Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2861
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, пришла на ум такая идея-можно ли закрепить где-нить сверху средства, которые используем для стирки, выведения пятен и тд. Или это будет за рекламу считаться?
Было бы удобно сразу этим списком пользоваться, чем просматривать все страницы в поисках подходящего чистящего средства в той или иной ситуации.
Может у кого-то есть какие-нить предложения, чтоб не сочли за рекламу и удобно было.

Всем доброго утра!
В первой части были закреплены блоги внизу форума. Очень удобно. Заходишь и по названию открываешь нужный блог. Сейчас почему-то блогов нет ни здесь, ни в первой части. Это новые видоизменения? А так жалко. Помню Саулеха столько много идей выкладывала и их потом в блог записывали. И советы про моющие средства тож были
Может вернут блоги?

С утреца пока только утренняя рутинка. В планах кухня, хост-пост на рабочем столе ( это мое слабое место).

Сообщение отредактировал marisha0972: 31.10.2012, 09:21:42

  • 0

#2862
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Приветик самым добрым девушкам!
Откуда столько минусов?? Тоже попыталась исправить на позитивный зеленый цвет!

:) Каждое мнение имеет право быть, в нашей теме мне нравится, что есть люди, которые не будут оспаривать твое мнение, а просто выскажут свое и все, а спорить и доказывать - это ведь не удел наших флаюшек! ;)

Девочки, вы меня кстати оживили, у меня такой депрессняк был, а вчера вечером в тему зашла, начала читать, аж сама оживилась)) и начала планировать :idea:

Постирала вчера белое, и сына куртку, убрала на кухне по верхам.
И самое главное, я составила план и назвала его "Преображение дома" - планирую на ноябрь много что обновить в доме, систему под себя перестроить, завести цветы, много-много цветов, дома немного не хватает уюта, буду заниматься этим. Буду отчитываться здесь, это будет меня стимулировать!

Насчет цветов - Свечка к вам вопрос - орхидеи сильно капризные?? Я покупала как-то для начальницы орхидею, купила ее в воскресенье, а дарили во вторник, там все цветы опали, получается мы подарили чуть ли не просто веточку...

Составила списки дел, как-то Танюфка предлагала здесь план подготовки к НГ, оттуда что-нибудь возьму и вперед! :hi:
Всем побольше позитива!!! :kiss:
  • 1

#2863
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А у меня дома бегоний 7 :idea: видов, из фикусов прижились только мокламе и микрокарпа.
M@gnoliya_ks ?А вы орхидею покупали в магазине? Я нет, нет покупаю цветы у своей соседки по Аксаю Avgysta (Лена) она мне говорила, что магазинные цветы надо пересаживать, а то они сидят в торфе, и вобщем с ними происходит то, что произошло с Вашей орхидеей. Напишите ей, она Вас проконсультирует, тем паче она занимается орхидеями, и цветы у нее хорошие. Я у нее бегонии покупала, орхидеи не рискую, мне кажется, что они хрупкие.
  • 2

#2864
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ух ты, 7 бегоний офигеть!! А они капризные? Мне бы что полегче, цветы почему-то не приживаются... летом от жары чтоли погибли все цветы какие были....
  • 0

#2865
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А у меня дома бегоний 7 :idea: видов, из фикусов прижились только мокламе и микрокарпа.
M@gnoliya_ks ?А вы орхидею покупали в магазине? Я нет, нет покупаю цветы у своей соседки по Аксаю Avgysta (Лена) она мне говорила, что магазинные цветы надо пересаживать, а то они сидят в торфе, и вобщем с ними происходит то, что произошло с Вашей орхидеей. Напишите ей, она Вас проконсультирует, тем паче она занимается орхидеями, и цветы у нее хорошие. Я у нее бегонии покупала, орхидеи не рискую, мне кажется, что они хрупкие.

Вы уж простите, но не могу здесь смолчать...Орхидеи голландские-продаются сразу в коре, а орхи китайские во мхе...Никакого торфа там нет! У меня дома орхи той же фирмы, что и продает Августа-никакой пересадки они не требуют! А китайский фалик-так и сидит во мхе и все с ним в шоколаде!
  • 0

#2866
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

... завтра мужу подсуну. Пусть знает, что это не я зануда, а он доктор с дрелью)))


Здравствуйте. Читаю Вашу ветку и мотивируюсь.

Я статью тоже мужу покажу, только кусочками. Один абзац приклею на комп, другой в туалете, третий в машину буду ложить на понель или руль. Быстрее заметит :dandy:
  • 0

#2867
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

у меня пока деток нет. но, я за воспитание от рождения. как говорится, "что посеешь, то и пожнешь"

притча: когда к конфуцию пришла молодая пара с трехмесячным детёнком и спросила, когда начинать воспитание, он ответил: "Вы опоздали на год!"
скорее всего имеется в виду, воспитание - это не только нельзя-можно для ребенка, начинать надо с себя.
и, о да! это несколько страниц назад озвучила Машуля :hi:

на тему перчаток: Девочки! Жалейте (от старо-русского жалеть=любить) себя! Перед мытьем посуды (полов, ванных комнат и прочих "стратегических" мест) густо намажьте ручки жирным кремом и оденьте перчатки.
Из личного - даже ногти стали наамного крепче. Надо только "воспитать" в себе эту привычку, для этого крем и пара перчаток надо держать около раковины, что бы попадалось на глаза и что бы не надо было тратить время на поиски, когда "по-бырому" надо перемыть пару чашек

ну и ВСЕМ - ПИС :rotate: Улыбнитесь! Жизнь-ПРЕКРАСНА!!!
  • 3

#2868
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Хочу поделиться. Меня сильно улыбнуло :))) (Нашла в инете)


Коротко о себе и о секретах красоты


Скрытый текст


Сообщение отредактировал marisha0972: 31.10.2012, 10:55:59

  • 2

#2869
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

план подготовки к НГ

До НГ осталось 61 день.
Я определилась с дизайном для своего дома (мешковина в сочетании с красными акцентами). Теперь бы обзавестись материалами.
Собираю идеи в папочку. Надо писать список дел и сроки.
  • 0

#2870
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Человеку, который жертвует свет, решение проблем в жизни приходит во много раз быстрее, чем тому, который выкручивает лампочки в подъезде и тащит их домой".

прикольно! никогда об этом не слышала, но в моей семье так принято: свет должен быть!
сначала мой папа постоянно вкручивал лампочки в подъезде, затем мой муж так делал :)

девочки, по тв сказали, что ураган уже начал свое движение по США...
пока разрушения не позволяют подключить электричество.
думаю, что как только им восстановят, наша Тина придет к нам с новостями о себе :)

ВСЕМ доброе утро и удачного дня!
я ночью была в ударе - выложила задание в 2 часа :)
на утро были планы, решила, что не могу оставлять вас без задания :)
кстати, завтра у нас начинается зона 1: прихожая
  • 0

#2871
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
5 эфирных масел, которые должны быть у вас дома:

1. Лаванда.
Отличное средство от ожогов, ран и ссадин, помогает снять головную боль, уменьшает боль при ПМС, является профилактическим средством от молочницы и бессонницы.

2. Чайное дерево.
Применяется при ранах, ссадинах, отравлении, хороший антисептик, лечит прыщи, помогает избавиться от перхоти, используется для профилактики простудных заболеваний, молочницы.

3. Любой сладкий яркий цитрус (апельсины красный и сладкий, мандарин, грейпфрут).
Дарят радость и хорошее настроение!

4. Пихта.
Наше традиционное средство от простуд и боли в суставах, а еще аромат Нового года!

5. Мята.
Помогает избавиться от тошноты и головокружения, освежает в жару, тонизирует кожу, является очень хорошим антидепрессантом.
  • 1

#2872
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки привет всем!
Вчера случилось невероятное!
Во время отпуска отдыхала у мамы в деревне, общалась с новоиспеченными снохами, так много рекламировала им книги Дуплякиной, об отношении мужчины и женщины, многое рассказывала какие я допускала ошибки, что одна из них вчера вечером позвонила мне и сказала выслать ей электронный вариант!
Я вчера весь вечер радовалась тому, что мои слова всё же осели у нее, и с удовольствием отправлю ей все книги, которые мы все здесь обсуждали и читали!
Не поленилась съездила в Мегу за флешкой и загрузила ее!
По приезду пожарила котлетки на сегодняшний обед и ужин! :bow:

Сообщение отредактировал kozerog83: 31.10.2012, 11:51:06

  • 1

#2873
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Насчет цветов - Свечка к вам вопрос - орхидеи сильно капризные?? Я покупала как-то для начальницы орхидею, купила ее в воскресенье, а дарили во вторник, там все цветы опали, получается мы подарили чуть ли не просто веточку...

Вашей начальнице не повезло... она, кстати, не вредная у вас?

А если серьёзно, то они ОЧЕНЬ НЕ капризные.... очень благодарные цветы!
Я на осенней выставке купила две орхи цветущие. С одной цветы обвалились, со второй- ни одного не упало.... вот фиг знает, чем объяснить- перевозила рядышком- если грешить на то, что задела.... ухаживаю одинаково....
Но, в любом случае, перевозить надо по возможности аккуратнее.
Полив раз в неделю- в таз воды набираю холодной, отстаиваю ночь, и ставлю по очереди минимум на 10 минут, обычно на подольше получается. В таз добавлять удобрения для орх, есть специально для них. Цветут ооооочень долго.
Когда цветут, я их ставлю на кухню, к столу, чтобы рядышком были и радовали. Отцветают- переношу на их место, на солнышко, в зал.

PS орхи продаются не в торфе, а уже в своем, специальном грунте. Никогда не пересаживаю после покупки.

Сообщение отредактировал Svechka: 31.10.2012, 13:16:56

  • 0

#2874
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я в понедельник протерла в зале свои серванты (два)- полочки, зеркала сзади и дверцы стеклянные.
Протерла стеклянную полочку с сувенирами.
Вчера протерла окно снаружи и внутри.
Замариновала курочку на сегодня, муж пораньше придет, в духовку сунет. К моему приходу уже ароматы будут!!!!
  • -1

#2875
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я вчера вечером вспоминала Машу и ее прическу и завидовала. Пока мыла голову. Вышла из ванной, и сообщила своим, что тоже побреюсь налысо и начну все сначала. Не могу уже, везде мои волосы, на расческах, ванна забита, на раковине, на ковриках, на постели, на одежде, вчера иду и чувствую как они с моей башки сыпятся и по рукам щекотятся. Я еще красилась в темные цвета, сейчас хочу потихоньку перейти на светлые, покупаю тона светлее, а они седину не закрашивают, зато на старый цвет ложатся еще более темным. Уже на гота похожа, и у корней светятся как лампочки седые волосы. :cry: Вот побреюсь и начну и волосы заново лечит-выращивать-красить и мыслить заново)))))))))))
  • 0

#2876
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня подруга так побрилась.... начала утром "укладывать" свои пережжённые волосы, а они ни в какую.... психанула, и сбрила. Походила очень модной, в платочке, повязанном назад. Новые выросли- просто загляденье!
  • -1

#2877
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
=Anuta=.вот вы с Машей радикалы! я ниверное не смогу решиться на такое! да и мысли такой не возникает. а полечить не пробовали? могу подсказать в лс и про закрашивание седены безопасным методом.
  • 0

#2878
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

=Anuta=.вот вы с Машей радикалы! я ниверное не смогу решиться на такое! да и мысли такой не возникает. а полечить не пробовали? могу подсказать в лс и про закрашивание седены безопасным методом.

Если здесь нельзя, то мне тоже в личку можно.Спасибо.
  • 0

#2879
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

=Anuta=.вот вы с Машей радикалы! я ниверное не смогу решиться на такое! да и мысли такой не возникает. а полечить не пробовали? могу подсказать в лс и про закрашивание седены безопасным методом.

Мне!Мне! про волосы - лечение и про закрашивание седины, можно?
  • 0

#2880
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алина, где вы находите такие статьи, шедевры. Очень нравится))))


Я слышала такую версию, что если человек идет правильным путем, то ему будет попадаться на глаза нужная и полезная информация. (Вот к примеру сейчас, только начала писать это сообщение и заметила, что на почту мне пришло новое письмо, открыла и улыбнулась. Вот цитата: "Вместе с шеф-поваром гастрономического бутика Fine Food - синьором Марко Сьерри мы сняли для вас 10 видеоуроков вкусной и полезной итальянской кухни. Посмотрев эти уроки каждый из вас легко научится готовить 10 итальянских блюд". Удивительно, но только вчера вечером мы с мужем определялись с направлением меню для его дня рождения и решили приготовить блюда итальянской кухни :) Пока придумали один салат, десерт и одно горячее, нужно еще посмотреть рецепты).

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 31.10.2012, 14:25:19

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.