Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2841
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я когда впервые попала на флайледи.ру в журнал к одной девушке, мне очень понравилась у неё идея: она расписала на месяц 30 важных дел, которые необходимо сделать, по одному в день, но обязательно! Если это был слон, то она дробила его на части и за несколько дней эта глыба испарялась...Были, конечно, дела и на один день, даже один час, но которые постоянно откладывались.
Я вот уже несколько раз пыталась прожить так месяц, но ни разу не доходила до финиша, а дел таких предостаточно!
Сейчас купила малепусенький блокнотик, буду на каждый день писать одно дело...вернее удобнее распланировать на некоторое время вперед, особенно если слонов много...
  • 3

#2842
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, большое спасибо! Накидали мне вариантов.. завтра опять пойду в Рамстор! Думаю, что что-то там найду. Сегодня купила СIF-гель... и что-то я не в восторге (( только руки попортила. Про перчатки ((( Никак не могу привыкнуть делать что-то в них ((( Уже сколько сама себя ругала ((( Надо заставлять!

отличная альтернатива фрош-крем. безобидный состав никогда не испортит руки,а эффективность на 100 баллов!
  • 0

#2843
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Удача (Лада), вы думаете я не объясняю- конечно и никак не криком, а просто говорю нельзя и увожу в сторону, кстати истерик и криков у нас в магазинах нет- ну ему всего лишь год. У меня муж занимается автоспортом- и постоянно у нас эти волшебные чемоданчики- тоже боюсь что мало ли. Ну он так особо внимания и не проявляет к этому.
Танюша- когда у вас будут свои детки, то потом поймет меня- ребенок первый год жизни учился и голову держать, и сидеть. А тут уже ему кажется что всё сам сможет. И статью, которые вы дали- подтверждает мои слова.
У меня тоже ребетенок рано пошел- в 9 месяцев- и представляете такая самостоятельность- не надо маму просить- чтобы что-то дала, а сам идет куда ему надо и берет. Познает мир.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 30.10.2012, 22:04:55

  • 0

#2844
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да, девчата, сегодня еле успела все ваши посты прочитать...
А у меня дома Последние дни в Помпеи.

Спасибо, девчата, что поддерживаете и советуете! Это очень взбадривает. Я, конечно, по жизни страюсь быть оптимистом, но всегда ходить с улыбкой не получается. ЧАсто себе говорю, что "Если у тебе неразрешаемые проблемы, найди человека, которому хуже в 10 или 100 раз чем тебе, и скажи себе: "Господи, как же мне повезло!" Ну, это конечно же лирика.

День у меня сегодня начался в 4 утра. Я просто не мгла спокойно уснуть после проблем с кранами и водой. Без холодной воды очень тяжело. Вечером посуду мыла в 4 захода, ждала когда вода остынет :faceoff: . А еще холодильник выключила, чтобы помыть его. Но решение пришло. Воду налила в ведро, выставила на балкон, через час вода была холодной и можно было мыть холодильник. Так, что утро я встретила с тряпкой в руках и чистым холодильником. Аж, самой стало приятно.

В течение дня все же смогла починить водопроводные сообщения, правда получилась история как у моей знакомой. У нее сломался бачок в туалете. Стали менять бачок, задели трубы, а трубы были металлические - проржавели - надо менять :idea: , но ко всему прочему трубы были замурованы в стену. Так, что пришлось знакомой делать полностью ремонт в туалетной комнате со сменой туалета, вместо замены бачка. :D Мне же пришлось поэтапно менять тройник, шланги, кран. (Нет бы сразу все купить!!!)

Вот в таком духе прошел у меня день. Руки и ноги теперь дрожать от переусердствования. Но внутреннее удовольствие есть. Правда, кухня у меня теперь похожа на склад. Убраться нет сил. Даже на ужин просто магазинные пельмешки сварила, т.к. на готовку не было сил.
:p

Сообщение отредактировал marisha0972: 30.10.2012, 22:08:55

  • 3

#2845
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

только руки попортила. Про перчатки ((( Никак не могу привыкнуть делать что-то в них ((( Уже сколько сама себя ругала ((( Надо заставлять!


А Вы попробуйте купить красивые перчатки и положить их рядом с раковиной к примеру, чтобы как только Вы начинали что-то делать, перчатки у Вас были под рукой, чтоб их не нужно было доставать из дальних ящичков или же идти за ними в другую комнату, тогда будет значительно проще к ним привыкнуть.
У меня две пары перчаток, одни лежат в ванной, другие для мытья посуды - в кухне. Удобно и ручки довольны :)
Кстати, про сами перчатки я уже как-то говорила, что помимо Фрекен Бок есть тоже хорошие перчатки Вортекс, мне они даже больше нравятся, дольше служат и внутри у них приятная тканевая основа.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 30.10.2012, 22:22:08

  • 1

#2846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот в таком духе прошел у меня день. Руки и ноги теперь дрожать от переусердствования. Но внутреннее удовольствие есть. Правда, кухня у меня теперь похожа на склад. Убраться нет сил. Даже на ужин просто магазинные пельмешки сварила, т.к. на готовку не было сил.
:p

если бы у нас в темке по итогам дня выдавалась медаль "Герой дня", она непременно была бы сегодня ваша!!! :idea:
  • 0

#2847
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет:
утром сделала заготовки зелени. как Лада писала.
только не формочки для льда использовала (мне их что-то маловато и неудобно возиться с такими).
а взяла контейнеры. может как-ниб фото выложу.
одна из форм - круглая. получилась таблетка травная :)
дописала статью про дружбу и качественное общение
в 14:10 у нас была назначена встреча с педиатром.
приехали к 2м, но очередь тянулась... еще сидели те, кто в 12...
муж забрал нас, не досидели... чего зря время терять? пойдем на след неделе
покаталась с мужем по городу. заодно заскочила в магазин и купила себе штанишки
себя надо баловать даже после родов и с большой прибавкой в весе :D
заехали к друзьям, посидели, пообщались. и поехали в садик
вечером готовила мясо с картошкой и много бульона сделала. чтобы пить чаще
приготовила заливной пирог с яблоками и грушами. вкуснятина такая! а как пахнет! мммм!....
почитали со старшей 2 текста по 3 раза каждый. с ее перерывами длилось это 2 часа :)
стирка, белье сама развесила (обычно это муж делает, но он по делам уехал)

девочки, давайте не будем касаться вопросов воспитания детей в этой темке?
тоже исправила все минусы на плюсы. эх, все время это делаю :)
как-то не по себе прям, когда вижу красное у нас. где уже все привыкли к доброму отношению :)
  • 2

#2848
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

девочки, давайте не будем касаться вопросов воспитания детей в этой темке?
тоже исправила все минусы на плюсы. эх, все время это делаю :)
как-то не по себе прям, когда вижу красное у нас. где уже все привыкли к доброму отношению :)


Полностью поддерживаю, плюсанула! Я тоже удивилась, когда зашла в темку, сразу бросились в глаза красные пятна с минусами, тоже, как Лада и Маша исправила их на зеленые ;)
Все-таки, наша темка безумно теплая и позитивная, раз уж пара минусов для нас - уже что-то неординарное :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 30.10.2012, 22:34:22

  • 0

#2849
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, что-то анкеты для новогодней игры мне перестали высылать.
вчетвером что ли играть будем?... :confused:
вы, конечно, как хотите, я просто их распределю...
но если нет желания, то может и не нужно тогда?..
или все как обычно в конце ноября возьмутся за дело? :)
  • -1

#2850
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений


только руки попортила. Про перчатки ((( Никак не могу привыкнуть делать что-то в них ((( Уже сколько сама себя ругала ((( Надо заставлять!


А Вы попробуйте купить красивые перчатки и положить их рядом с раковиной к примеру, чтобы как только Вы начинали что-то делать, перчатки у Вас были под рукой, чтоб их не нужно было доставать из дальних ящичков или же идти за ними в другую комнату, тогда будет значительно проще к ним привыкнуть.
У меня две пары перчаток, одни лежат в ванной, другие для мытья посуды - в кухне. Удобно и ручки довольны :)
Кстати, про сами перчатки я уже как-то говорила, что помимо Фрекен Бок есть тоже хорошие перчатки Вортекс, мне они даже больше нравятся, дольше служат и внутри у них приятная тканевая основа.

А вот это идея и мотивация ))) У меня перчатки одни и валяются в ванной. Достаю только для туалета, ибо остальное в них делать неудобно. Никогда не задумывалась и не обращала внимание, что они разные ))) Мне казалось что они все одинаковые, ужасные резиновые. А оказывается ... они разные внутри. Вот так так! Значит их еще и внутри надо рассматривать, а не только по цвету выбирать ))) Теперь буду тщательнее выбирать перчатки .. возможно мои просто дешевенькие и поэтому неприятные и неудобные.
Спасибо за информацию )))
  • 0

#2851
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Spirit_of_love, сейчас читала темку и меня осенило, вспомнила как я летом во время ремонта отмывала на улице уличную плиту, которая была прям ужасно грязная - жир в перемешку с пылью...вобщем жуть что было и как ею пользовались люди :faceoff:
Так вот мне очень помогли 2 средства - одно ASTONISH “Oxy Plus” и второе - в него я прям влюбилась, жир с кафеля оттирает на ура, побрызгал, немного постояло и протер тряпочкой, называется ASTONISH ORANGE с добавлением апельсинового масла. Мне их как то жена брата принесла с работы, но я не особо ими пользовалась, а тут думаю чем можно оттереть и начала смтреть по своим полочкам да читать какие что оттирают.
Изображение Изображение
Сейчас у меня на полочке всегда стоит с апельсиновым маслом, хоть я и не пользуюсь ей, но если что-то оттереть, то вспоминаю про нее ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.10.2012, 22:49:11

  • 1

#2852
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Tat`yana , спасибо большое! Даже не ожидала, что все девочки так откликнутся ))) Наверняка по вашим советам завтра что-то подберу.
Просто когда захожу в отделы с бытовой химией, всегда теряюсь ((( просто не знаю что брать. А метод научного тыка* уже очень надоел ((( Спасибо еще раз! Все названия переписала и завтра пошлепаю полечу в Рамстор с самого утра! )))
  • 0

#2853
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Нашла на одном сайте цитаты одной девушки из лекций Р. Нарушевича (правда, лично с его лекциями я не знакома, но информация эта заинтересовала)

О тонком теле женщины


"Женщина, когда входит в дом, её тонкое тело начинает распространяться, расширяться до пределов этого дома (квартиры) и даже чуть-чуть за пределы. Поэтому под окном нельзя собаку выгуливать. Тонкое тело имеет такую способность распространяться до объектов чувств. Говорится, если в доме есть не починенная ручка или полка не закрывается на кухне (магнит сдвинулся, не захлапывается и все время отходит) - это болезнь в тонком теле женщины. Ломанные предметы в доме - это болезнь женщины. По-этому женщины так достают мужчин с ремонтом.

Дверка не закрывается не в стенке, а в тонком теле женщины, поплавок в бачке не опускается тоже в её тонком теле. И вода течет в её тонком теле всё время. И дискомфорт она переживает в тонком теле. А тонкое тело начинает делать что? - выводить из строя грубое тело => оно начинает болеть. Если в доме много непочиненных вещей, женщина сначала становится нервозной, невротичной, затем больной. Она начинает болеть. Поэтому дом - это тонкое тело.

Домашние вещи олицетворяют лекарства от всех болезней и представляют внутренние органы тела. Особенно это касается женщины, потому что для женщины дом - это её тонкое тело. Все, что не так стоит, не так висит, поломанное, не закрывается, скрипит, отваливается - это все проблемы её здоровья грядущие. Поэтому мужчины - главные врачи в доме для жены - со своей отверткой, со своей дрелью.

Территория вокруг дома показывает отношение к окружающим всегда, это понятно. То есть, как семья хочет взаимодействовать с окружающими, так она поддерживает окружающую территорию, лестничную клетку или газон возле дома - если там грязно, безобразно все, ничего не посажено, или лестница заплеванная - значит вам наплевать на окружающих. А что тогда ожидать от них, от их отношения?

Освещение возле дома (касается частных домов, садовых участков, территории возле подъезда) - это желание, способ решить проблемы в жизни, потому что свет всегда связан с избавлением от какого-то незнания, невежества в жизни через понимание, где это избавление, где это счастье находится. Человеку, который жертвует свет, решение проблем в жизни приходит во много раз быстрее, чем тому, который выкручивает лампочки в подъезде и тащит их домой".
  • 8

#2854
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

если бы у нас в темке по итогам дня выдавалась медаль "Герой дня", она непременно была бы сегодня ваша!!! :idea:

Спасибо, Лада, порадовало!
Догадайтесь, что я сделала первым делом, как разобралась с водопроводом и подключила воду? Правильно, помыла уни и раковины. Уже вид слегка загрязненной раковины вызывает беспокойство :dandy:
Апельсинка, какие интересные статьи!!! Вдохновляет!

Маша, я бы очень хотела поучавствовать в Новогоднем сюрпризе, но не шлю анкету, т.к. ограничена в средствах и просто боюсь подвести народ. Крайне неприятно, ожидать чуда, которое не получилось из-за нерадивых людей. :cry:
  • 1

#2855
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Алина, где вы находите такие статьи, шедевры. Очень нравится)))) Перечитала еще раз, завтра мужу подсуну. Пусть знает, что это не я зануда, а он доктор с дрелью)))
Дааа, сегодня в теме жарко, правда минусы я не застала, но интересно было почитать. Заняла нейтральную позицию, так как и там и там есть что поддержать. Не буду расковыривать дальше, кто старое помянет, тому глаз вон. :smoke:
Сегодня много раз думала о Tinatin, как они там, в таком катаклизме. И Марион что-то пропала.
Мариша, вы действительно герой!!! Умничка! Я бы все обратно в холодильник запихала и не мыла :faceoff: , будь у меня такая ситуация.
И по теме, я сегодня на ужин приготовила в чудо-печке пирог с курицей, луком и грибами. До сих пор запах на всю квартиру. Муж довольный, ну и я счастливая))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 31.10.2012, 00:28:38

  • 0

#2856
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 31 октября

Напоследок мы уберем на место все вещи: куртки, пиджаки, белье для глажки и мелкого ремонта, пакеты с последнего шоппинга и т.д.
Поставьте таймер на 15 минут и уберите их на свои места! Отнесли куртку в прихожую - возвращайтесь обратно! Не нужно наводить порядок в прихожей.
Но если вы все-таки считаете, что одна из комнат требует вашего немедленного вмешательства... Нет! Все-таки наводить в ней порядок мы сегодня не будем! :) Загляните в ваш КЖ и впишите в свое расписание пятиминутное спасение этой комнаты. "Всё или ничего" - это слова песни, а не наш девиз! :) Пяти минут будет достаточно, чтобы ситуация уже не казалась такой безвыходной :) Продвигайтесь к цели маленькими шажками! Тише едешь - дальше будешь :)
  • 1

#2857
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Эх, жалко дебаты про детей закрыли, а то я бы тоже свои 5 копеек вставила по поводу детей годовалых. У самой такой и я Naruto- san за вас :)
Кроме того мой тоже делает то, что нельзя. Сует пальцы в дверные проемы, знает что будет больно, пару раз не сильно прищемлял сам, а все равно успокоится и опять тут же сует руки. Ума не приложу что делать... а нам уже 1.9
По теме, я сегодня ничего не делала :(, была весь день в гостях у родителей, вечером вернулись поужинали, ребенка покормла и спать. Подумалось, что когда я на работу выйду буду каждый день в такое время приезжать, как все успевать буду?.... На минимальных рутинах далеко не уедешь.
  • 1

#2858
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброе утро девочки.Мамы годовасиков,я думала только у меня детки такие непоседыЯ считаю что надо запастись терпением.Моему 3.5,многое проходили,но сейчас слава Богу уже все стал понимать доходить стало легче)))только вот доча зажигает)))Но это временно.Я просто стараюсь убрать все опасные вещи подальше и отвлекать от истерик,чем эмоциональнее тем лучше! Удпчи нам в этом нелегком воспитании наших любимых детишек!
Иль- спасибо за рецепт,будем пробовать.
Магнолия-берегите себя!
Леди Апельсинка-спасибо за Ваши статьи.
Всем желаю продуктивного дня!А у нс сегодня в садике праздник Осени,пошла собирать сынульку.
  • 0

#2859
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ТТТ. у меня в плане деток спокойно, младшая конено дизелит, но где опасно не лезет... Есть у нее один минус, любит залазить на кресло, потоим на подлокотник а с подлокотника на кровать.
  • 0

#2860
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, пришла на ум такая идея-можно ли закрепить где-нить сверху средства, которые используем для стирки, выведения пятен и тд. Или это будет за рекламу считаться?
Было бы удобно сразу этим списком пользоваться, чем просматривать все страницы в поисках подходящего чистящего средства в той или иной ситуации.
Может у кого-то есть какие-нить предложения, чтоб не сочли за рекламу и удобно было.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.