Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2821
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Пока почитывала вашу тему, поднабралась немного умностей )))
Прикупила себе меламиновые губки! Действительно супер! Душевая давно не была такой белой без последствий в виде ужасных рук!
Девочки .. наверное кто-то подскажет. Чем моете ... "засраный" напрочь кафель на кухне? Воды горячей не было долго.. начала сейчас все отмывать .. ппц просто ((( особенно возле плиты. Кто поможет с выбором хорошего средства?


Я только меламиновой губкой теперь и спасаюсь, у меня такой кафель, что его ничего не берет, обычной губкой если трешь с использованием того же Комета - ничего не получается, только руки гробишь, а меламиновая губка лично для меня в этом случае оказалась просто спасением, все легко удаляет, весь жир, даже застарелый... Попробуйте!
  • 0

#2822
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений


ДД! Пока почитывала вашу тему, поднабралась немного умностей )))
Прикупила себе меламиновые губки! Действительно супер! Душевая давно не была такой белой без последствий в виде ужасных рук!
Девочки .. наверное кто-то подскажет. Чем моете ... "засраный" напрочь кафель на кухне? Воды горячей не было долго.. начала сейчас все отмывать .. ппц просто ((( особенно возле плиты. Кто поможет с выбором хорошего средства?


Я только меламиновой губкой теперь и спасаюсь, у меня такой кафель, что его ничего не берет, обычной губкой если трешь с использованием того же Комета - ничего не получается, только руки гробишь, а меламиновая губка лично для меня в этом случае оказалась просто спасением, все легко удаляет, весь жир, даже застарелый... Попробуйте!

Спасибо! Тут писали, что она вроде бы больше для пластика и не для таких ужасов как жир на кафеле ))) Попробую, отпишусь о результатах! )))
  • 0

#2823
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кстати, девочки, чет не могу жидкое хоз.мыло найти - в хозяюшках нет нигде (район орбиты). А я так к нему привыкла. Где оно есть?

По Мустафина в районе базара тоже нет? Я его там видела недавно.

Выкинула 7-8 пар обуви, которые до этого жалко было выбрасывать, лежали в шкафу, пылились и место заполняли.

Я тоже все выкинула и раздала, что долго не носила. А еще выкинула детские вещи с застарелыми пятнами, которые не отстирываются или потеряли вид, чтоб мои детки ходили в хороших вещах и дома.
Тут же стали появляться новые и красивые вещи. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 30.10.2012, 19:00:26

  • 0

#2824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Точно точно, любят люди советы раздавать ;) Мой сын был гиперактивным, оч и оч активным ребенком, днем его не уложить, вечером еле-еле укладывала, в гости когда ходили он всегда лазил по ящикам, все опрокидывал, возраст такой, конечно тогда я многое не понимала, и ругала его и по попе шлепала, слушала всяких, просто ребенок очень активный был.
Зато смышленый и много знает :p так что, помню мне свекровка как-то грила "Своди его к невропатологу, это ненормально", как она меня тогда бесила.
Заткнулась тогда, когда я при муже сказала "Любимый твоя мама считает нашего ребенка ненормальным", Муж переспросил, а свекровка промолчала. Так и затихло...
А сейчас у меня спокойный и в меру активный ребенок, очень усидчивый, сам сидит возится с пластилином, рисует, пытается писать :rotate:
так что всех советчиков отправить надо далеко и надолго!! :hi:

возможно я вас обижу своими словами, но если бы ко мне в гости пришел ребенок, который лазил по моим шкафам и полочкам, вытаскивая все наружу - для меня бы это тоже было ненормальным явлением. Мои сыновья всегда знали слова "можно" и "нельзя", причем им объяснялось почему, поэтому никаких капризов, слез и истерик при слове "нельзя" не возникало.
И словосочетания "это ненормально" и "ненормальный ребенок" - это очень разные вещи.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.10.2012, 20:10:16

  • 7

#2825
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ДД! Пока почитывала вашу тему, поднабралась немного умностей )))
Прикупила себе меламиновые губки! Действительно супер! Душевая давно не была такой белой без последствий в виде ужасных рук!
Девочки .. наверное кто-то подскажет. Чем моете ... "засраный" напрочь кафель на кухне? Воды горячей не было долго.. начала сейчас все отмывать .. ппц просто ((( особенно возле плиты. Кто поможет с выбором хорошего средства?

Попробуйте любое средство для чистки духовок.Тип о ,"чистый казан","Великан"."Шуманит",и т.д только все манипуляции проводите в перчатках.
alex_gale..я поддерживаю Удачу (Ладу) полностью ,то что вы говорите,это не гиперактивность,а недостаток воспитания,и на будущее не забывайте ,что у вас растет сын и какой свекровкой вы будите..еще не известно.
Извините за этот пост.

Сообщение отредактировал Любознатель: 30.10.2012, 20:19:49

  • 2

#2826
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Тут писали, что она вроде бы больше для пластика и не для таких ужасов как жир на кафеле )

@Spirit_of_love, о эта губка чудесным образом справляется с этим превосходно - жир на кафеле лично для меня теперь не проблема, как и на самой плите. Раньше терла разными средствами моющими, типа Комета, а сейчас только лишь губка :idea: . Так что не только пластик, но и кафель и многое другое ей по силам ;)
  • 1

#2827
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Удача (Лада), а я вот вам возражу, моему ребенку один год (а мы говорим именно про этот возраст)- и сейчас это невозможно. Мне и преподователь в ШРР объяснила что сейчас у них такое познание- в группе у нас 4 человека и есть старше моего сына детки- и они тоже лазиют в ящики к учителю, при чем все сразу))) Я в жизни не поверю чтобы ребенок в один год понимал "можно" и "нельзя".
Любознатель- тон смените пожалуйста и я вот лично не извиняю за этот пост, вы перешли на личности. Я думаю, вам следует следить за своими детьми и за их воспитанием, а не судить других.
Мы обсуждали ситуацию с моим сыном и девочки высказали мне своё мнение и как у них мам со стажем большего моего этот период познания проходил.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 30.10.2012, 21:21:36

  • 2

#2828
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Попробуйте любое средство для чистки духовок.Тип о ,"чистый казан","Великан"."Шуманит",и т.д только все манипуляции проводите в перчатках.


Да, чистый казан помогает хорошо
  • 0

#2829
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДД! Пока почитывала вашу тему, поднабралась немного умностей )))
Прикупила себе меламиновые губки! Действительно супер! Душевая давно не была такой белой без последствий в виде ужасных рук!
Девочки .. наверное кто-то подскажет. Чем моете ... "засраный" напрочь кафель на кухне? Воды горячей не было долго.. начала сейчас все отмывать .. ппц просто ((( особенно возле плиты. Кто поможет с выбором хорошего средства?


Что нить из мистера мускула не пробовали? Должно помочь
  • -1

#2830
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Точно точно, любят люди советы раздавать ;) Мой сын был гиперактивным, оч и оч активным ребенком, днем его не уложить, вечером еле-еле укладывала, в гости когда ходили он всегда лазил по ящикам, все опрокидывал, возраст такой, конечно тогда я многое не понимала, и ругала его и по попе шлепала, слушала всяких, просто ребенок очень активный был.
Зато смышленый и много знает :p так что, помню мне свекровка как-то грила "Своди его к невропатологу, это ненормально", как она меня тогда бесила.
Заткнулась тогда, когда я при муже сказала "Любимый твоя мама считает нашего ребенка ненормальным", Муж переспросил, а свекровка промолчала. Так и затихло...
А сейчас у меня спокойный и в меру активный ребенок, очень усидчивый, сам сидит возится с пластилином, рисует, пытается писать :rotate:
так что всех советчиков отправить надо далеко и надолго!! :hi:

возможно я вас обижу своими словами, но если бы ко мне в гости пришел ребенок, который лазил по моим шкафам и полочкам, вытаскивая все наружу - для меня бы это тоже было ненормальным явлением. Мои сыновья всегда знали слова "можно" и "нельзя", причем им объяснялось почему, поэтому никаких капризов, слез и истерик при слове "нельзя" не возникало.
И словосочетания "это ненормально" и "ненормальный ребенок" - это очень разные вещи.

нетЛада вы меня не обидите, дело в том, что мой сын в гостях умеет себя вести. и тогда и сейчас. Все мои подруги считают что мой ребенок воспитанный, это я привела пример что когда ему было полтора годика он был очень активным, возможно это был неудачный пример. и я не говорила, что на капризы ему ничего не объясняется, все объяснялось правда позже когда я действительно научилась воспитывать ребенка. я имела в виду, что мне давалось много советов, и я возможно велась на эти советы, что конечно неправильно.
но свекровь применяла именно эти слова, когда я подолгу не могла уложить ребенка днем она говорила что это ненормально, и когда ребенок сильно активничал, ненормальный ребенок.
  • 0

#2831
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


ДД! Пока почитывала вашу тему, поднабралась немного умностей )))
Прикупила себе меламиновые губки! Действительно супер! Душевая давно не была такой белой без последствий в виде ужасных рук!
Девочки .. наверное кто-то подскажет. Чем моете ... "засраный" напрочь кафель на кухне? Воды горячей не было долго.. начала сейчас все отмывать .. ппц просто ((( особенно возле плиты. Кто поможет с выбором хорошего средства?

Попробуйте любое средство для чистки духовок.Тип о ,"чистый казан","Великан"."Шуманит",и т.д только все манипуляции проводите в перчатках.
alex_gale..я поддерживаю Удачу (Ладу) полностью ,то что вы говорите,это не гиперактивность,а недостаток воспитания,и на будущее не забывайте ,что у вас растет сын и какой свекровкой вы будите..еще не известно.

Наверное относится не к alex_gale а ко мне, во всяком случае своего внука я наверное не буду так называть. давайте уйдем с темы свекровей, на это есть соответствующая тема.
еще раз повторюсь что речь идет о возрасте год- полтора. И потом я никогда не забваю что у меня растет сын, не надо на это указывать))

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 30.10.2012, 21:29:16

  • 0

#2832
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, большое спасибо! Накидали мне вариантов.. завтра опять пойду в Рамстор! Думаю, что что-то там найду. Сегодня купила СIF-гель... и что-то я не в восторге (( только руки попортила. Про перчатки ((( Никак не могу привыкнуть делать что-то в них ((( Уже сколько сама себя ругала ((( Надо заставлять!
  • 0

#2833
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Попробуйте перчатки фрекен-бок, я тоже не могла в перчатках работать пока не купила эти. Очень удобные , главное размер подобрать. Я тру сифом, наношу, жду минут 10, конечно одним взмахом руки не отмыт но вполне.
  • 0

#2834
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Попробуйте перчатки фрекен-бок, я тоже не могла в перчатках работать пока не купила эти. Очень удобные , главное размер подобрать. Я тру сифом, наношу, жду минут 10, конечно одним взмахом руки не отмыт но вполне.

Вот завтра гляну такие перчатки. Спасибо за наводку!
Надо кончать с этим ужасом на кухне)) А то меня уже зло разбирает!
  • 0

#2835
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девочки, большое спасибо! Накидали мне вариантов.. завтра опять пойду в Рамстор! Думаю, что что-то там найду. Сегодня купила СIF-гель... и что-то я не в восторге (( только руки попортила. Про перчатки ((( Никак не могу привыкнуть делать что-то в них ((( Уже сколько сама себя ругала ((( Надо заставлять!

Те средства что я написала следует использовать именно в перчатках иначе вы не узнаете своих рук).Но они действенны везде где несправляется ни одно средство)будь то казан.духовка или плитка)
Naruto-san я вас извиняю за пост).Хочу заметить что своих двух сыновей я воспитала)достойно) одному сейчас 22)а второму 19) лет))).
  • 2

#2836
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Любознатель, показатель возраста- не есть показатель воспитания)))) А вы сказали маме- что она плохо воспитала своего ребенка- а это мягко говоря не тактично.
З.Ы. А я извинения у вас не просила- как думаю так и написала.
  • 0

#2837
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
оеей, что за грозы тут к вечеру.. Мамочки, право не стоит. "судить" кого бы то ни было правда оч не благодарное и отвественное дело. оно вам надо?

по отчету - много готовки, чуть прогулки)) Но заодно с полезностями))))

всем хорошего вечера!
  • 0

#2838
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), а я вот вам возражу, моему ребенку один год (а мы говорим именно про этот возраст)- и сейчас это невозможно. Мне и преподователь в ШРР объяснила что сейчас у них такое познание- в группе у нас 4 человека и есть старше моего сына детки- и они тоже лазиют в ящики к учителю, при чем все сразу))) Я в жизни не поверю чтобы ребенок в один год понимал "можно" и "нельзя".

мои детям тоже не сразу стало 21 и 19 лет...мы прошли и полгода, и год, и пять лет...
не знаю как вы, но я и в более младшем возрасте им говорила "нииизя"...и это был закон...Просто я не кричала, а говорила спокойным, уверенным голосом. Они у меня очень рано начали ходить, муж в то время был телемастером: целый дипломат отверток, лампочек и всякой дряни. Моя мама всегда боялась, что они себе в глаза ими попадут или в розетку чем нибудь залезут...ттт, все обошлось и большую роль в их безопасном детстве сыграло знание, что можно, а что нельзя.
Это же слово спасало когда ходили в детские поликлинники, около которых бабушки раскладывали россыпи игрушек, сначала просто "нииизя", потом говорила, что у меня сейчас нет денег, купим позже, когда папа заработает. Зато никаких истерик, слез и просьб купить эту игрушку...Главное позже не забыть об обещании и купить машинюшку.
На самом деле, дети уже в несколько месяцев четко улавливают, что им позволяют родители и это можно добиться, а что нет и хоть заорись...Но это я по своим детям сужу, у всех разные малыши. ;)

Исправила все минусы на плюсы, девочки давайте уважать чужое мнение!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.10.2012, 21:42:46

  • 3

#2839
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

одному сейчас 22)а второму 19) лет))).

о, так мы с вами ровестницы и у обеих по два сына, прикольненько!!! ;)
  • 0

#2840
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ой, боюсь - боюсь, модераторов, но все же))Чистота в доме, чистота в отношениях. чистота в воспитании.

Naruto-san. у меня пока деток нет. но, я за воспитание от рождения. как говорится, "что посеешь, то и пожнешь". Статейку гляньте. занятная.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.