Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2901
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
K0tika, мне очень нравится твоя идея. У нас на холодильнике уже живут пару календариков, сделанных мной.. Думаю, такой отсчет будет тоже интересным.
  • 0

#2902
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пожалуйста, верните блоги!!! Это так удобно.

Я тоже прошу, верните, а?:))))
  • 0

#2903
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
На просторах интернета нашелся вот такой сайт - http://planary.ru/
Сама еще не пробовала, только прочитала про возможности. Если кратко - можно легко планировать дела по категориям - сегодня, неделя, хаос (разные идеи, откуда потом можно перенести в дела на сегодня или на неделю). При этом все выполненные дела заносятся в категорию - Архив успехов. Всегда можно посмотреть, сколько дел вы сделали за разные периоды. При этоместь программка оповещение - она напомнит, если вы что-то лпанировали на сегодня.
В общем, думаю кому-нибудь из флаюшек пригодится)
  • 1

#2904
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки,меня наверное модераторы накажут за рекламу! давайте продублирую,то,что отправляла девочкам,а ссылки,кому надо в лс.

постараюсь рассказать,что помогает мне и маме.
1 не использовать обычные маркетовские шампуньки,т.к. состав не айс,да еще и видела,где их у нас разливают....
вибирать шампуни с натуральным составом,у нас продают серию Агафьи с безобидным составом.а я заказываю с амер нет магазина. тема есть в красота и здоровье(если надо,скину ссыль)
2 запастись хотя бы 2 маслами-кокосовое и льняное. можно репейное,но от него у меня ноль эффекта. делать масочки 2 раза в неделю,можно другие масла,надо смотреть по эффектам. я делаю на ночь,потом пакет и косынку,а утром мою волосы.
3 кондиционеры для волос тоже с безобидным составом.
4я добавляю в шампуни эфирные масла,т.к. органические шампуни пахнут травами,мне не хватает аромата+лечебный эффект. апельсиновое-от перхоти(например)
5 по окрашиванию. есть хна с любыми оттенками от светлого,до темного,мама пользуется шоколадным цветом. лучше брать индийскую,либо все с того же инт магазина.

у меня всегда была проблема с перхотью,сейчас я и думать о ней забыла! волосы растут нормально,не выпадают,блеск хороший. постоянно пользуюсь феном.но волосы здоровые.
а еще летом съездила в Усть-Каменогорск,от смены воды и средств по уходу были жуткие проблемы-выпадение.перхоть,ужасный зуд,кожа головы жирная и раздраженая. 2 мес ушло на восстановление.

у мамы тоже после аммиачных красок волосы лезли,а эффект на 2 недели.а с хной раз в месяц теперь цвет обновляет. седену отлично закрашивает.

скиньте ссылку плиз
спасибки!
  • 0

#2905
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я попозже пойду писать сочинение "ЗАбота нашего президента РК о наших дектях" в садике задали :dont:
  • 1

#2906
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, а я опять к вам со статьей, маленькой, но такой теплой, доброй и уютной :)

Младший братик будущего Дома

Так хочется жить в Доме мечты, где царит уют и пахнет пирожками, дети увлеченно играют в светлой детской, муж, не отвлекаемый суетой, работает в личном кабинете, а вы в свободное время весело болтаете с подружками в гостиной за чашечкой чая...

А может, такой роскоши и не нужно, а просто хочется свое пространство, где никто не будет тревожить, где можно будет после работы спокойно сесть в мягкое кресло и почитать любимую книжку с мурчащим котом под боком...
Если вы хоть немножко верите в современное волшебство, то вот вам рецепт обретения желаемого.

Первый действенный шаг для тех, кто мечтает о своем уютном гнездышке: комнате, квартире, домике, мастерской.

Садимся и стараемся осознать, что мы, на самом деле, очень богаты и одарены судьбой, и пусть у нас есть сейчас не много, но у кого-то и этого нет.

Самозабвенно и искренне начинаем благодарить мир, Бога, людей, обстоятельства за все, что нам дано. Каждый день - утром, просыпаясь - и вечером засыпая. Чтобы аж до слез пробирало. Сможете? Если не получается, значит, недостаточно поверии в это и продолжаете внутри жаловаться на судьбу.

А теперь - самое интересное: начинаем представлять, что то пространство, где мы сейчас живем- обитаем - это младший братик или сестренка того пространства, о котором мы мечтаем, которое мы хотим. Как будто ваш будущий Дом прислал вам эту маленькую съемную комнатку для того, чтобы посмотреть, как вы будете о ней заботиться, как научитесь украшать ее и ласкать веничком, как сумеете наполнить уютом.

Начните с того, что у вас есть! Содайте из вашего сейчашнего пространства конфетку! Повесьте рисунки и красивые картины на стену, высадите цветы в горшочки, оформите пространство ширмами, тканью, занавесками, устелите ковриками, мягкими подушками в красивых наволочках. Придумайте интересный декор стен, "штучки", которые добавят самобытности образу вашего дома. Включайте любимую музыку вашему пространству, балуйте его и себя классикой, звуками природы, мантрами... Жгите благовония, аромалампы или хотя б кладите апельсиновые корки на батарею :) Заведите красивый-красивый чайный сервиз, приглашайте подружек на чаепитие, говорите о добром и веселом, о своих мечтах и надеждах. Говорите вслух добрые слова, даже если вы одна, не бойтесь, что это выглядит странно. Пойте, закутывайтесь в плед с чашечкой какао, принимайте ванны с морской солью....

Наслаждайтесь Вашим пространством и наслаждайте его... Вы и не заметите, как, вдохновленное таким отношением к младшему брату, ваше Новое пространство начнет стремительнее двигаться к вам навстречу. Этот метод проверен счастливыми хозяйками новых домиков и квартир..

Автор: Анна Фенина

да статьи классные у вас!11спасибо!!

мы вот дом строим живем в съемной пока, после ваших статей вдохновляюсь и вношу вклад в создании уюта в доме....
пусть пока и съемная...
век живи век учись....

п.с как раз седня пирожки приготовила и пирожные шоколадные в микроволновке
  • 1

#2907
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а вот идеи интерьера
  • 0

#2908
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а вот идеи интерьера

Прикреплённые изображения:

  • x_4bbaf9c1.jpg
  • 6hDlPGVXbLM.jpg
  • 7IGpy8GO7Ok.jpg
  • 16CVUM7NEro.jpg

  • 4

#2909
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
такие интерьеры вдохновляют

Прикреплённые изображения:

  • x_1319d807.jpg
  • aMnf2c8htqE.jpg
  • a-pbfcI_FAg.jpg
  • x_8b5c95a5.jpg
  • 0VCEwr4rfCo.jpg
  • BAn9tozPcvQ.jpg

  • 4

#2910
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый вечер!!! У меня такой вопрос я постирала белую куртку, и что б быстрее высохла на батарею положила, и в некоторых местах появились пятнышки ржавчины, вот теперь думаю стирать с отбеливателем еще раз, или не отстирается. Жалко куртку. Может у кого есть какой нибудь проверенный способ???
А у меня сегодня детей бабушка с дедушкой забрали на несколько часов так я хоть дома прибралась: пыль протерла, пропылесосила, зеркала протерла, полы помыла, все вещи по местам разложила.
  • 0

#2911
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Леди апельсинка: спасибо за статьи, суть нравится, что надо любить жилище где живешь на текущий момент и создавать уют.
Хотя, есть подруга живущая на съемной кв, владельцы ремонт не делали сто лет, кв запущенная, неуютная. Подруга поддерживает чистоту конечно. Ей немного тяжко там жить, да и не до уюта, так как допоздна на работе, я ее понимаю
Кукла Чаки : жесть :-/ , давать такие задания деткам, которые только познают мир.
сегодня я микрополетала, так как устроила себе выходной (ходила в салон делать маникюр и педикюр) :smoke:
раковины, уни, убрала в доме, все что разбросано ( игрушки, вещи), посуда на кухне, испекла сладкий пирог с замороженной малиной
Saad 1609: интерьеры позитивные. В моих мечтах я уже нарисовала себе кухню, которая осуществится)

Девчат, все хочу спросить хде это минусы вы видите и плюсы?

Сообщение отредактировал AMIRA: 31.10.2012, 22:41:53

  • 0

#2912
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я попозже пойду писать сочинение "ЗАбота нашего президента РК о наших дектях" в садике задали :dont:

вот потому мы племянника из садика и изъяли, что вместо того, чтоб путнему чему-нибудь учить, им всякой фигней головы с младенчества замусоривают!
  • 0

#2913
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у меня тоже последнюю неделю полосочка вороной масти прет, потому даже и не отписывалась, чтоб свой негатив не распространять.. Как подружка говорила - "жизнь штука полосатая, то белая полоска, то черная. Но бывает как повернет повдоль.."))) Видимо и вправду астрологическая тенденция. Уже нервы сдают, говоря откровенно, даже свежеоконченный (верней сказать "временно приостановленный") ремонт не настолько радует, как ожидалось. Пойду в ванну соль сыпать, мож сработает))
  • 0

#2914
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А я попозже пойду писать сочинение "ЗАбота нашего президента РК о наших дектях" в садике задали :dont:

А это ещё зачем?! :eek:
  • 0

#2915
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


А я попозже пойду писать сочинение "ЗАбота нашего президента РК о наших дектях" в садике задали :dont:

вот потому мы племянника из садика и изъяли, что вместо того, чтоб путнему чему-нибудь учить, им всякой фигней головы с младенчества замусоривают!

Нифигасе чему в садике учить стали!
Я с малышкой разобрала сегодня фотки, то что не нужно, отдавала ей и она самозабвенно рвала)))), потом пропылесосили, я ее катала на пылесосе, и занялись подготовкой детской к ремонту. Она у меня на руках, я ей давала что-нибудь в руки, мы шли в зал и складывали это в шкаф. Правда ненадолго меня хватило)))) Кто хочет похудеть - спроси меня как)))))))
  • 0

#2916
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

На просторах интернета нашелся вот такой сайт - http://planary.ru/
Сама еще не пробовала, только прочитала про возможности. Если кратко - можно легко планировать дела по категориям - сегодня, неделя, хаос (разные идеи, откуда потом можно перенести в дела на сегодня или на неделю). При этом все выполненные дела заносятся в категорию - Архив успехов. Всегда можно посмотреть, сколько дел вы сделали за разные периоды. При этоместь программка оповещение - она напомнит, если вы что-то лпанировали на сегодня.
В общем, думаю кому-нибудь из флаюшек пригодится)

Есть еще такой: http://www.drebedengi.ru Прикольненький)))
  • 0

#2917
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у мамы тоже после аммиачных красок волосы лезли,а эффект на 2 недели.а с хной раз в месяц теперь цвет обновляет. седену отлично закрашивает.

Тань, а хна какая? Лаш не закрашивает, все равно эти волосы предательски светятся. А еще когда-то одна мастер мне говорила, что седина бывает разная. Бывает просто нет пигментации, а бывает что волос внутри пустой. Вот пустой не закрашивается.
  • 0

#2918
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня наконец-то взяла две обувные коробки и обклеила их обоями,кто-то недавно тут писал.такие миленькие получились-одна для ниток,ножниц и прочего,а вторая для маникюрных причиндалов-лаки,пилочки,разделители для пальчиков и т.д.Сделала еще перегородки из картона,чтоб все не перемешивалось.Разобрала свою полку с одеждой по принципу-достойна я это носить или нет.В итоге осталась без водолазок и кофточек. :D Послезавтра поеду за обновками :) Еще собрала небольшой пакет с вещами и парой обуви-почти новая,но для узкой ножки.Вот думаю куда бы пристроить.Кто то писал что есть склад,куда можно отвезти?Кто знает-подскажите.На ужин борщ и мясной пирог.
  • 2

#2919
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вчера писала об идее выполнять по одному делу в день, важному, но которое постоянно откладываешь, причем это не обязательно уборка, возможно это штопка, или творческий проект с ребенком. до которого не доходят руки...Сегодня начала.
На балконе лежали уже чуть подуставшие яблоки, примерно 3кг, я их на комбайне измельчила и с сахаром уварила, закрутила в банки: зимой начинка для пирожков.
Затем морковь+красный болгарский перец+помидоры (все тоже неделю меня ждало), крупными кусочками и в мультю, немного потушила и в формочки, остыло в морозильник.
После этого 15 минут провела на балконе, наводя марафет и радуясь, что переработала последние планируемые запасы.

Пока начинку из яблок делала, заодно сварганила рубленный пирог с яблоками+замороженная вишня+лимон с сахаром. Вкусняшка такая получилась!

По повседневной уборке: получилось, что занималась полами, мыла и пылесосила, постирала коврики и шторку из ванной и туалета, еще одну стирку бежевого. Гладила 2х15 минут.

Сшила новую зайку только что, фотать завтра буду, надеюсь на солнышко! Пока шила, комп проверялся на вирусы и как оказалось совсем даже не зря.

Завтра из отложенных дел: разобрать носки сыновей: тоненькие убрать, средней толщины разложить по ячейкам, что плохое выкинуть. Наверное мужа и свои тоже пересмотрю.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.11.2012, 00:14:02

  • 0

#2920
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще когда-то одна мастер мне говорила, что седина бывает разная. Бывает просто нет пигментации, а бывает что волос внутри пустой. Вот пустой не закрашивается.

все закрашивается, просто я когда сама красилась, то тоже переходы были видны: около корней светлее, на самих волосах из-за наслоения очередной краски, темнее. Сейчас красится и подстригаться езжу к подруге, профессиональному парикмахеру, удобно она на дому пр инимает. Так она мне у корней краску темнее делает, а на всю длину светлее. И краску покупаю профессинальную, в итоге головка хорошенькая и ничего не выдает возраст ;)
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.