Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4761
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Кукла Чаки, на улице действительно здорово сегодня, самое время гулять.
А что вы делаете с букетами, которые вам вдруг подарили?
  • 0

#4762
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Обожаю Мужчин — бойцов.
Уважаю Мужчин — отцов.
Не терплю Мужчин — дураков, лицемеров и подлецов.

Очень дорог Мужчина — брат.
Очень ценен Мужчина — друг
И пускай он совсем не богат
Я уверена в крепости рук.

Вот Мужчина — предатель и трус.
Мне так жаль его иногда.
Так уверен в том, что он туз.
Он шестерка, увы, навсегда.

Молчаливый Мужчина — герой.
Так угрюм, но так добр в душе.
Он за слабых всегда горой.
Жаль таких слишком мало уже.

Есть немало Мужчин — мудрецов
Им так много известно порой.
Гордецов и обычных глупцов, подкаблучников с умной женой.

Есть на свете Мужчины — огонь.
Вот шагает Мужчина - волк.
Он устал от вечных погонь.
Осторожен, всегда одинок.

Их так много разных таких
"Будь Мужчиной" — им с детства твердят.
Ну, а мы ищем просто СВОИХ
Полагаясь лишь только на взгляд.
  • 5

#4763
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьян, уверена, что найдете решение). п.с. у нас тоже подоконники широкие, еще и батареи решетками закрытые, но не потеют..

тоже уверенна ;) , спасибо за поддержку
у вас тоже частный дом же вроде или я ошибаюсь :-/
Не знаю сказывается это как то или нет на потении окон, у нас как раз эти 2 еще глухие, не открываются, может еще по этому. А еще мы с сыном не любим когда дома жарко и когда муж на работе мы страемся убавлять отопление, оставляем на фитильке и в зале у нас крастота - прохладно :rotate:
  • 0

#4764
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
У нас квартира, но отопление автономное, электрическое) Так что мы тоже убавляем на день и на ночь, чтобы жарко не было)
  • 0

#4765
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, вот такая инфа на фэйсбуке, может кому то интересно:

Предновогодняя конференция "Успевай с детьми!" (бесплатно)

http://uspevai7ya.ru/conference.htm
  • 2

#4766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я люблю любые цветы, в горшочках правда сложновато. т.к. люблю цветущие, а у нас квартира темная....Срезанным - добро пожаловать, дома как правило всегда стоит букет подаренный мужем или сыновьями, искуственные - тоже отлично, сейчас бывают такие реалистичные, что даже потрогав, не понимаешь, что не настоящие. Дома ирисы есть, розы и хризантемы. Двое последних покупала в ИКЕЕ, пока везла, весь самолет переживал, что мои розы дуба дадут, на дворе первые числа апреля...и практически никто не понял, что искуственные. Ирисами в этот раз украшала на выставке свое место, так каждый первый лез их нюхать, а каждый второй просил продать... А еще искуственные цветы меня на балконе просто спасли, года три назад хотела развести там оранжерею, горшков красивых напокупала, штучек разных...а цветочкам солнышка не хватало и они все зачахли, да в зелень просто перешли...обидно! Тогда мне подруга посоветовала купить простенькие искусственные...ну я и набрала маргариток и т.п. Так у меня теперь круглый год цветущий балкон - красотища!!!
Как вы мысли настроите, такую энергетику и будете получать...Я люблю цветы, все!!!! Они украшают мою жизнь. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.12.2012, 18:51:37

  • 2

#4767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Маша, мотивация прекрасная!
И получается,что я допоздна сижу за компом, поздно встаю и полетать не получается. Теперь точно, благодаря вашей картинке, буду вставать рано! И тогда,как говорится в вашем блоге - я проживу 2 дня за сутки)))
Спасибо вам!

а я вот не смогла рано вставать, сова я классическая! У меня под вечер аж кровь бурлит и творчество, физически я более вынослива после обеда. Пробовала раньше ложиться...т.е. оставалась без творческих часов, утром, рано встав, не могла раскачаться, а уж творить что-то вообще не хотелось..Получалось ни вечером, ни утром...Все начинало раздражать, т.к. стыдно было за самою себя, что хожу, как моль под нафталином...Я даже писала здесь, наслаждение от жизни стала терять, хотя вроде делала полезное для организма...В итоге вернулась к своим биологическим часам и жизнь стала веселее! Успеваю и полетать...ну и что, что не в 6 утра начинаю, а в 9-30, зато в кайф...
Вот попробуйте жаворонков продержать неделю в режиме, чтоб они спать ложились в час ночи...знаете какие они станут злые :faceoff: , так и нам совам, вставать нужно тогда, года в голове радость от пробуждения, а не горестные мысли.
  • 5

#4768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Почитала Ладу - обдумываю тоже пункты по зонам. Лада, а по-времени, во сколько начинаешь летать по дому? Когда шить садишься?

Галя, ты знаешь, перечисление всех пунктов на бумаге - это бомба!!! Я уже третий день по этому списку работаю, как будто заново систему для себя открыла...те же самые чувства восторга.
Сегодня в спальне еще 4 пункта нашла!!! Такой доскональной уборки моя квартира наверное никогда не видела...
Начинаю летать примерно в 9-30, засекаю ровно 2 часа, посередине делаю перерыв на 15 минут.
Потом с обедом вошкаюсь, если время есть глажу 15 минут или 7 вещичек.
Т.е.стараюсь, если нет необходимости уехать по делам, все домашние дела сделать до обеда...После, как правило, сажусь за комп с доками по магазину или уезжаю...Шить сажусь вечером, когда все накормлены и моя совесть спит тихонечно, а мозг, ничем больше не загруженный, начинает бить творческим фонтаном...
;)
  • 0

#4769
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет по спальне за два часа:
-шторы в стирку;
-прошлась веничком по потолку и углам;
-пылесосом по люстре (она у нас кованная с розочками);
-помыла окно с двух сторон;
-пропылесосила батарею внутри;
-протерла рамки вышитых картин;
-протерла все розетки и выключатели;
-протерла пыль по периметру кровати, помыла изголовье;
-отнесла в ванну под душ прикроватный столик с торшером (они тоже кованные, эти листочки, цветочки не протрешь, стекло круглое на присосках протерла и отложила, в ванну уехала металлическая часть);
-протерла зеркало над комодом и верхнюю его поверхность (вообще у него еще 5 полочек, но это на следующий раз);
-выгребла все из под кровати, перебрала, многое выкинула, пропылесосила там хорошенько;
-пропылесосила весь оставшийся пол.
-погладила шторы (6м одной полосой, хорошо хоть органза, но метраж все равно чувствуется, благо не вес..), повесила...проветрила комнату.

На самом деле времени ушло где-то 2ч3мин...но 30 минут - это шторина...когда дома кто-то есть и мне помогают её двигать при глажке, то эта процедура намного быстрее проходит.

Еще осталось разобрать комод, несколько полок в шифоньере, помыть дверь и почистить ковролан..но на это у меня еще есть три захода в эту комнату за месяц...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.12.2012, 19:12:05

  • 2

#4770
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Флаюшки-хозяюшки, посоветуйте пожалуйста хороший утюг.
У меня старенький панасоник, проблема в том, что когда в него заливаешь воду для отпаривания она вся через подошву утюга выливается, а не распыляется.
  • 0

#4771
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Изображение
Девочки, кто просил, вот мой венок. Строго только не судите :) Это наше семейное творчество :).
  • 15

#4772
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

чтобы, сформировать заказы отправить, связаться с покупательницами мне нужно работать. И получается,что я допоздна сижу за компом, поздно встаю и полетать не получается.

Как-то на форуме предлагалось - 45 минут у компа, 15 минут делать что-то по дому.
замечено, что за 15 минут можно многое сделать :)))
  • 0

#4773
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а я вот не смогла рано вставать, сова я классическая! У меня под вечер аж кровь бурлит и творчество, физически я более вынослива после обеда.
Вот попробуйте жаворонков продержать неделю в режиме, чтоб они спать ложились в час ночи...знаете какие они станут злые :faceoff: , так и нам совам, вставать нужно тогда, года в голове радость от пробуждения, а не горестные мысли.

Лада, как жаворонок, абсолютно с Вами согласна! Когда мне приходилось ложится в 12 или 1 ночи, то привычное пробуждение в 5 утра - вроде как нормально, но ощущение, что полжизни отняли. Увы, минус для жаворонка - на вечеринках долго не погуляешь. В 10 вечера уже неустанно клонит ко сну.
  • 0

#4774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто просил, вот мой венок.

нарядный и праздничный! :)

вот тоже интересно, что веночки у нас стали приживаться, а то мы когда 10 лет назад открыли с подругой магазин по вышивке, первые наборы были американские и несколько с изумительными венками...так их не брали...тоже из-за установок в голове...
  • 0

#4775
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой, я тоже сова классическая. С приближением ночи появляется какой то фонтан энергии, прямо буйство, у меня борьба идет с собой чтобы лечь спать хотя бы в час ночи. Режим трудовых будней обязывает. А будь моя воля я бы спала все утро, просыпалась бы после обеда и ложилась бы спать с рассветом :).
По поводу цветов, то не особо люблю даже в горшках, разве что очень красивые вроде шефлеры и замиокулькаса. Нравится фикус и китайская роза. Сухие не люблю и искусственные тоже не люблю. Срезаные тоже не люблю :) тихо смиряюсь когда мне их дарят, преследует чувство жалости, были живые и вот стоят срезаные... Хотя красиво, настроение поднимается, но все равно грустно :). А вот в саду люблю всякие, люблю балконные цветы в их изобилии, правда мне еще ни разу не удалось сделать такой садик, как-то покупала семена, то-ли поздно высадила, то ли что, но как то совсем не пошли. А очень хочется. А еще заметила что цветы нужно любить. Если цветок не любить он непременно завянет.

Удача (Лада), спасибо :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.12.2012, 20:44:40

  • 0

#4776
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вишневый ягод, какое строго, у вас оччччень красивый венок. Вы меня прям вдохновили! Очень серьезно думаю над венком, вместо елки))
  • 0

#4777
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Знаете, любить-не любить срезанные, искусственные, горшечные и т.п. цветы, дело сугубо личное. Но насколько беднее была бы наша жизнь на красоту и поэзию без японской философии икебана, цветочной азбуки и разных флористических стилей. Мне кажется, категоричное неприятие чего-либо - это повод поразбираться в себе, в причинах. А символика цветка растущего, увядающего, срезанного неисчерпаема для понимания нашей жизни, ведь мы все не вечны, а красота и счастье так мимолетны, но тем они ценнее.
между прочим, сейчас искусственные цветы модны, как аксессуар. Красоты всем и вдохновения!
  • 3

#4778
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, какое строго, у вас оччччень красивый венок. Вы меня прям вдохновили! Очень серьезно думаю над венком, вместо елки))

Ну спасибо :) Tanufka, тогда теперь будем ждать вашего венка. Занятие конечно очень душевное и приятное, позволяет прочувствовать всю прелесть предстоящих праздников.
  • 0

#4779
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки ,всем привет!
Чет я сегодня вообще никакая :faceoff: .После работы сил хватило только в МВ курицу положить.
А сейчас муж предложил подумать над меню на НГ.
и я вспомнила салатик,который делала в прошлом году.Салат ушел на ура!
Изображение
http://www.say7.info...t-Morskaya.html
Только я туда еще креветок положила.Сразу скажу-салат не бютжетный!НО на НГ можно :rotate:

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.12.2012, 22:06:47

  • 2

#4780
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Согласна с Ладой по поводу цветов! Думаю, главное, не какой именно цветок - живой, искуственный, а какое отношение к нему возникает, какие чувства он пробуждает. Вот к примеру, обычные гвоздики, живые цветы, а я их терпеть не могу, буть они хоть срезаные, хоть в горшках! Зато когда мы на квартире жили, я в большой напольной вазе ставила очень реалистичные, но искуственные ирисы (фиолетовые и белые), а иногда заменяла их розово-белыми орхидеями. Так вот эти искуственные букеты радовали меня, я любовалась ими, настроение улучшалось. Все зависит от нашего отношения и настроя :)

Вишневый ягод, венок очень симпатичный у Вас, держите плюсик!
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.