попробовал. И что-то.. либо я не то сделала)) Либо мне не нравится в супе чечевица))

Tanufka я готовлю чечевичный суп так: в кастрюле с толстым дном обжариваю на сливочном масле мелко порезанный лук до прозрачности, красную чечевицу заранее промываю и замачиваю на 30 мин, затем набухшую чечевицу добавляю к луку и тушу, пока она не пожелтеет, затем заливаю куриным бульоном без мяса - варю мин 25-30, пока она не разварится... получается суп-пюре....как в турецких ресторанах ))) Подаю с лимоном, + петрушка( но мои петрушку не любят...((( ) Попробуйте может понравится вам такой вариант...

А мы так:
Копченость (копченые ребрышки - идеально, но можно и копченый окорочок на худой конец) залить водой, и варить 15 минут, подсолить. Потушить лук, морковь, болгарский красный перчик, и добавить в бульон. Затем красную чечевицу (если дробленая, то можно сразу, если целая, то лучше сначала замочить). Варить еще 20 мин. Лимон тоже кладем..

Сказка Гофмана! обязательно попробую Ваш рецепт!

Тоже люблю чечевичный суп, но делаю в скороварке, еще практичнее
  • 0

#4746
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки,который день ложусь очень поздно- просыпаюсь еще позднее.
Дома аврал! Вроде,как встану начинаю летать! А такое ощущение,что чище не становится! Какой-то бег по кругу!
Читаю девочек в темке,аж стыдно за себя!
Маша, я знаю, надо опять практиковать ранние подъемы, правда ведь?
  • 0

#4747
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну ок, попробую вечером сфотать.

с нетерпением будем ждать от вас шедевра ;)

Девочки, я столкнулась с такой проблемкой, подскажите кто знает проверенный метод - у нас в зале 3 окна и именно 2 из них постоянно потеют, утром начинаешь вытирать аж ручейки по стеклам бегут, что можно придумать чтобы не потело? Каждое утро приходится вытирать их. У нас в зале хоть и прохладнее чем в остальных комнатах, но 3-е то окно не потеет, только слегка снизу полосочка
  • 0

#4748
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки,который день ложусь очень поздно- просыпаюсь еще позднее.
Дома аврал! Вроде,как встану начинаю летать! А такое ощущение,что чище не становится! Какой-то бег по кругу!
Читаю девочек в темке,аж стыдно за себя!
Маша, я знаю, надо опять практиковать ранние подъемы, правда ведь?

ну, вы же сами знаете ответ на свой вопрос :)
как вам такая мотивация?

Прикреплённые изображения:

  • 0W4Cv2vxI1k.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.12.2012, 14:47:23

  • 7

#4749
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ну, вы же сами знаете ответ на свой вопрос :)
как вам такая мотивация?

Маша, супер!
Почитала Ладу - обдумываю тоже пункты по зонам. Лада, а по-времени, во сколько начинаешь летать по дому? Когда шить садишься?
  • 0

#4750
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Фух, дочитала все посты что за выходные накопились.
Все не на шутку полетали, молодчинки какие.
И я не отстаю, что мне крайне приятно осознавать))
Помыла окно в зале, тюль постирала, погладила, повесила чуть по другому, чем раньше висела. При этом умудрилась потереть потолок рядом с гардиной-протерла пыль, ага-теперь там пятно небольшое :faceoff: Ну да ладно, зато всеравно как будто веселее чтоли стало, с намытым окошком).
Разобрала вещи в шкафу на 2-х полочках, по мелочи полетала, полы на кухне помыла.
2 Декор решетки с батарей помыла, цветочкам ванночку устроила, один цветочек выкорчевала, обрезала и поставила в водичку заново корни чтобы росли.
Глажка, стирка, обеды, ужины. Муж обои в кухне приклеил, красота теперь, еще чуть подвырезать в некоторых местах, и готово.
Еще мне в голову сумасбродная идея пришла. Над плитой у нас место под вытяжку, но вытяжку пока не будем покупать, так вот там местечко, см15-60 примерно -тоже либо обоями доклеивать, либо кафель докладывать, короче непонятно. Обои мараться быстро будут. Так вот я подумала-а что если это место полностью обклеить кофейными зернами? :rotate: Тут же пошла попробовала на небольшом участке, пока обоев не было еще. Вобщем, не очень поняла, понравилось или нет :lol: . Короче будем дальше думать. Но окончательно не отмела пока этот вариант.)
Что еще, а кексы спекла -неудачно что-то.. никак не подружусь я с кексами. ((( Уже несколько рецептов перепробовала, все не то выходит..
  • 2

#4751
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Маша, мотивация прекрасная!
Кстати,который раз убеждаюсь, что вы тонко владеете психологией. И такое ощущение,что вы читаете мысли.
Дело в том,что на той неделе я открыла свой бизнес. Женский бизнес. Бизнес для матери, жены и просто девушки (которой я являюсь).
У меня страничка В Контакте по продаже корейской косметики! Кстати, я открыла здесь на форуме темку.
И чтобы, сформировать заказы отправить, связаться с покупательницами мне нужно работать. И получается,что я допоздна сижу за компом, поздно встаю и полетать не получается. Теперь точно, благодаря вашей картинке, буду вставать рано! И тогда,как говорится в вашем блоге - я проживу 2 дня за сутки)))
Спасибо вам!

Сообщение отредактировал Malinna: 04.12.2012, 15:08:26

  • 1

#4752
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, я столкнулась с такой проблемкой, подскажите кто знает проверенный метод - у нас в зале 3 окна и именно 2 из них постоянно потеют, утром начинаешь вытирать аж ручейки по стеклам бегут, что можно придумать чтобы не потело? Каждое утро приходится вытирать их. У нас в зале хоть и прохладнее чем в остальных комнатах, но 3-е то окно не потеет, только слегка снизу полосочка

Показывали по ТВ, что причиной "плаксивости" окон - отсутствие доступа горячего воздуха от батареи. Решением было сделать отверстия в подоконниках.
http://www.1tv.ru/sp.../p54727/pg2/v77

Сообщение отредактировал Кошка77: 04.12.2012, 15:24:56

  • 2

#4753
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, я столкнулась с такой проблемкой, подскажите кто знает проверенный метод - у нас в зале 3 окна и именно 2 из них постоянно потеют, утром начинаешь вытирать аж ручейки по стеклам бегут, что можно придумать чтобы не потело? Каждое утро приходится вытирать их. У нас в зале хоть и прохладнее чем в остальных комнатах, но 3-е то окно не потеет, только слегка снизу полосочка

недостаточная вентиляция помещения
либо прочистить вытяжки, отдушины либо за отсутствием онных, чаще проветривать

р.ы. в поисковике наберите "точка росы" будет масса ответов

Точка росы или почему «окна плачут»
Если ваши окна запотевают, то это связано с тремя основными причинами: высокая влажность, теплоизоляционные свойства окна (а точнее качество монтажа окна) и разница температур между помещением и улицей.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.12.2012, 15:29:00

  • 1

#4754
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Татьяна, скорей всего ваши 2 окна как-то не так смонтированы... раз третье нормально в этом же помещении.. Они Пластиковые у вас? Батареи под всеми тремя окнами установлены?
От влажности еще очень зависит, конечно.
  • 0

#4755
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, первое, что приходит в голову, при мысли о предстоящих праздниках – это суета, хлопоты, много дел и мало времени.
На этой неделе мы займёмся возвращением истинно праздничного, волшебного настроения. Итак, приступаем к съёмкам фильма «Праздник возвращается!»
Подумайте, что для вас значат Рождество и Новый Год? Что вас радует больше всего? Чем для вас интересен и приятен этот сезон? Любите заботливо упаковывать подарки? Обожаете рождественские хоралы? Или «Иронию судьбы»? А как пахнет ваш праздник? Корицей, хвоей или мандаринами? Или всем вместе?

Отбрасываем перфекционизм и просто радуемся! Ненадолго сбрасываем скорость, чтобы сосредоточиться на своих чувствах и ощущениях.
Миссия этой недели – находить волшебство праздника в обычных вещах, которые нас окружают.
Даже морозилка может стать волшебной, если положить туда письмо для Деда Мороза! И не откладывайте! Дублей не будет! Следующая серия – только через год!
Вы разве сможете столько продержаться без «ну и гадость эта ваша заливная рыба»?! Веселитесь, смейтесь, радуйтесь! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#4756
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки спасибо большое за советы и подсказки, таак приятно, что в нашей темке всегда :idea: можно найти ответы на любые жизненно-важные вопросы

Они Пластиковые у вас? Батареи под всеми тремя окнами установлены?

да окна пластиковые, и батареи проходят по всему периметру под окнами, получается по и на одной и на другой стене есть батареи

Показывали по ТВ, что причиной "плаксивости" окон - отсутствие доступа горячего воздуха от батареи. Решением было сделать отверстия в подоконниках. http://www.1tv.ru/sp.../p54727/pg2/v77

@Кошка77, спасибо за полезную ссылочку,ролик как будто про наши окошки ;) , мы как раз когда меняли окна установили широкие подоконники и получается что сами подоконники навесают над батареями. Получается что действительно нет доступа горячего воздуха от батарей
Вечером покажу мужу ролик, может сделает также нам.
мы летом меняли окна во всем доме одновременно, поэтому думаю что дело не в качестве монтажа, ребята делали на совесть, а т.к. потеют только в зале и только 2 окна, значит все таки связано с нехваткой тепла, именно на них как раз подоконники и навесают над батареями, на всех остальных окнах подоконники были широкие изначально
  • 0

#4757
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вспомнились строки одного поэта советского времени
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне,
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне...

Может кто помнит остальное?
По теме - убралась дома, потом пошли гулять с дочей, до СМОЛЛА проехали на автобусе, купили подарки на Новый Год, зашли на "Арыстан", а потом домой, при сем с Момыш улы Жубанова до Момыш улы Толе би моя малая шла пешком и ни капли не устала
  • 0

#4758
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Я не люблю так называемые "живые цветы", которые срезанные, и засохшие, т.к они действительно тянут энергетику. Не люблю чучела животных, когда они в доме, так как они тоже вампирят энергию.
Кто может тянуть энергию срезанных цветов, т.к это покойники. Вот почему им кидают в след срезанные цветы...

Как цветы или чучела могут что-то "вампирить"? Это всего лишь цветы и всего лишь чучела....
А когда цветы "кидают" на свадьбах?


Свадьба - это другое. Мне лет около двадцати назад объяснили почему нельзя держать чучела животных в доме, ну и почему покойникам кидают цветы. Вот и делюсь информацией. И что лучше дарить цветы в горшочках. и стоять будут дольше, и кислородом насытят. Для меня лично горшочечные цветы и являются живыми. А букеты э
то все равно,что дарить дохлого попугайчика... Но это мое мнение.
  • 1

#4759
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Степан Щипачев

Авторы Любовью дорожить умейте...
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить

  • 0

#4760
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Татьян, уверена, что найдете решение).
п.с. у нас тоже подоконники широкие, еще и батареи решетками закрытые, но не потеют..

Я не так давно на просторах инета нашла рецептик мяса, приготовляемого в низкотемпературном режиме. т.е кусок говядины, грамм 700, обтираешь солью и перцем, ложишь в духовку на противень на фольгу, и запекаешь при 100!!! градусах около 5-ти часов. Вообще никаких манипуляций. Была пометка, что снаружи корочка получается, а внутри сочное.
Никто не пробовал так готовить? Мне хочется попробовать, но что то меня останавливают сомнения. И момент-как оно внутри просолится, если только сверху чуть обтереть солью... Да и вообще как получится..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.