Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4161
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

я покупала сковородку с керамическим покрытием в технодоме, типа итальянская...но покрытие потихоньку уже начало отваливаться, хотя даже полгода не прошло...

серьезно? отваливается? Я в ней только деревянными лопаточками пользуюсь. Может от того, что юзали ее не деревом, поэтому отваливается покрытие?
  • 1

#4162
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ксюша, спасибо за ссылочку на сайт с новогодними идеями :)
Мы пока тоже придумываем подарки, в этом году будем дарить только самым-самым близким. Сестре с мужем и друзьям (семейной паре) хотим купить электрические чайники. Племяннику (ему 7 лет) подарим что-нибудь познавательное, к примеру в Марвине видела наборы типа "Юный химик", он как раз на днях мне говорил, что хочет заниматься химией, да и к тому же обожает передачи про всякие опыты вроде "Галлилео".
Родителям пока не придумали.

В прошлом году, я помимо основного подарка, сделала для мамы сюрприз. Купила фломастеры, набор чайных свечей, кусковой тростниковый сахар, блокнот, сложила это все в новогоднюю бумажную сумочку, и вложила туда напечатанное письмо от лица Деда Мороза и Снегурочки. В письме я написала, что все эти вещи волшебные, и к каждому прилагалось описание. К примеру вот что я придумала про сахар:
Волшебный сахар
Этот сахар используется в качестве повышения радости и хорошего настроения, а также как уничтожитель плохих эмоций и негативной энергии. Употреблять его по одному кусочку на бокал чая. Использовать только по необходимости. Из-за высокой волшебной силы, не рекомендуется нарушать дозировку! Волшебства тоже должно быть в меру.
31 декабря, в обед мы с мужем подошли к маминому дому, под ворота аккуратно подсунули пакет, позвонили в звонок и со всех ног побежали, чтоб она не увидела, что это сделали мы. Позже когда пришли в гости, так приятно было наблюдать ее восхищение, папа сказал, что она когда занесла пакет домой и прочла письмо расплакалась от восторга!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.11.2012, 18:30:51

  • 12

#4163
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


я покупала сковородку с керамическим покрытием в технодоме, типа итальянская...но покрытие потихоньку уже начало отваливаться, хотя даже полгода не прошло...

серьезно? отваливается? Я в ней только деревянными лопаточками пользуюсь. Может от того, что юзали ее не деревом, поэтому отваливается покрытие?

или от перепада температур может - если водой залить нагретую, или замороженные продукты в нее в большом кол-ве в разогретую положить
  • 0

#4164
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати, ДА, тоже хотела об этом написать, и ушла в подарки :bow: Желаю вам тоже легких родов, пусть все будет хорошо!! уже скоро получается, а мне еще ходить 5 месяцев :) если не больше :faceoff:

Время быстро летит. Оглянуться не успеете:))У Вас сейчас самая прекрасная пора:))И легко, и уже токсикоза нет (надеюсь).
  • 0

#4165
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Кстати, ДА, тоже хотела об этом написать, и ушла в подарки :bow: Желаю вам тоже легких родов, пусть все будет хорошо!! уже скоро получается, а мне еще ходить 5 месяцев :) если не больше :faceoff:

Время быстро летит. Оглянуться не успеете :))У Вас сейчас самая прекрасная пора :))И легко, и уже токсикоза нет (надеюсь).

Если бы :faceoff: Девочки, вот не хочу жаловаться, но токсикоз меня замучил, устала уже от него я... и кушать не могу готовить, а сегодня поняла что могу есть только супы! Так что да здравствуют СУПЫ, буду теперь только их готовить! 2 недели питались чисто овощными блюдами и из курицы, на мясо воообще смотреть не могу, а готовить - это пытка для меня...Но сегодня нашла выход ;)
  • 0

#4166
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Хотела деткам сделать подарок, заказала настольную доску, а завтра этот подарок увидят, т.к на складе положили две одинаковых ножки. Девушка завезет завтра и будем собирать во избежания дальнейших казусов.
  • 0

#4167
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Моя свекровь недавно купила в Рамсторе по акции с наклеечками керамическую сковородку (снаружи красного цвета, глубокая как Вок). Свекровь готовила в ней омлет, обжаривала отварной картофель, делала мясо с овощами, я на вкус не пробовала, но на вид все выглядело хорошо, омлет был пышный.

Возможно, у меня не получился, потому что моя сковорода большая по диаметру и глубокая и в нее больше надо яиц, а не 2-3, как я ложу. И вообще для себя я поняла, что лучше ее использовать как жаровню из-за ее толстых стенок для чего -нибудь основательного , а легкие и быстрые блюда лучше на обычной сковородке. Да и громоздкая она слишком для быстрого омлета -вытаскивать-мыть-убирать больше...
  • 0

#4168
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

где-то слямзила, хочу такую на НГ стол сделать.
  • 1

#4169
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Тоже утащила откуда-то из соц.сетей. Кто-то жаловался на густоту волос. Попробуйте.

Волосы растут как сумасшедшие!

Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

Волосы выросли примерно на 15см. !

Результат нашей подписчицы от маски для волос, применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
  • 4

#4170
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений


я покупала сковородку с керамическим покрытием в технодоме, типа итальянская...но покрытие потихоньку уже начало отваливаться, хотя даже полгода не прошло...

серьезно? отваливается? Я в ней только деревянными лопаточками пользуюсь. Может от того, что юзали ее не деревом, поэтому отваливается покрытие?

так сказать юзала селиконовыми лопаточками...
да и перепадов температур не было...видимо качество такое...

Сообщение отредактировал 4udo: 21.11.2012, 19:07:58

  • 0

#4171
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений


где-то слямзила, хочу такую на НГ стол сделать.

как классно! тоже такую сделаю, супер идея, мне очень понравилась :)
  • 0

#4172
Dimmm

Dimmm
  • Гость
  • 7 сообщений

С новосельем девочки! :hi:
:rolleyes: в новый дом с новой аватаркой (атмосфера ФД (флайдомика) наверно повлияла :rotate:



У нас сейчас дома все грустят: у сына бронхиальная астма :(.... ему 6 лет всего. Я корю себя за то, что так все запустила... Муж тоже вон грустный сидит, читает в инете про астму. Он хотел его на футбольную секцию отдать, а тут такой диагноз... Девочки, может у кого есть опыт борьбы с этой болезнью?


Pragmatist настраиваетесь на лучшее, все в ваших руках, все будет хорошо! :)

Скрытый текст


ЭТО ТОЧНО



.


  • -1

#4173
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня хоть и нет токсикоза , но тоже не люблю мясо, а мужчины требуют. Вот и приходится с ним возиться. Но смотреть на него не могу. :) Сегодня отлично полетала , помыла пол во всем доме, вытерла пыль. Постирала покрывальце нашего кота. Сейчас буду делать овощной салатик.
M@gnoliya_ks, а вы железо пьете? Вам врач не назначала? У меня всю беременность гемоглобин был низкий, хоть тогда и мясо старалась есть и прочие железосодержащие.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 21.11.2012, 19:49:15

  • 0

#4174
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня подмела и помыла полы, постирала две стирки, помыла кошкин лоток, разобрала посудомойку, поработала с заказами.
Сейчас достала из духовки свежеиспеченые овсяные печенья, занесла с улицы белье, чтобы дома досушить. Так здорово - по всему дому пахнет печеньем и еле уловимой свежестью морозных вещей :)
  • 0

#4175
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Вопрос к Алине, но может еще кто-то из флаюшек подскажет: я сейчас в глобальном расхламлении дошла до фото. Вопрос: как правильно расстаться с фотографиями, на которых я себе не нравлюсь либо сфотографирована в компании людей, вспоминать о которых мне не слишком приятно? Чтоб негативных каких-то моментов не наловить неправильными ждействиями?
  • 0

#4176
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девули привет, я тут начиталась про ваши пироги- вот решила его научиться готовить, нашла пару несложных рецептов, в некоторых из них есть разрыхрытели- скажите оно надо? и вообще для чего они- прям такая необходимость в них? Еще такой вопрос- где-то маргарин, где-то масло- что лучше, я тут как-то читала что маргарин вреден для здоровья. Заранее благодарю за ответы- просветите темноту темную :D
Анюта- спасибо за ответ по мылу!
  • 0

#4177
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девули привет, я тут начиталась про ваши пироги- вот решила его научиться готовить, нашла пару несложных рецептов, в некоторых из них есть разрыхрытели- скажите оно надо? и вообще для чего они- прям такая необходимость в них? Еще такой вопрос- где-то маргарин, где-то масло- что лучше, я тут как-то читала что маргарин вреден для здоровья.

вместо разрыхлителя - сода + лимонная кислота. Нюанс в том, что иногда лучше сразу погасить лимонным соком в ложке, а иногда лучше смешать соду и сухую лимонку и перемешать с мукой, в зависимости от типа теста. А маслице-то всяко лучше маргарина, но и дороже существенно. Хотя знаю некоторых хозяек, которые добавляют в тесто одновременно и сливочное масло, и растительное. Но по мне не слишком-то результат получается))) Успешных тебе вкусностей))

Кстати, ревизируя кулинарные журналы, обнаружила в Макаревических книжках, что температура электродуховки должна быть примерно на 20 градусов выше, чем газовой. Т.е. если в рецепте сказано "разогреть духовку до 180", то мне свою до 200 раскочегарить придется.. Что-то я в задумчивости - нелогично получается, ведь электро наоборот со всех сторон сразу греет, этак у меня пересохнет вся выпечка нафих...
  • 0

#4178
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девули привет, я тут начиталась про ваши пироги- вот решила его научиться готовить, нашла пару несложных рецептов, в некоторых из них есть разрыхрытели- скажите оно надо? и вообще для чего они- прям такая необходимость в них? Еще такой вопрос- где-то маргарин, где-то масло- что лучше, я тут как-то читала что маргарин вреден для здоровья. Заранее благодарю за ответы- просветите темноту темную :D
Анюта- спасибо за ответ по мылу!

Наташа, здорово, что печете, радуйте свою семью вкусностями!
я никогда разрыхлитель не добавляю, даже не видела его ни разу, всегда гашу соду уксусом, если есть масло лучше, конечно, его добавить, если нет можно и маргарин, я беру Пампушку или Сливочный.
  • 1

#4179
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый вечер!Сегодня с утра была УР и я поехала в даль далекую.))дома счетчик газа заменили и надо было явиться в ГазКонтрольПрибор.Вернулась ближе к обеду,после обеда ужин начала готовить.Свекровь захотела пельмени,а семья у нас большая,пока на всех налепишь.Теперь вот ВР и села почитать Вас))). Наруто-сан,хоть у меня и небольшой опыт в выпечке,но у меня муж кондитер,поэтому часто советуюсь с ним.Например в выпечку я кладу только разрыхлитель,а вместо маргарина он советует слив масло.Маргарин действительно очень вреден.
А я вот думаю подарить двоюродным сестрам настенные календари с фотографиями их семей.Здесь на форуме можно заказать,хотя может и в фотосалонах делают.Я вот тоже стикеры с Рамстора собрала и думаю что купить теперь-вок или кастрюлю керамическую.
  • 0

#4180
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Кстати, ревизируя кулинарные журналы, обнаружила в Макаревических книжках, что температура электродуховки должна быть примерно на 20 градусов выше, чем газовой. Т.е. если в рецепте сказано "разогреть духовку до 180", то мне свою до 200 раскочегарить придется.. Что-то я в задумчивости - нелогично получается, ведь электро наоборот со всех сторон сразу греет, этак у меня пересохнет вся выпечка нафих...

я тоже не вижу логики, у меня электродуховка, никогда не пеку при 200 градусах, 180 всегда, овощи и курица тоже при 180, оптимальная температура.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.