Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайта [часть 2]предложения по улучшению работы

ipb vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 874

#281
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ще разик- чтоб навести в "барахолке" хоть какой-нибуть порядок, надо начинать репресии.. жесткие меры (как удобнее?) а пока, все на самотёке и несколько модеров не могут физически справится с наплывом барыг.

Еще разик - репрессии и жесткие меры приводят к увеличению хаоса, учащению двойных регистраций и прочему, стабильности работы системы не способствующему.
От жестких репрессий наплыв барыг не уменьшится.

наплыв не уменьшится.. согласен, но сознательность (читай желание сначала почитать "правила" - покурить "поиск") в разы увеличится
  • 1

#282
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Еще разик - репрессии и жесткие меры приводят к увеличению хаоса, учащению двойных регистраций и прочему, стабильности работы системы не способствующему.

А чего вы еще хотели, если бан выписывается при получении юзером ВСЕГО 5 предупреждений?! Причем схлопотать эти предупреждения можно сразу несколько за одну тему. Причем у модераторов свое особенное видение на нарушения, как мы все тут это знаем, и спорить с этим - юзеру дороже. И эти предупреждения не снимаются после предписанного и "отбытого" наказания, как должно было бы быть, по логике, а сохраняются в течении месяца. А за месяц, да что там за месяц - ЗА ДЕНЬ, можно заполучить еще парочку-тройку предупреждений. А если с суммировать их с предыдущими, то и привет.
Вот вам и итог - двойные регистрации и прочее.

Модераторию было бы не лишне вообще пересмотреть всю систему наказаний. А то, как-то "лысеет" форум и потихонечку превращается в элементарную барахолку.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 07.12.2012, 22:03:18

  • 0

#283
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Причем у модераторов свое особенное видение на нарушения, как мы все тут знаем, и спорить с этим - юзеру дороже.

Что вы подразумеваете под "дороже"?
  • 0

#284
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Причем у модераторов свое особенное видение на нарушения, как мы все тут знаем, и спорить с этим - юзеру дороже.

Что вы подразумеваете под "дороже"?

Ну вы же прекрасно все поняли, зачем же спрашиваете? :rolleyes:

Суть вопроса-просьбы в общем-то заключается тут в другом.
  • 0

#285
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну вы же прекрасно все поняли, зачем же спрашиваете? :rolleyes:

Я спрашиваю затем, чтобы попросить вас предоставить доказательства.
  • 0

#286
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А чего вы еще хотели, если бан выписывается при получении юзером ВСЕГО 5 предупреждений?!

Интересно... Бан выписывается при получении юзером ЦЕЛЫХ 5 предупреждений. С нынешней системой снятия предупреждений очень надо постараться для получения бана. Хотя, надо признать, таланты есть.

Причем схлопотать эти предупреждения можно сразу несколько за одну тему. Причем у модераторов свое особенное видение на нарушения, как мы все тут это знаем, и спорить с этим - юзеру дороже. И эти предупреждения не снимаются после предписанного и "отбытого" наказания, как должно было бы быть, по логике, а сохраняются в течении месяца. А за месяц, да что там за месяц - ЗА ДЕНЬ, можно заполучить еще парочку-тройку предупреждений. А если с суммировать их с предыдущими, то и привет.

Ну что можно сказать, если из данной сентенции можно сделать неутешительный вывод, что правила вы не читали. И, видимо, читать не собираетесь. Этак вам и с 10 двойных регистраций не поможет.
Спорить с модераторам можно. Иногда даже, я бы сказала, нужно. Только опять же, прочитав правила, дабы не получить наказание за... нежелание осиливать "многабукффф".

Модераторию было бы не лишне вообще пересмотреть всю систему наказаний. А то, как-то "лысеет" форум и потихонечку превращается в элементарную барахолку.

О, очередное предсказание в стиле "форум умирает". Не оригинально.
И, удивительно, очень много интересных, умных, ярких и активно пишущих пользователей, которые за долгие годы не получали никаких наказаний. Повода не было. Видимо, потому что они себя и свое время уважают, и нашли минутку прочитать правила.
  • 1

#287
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну вы же прекрасно все поняли, зачем же спрашиваете? :rolleyes:

Я спрашиваю затем, чтобы попросить вас предоставить доказательства.

Вам нужны доказательства? Да пожалуйста, они внизу. :D

А чего вы еще хотели, если бан выписывается при получении юзером ВСЕГО 5 предупреждений?!

Интересно... Бан выписывается при получении юзером ЦЕЛЫХ 5 предупреждений. С нынешней системой снятия предупреждений очень надо постараться для получения бана. Хотя, надо признать, таланты есть.

Причем схлопотать эти предупреждения можно сразу несколько за одну тему. Причем у модераторов свое особенное видение на нарушения, как мы все тут это знаем, и спорить с этим - юзеру дороже. И эти предупреждения не снимаются после предписанного и "отбытого" наказания, как должно было бы быть, по логике, а сохраняются в течении месяца. А за месяц, да что там за месяц - ЗА ДЕНЬ, можно заполучить еще парочку-тройку предупреждений. А если с суммировать их с предыдущими, то и привет.

Ну что можно сказать, если из данной сентенции можно сделать неутешительный вывод, что правила вы не читали. И, видимо, читать не собираетесь. Этак вам и с 10 двойных регистраций не поможет.
Спорить с модераторам можно. Иногда даже, я бы сказала, нужно. Только опять же, прочитав правила, дабы не получить наказание за... нежелание осиливать "многабукффф".

Модераторию было бы не лишне вообще пересмотреть всю систему наказаний. А то, как-то "лысеет" форум и потихонечку превращается в элементарную барахолку.

О, очередное предсказание в стиле "форум умирает". Не оригинально.
И, удивительно, очень много интересных, умных, ярких и активно пишущих пользователей, которые за долгие годы не получали никаких наказаний. Повода не было. Видимо, потому что они себя и свое время уважают, и нашли минутку прочитать правила.

Это так в стиле уважаемой Фионы, назвать всех вокруг дЭбилами, не читающих правила. Что тут еще скажешь..... :faceoff:
Поберегите свои нервы, Фиона, что-то они у вас изрядно сдают в последнее время. :hi:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 07.12.2012, 22:35:27

  • 0

#288
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Продолжаем делать неутешительные выводы. Например, про пункт 2.2.11.
Кстати, медицинских диагнозов я не ставила.
  • 0

#289
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Продолжаем делать неутешительные выводы. Например, про пункт 2.2.11.
Кстати, медицинских диагнозов я не ставила.

1. И что?
А вы в курсе, что это иногда выходит просто автоматически, при нажатии ответа. И у юзеров просто нет времени на редактирование своего сообщения или он этого просто не замечает.
И кстати, это тоже некая недоработка сайта, которую не мешало бы тоже устранить, автоматом избежав тем самым нарушение юзерами этого пункта правил. Вполне возможно сделать так, чтобы при ответах не цитировались предыдущие сообщения, а цитировалось бы только то, кому вы непосредственно отвечаете. А иногда цитирование предыдущих сообщений вообще целесообразно, чтобы смысловая нить не была потеряна. Так что, по этому пункту, уважаемая Фиона, мимо. :D

Ну а по пункту 2............... иииэээээх... :faceoff:
Вы вероятно так смело тут это утверждаете, что невозможно найти этому тут доказательств? Возможно....
Ну, вероятно вы заранее об этом и побеспокоились, ни так ли?
Ведь буквально на днях в одной из тем вы обозвали довольно многих пользователей этого ресурса то-ли недоумками, то-ли вроде того..... К сожалению не нашла этого в ваших публикациях, чтобы приложить это как доказательство, хотя своими глазами это видела (да и не только я), о чем вам было кстати в той же теме и сказано, мол, статус модератора позволяет говорить такое всем тут во всеуслышание. А иначе, как выставлением диагнозов это и не назовешь. Но, не нашла.... :confused:
А ведь правка и удаление своих или чьих-то сообщений - прерогатива только модераторов.... или я ошибаюсь?
А ведь один из пунктов правил гласит:

2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Так что, с себя надо прежде начинать, с себя! :hi:
  • -2

#290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вполне возможно сделать так, чтобы при ответах не цитировались предыдущие сообщения, а цитировалось бы только то, кому вы непосредственно отвечаете.

Давно сделано. Выделяете то, на что хотите ответить, в появившемся меню нажимаете "Цитировать" и вот оно!!!!

И у юзеров просто нет времени на редактирование своего сообщения

Хм.... Нет времени комментировать ;)
  • 1

#291
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Давно сделано. Выделяете то, на что хотите ответить, в появившемся меню нажимаете "Цитировать" и вот оно!!!!

Это вы знаете, я, ну еще несколько пользователей данного ресурса, но не все поголовно. Кто-то просто тупо жмет кнопку ответа, без выделения текста. И все цитаты выскакивают автоматически. А потом, уже разбираться в тэгах не каждому дано, тут зрение особое нужно видимо иметь. :dandy:
  • 0

#292
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тут зрение особое нужно видимо иметь

особое не обязательно, можно просто совмещённое с мозгом.
  • 0

#293
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

тут зрение особое нужно видимо иметь

особое не обязательно, можно просто совмещённое с мозгом.

Оспаде... :faceoff:
Вы это еще скажите тем, кто с форумом знаком без году неделя..
  • 0

#294
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вы это еще скажите тем, кто с форумом знаком без году неделя..

я уже как-то на страницах форума рассказывал, что с момента регистрации и написания первого сообщения у меня прошло пара месяцев. за это время я не только прочёл Правила и Помощь, но и методом научного тыка узнал многие функциональные возможности тогдашнего движка. для меня это было первое знакомство с форумами вообще.
так что не нужно рассказывать о том, что новичкам трудно на форуме. вот инвалидам у нас в стране реально трудно - для них инфраструктуры практически нет никакой. а новичкам на форуме просто лень ознакомиться с несколькими полезными советами.
  • 6

#295
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

я уже как-то на страницах форума рассказывал, что с момента регистрации и написания первого сообщения у меня прошло пара месяцев. за это время я не только прочёл Правила и Помощь, но и методом научного тыка узнал многие функциональные возможности тогдашнего движка. для меня это было первое знакомство с форумами вообще.
так что не нужно рассказывать о том, что новичкам трудно на форуме. вот инвалидам у нас в стране реально трудно - для них инфраструктуры практически нет никакой. а новичкам на форуме просто лень ознакомиться с несколькими полезными советами.

Это очень хорошо, что вы такой умный. Нам всем тут просто невероятно повезло, что у нас такой прекрасный модератор. :hi:
Эх, доску почета нам еще бы сюда (мечтательно таг), чтобы было на кого ровняться.... :rolleyes:
  • 0

#296
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-то просто тупо жмет кнопку ответа


Ключевое слово выделил :p
  • 2

#297
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
НЕ к лучшему изменилась система поиска, раньше при наборе ключевого слова можно было найти интересующие тебя темы и выбрать нужную, сейчас всплывают выхваченные, причём не по теме просто слова и сообщения и всё, нужное не найти, верните на место, а то, что барахолка существует, так есть здесь такая рубрика, и на мой взгляд удобно, можно многое найти.
  • 0

#298
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

и всё, нужное не найти

Попробуйте при поиске нажать вот сюда:

Изображение
А затем, внимательно и вдумчиво изучив открывшуюся форму поиска и выбрав нужные варианты, обратить особое внимание на этот пункт:

Изображение

Вам понравится! :)
  • 1

#299
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Давно сделано. Выделяете то, на что хотите ответить, в появившемся меню нажимаете "Цитировать" и вот оно!!!!

Это вы знаете, я, ну еще несколько пользователей данного ресурса, но не все поголовно. Кто-то просто тупо жмет кнопку ответа, без выделения текста. И все цитаты выскакивают автоматически. А потом, уже разбираться в тэгах не каждому дано, тут зрение особое нужно видимо иметь. :dandy:

А иногда это просто программа. В тапатоке с телефона есть только функция ответить. И да, действительно, разобрать с телефона где и что убрать- трудно. Конечно можно просто писать в начале ник того, к кому ты обращаешься, и не морочиться с цитатами, но ники иногда ооооочень заморочены! А при резке цитат с телефона через тапку часто выскакивает сообщение о том, что количество тегов не совпадает)))
Мы знаем про эту функцию- просто с телефона она не доступна...
  • 0

#300
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Пошла пробовать и искать))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ipb, vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.