Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4201
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Интересно, это совпадение или нет? :spy:

Тут речь идет о фотографиях, а я буквально вчера поехала в магазин,купила 3 альбома магнитных и засела приводить в порядок наши фото. С начала семейной жизни их много накопилось, раньше постоянно распечатывали и постепенно альбомы обтрепались, все перепуталось. Теперь сижу, второй день привожу это все в порядок.
Зато столько воспоминаний нахлынуло :D
  • 2

#4202
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я узнавала на счет татуажа и химии для волос.
хочу обновить свой татуаж. и когда волосы отрастут - снова сделаю химию.
но мне сказали, что нужно минимум 6 месяцев после прекращения ГВ.
чтобы химия и краска смогли оказать свое действие. при беременности даже тату не делают...
я себя успокаиваю, что детки - это так мимолетно, детство их так быстро пролетает, а красоту себе мы всегда успеем навести :)
  • 0

#4203
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, хозяюшки-флаюшки, подскажите кто юзал керамическу посуду Messi, произ-во Юж.Корея? Сейчас идет акция на кастрюли, сковородки и сотейники этой фирмы на Близзарде. я думаю заказать, да вот сначала было бы неплохо отзывы реальные послушать, почитать. Подскажите, если есть что сказать по посуде от этой фирмы.

Посуда Messi производится в Китае, но я всё равно купила и не жалею. Я готовлю себе вообще без масла и мне нравится, и овощи и курица. Купила себе и бабушке - она жарит на масле, всё получается хорошо и с корочкой поджаристой. Бабуля в восторге. Вторая бабушка, которая с нами живет, попробовала блинчике на моей пожарить - получилось супер! Ни чем не хуже старинной нашей чугунной, которую юзаем только для блинов. Пользуюсь силиконовой лопаточкой или деревянной ложкой, покрытие целое. В общем я была готова, что оно может облезть, за такую цену не жалко было. Я покупала по акции на бисмарте или чоко со скидкой 50%. Главное, никогда не заливать горячую посуду холодной водой. Это вообще для любой посуды рекомендация, а для керамики в первую очередь. только эти сковороды (Messi) не высокие, в них только жарить можно. Зато мыть правда, одно удовольствие. Теперь хочу купить вок, в рамсторе, о которой Алина писала.

Девочки, хочу задать вопрос, правда он уже не раз здесь обсуждался, но иногда бывало, что что-то хвалили, а в процессе использования, выяснялось что фигня. У меня сковородки сильно "устали", пора обновить. Корейские с мраморным покрытием. В принципе устраивали по сей день, но покрытие стерлось (мне кажется, что это из-за посудомойки). Так какими же сковородками вы все таки довольны?

И мраморную я очень люблю, у меня за 3 года покрытие стерлось только в местах, где с крышкой соприкасается. Ранее писала, что чудесная сковорода, у меня глубокая, я ней варю кашу, готовлю плов, тушу мясо и овощи, жарю их же, варю плавленный сыр из творога, в общем почти всё и т.п. Она у меня мастхав, с того дня, как подарили :)
  • 1

#4204
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девули привет, я тут начиталась про ваши пироги- вот решила его научиться готовить, нашла пару несложных рецептов, в некоторых из них есть разрыхрытели- скажите оно надо? и вообще для чего они- прям такая необходимость в них? Еще такой вопрос- где-то маргарин, где-то масло- что лучше, я тут как-то читала что маргарин вреден для здоровья. Заранее благодарю за ответы- просветите темноту темную :D
Анюта- спасибо за ответ по мылу!

Если в рецепте указан разрыхлитель - то обязательно нужен (или гашеная сода), иначе выпечка не поднимется, как нужно. Обычно гашу соду в уксусе или лимонном соке, иначе будет вкус соды немного ощутим. Хотя я не ем, то что пеку, всё равно даже запах соды ощущаю. :D Но у меня дома всегда есть разрыхлитель в пакетиках, в основном немецкий. Использую когда мало времени на приготовление или по настроению :) Но смотрю на состав, что бы не было совсем непонятных компонентов в нём.
Кстати еще в советское время продавался "Пекарский порошок" - смесь соды, лимонной кислоты и муки.

По поводу масла и маргарина, раньше пекла на маргарине, сейчас только на масле. Причем не на самом дорогом, спреды типа Жайлау подходят. Цена примерно 120-140 тг. Они частично содержат растительные жиры, но намного лучше, чем маргарин. Я не химик, но пишут, что маргарин сейчас делают из нефти, недостаточно очищенной. Ну уверена в этом, но всё же стала печь на масле))
Еще использую твёрдое растительное масло Evet http://prosument.kz/...ub_subcat_id=19 например для смазки противня, сковороды, в некоторой выпечке. Мне оно нравится.

А еще люблю в сладкую выпечку, коржи для тортов добавлять ванилин, даже если нет в рецепте - ни разу не помешало. И пока печется запах в доме просто волшебный. :)
  • 1

#4205
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ксюша, спасибо за ссылочку на сайт с новогодними идеями :)
Мы пока тоже придумываем подарки, в этом году будем дарить только самым-самым близким. Сестре с мужем и друзьям (семейной паре) хотим купить электрические чайники. Племяннику (ему 7 лет) подарим что-нибудь познавательное, к примеру в Марвине видела наборы типа "Юный химик", он как раз на днях мне говорил, что хочет заниматься химией, да и к тому же обожает передачи про всякие опыты вроде "Галлилео".
Родителям пока не придумали.

В прошлом году, я помимо основного подарка, сделала для мамы сюрприз. Купила фломастеры, набор чайных свечей, кусковой тростниковый сахар, блокнот, сложила это все в новогоднюю бумажную сумочку, и вложила туда напечатанное письмо от лица Деда Мороза и Снегурочки. В письме я написала, что все эти вещи волшебные, и к каждому прилагалось описание. К примеру вот что я придумала про сахар:
Волшебный сахар
Этот сахар используется в качестве повышения радости и хорошего настроения, а также как уничтожитель плохих эмоций и негативной энергии. Употреблять его по одному кусочку на бокал чая. Использовать только по необходимости. Из-за высокой волшебной силы, не рекомендуется нарушать дозировку! Волшебства тоже должно быть в меру.
31 декабря, в обед мы с мужем подошли к маминому дому, под ворота аккуратно подсунули пакет, позвонили в звонок и со всех ног побежали, чтоб она не увидела, что это сделали мы. Позже когда пришли в гости, так приятно было наблюдать ее восхищение, папа сказал, что она когда занесла пакет домой и прочла письмо расплакалась от восторга!

Какая идея здоровская!!!! Вы молодец, что придумали такое. А можете поделится, что было написано про другие волшебные вещи (блокнотик, фломастеры)? Родственники со стороны мужа очень любят подобного рода подарки, забираю вашу идейку, спасибо)))


Кстати, ревизируя кулинарные журналы, обнаружила в Макаревических книжках, что температура электродуховки должна быть примерно на 20 градусов выше, чем газовой. Т.е. если в рецепте сказано "разогреть духовку до 180", то мне свою до 200 раскочегарить придется.. Что-то я в задумчивости - нелогично получается, ведь электро наоборот со всех сторон сразу греет, этак у меня пересохнет вся выпечка нафих...

я тоже не вижу логики, у меня электродуховка, никогда не пеку при 200 градусах, 180 всегда, овощи и курица тоже при 180, оптимальная температура.

У меня и газовая и электро- духовки есть. все, что печется в газовой при 180, в электро- при 150, иначе подгорать начинает.
  • 0

#4206
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы в позапрошлом году мой маме дарили календарь с фото ее внуков. Она была в восторге. У меня муж сам эти календари делает.
а в прошлом году бабушке тоже календарь дарили. На нем елка в три яруса была изображена. На вершине - звезда с фото бабушки в центре.
Верхний ярус елочки под звездой был украшен тремя игрушками с фото ее дочерей.
На втором ярусе разместились новогодние игрушки с фото ее внуков, а на третьем - с фото правнуков.
под елкой написали "продолжение следует". Я как раз беременная была ее 7-мым правнуком)))
Получилось что-то на подобие новогоднего генеалогического дерева
  • 7

#4207
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ДД! Наконец-то токсикоз потихоньку отпускает меня и я начинаю по немногу двигаться)))) Разгребла обувную полочку около входа, перемыла кучу обуви...запущенность этих полок саму поразила... хотела узнать совета, кто как хранит обувь? может кто чем ее обрабатывает перед тем как убрать?

Как же я рада за вас)) Я также обувь мою, протираю, если надо высушиваю, кремом смазываю и газеты внутрь заталкивая, чтоб вид не терялся, и все в коробки и на полки...
  • 0

#4208
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро всем!
Что-то день мой как-то грустно начинается-сначала позвонили с больницы и сказали что анализы плохие.
Потом я зашла в интернет и наткнулась на "Истории, которые заставляют задуматься". Понимаю, что надо б в преддверии праздника запастись хорошим настроением. Но эти истории тронули сердце. Хочу поделиться.

1. Сегодня мой муж нашел на чердаке нашего дома кольцо с бриллиантом. Я и мой бывший парень купили этот дом 15 лет назад. А через шесть месяцев он погиб в автокатастрофе.
2. Сегодня я купил своей бабушке ноутбук. Первое о чем она попросила меня – скинуть туда с ее старого компьютера фотографии дедушки и одну из них поставить на заставку. Дедушка умер почти 20 лет назад.
3. Моя мама заболела, у нее грипп. Сегодня по дороге из школы, я заглянул в магазин, чтобы купить ей что-нибудь вкусненького. Там я столкнулся со своим отцом. Он стоял на кассе с целым пакетом любимых маминых продуктов, с четырьмя дисками романтических комедий и букетом цветов.
4. Прошло уже полгода после смерти моих родителей, но я до сих пор не могу удалить их номера из своего телефона.
5. Сегодня я заплакала, когда ветеринар сказал мне, что моя собака очень больна и ее уже не спасти. Увидев слезы на моем лице, моя любимица завиляла хвостом и лизнула меня в щеку, чтобы успокоить меня.
6. Сегодня мой отец пришел домой с букетом цветов. Когда он вручил его маме, она спросила у него, в честь чего этот подарок. Он сказал : “Сегодня мои коллеги за обедом жаловались на своих жен и вдруг, сидя там, я неожиданно понял, что прожил с тобой 27 лет, но у меня до сих пор ни жалоб, ни сожалений. Мне с тобой так повезло!”.
7. Мой лучший друг – один из лучших студентов нашего университета, он очень остроумен и эрудирован. Он может рассказать много интересного и поднять настроение. Его отец сидит в тюрьме, мать болеет алкоголизмом, а старший брат совершил самоубийство два года назад. Но глядя на него невозможно догадаться, что у этого человека такая тяжелая судьба.
8. Сегодня я написал статус в Facebook: “Я очень одинок”, на что мой друг написал мне сообщение: “Есть такое место, как ВнеFacebook. Там много людей, желающих тебя увидеть”.
9. Сегодня мой отец, приехав из больницы, где он навещал мою мать, сказал мне: “Наконец-то я понял, что такое настоящая любовь. Это когда ты имеешь право обижаться на человека и высказывать ему претензии, но тебе не хочется этого делать”.
10. Сегодня, когда я пришла в школу, я увидела, что моя одноклассница перекрасилась в белый цвет. Я спросила ее, зачем она это сделала и она ответила: “Я захотела посмотреть, пойдут ли мне светлые волосы до того, как начнется химиотерапия”.

Всем желаю здоровья, ценить и любить людей, пока они еще с нами.
  • 16

#4209
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброе утро всем!
Что-то день мой как-то грустно начинается-сначала позвонили с больницы и сказали что анализы плохие.

Очень тронули истории :cry:

Галека, не переживайте, все хорошо будет :) у меня тоже в конце беременности были плохие анализы, ставили преждевременное старение плаценты, и другие ужасные диагнозы...
Но все хорошо, мой сынок здоровый и любознательный ребенок! Тьфутьфутьфу :) и у вас все будет хорошо...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 22.11.2012, 12:56:58

  • 2

#4210
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Галека, не переживайте, все хорошо будет :) у меня тоже в конце беременности были плохие анализы, ставили преждевременное старение плаценты

Спасибо за поддержку:))Буду надеяться на лучшее!
  • 0

#4211
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Что-то день мой как-то грустно начинается-сначала позвонили с больницы и сказали что анализы плохие.

Советую пересдать анализы. Всякое бывает. Главное не нервничайте! :idea:
  • 0

#4212
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Какая сегодня чудесная погода! Сразу хочется петь и радоваться жизни - солнышко у нас сегодня, после пасмурных дней!

Вчера ВР, одна глажка 15 минут, прошлась по верхам немного, разобрала вещи.

Пытаюсь составить список подарков на НГ, столько идей в голове - постараюсь как-то это все систематизировать.

Мы в позапрошлом году мой маме дарили календарь с фото ее внуков. Она была в восторге. У меня муж сам эти календари делает.
а в прошлом году бабушке тоже календарь дарили. На нем елка в три яруса была изображена. На вершине - звезда с фото бабушки в центре.
Верхний ярус елочки под звездой был украшен тремя игрушками с фото ее дочерей.
На втором ярусе разместились новогодние игрушки с фото ее внуков, а на третьем - с фото правнуков.
под елкой написали "продолжение следует". Я как раз беременная была ее 7-мым правнуком)))
Получилось что-то на подобие новогоднего генеалогического дерева


Леночка, какая суперская идея! Я вот тоже задумалась о календаре в подарок самым близким родным. На Бисмарте сейчас скидки на данную услугу, посмотрела на других сайтах что предлагают - вроде цена не сильно отличается, не понимаю тогда в чем прикол акции?
  • 0

#4213
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Что-то день мой как-то грустно начинается-сначала позвонили с больницы и сказали что анализы плохие.

Советую пересдать анализы. Всякое бывает. Главное не нервничайте! :idea:


Галека, не переживайте, думайте о хорошем и попробуйте пересдать анализы, быть может в другом месте
  • 0

#4214
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!


Отличный совет, я ка-то пробовала сделать эту маску - 2 часа честно проходила, жгло, но терпимо. Но часто делать ее не получается. Одно скажу точно - волос становится другим после маски, крепче как-то что ли, пышнее, и укладывается отлично, при чем укладка долго держится! По крайней мере у меня так было
  • 0

#4215
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Галека, не расстраивайтесь, все будет хорошо! И давайте, переставайте читать такие трогательно-грустные истории, Вам сейчас позитив нужен!

Изображение
  • 2

#4216
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вопрос к Алине, но может еще кто-то из флаюшек подскажет: я сейчас в глобальном расхламлении дошла до фото. Вопрос: как правильно расстаться с фотографиями, на которых я себе не нравлюсь либо сфотографирована в компании людей, вспоминать о которых мне не слишком приятно? Чтоб негативных каких-то моментов не наловить неправильными ждействиями?


Я тоже когда начинаю разгребать фото, задумываюсь об этом. Как-то бывало выкидывала старые фото, на которых я себе не нравилась, предварительно измельчив их мелко-мелко.
Мне кажется, главное, нужно думать о хорошем, даже расставаясь с фото разными способами. Мне не нравится когда фото горит
  • 0

#4217
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девули привет, я тут начиталась про ваши пироги- вот решила его научиться готовить, нашла пару несложных рецептов, в некоторых из них есть разрыхрытели- скажите оно надо? и вообще для чего они- прям такая необходимость в них? Еще такой вопрос- где-то маргарин, где-то масло- что лучше, я тут как-то читала что маргарин вреден для здоровья. Заранее благодарю за ответы- просветите темноту темную :D
Анюта- спасибо за ответ по мылу!


Наташ, ты умничка! У тебя обязательно получатся вкуснючие пироги, раз ты так серьезно взялась за это дело ;)
Я когда пеку, иногда использую разрыхлитель, иногда нет - тогда соду гашу уксусом, либо как девочки писали сода+лимонная кислота. Обожаю выпечку, особенно домашнюю, и сделанную собственноручно.
Также заметила, что моя духовка печет лучше, если температура выше 180 градусов. Я еще обычно ставлю чашку с водой в духовку, чтобы не подгорало. У меня плита старая.

Про маргарин, спасибо, девочки, что подсказали, честно говоря, даже не слышала раньше, что он вреден. Порылась в интернете, кое-то почитала и задумалась :faceoff: , потому как мы с мамой довольно часто используем маргарин при приготовлении каких-либо блюд или выпечки.

Поэтому, как говорится, встречный вопрос - какое сливочное масло вы используете в пищу и при приготовлении чего-либо? Как разобраться?
  • 0

#4218
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

я узнавала на счет татуажа и химии для волос.
хочу обновить свой татуаж. и когда волосы отрастут - снова сделаю химию.
но мне сказали, что нужно минимум 6 месяцев после прекращения ГВ.
чтобы химия и краска смогли оказать свое действие. при беременности даже тату не делают...
я себя успокаиваю, что детки - это так мимолетно, детство их так быстро пролетает, а красоту себе мы всегда успеем навести :)


Девочки, а кто-нибудь из вас делал татуаж губ? Как ощущения?
  • 0

#4219
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Забыла совсем, здесь просили выложить рецепт Тирамису, я вот так делала:
- 4 яйца;
- 500 г маскарпоне;
- 250 г печенек савоярди;
- 100 г сахара;
- 300-350 мл кофе.
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, аккуратно добавить туда маскарпоне, и силиконовой лопаточкой или деревянной ложкой перемешивать, до образования однородной массы без комочков. Белки взбить в крепкую пену, ввести в желтково-сырную массу, аккуратно и нежно перемешать. Приготовить сладкий кофе (или сварить сахарный сироп и добавить в него кофе - я так делала). Печеньки савоярди нужно обмакивать с одной стороны (которая не посыпана сахаром) в кофе, делать это нужно быстро, чтоб бисквит не раскис. Затем савоярди выкладываем в форму сахарной стороной вверх. После того как уложили дно формы печеньками, смазываем это все кремом. Затем еще один слой печенек, потом опять крем. Убираем форму в холодильник (желательно на ночь). Перед подачей посыпаем какао.
  • 1

#4220
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, а кто-нибудь из вас делал татуаж губ? Как ощущения?


я дела,все хорошо и губки красивые
не больно,абсолютно
сейчас большой выбор анестезии.главное мастера хорошего подобрать
который сделает не только не больно,но и еще красиво
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.