Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Didot_zh

Didot_zh
  • Гость
  • 5 сообщений
Бороться с "услугодателями" надо всем миром: собрание собственников, инициативная группа - анкетирование и т.д.
  • 0

#42
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

конечно же это острая проблема, при ремонте ЭДС на наш вопрос про полотенцесушитель, ответили, что пока не будет заселены все квартиры по вашему стояку, он работать не будет, это вполне логично, в других квартирах, без ремонта,его просто нет, у нас по стояку заселено всего 4 квартиры из 8, по этому мы предусмотрительно сделали теплые полы там. Я не сантехних, всех тонкостей не знаю, но мне кажется, что ЭДС не может самостоятельно всем эти змеевики установить и пустить по ним воду, т.к. квартиры не жилые и в случае любых протечек, а они возможны, проблемы будут куда хуже, если вам на голову польется вода.

А вот тут Вы правильно сказали (Что вы не сантехник), а еще нет ванн и умывальников да и на кухне знаете нет ничего, но вода то есть. Там на выходе к змеевику стоят краны... ну это так если трубы есть если их нет стоят просто заглушки на трубах. И еще 1 минус Вашей теории, сказали змеевики заработают когда включат отопления, одновременно и циркуляцию включат, так что никак не завязан змеевик с заселением квартир!
  • 0

#43
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Бороться с "услугодателями" надо всем миром: собрание собственников, инициативная группа - анкетирование и т.д.

Поддерживаю давайте проведем анкетирование и сбор подписей!
  • 0

#44
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Бороться с "услугодателями" надо всем миром: собрание собственников, инициативная группа - анкетирование и т.д.


Товарищи, ну давайте же соберемся (только время желательно подобрать такое, чтоб люди действительно смогли поприсутствовать). Лично у меня жалоб за короткое время накопилось выше крыши. Либо обозначить на бумаге основные проблемы и подписать всем ЖК.
Самая больная тема, конечно же, вода!
  • 0

#45
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!
Приезжала посмотреть комплекс, разговаривала с несколькими жильцами. У меня вопрос: а такое может быть, что у кого-то есть проблемы с водой, а у кого-то нет??? Один из жителей сказал, что вода есть - и горячая и холодная (значит и змеевик горячий), только отключают часто из-за поломок пластиковых труб, которые застройщик меняет на металлические. Вот так по кусочкам заменит проложенные ранее им же (застройщиком то есть) пластиковые китайские трубы... на более прочные... И еще: цены застройщика на черновое жилье выше цен, за которые пытаются продать черновые квартиры некоторые хозяева... Значит хотят избавиться от своей недвижимости , это просто мои выводы, я ни за кого ничего не решаю.
А кто зимовал, можете сказать, температура в квартире какая зимой???? Спасибо всем, кто ответит.
  • 0

#46
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день!
Приезжала посмотреть комплекс, разговаривала с несколькими жильцами. У меня вопрос: а такое может быть, что у кого-то есть проблемы с водой, а у кого-то нет??? Один из жителей сказал, что вода есть - и горячая и холодная (значит и змеевик горячий), только отключают часто из-за поломок пластиковых труб, которые застройщик меняет на металлические. Вот так по кусочкам заменит проложенные ранее им же (застройщиком то есть) пластиковые китайские трубы... на более прочные... И еще: цены застройщика на черновое жилье выше цен, за которые пытаются продать черновые квартиры некоторые хозяева... Значит хотят избавиться от своей недвижимости , это просто мои выводы, я ни за кого ничего не решаю.
А кто зимовал, можете сказать, температура в квартире какая зимой???? Спасибо всем, кто ответит.

Сразу скажу не зимовал... Проблемы есть у всех, просто есть терпилы которые жили в условиях суровей чем эти и поэтому горячая вода и условия принимаются как лучшее чем то что было, это не есть показатель того что это классно (но и не все так плохо как может показаться, просто живя в аналогичном ЖК есть с чем сравнить). Естественно чем заселенней стояк тем вода быстрее приближается к уровню выше среднего. По опыту проживания в ЖК Аль-Фараби, он построен ранее чем ХТ газ в АФ есть только в 3 подъездах, остальные люди сидят без газа. а так в принципе цены лучше чем квартиры на вторичном рынке 68-70 годов постройки.

Сообщение отредактировал Локи: 17.09.2012, 16:08:05

  • 0

#47
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сегодня в 15.30 встречаюсь с директором ЭДС по вопросу созыва и организации общего собрания собственников помещений(квартир) ЖК ХТ.
С директором АБ встречаюсь в 14.45.
На настоящий момент установлено, что действительно ЭДС прошел регистрацию как СЕМММ в Антимонопольном комитете г.Алматы, т.е. по месту регистрации юр.лица. Тариф на горячую воду и отопление находится на рассмотрении, и еще окончательно не утвержден. По предварительным расчетам стоимость 1 Гкал будет равна общегородской стоимости - 4200 тенге. Размер оплаты по квартире будет рассчитан в зависимости от потребления по общедомовому счетчику. В стоимости 1 Гкал заложены затраты+прибыль ЭДС. Получается, что ЭДС будет нам продавать тепло, которое вырабатывает котельная, построенная на наши деньги.
Звонок прозвенел!!!

Об встречи состоялись в назначенный день.Передаю основную фабулу встреч.
Начну с охраны. Я начала разговор с откровенных тактических ошибок организации охраны в ХТ и претензий к уровню работы АБ.
Директор АБ критику принял конструктивно, обещал все исправить. Обозначенные проблемы хорошо осознает. Просил меня отнестись с пониманием к возрасту охранников, и к отсутствию у них выправки, так как АБ заключил всего 400 договоров с жителями ЖК, и те не всегда вносят оплату по договору в срок; по его мнению, за действующую зарплату, которую он в состоянии оплачивать своим сотрудникам, на рынке труда приобрести работников, отвечающих требуемому уровню обслуживания, не представляется возможным. Заинтересован в сотрудничестве с ОО и решить вопрос с организацией адекватной охраны. Снизить стоимость услуг и повысить качество работы в ХТ также готов. Обещал принять участие в деятельности рабочей группы по организации и подготовке общего собрания собственников квартир и помещений; в связи с чем, представит мне на ознакомление финансовую отчетность своей фирмы, чтобы совместно составить и рассмотреть корректную смету с объективным расчетом будущего тарифа на услуги охраны.
Директор ЭДС также выразил готовность принять участие в деятельности Рабочей группы по организации общего собрания; обещал предоставить большое свободное помещение.
Предложил ещё раз встретиться в чт. текущей недели, чтобы более подробно и предметно обсудить модель взаимодействия органа управления (если таковым будет избрано ОО) и субъекта сервисной деятельности (ЭДС, либо другая альтернативная компания); определить их будущие зоны ответственности и функциональные обязанности.Он предложил ОО разработать проект целевой Программы, где четко обозначить задачи нашей будущей деятельности, чтобы ясно и четко довести до собственников квартир необходимость органа управления в ХТ.
Также я довела до него, что необходимо заново составить смету расходов на содержание ЖК, которая будет основана на объективных показателях количества площадей всех жилых и нежилых помещений в ХТ согласно техническим паспортам, либо Актам ввода в эксплуатацию (хотя пока речь идет только о секторах Д и Г). Такой объективный подход в расчете тарифа может повлиять на его снижение.
По поводу цены на отопление и горячую воду. Согласно проекту ценового предложения, норма прибыли по отношению к затратам составляет 0,8 %. Котельная передана на баланс ЭДС.Но директор ЭДС выразил свою полную готовность передать в следующем отопительном сезоне котельную органу управлению, так как ЭДС не проявляет заинтересованности в развитиии монопольной деятельности ЭДС как поставщика коммунальной услуги. Такая мера является вынужденной, чтобы узаконить таким образом правоотношения с жильцами как с потребителями услуг по теплоснабжению ЖК.

Сообщение отредактировал мадлен: 17.09.2012, 16:17:11

  • 0

#48
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Бороться с "услугодателями" надо всем миром: собрание собственников, инициативная группа - анкетирование и т.д.


Товарищи, ну давайте же соберемся (только время желательно подобрать такое, чтоб люди действительно смогли поприсутствовать). Лично у меня жалоб за короткое время накопилось выше крыши. Либо обозначить на бумаге основные проблемы и подписать всем ЖК.
Самая больная тема, конечно же, вода!

Пожалуйста, предлагайте удобное время для встречи активных жильцов, чтобы обудить проект повестки дня будущего ОС - дату и время. Полагаю, это должны быть либо сб., либо вс. Место проведения - ХТ.
Примерную Дату созыва общего собрания будем уточнять после встречи, так как к нему нужна серьезная подготовка - нужно запросить тех. паспорта, Акты ввода в эксплуатацию(чтобы установить количество площадей для расчета тарифов и точное количество помещений для определения уровня кворума на собрании).
  • 0

#49
ИраИрина

ИраИрина
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую всех!
Люди, какие Вы счастливые, что живете здесь! Ну, и конечно, очень умные, раз живете здесь!!!! Приезжала сегодня в гости в ХТ к родственникам - так понравилось!!! САмое главное - воздух, ведь в городе даже в самом крутом районе и фешенебельном ЖК нет главного - чистого воздуха! А у ВАс - вдоволь! Дочку не могла забрать с детской площадки, не хотела уходить. Теперь вот загорелась тоже купить здесь жилье, трешку не потяну, а вот двушку с удовольствием бы купила. А то что коммунальными службами недовольны - так это везде так... Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Тем более, читаю, у Вас жильцы активные, так что видимо все будет ОК. У нас вон на Пастера-Муратбаева уже полгода нет горячей воды, все перерыли - сил нет уже, не знала куда свалить! Так что люди, не все так плохо, как мне кажется. Говорят же, кто-то из темницы видит звезды, а другой - решетку. Ну, не совсем удачное сравнение, но суть думаю понятна. Пока!

Сообщение отредактировал Elty: 18.09.2012, 10:40:06
удалена часть нарушающая правила

  • 0

#50
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений
Локи, спасибо за ответ. Мне район очень понравился, если дадут городской статус и засадят деревьями - вообще супер будет! И все-таки я хотела бы узнать, какая погода в квартирах зимой???

Сообщение отредактировал Dameli_040412: 17.09.2012, 22:39:02

  • 0

#51
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день! Приезжала посмотреть комплекс, разговаривала с несколькими жильцами. У меня вопрос: а такое может быть, что у кого-то есть проблемы с водой, а у кого-то нет??? Один из жителей сказал, что вода есть - и горячая и холодная (значит и змеевик горячий), только отключают часто из-за поломок пластиковых труб, которые застройщик меняет на металлические. Вот так по кусочкам заменит проложенные ранее им же (застройщиком то есть) пластиковые китайские трубы... на более прочные... И еще: цены застройщика на черновое жилье выше цен, за которые пытаются продать черновые квартиры некоторые хозяева... Значит хотят избавиться от своей недвижимости , это просто мои выводы, я ни за кого ничего не решаю. А кто зимовал, можете сказать, температура в квартире какая зимой???? Спасибо всем, кто ответит.


скорее всего разница в положении с водой может наблюдаться в разных домах...
лично у меня никаких проблем нет, вода есть и холодная, и горячая... напор нормальный и змеевик в ванной горячий... хотя мой вариант считать эталонным не следует, живу на 3 этаже.
  • 0

#52
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Локи, спасибо за ответ. Мне район очень понравился, если дадут городской статус и засадят деревьями - вообще супер будет! И все-таки я хотела бы узнать, какая погода в квартирах зимой???


зиму не зимовали, но часто приходили... в пустой квартире без ремонта было не холодно, через 5 минут прибывания в куртках становилось жарко...
  • 0

#53
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Локи, спасибо за ответ. Мне район очень понравился, если дадут городской статус и засадят деревьями - вообще супер будет! И все-таки я хотела бы узнать, какая погода в квартирах зимой???


Мы заселились в прошлом году, еще весной. В основном прохладно в межсезонье, когда еще не подключили/отключили отопление, т.е. 1 половина октября и конец апреля. Также было не жарко в начале отопительного сезона, видимо сказывалось неполное заселение комплекса и экономия ЭДС, а может просто не могли настроить правильно оборудование. Но в последующем было нормально. При этом, чем ниже температура на улице, тем теплее было в доме. Немаловажно как вы утеплите окна, т.к. мы объединили 2 лоджии с комнатами и там изначально было прохладнее, чем в других комнатах. Но в целом температура в квартире не опускалась ниже 18 градусов в межсезонье и 20-21 градусов зимой.
  • 0

#54
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
"Горячие змеевики" это не самое худшее из проблем, мне интересно чем закончился сбор подписей на подключение газа?
  • 0

#55
colombina!

colombina!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток, соседи!
Я в процессе завершения ремонта и постепенного переезда. Буду в секторе Г. Готова участвовать в собрании. Дайте знать, когда это будет. Я думаю прорвемся!
  • 0

#56
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

И все-таки я хотела бы узнать, какая погода в квартирах зимой???

Термометром не мерил, но при 2-ух объединенных балконах в трешке, в секторе Г зимой ходил по квартире в шортах и футболке. 9-й этаж, правда квартира снизу тоже была заселена. Змеевик становится теплым только если надолго включить горячую воду в ванной. Горячая вода начинала становиться "горячей" (а скорее просто очень теплой) минут через 5 - видимо сказывается высокий этаж и малая заселенность по стояку.Напор любой воды конкретно у нас слабоватый, но стиралка и посудомойка не жалуются. Судя по отзывам зимой теплее в секторе Г, видимо сказывается близость к котельной. Был поздней осенью в гостях в секторе Д, первый этаж, трешка, "бочка". Снизу пустое коммерческое помещение - полы конкретно холодные, с другой стороны горячая вода быстрее становится горячей - видимо потому что первый этаж.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.09.2012, 16:31:05

  • 0

#57
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
тоже зимой не испытывал проблем с отоплением постоянно было 20-22 градуса
Давление воды тоже хорошее. 4 этаж.

Кстати над одной из мусорок в секторе Д сделали навес :)
  • 0

#58
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Bearly, спасибо за позитивные новости!
надеюсь, они быстро дойдут и до сектора Г:))
  • 0

#59
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Приезжала посмотреть комплекс, разговаривала с несколькими жильцами. У меня вопрос: а такое может быть, что у кого-то есть проблемы с водой, а у кого-то нет??? Один из жителей сказал, что вода есть - и горячая и холодная (значит и змеевик горячий), только отключают часто из-за поломок пластиковых труб, которые застройщик меняет на металлические. Вот так по кусочкам заменит проложенные ранее им же (застройщиком то есть) пластиковые китайские трубы... на более прочные... И еще: цены застройщика на черновое жилье выше цен, за которые пытаются продать черновые квартиры некоторые хозяева... Значит хотят избавиться от своей недвижимости , это просто мои выводы, я ни за кого ничего не решаю. А кто зимовал, можете сказать, температура в квартире какая зимой???? Спасибо всем, кто ответит.

скорее всего разница в положении с водой может наблюдаться в разных домах...
лично у меня никаких проблем нет, вода есть и холодная, и горячая... напор нормальный и змеевик в ванной горячий... хотя мой вариант считать эталонным не следует, живу на 3 этаже.

Спасибо за ответ! А в каком секторе Вы живете? И сколько в одном секторе домов? Если можно, напишите, какого цвета дома в секторе, я не ориентируюсь по секторам, пока только по цветам.

Сообщение отредактировал Dameli_040412: 20.09.2012, 15:30:05

  • 0

#60
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений


И все-таки я хотела бы узнать, какая погода в квартирах зимой???

Термометром не мерил, но при 2-ух объединенных балконах в трешке, в секторе Г зимой ходил по квартире в шортах и футболке. 9-й этаж, правда квартира снизу тоже была заселена. Змеевик становится теплым только если надолго включить горячую воду в ванной. Горячая вода начинала становиться "горячей" (а скорее просто очень теплой) минут через 5 - видимо сказывается высокий этаж и малая заселенность по стояку.Напор любой воды конкретно у нас слабоватый, но стиралка и посудомойка не жалуются. Судя по отзывам зимой теплее в секторе Г, видимо сказывается близость к котельной. Был поздней осенью в гостях в секторе Д, первый этаж, трешка, "бочка". Снизу пустое коммерческое помещение - полы конкретно холодные, с другой стороны горячая вода быстрее становится горячей - видимо потому что первый этаж.

Спасибо за информацию ! А в секторе Г какого цвета дома? И что такое "бочка" я тоже не поняла. Сори!
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.