Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4521
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

что скажете, друзья? можно ли это назвать точкой в спорах о разметке на Аль-Фараби?

 

на аль-фараби разметку новую сделали.

 

желтой сплошной полосы (1.4) с белыми косыми линиями больше нет. непонятная была разметка, однако. давно ее нужно было убрать. два или три года она была.

теперь это сплошная белая линия (1.1), которую однозначно нельзя пересекать. то есть, бешенный самовольный правый ряд, однозначно попадает под нарушение пдд.

 

добро пожаловать, велосипедисты, на аль-фараби! теперь правее полосы 1.1 - уже точно обочина, по которой имеют право ездить велосипедисты, но не имеют права ездить автомобили!

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • KAP MVD.png

  • 3

#4522
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

на аль-фараби в восточном направлении по утрам всем пофиг до разметки. Едет целый ряд никого не стеснясь



#4523
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

в вечерний час пик в том направлении тоже некоторым пофиг.

и в целом, складывается впечатление, что количество оленеводов (в нехорошем смысле слова) растет пропорционально количеству выпадающих в городе осадков :)


  • 0

#4524
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Сегодня спускаюсь по Ауэзова-Калкаман, впереди газель. Места справа немного есть, и я начинаю с этого права её обгонять, и тут у газели на ходу!! открывается пассажирская дверь. Еле оттормозился не свалившись никуда.

Немного еще поездил за ней и понял, что у нее дверь в принципе не захлопывается - пассажир ее всю дорогу держит, чтоб не выпирало.

 

Добро пожаловать в калкаман.


  • 0

#4525
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

со двора выезжала газель и у неё открылась дверь деревянной будки-фургона, чуть не поубивав людей на остановке в прошлом году, водила не заметил

догнал на перекрестке, закрыл, постучался водиле в дверь, попросил быть внимательнее, тот очень благодарил. 


  • 0

#4526
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

просто феерический ......... в Киеве катается 

видео что-то не вставляется 
8292718.jpg

Сообщение отредактировал Requiem: 27.08.2016, 12:15:52

  • -2

#4527
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

свежо утрецом

правда льда,к счастью,пока не было

ну и реконструкция внизу северного кольца добавляет ощущений утреннего безумства в езде


  • 0

#4528
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

жаль,что халяву :) (а-полосу по толебишке) перенесли на "с середины октября"

а ведь октябрь теплый будет,самое время катать

 

правда я не представляю,как там авто в час пик ехать будут


  • 0

#4529
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

жаль,что халяву :) (а-полосу по толебишке) перенесли на "с середины октября"

а ведь октябрь теплый будет,самое время катать

 

правда я не представляю,как там авто в час пик ехать будут

специально сейчас проехался на запад по толебишки

ехал и думал : в аааааад! вы все тут с середины октября встрянете в АДЪ!!!

 

так и доехал с мыслями о хорошем

:)


  • 1

#4530
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Что такое двойственное чувство? - Это когда видишь, как твоя теща летит в пропасть на твоем новом автомобиле.

Как автолюбитель я гневно протестую против автобусной полосы на Толе би! Это будет коллапс.
Но как ежедневный пользователь велотранспортом горячо поддерживаю инициативу! ))) За день на Толе би дважды отжали на тротуар, каждый день ситуации, когда нет никакой возможности протиснуться между бордюром-поребриком и потоком. А так глядишь и лафа начнется для двухколесников. :)
 


  • 0

#4531
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как автолюбитель я гневно протестую против автобусной полосы на Толе би! Это будет коллапс.

Надо рассуждать логически: если трудно ехать на автомобиле - значит стоит выбрать другой транспорт. 


  • 1

#4532
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

так и доехал с мыслями о хорошем
Представляю тебя в плохом настроении. Страшновато...
  • 0

#4533
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Да вот фиг знает как оно лучше, по началу вроде казалось что да, хорошо, машин вроде как меньше, поворачивают как-то заранее, видно тех кто на поворот идёт. А сейчас там жеж бардак, нарушители летят так что аж сердце замирает когда они рядом пролетают в надежде поскорее проскочить и летят то не один-два, а толпами! Ну и таксисты конечно же как всегда, выскакивают в последний момент через сплошную, становятся полной неожиданностью. В общем пока я так и не определился хорошо это или плохо для меня как велосипедиста. 

Самое обидное не так давно была ситуация, вечером ехал домой по Абая, машин мало, пробок нет, пролетела камри по автобусной, выругался на него, следом менты за ним пролетают, в матюгальник тормозят его, он остановился, они перекинулись парой фраз и он тут же уехал  :faceoff: Отмазка нарушителя просто убила "Знаю, нарушил, брат опаздываю, дядька послал за.... " За чем таким важным он его послал я так и не понял... 


Сообщение отредактировал Requiem: 08.10.2016, 10:25:09

  • 0

#4534
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

так и доехал с мыслями о хорошем

Представляю тебя в плохом настроении. Страшновато...
:)
вчера за праздничным.нажористым.пятничным столом назвали социопатом и мизантропом
прям в лицо
живому человеку!!! в лицо!
чуть не поубывав там всех причастных
:) :) :)

поэтому я в буквах.в интернетах агрессию стравливаю.только так и спасаюсь
а в реальной жизни - таки сама доброта

п.с. Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. ©
  • 0

#4535
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь, когда еще и самокат украли, вообще буду мочить в сортирах! (С)
 

Позавчера так гнусно отжали на обочину, в камни и щебень, так хотелось сказать что-нибудь неприятное, или даже сделать злое. Хорошо что есть интернет, где можно вылить желчь, а утром опять добрый и счастливый. :)


  • 0

#4536
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

переезжал Жарокова, навстречу дядька лисапедист предупредил о сверху несущейся машине, кивнул головой, что вижу, мимолетно пересеклись, а на душе в холодное утро стало приятно)

дальше уже напевая мотив поехал веселей. Спасибо, мил человек  ;)


  • 0

#4537
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

навстречу дядька лисапедист
По встречке? 
  • 0

#4538
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

По встречке? 

пешеходу 


  • 0

#4539
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а меня вчера таки настигла внезапно первая поливалка в году
вспомнил экспириенс прошлых лет
отважно и с криком банзай
:) свернуть-увернуться было ну ваще никак
и утро стало еще более свежее, в плюс четыре то
  • 0

#4540
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вчера катнул толе би

и на запад,и на восток

по всей видимости а-трассу таки запустили,ехал халявно,обгоняя бусики

надо будет час пик в будни пощупать

 

п.с. при слове "халявно" просьба не забывать,что орлы без мозгов и с педалью газа этим словом не отменяются

ехать гораздо приятнее и легчее

но внимательность - наше всеО на Дороге!!! твое здоровье в твоих руках :) ногах,верчении головой


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.