Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайта [часть 2]предложения по улучшению работы

ipb vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 874

#241
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Но я в своем ящике вижу только то, что он "вышел", а на самом письме этого ярлычка "удалено" - не вижу, нету его там. Чё-т путаница какая-та.... :confused:

Так бывает, если автор переписки - вы сами, в этом случае собеседник просто "вышел". :) Значок "удалено" появляется, если переписка удалена автором. Выяснено опытным путем.
В любом случае, по значку или по "вышел из переписки" можно узнать, в теме ваш собеседник или нет.

Сообщение отредактировал Аксиома: 29.11.2012, 18:17:05

  • 0

#242
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Но я в своем ящике вижу только то, что он "вышел", а на самом письме этого ярлычка "удалено" - не вижу, нету его там. Чё-т путаница какая-та.... :confused:

Так бывает, если автор переписки - вы сами, в этом случае собеседник просто "вышел". :) Значок "удалено" появляется, если переписка удалена автором. Выяснено опытным путем.
В любом случае, по значку или по "вышел из переписки" можно узнать, в теме ваш собеседник или нет.

А, ну все понятно теперь. Спасибо. :)

#243
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Добрый день уважаемые модераторы,
скажите пожалуйста, недавно наткуналась на сайт http://www.vseturisty.ru/, почему так похожи значки их и форума Все????

Сообщение отредактировал Ой..: 30.11.2012, 14:14:51

  • 0

#244
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
А еще и то и другое похоже на лого MS Windows. Ну а если совсем притянуть, то и на небезызвестное произведение Малевича.
  • 2

#245
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уберите, пожалуйста, рекламу: "vse.kz в твоём планшете" Уже реально достала она. Вылезет на треть экрана и мешается.
Спасибо.

Рекламу врятли уберут, сейчас бесплатно электроэнергию не подают для питания серверов, аренды, и т.д.

А вот вы сами можете решить эту проблему у себя.
Например я вот так всегда вижу ВВ.
30_11_2012_175253.jpg
Думаю вы и без меня знаете что делать что бы выглядело так же без рекламы.
  • 0

#246
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В разделе Продам часто не указывают цену в теме, для того чтобы интересующиеся писали "напишите цену в лс", поднимая таким образом тему. Продавцы семи в этом признаются в сообщениях. Считаю что это не честная конкуренция и предлагаю это пресекать, раздавая замечания и предупреждения тем кто запрашивает цену в лс и продавцам, которые на такие сообщения отвечает. Формально это подпадает под нарушение правил 2.2.8. Таким образом пользователи перестануть устраивать "чат" в разделе и конкуренция будет более честной.
  • 0

#247
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в соседней теме под названием Раздел Продам есть ответ на вопрос про обязательное указание цены.
  • 0

#248
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
"обязательное указание цены" это не совсем то о чем я писал. Мне как участнику форума хочется чтобы на нем был порядок. Тему по ссылке прочитал, позиция модераторов - это не приоритетный форум. В то же время жалобы что он съедает много ресурсов. Вот и навели бы порядок, раздел бы сжался. Ну да бог с вами, не мне это разгребать.
  • 2

#249
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне как участнику форума хочется чтобы на нем был порядок.

В любом случае спасибо вам за это.
  • 0

#250
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не мне это разгребать.

вот он ключевой момент ))) нам тоже не хочется это всё разгребать )))
чем больше локальных правил, тем больше нарушений и работы модераторам.
  • -2

#251
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не мне это разгребать.

вот он ключевой момент ))) нам тоже не хочется это всё разгребать )))
чем больше локальных правил, тем больше нарушений и работы модераторам.

а я предлагал свою кандидатуру на модераторство в "продам"))
железною рукою навел бы там порядок я.. репресии начались бы не замедлительно и неотвратимо))
  • 1

#252
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

железною рукою навел бы там порядок я.. репресии начались бы не замедлительно и неотвратимо))

Золотой человек!
Что мешает подать заявку на модераторство в общеустановленном порядке? Мне бы еще один коллега весьма на руку.
  • 0

#253
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


не мне это разгребать.

вот он ключевой момент ))) нам тоже не хочется это всё разгребать )))
чем больше локальных правил, тем больше нарушений и работы модераторам.

а я предлагал свою кандидатуру на модераторство в "продам"))
железною рукою навел бы там порядок я.. репресии начались бы не замедлительно и неотвратимо))

Правильно говорите! Поддерживаю! Только массовые расстрелы спасут ветку "Продам"! :)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.12.2012, 09:46:39

  • -1

#254
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

не мне это разгребать.

вот он ключевой момент ))) нам тоже не хочется это всё разгребать )))
чем больше локальных правил, тем больше нарушений и работы модераторам.

если проблема только в этом, я могу взять на себя два-три раздела в Продам. Соответствующие запросы отправлены.
  • 0

#255
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


железною рукою навел бы там порядок я.. репресии начались бы не замедлительно и неотвратимо))

Золотой человек!
Что мешает подать заявку на модераторство в общеустановленном порядке? Мне бы еще один коллега весьма на руку.

дык я подал.. а в ответ тишина.. не отписки ничего.. мош вы походатайствуете? а я продублирую свою заявку.. мош не дошла..

сейчас проверил- писал 14 октября сего года.. письмо пришло адресату на mod@vse.kz а ответу ноль)) ну буду и дальше жмакать "жалобу" тоды.. и учить барыг.)))

Сообщение отредактировал unikym: 04.12.2012, 13:19:42

  • 0

#256
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
lwi и unikym, хотелось бы узнать ваше видение: каким образом, как часто и так далее пользователь может "поднимать" свою тему на барахольном форуме?

  • 0

#257
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

lwi и unikym, хотелось бы узнать ваше видение: каким образом, как часто и так далее пользователь может "поднимать" свою тему на барахольном форуме?

есть мнение, что "поднимать" свою тему вообще не следует, ну а коль уж так прям не в моготу продать свои труселя бэушные, АПать разрешить не ране чем раз в неделю. Обязательно ввести в локалку: указание цены на товар.
Мотивация проста- коль товар не интересен покупашке, тема сама потонет.. без пустых и грузящих сервак "апов"..
  • 0

#258
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

без пустых и грузящих сервак "апов"..

Помимо злополучного слова АП! Up! есть много других слов, некоторыми из которых я пользуюсь, например: "Актуально", "Всё еще продается", "Товар ищет покупателей", "Задаем вопросы", "Напоминаю телефоны, адреса" и т.д. и т.п. в том же духе.

Вышеприведенный ответ это скорее ответ Фионе, чем Уникому, по части того как можно поднимать тему.
Мне вот тоже хочется видеть цену, притом чаще всего бывает так что цена обсуждается посетителями с приведением полезных доводов типа где продается тоже самое дешевле, и видел не раз как после этого продавец снижал цену, либо продавец указывает чем "там" отличается от того что у него продается, что тоже было полезно. А вот некоторым барыгам очень не выгодно что бы их цена была на виду, т.к. последуют соответствующие обсуждения от пользователей (форум всё таки), где например указали в одном из случаев что как может машина с рук стоить как в салоне и даже чуть выше? (Уникум помнит эту ветку)
Ну и некоторым потенциальным покупателям просто не хочется писать "Сколько стоит", "Цену в личку" и т.п. и они лучше пройдут мимо, что опять же хуже для обоих (продавца и покупателя).

Это конечно моё субъективное мнение.
  • 2

#259
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Как когда-то уже сказал Корнел - когда мы придем на барахолку и везде, прям таки везде будут ценники на товаре, тогда можно будет требовать того же от пользователей.
Требования указания цены лично я считаю исключительно добровольным делом.
Более того - никто не мешает пользователю выяснить цену посредством ЛС и опубликовать ее в соответствующей теме.
Все-таки не стоит забывать, цель у "барахольщиков" - продать\купить товар. Подобными "АПать разрешить не ране чем раз в неделю. Обязательно ввести в локалку: указание цены на товар" можно добиться либо еще большего бардака, либо того, что модераторов будут жестко и правильно троллить. Нет, здесь пособие по тому, как затроллить модератора я приводить не буду. ;)

  • 3

#260
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
странно.. модератор сам признаётся в слабостях и фобиях своих..))
я вот не боюсь быть "затроленым" и пр.. просто порой бесит откровенное нарушение, оно (нарушение) может и не со зла, но портит настроение всем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ipb, vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.