Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4961
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а с какова перепуга улица айманова стала выездом со двора? с какова перепуга азс стала жилой зоной? со сцылками из пдд, плииз. иначе снова тупорылый бред.

А с чего Вы взяли, что "организаторы" ДД не могут принять решение, что ул. Айманова, там где Вы живете, не должна использоватся для сквозного проезда? И не поставили знаки там специально."По просьбам трудящихся"! 

А значит это не дорога, а выезд из дворовой территории. Выезжая, соблюдайте п 17.3. Это сейчас.

Если Вас это не устраивает, то пишем письма.

 

Так еще на какие вопросы я не ответил.



#4962
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А с чего Вы взяли, что "организаторы" ДД не могут принять решение, что ул. Айманова, там где Вы живете, не должна использоватся для сквозного проезда? И не поставили знаки там специально."По просьбам трудящихся"! 
это серьезно? я в шоке от тупости!
  • 1

#4963
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

физик, я тут теперь в ступоре. много чо читал, но такое! ты теперь без меня плииз. а я руки пойду сполосну :faceoff:


  • 0

#4964
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala , попробую еще раз:

1) те кто едет прямо находится на главной дороге, так как видели знак 2.1

2) те кто выезжает сбоку не считают эту дорогу главной, так как если они выворачивают на главную, то под 2.4 должна быть табличка 7.13. Но её нет!

3) в итоге получаем, что главная эта дорога не для всех. И это неверно.

 

В итоге я и прошу: расставьте знаки!

 

Если хотите продолжить, то давайте начнем с пункта 1)

Т.е. Водитель синего автомобиля находится на главной дороге.

Скажите пожалуйста, как называется дорога, которую он проехал с права(покрытие одинаковое), 

Вот картинка:

Прикреплённые изображения:

  • image.png


#4965
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Я Вас понял, но Вы представьте себе квартал Саина-Абая-Правды-Шаляпина и еще Берегового между ними по диагонали, Вы пешком пойдете во внутрь мкр. домой или как ? Плюс там еще малая Саина идет, а знаки есть только на выездах на эти 4-5 улиц..... а знаете сколько там перекрестков/пересечений/выездов и заездов и подъездов (дорог) внутри квартала ?! И самое интересное ..... там все дороги одинаковые и асфальтированные :D

 

Присоединяйтесь к ответу на вопрос выше.

Я буду только рад.



#4966
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

А с чего Вы взяли, что "организаторы" ДД не могут принять решение, что ул. Айманова, там где Вы живете, не должна использоватся для сквозного проезда? И не поставили знаки там специально."По просьбам трудящихся"! 
это серьезно? я в шоке от тупости!

 

 

Да Вы батенька знатный троль!

Если Вы не согласны с моей точкой зрения, то 

1) Напишите свое ИМХО

2) Оправергните по ПДД или ГОСТ

3) Поромолчите

4) Скажите спасибо

За сим хотелось бы узнать чего еще я Вам не ответил.



#4967
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

vassiliyala, простой вопрос: Вы понимаете, что на Вашем последнем рисунке (впрочем как и раньше) под первым снизу знаком 2.4 ДОЛЖНА БЫТЬ ТАБЛИЧКА 7.13?

Просьба ответить, а потом я скажу Вам - буду я продолжать или нет.


  • 0

#4968
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, простой вопрос: Вы понимаете, что на Вашем последнем рисунке (впрочем как и раньше) под первым снизу знаком 2.4 ДОЛЖНА БЫТЬ ТАБЛИЧКА 7.13?

Просьба ответить, а потом я скажу Вам - буду я продолжать или нет.

 

Нет, таблички не какой не должно быть. На данном перекрестке главнвя дорога не меняет своего направления.

Все знаки на ресунке верны.

Знак 2.1 был по ходу движения синего авто


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2013, 18:17:09


#4969
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Нет, таблички не какой не должно быть. На данном перекрестке главнвя дорога не меняет своего направления.

 

Мдя.... а читать Вам оказывается трудно.... А ведь всего раз  МНОГО цитировал ПДД:


2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной. 

Вчитайтесь в выделенное! 

 

Ибо если нет таблички 7.13, то мы просто уступаем, а потом  можем ехать по дороге. Причем это неглавная дорога. А если висит табличка 7.13, то тогда мы пересекаем/выезжаем на главную! И тогда парадокса не будет! Хоть прямо едь, по главной, хоть заезжай на нее - будешь знать на какой!

 

Так что ... Расставьте знаки))))


  • 0

#4970
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

vassiliyala, простой вопрос: Вы понимаете, что на Вашем последнем рисунке (впрочем как и раньше) под первым снизу знаком 2.4 ДОЛЖНА БЫТЬ ТАБЛИЧКА 7.13?

Просьба ответить, а потом я скажу Вам - буду я продолжать или нет.

 

Нет, таблички не какой не должно быть. На данном перекрестке главнвя дорога не меняет своего направления.

Все знаки на ресунке верны.

Знак 2.1 был по ходу движения синего авто

 

 

Вася! Ты заебал! Ты специально пишешь с ошибками?! 


  • 0

#4971
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Что-то я ни разу не видел знак 7.13 на котором была бы изображена прямая главная дорога (без изменения направления). Может потому, что он в таких ситуациях нафиг не нужен?


  • 1

#4972
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Может потому, что он в таких ситуациях нафиг не нужен?

Если перед Вами знак 2.4, то это не значит, что перед Вами главная дорога. А вот если перед Вами реально главная дорога. то тут то табличка 7.13 и нужна. Что бы Вы знали, дорога которую Вы пересекаете или на которую поворачиваете - Главная. И тогда реально можно не повторять знак 2.1 до и после каждого перекрестка/пересечения, пока не увидим знак "Конец главной дороги". В противном случае Вы не будете знать на какую дорогу Вы выехали и как себя вести на всех последующих пересечениях дорог.


  • 0

#4973
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А вот если перед Вами реально главная дорога. то тут то табличка 7.13 и нужна.

Вы хотите сказать, что на всех перекрестках, которые образуются пересечением главной дороги (которая не меняет направления), должны быть установлены знаки 2.4 + 7.13 со стороны дорог, которые пересекают главную дорогу? Иначе пересекаемую дорогу можно считать и не главной? По-моему ерунда получается.


Сообщение отредактировал Mr. Long: 08.10.2013, 22:48:20

  • 1

#4974
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кстати, про знак "Главная дорога" и зону его действия. Вот здесь есть упоминания:

 

Если дорожный знак "Главная дорога" применяется без дополнительных табличек, то это свидетельствует о том, что главная дорога проходит через перекресток в прямом направлении.
Еще одна особенность знака "главная дорога" - это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".

 

 

 


  • 0

#4975
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По-моему ерунда получается.

Знак 2.4 предписывает просто уступать дорогу. И не говорит, что те, кому Вы уступаете, едут по главной. 

 

Например: выезжаем со двора (выше Бостандыкского Акимата) на Айманова. Стоит знак 2.4. Мы должны уступить дорогу тем, кто едет по Айманова. Но это не значит, что Айманова главная дорога.  И если Вы поворачиваете на Айманова, то на ближайшем перекерстке надо заново смотреть кто кому уступает, так как Айманова не является главной априори.


  • 0

#4976
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Знак 2.4 предписывает просто уступать дорогу. И не говорит, что те, кому Вы уступаете, едут по главной. 
 

Всё же, как будут выглядеть знаки, когда дорога пересекает главную дорогу, которая не меняет направления?


  • 0

#4977
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, простой вопрос: Вы понимаете, что на Вашем последнем рисунке (впрочем как и раньше) под первым снизу знаком 2.4 ДОЛЖНА БЫТЬ ТАБЛИЧКА 7.13?
Просьба ответить, а потом я скажу Вам - буду я продолжать или нет.

 
Нет, таблички не какой не должно быть. На данном перекрестке главнвя дорога не меняет своего направления.
Все знаки на ресунке верны.
Знак 2.1 был по ходу движения синего авто
 
Вася! Ты заебал! Ты специально пишешь с ошибками?!
О узнал! Beobachter. Перекрасился.
А приятно, что надругательства над Вашей честью продолжаются.

#4978
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Баг!!!


Сообщение отредактировал maceman: 08.10.2013, 23:34:53

  • 0

#4979
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

Кстати, про знак "Главная дорога" и зону его действия. Вот здесь есть упоминания:

 

Вы еще китайские правила в пример приведите.

 Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".

 

 

Это вообще песня! Так дорога может главной и до другого города, а если повезет то закончится на берегу океана вместе с асфальтом.


  • 0

#4980
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Нет, таблички не какой не должно быть. На данном перекрестке главнвя дорога не меняет своего направления.

 

Мдя.... а читать Вам оказывается трудно.... А ведь всего раз  МНОГО цитировал ПДД:

 


2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной. 

Вчитайтесь в выделенное! 

 

Ибо если нет таблички 7.13, то мы просто уступаем, а потом  можем ехать по дороге. Причем это неглавная дорога. А если висит табличка 7.13, то тогда мы пересекаем/выезжаем на главную! И тогда парадокса не будет! Хоть прямо едь, по главной, хоть заезжай на нее - будешь знать на какой!

 

Так что ... Расставьте знаки))))

 

Нет, я то как раз читаю! И читаю очень внимательно:

 

5.8.17 Табличка 7.13 «Направление главной дороги» должна применяться со знаками 2.1,
2.4 и 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое
направление.

При размещении знаков на стойках табличка должна размещаться под знаком. При
размещении знаков на консольных опорах или над проезжей частью, обочиной или тротуаром
табличка должна размещаться справа от знака




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.