Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пицца в Алматы. кто считает, где?часть 2 темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#481
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
 

 

Конечно, я не специалист пиццы, но помоему, лучшая пицца это в Озюрте на Тулебаева.

Может слишком мясо люблю  :smoke:

 

Мясо в пицце не главное, на мой вкус. Самое главное соус и тесто. А к мясу кроме хамона я отношусь спокойно.


  • 0

#482
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Самое главное соус и тесто. А к мясу кроме хамона я отношусь спокойно.
Ну где хамон, там и пармское прошуто рядом. )))

Однозначно попробуйте в авторской пицце ту, что с пармским прошуто.  Отличные и тесто, и соус, и сыр, и полностью покрыта тончайшим просвечивающимся прошуто. Настоящим. 


  • 0

#483
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Авторская пицца!
Это просто обалденная пицца. К сожалению, у них только доставка, но доставляют быстро и в термо-боксах. Хотя я всё равно пару минут в духовке или аэрогриле подогреваю (не только не в микроволновке!).
Очень рекомендую. ИМХО лучшая пицца на данный момент в городе. По тесту видно, что из нескольких видов муки. Кто знает о чём я, тот оценит. Начинки от души кладут. Пармская ветчина реально пармская и её кладут так, что всю пиццу покрывает. Для меня как лакмус это маргарита и 4 сыра. Там не отмажешься, там конкретный рецепт. И по ним всегда понятно, что из себя пиццерия представляет. Тут они выше всяких похвал.
Вот прямо не ожидал, что среди контор доставляющих пиццу найду такую жемчужину.


ха-ха...
Посмотрел на их сайте, на карте выделен "Квадрат доставки". Оказывается, западнее ул.Саина они не доставляют. А там в разных микрах живет куча людей.
многим далеко не выгодно ездить так как в своем районе уже своя баща клиентов
  • 0

#484
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я всегда на пробу беру пепперони.

вчера взял в додо попробывать ее самую.

если в авторской и чао-пицца используют салями, то в додо (как почти во всех алматинских пиццериях) используют сервелат.

 

пицца в додо хорошая, но не прямо, чтобы отличная.



#485
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

 

Вот прямо не ожидал, что среди контор доставляющих пиццу найду такую жемчужину.


ха-ха...
Посмотрел на их сайте, на карте выделен "Квадрат доставки". Оказывается, западнее ул.Саина они не доставляют. А там в разных микрах живет куча людей.
многим далеко не выгодно ездить так как в своем районе уже своя баща клиентов

 

Есть доставка за предел квадрата улиц, только платная. Собственно как и в любом другом месте. 

Сегодня опробую, на сайте больно аппетитные фото) 


  • 0

#486
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

то в додо (как почти во всех алматинских пиццериях) используют сервелат.
Что-то расхотелось туда ехать. Сервелат ну никак не может заменить салями-пеперрони.  Помимо авторской и Чао, очень хорошая пепперони в Дель Папе (кроме той, что на Ботанике). 

 

на сайте больно аппетитные фото)
Заодно нам скажите, соответствовали ли пиццы фоткам. Пока осечек у них не было, но рано или поздно должны быть. ))) 
  • 0

#487
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

то в додо (как почти во всех алматинских пиццериях) используют сервелат.

Что-то расхотелось туда ехать. Сервелат ну никак не может заменить салями-пеперрони. Помимо авторской и Чао, очень хорошая пепперони в Дель Папе (кроме той, что на Ботанике).
Пеперони тож не впечатлил, хотя я его самый первый из их видов пицц попробовал, поэтому даж не стал советовать, дель папа так же говорили на мира комсы неплохая пицца и цезарь. Надо попробовать

Сообщение отредактировал Zonder: 20.12.2016, 15:56:15

  • 0

#488
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Додо пиццу ел в каскелен! Понравилась рекомендую!


  • 0

#489
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Авторская пицца своих денег не стоит. Вкусная, но маленькая, тонкая и так мало ингредиентов. Хэппипицца пока топ для меня)
  • 0

#490
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

для меня Чао


  • 0

#491
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем бодрого утречка!

 

В пятницу решили сходить в нашу любимую некогда "Венецию" на Мира-Жибек Жолы. Ходили туда периодически с 1997 года если не раньше.

И вот как то даже подумать не могли что она таааак изменится. Вернулись к одному залу, с которого и начинали. Правда вроде как кабинки отдельные сделали. Холодно, неуютно. Официант сказал что они только открылись после ремонта. На вопрос что у  вас произошло, сменился хозяин или просто кризис - внятного ответа не дал.

В общем это уже не та "наша Венеция" с которой у нас ассоциировалась вкусная пицца и приятная атмосфера.

Насчет пиццы: всегда берем "Маргариту", "Дьявол" и другие. Тесто такое же вкусное как и раньше, сами ингредиенты тоже. НО!!!!! "Грибная" всё испортила!!!!! В эту пиццу они положили консервированные грибы, есть её было невозможно!!!

 

Вряд ли мы туда еще придем (((((


  • 0

#492
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Насчет Венеции согласна, на прошлой неделе зашли туда в обед, зал был почти пустой.
Заказали пиццу с вареным мясом, забыла как называется (
Абсолютно безвкусная.
Такая же невкусная пицца оказалась и в парадайзе, названия не было, просто пицца с мясом.
Ну вообще никакая
  • 0

#493
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вряд ли мы туда еще придем (((((

Дьявол раньше была Оочень вкусной пиццей ( лет 8 назад :D ). Сейчас как? что по ценам, не подскажите? 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 16.02.2017, 11:26:25

  • 0

#494
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сейчас как? что по ценам, не подскажите? 

Ключевое слово "была". Или это нам тогда так казалось, когда там атмосфера была куда лучше. Сейчас она неплохая, но ........... вот не знаю, кажется что всё не то и всё не так.

По ценам: нас было трое и все за рулем, соответственно в меню была только парочка чайников зеленого чая, салат и три выше указанные пиццы. Итог - 10 000 тысяч.


  • 0

#495
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кста Внеция на Ленина вновь Внеция. Помню маленький промежуток времени когда после концерта или кино разрывались куда пойти в Шигиес или Венецию. Или все таки вторая о крылась после того как закрылся первый
  • 0

#496
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Итальянская пиццерия быстрого питания SpuntinO ( Мира, Гоголя). Это не ресторан с официантами, расплачиваешься на барной стойке.

 

Шеф-повар итальянец. Рецептура итальянская. Тесто расслаивается на два слоя, верхний слой мягкий, нижний слой с хрустящей корочкой.

 

Отдельные куски стоят от 350 ( маргарита) до фирменного Спунтино ( 550 тг). Из десертов чиз-кейки, тирамису в стеклянных банках - 550 тг/шт.

 

Целая пицца от 1200 тг. ( маргарита) до 1900 тг.

 

Это тонкая пицца с корочкой с небольшим слоем начинки. Приблизительно, как на этом фото:

 

Thin%2BCrust%2BPizza%2B2%2B500.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.02.2017, 00:21:19

  • 0

#497
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сколько по весу кусочек пиццы выходит примерно?
Если как в конце 90х в Рамсторе было бы не плохо
  • 0

#498
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Если как в конце 90х в Рамсторе было бы не плохо


Да мощно было! Добрые такие кусманы
  • 0

#499
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Куски пиццы не узкие и не особо большие. Что-то среднее.


  • 0

#500
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Итальянская пиццерия быстрого питания SpuntinO ( Мира, Гоголя). Это не ресторан с официантами, расплачиваешься на барной стойке.

 

Шеф-повар итальянец. Рецептура итальянская. Тесто расслаивается на два слоя, верхний слой мягкий, нижний слой с хрустящей корочкой.

 

Отдельные куски стоят от 350 ( маргарита) до фирменного Спунтино ( 550 тг). Из десертов чиз-кейки, тирамису в стеклянных банках - 550 тг/шт.

 

Целая пицца от 1200 тг. ( маргарита) до 1900 тг.

 

Это тонкая пицца с корочкой с небольшим слоем начинки. Приблизительно, как на этом фото:

 

Thin%2BCrust%2BPizza%2B2%2B500.jpg

Мммм! Сегодня сгоняю. А адрес можно поточнее?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.