Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

ДД соседи, нас беспокоит еще одна проблема, помимо вышеобозначенных. Наш дом стоит прям рядом со шлагбаумом в секторе "Д", соответсвенно, и с охраной, бороться с которыми уже нет сил. Кажется, надо нанимать еще охрану, от самой, существующей охраны, каждую ночь у них одно и то же, какая-то смена слушает намаз на всю громкость, другая музыку, еще вариант, они собираются около будки, человек по 6 и пол ночи на повышенных тонах разговаривают и веселятся, на наши звонки никак не реагируют, при упомянании их начальника, они в голос смеються и презрительно говорят, ну и жалуйтесь. Уже не знаем что делать, мало того, что каждый подъезжающий считает своим долгом посигналить перед шлагбаумом в 3-4 часа ночи, так еще и сам блюстители порядка "отжигают" практически каждую ночь.
Мадлен, подскажите пожалуйста, сможем ли мы нанять другую компетентную охранную компанию?

Напишите письменную жалобу и еще пару человек пусть подпишет! реакция будет другой!
  • 0

#22
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Поругавшись с Казахтелекомом дали номер теперь есть ТВ и интернет. До газа как то пофиг. взяли хорошую электро плиту газовую продали. так вот с водой проблема... и быстрей бы разобрали мусор рядом с 3 и 4 очередью.



подскажите с кем именно надо поругались из телекома, чтоб дали номер и подключили интернет...
а то они обещают только в конце сентября
  • 0

#23
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Поругавшись с Казахтелекомом дали номер теперь есть ТВ и интернет. До газа как то пофиг. взяли хорошую электро плиту газовую продали. так вот с водой проблема... и быстрей бы разобрали мусор рядом с 3 и 4 очередью.


подскажите с кем именно надо поругались из телекома, чтоб дали номер и подключили интернет...
а то они обещают только в конце сентября

звоните 165 и просите соединить c начальником службы... так вот ей нажалуетесь и в идеале за недельку решат...

Сообщение отредактировал Локи: 07.09.2012, 16:56:15

  • 0

#24
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД соседи, нас беспокоит еще одна проблема, помимо вышеобозначенных. Наш дом стоит прям рядом со шлагбаумом в секторе "Д", соответсвенно, и с охраной, бороться с которыми уже нет сил. Кажется, надо нанимать еще охрану, от самой, существующей охраны, каждую ночь у них одно и то же, какая-то смена слушает намаз на всю громкость, другая музыку, еще вариант, они собираются около будки, человек по 6 и пол ночи на повышенных тонах разговаривают и веселятся, на наши звонки никак не реагируют, при упомянании их начальника, они в голос смеються и презрительно говорят, ну и жалуйтесь. Уже не знаем что делать, мало того, что каждый подъезжающий считает своим долгом посигналить перед шлагбаумом в 3-4 часа ночи, так еще и сам блюстители порядка "отжигают" практически каждую ночь.
Мадлен, подскажите пожалуйста, сможем ли мы нанять другую компетентную охранную компанию?

За такую цену можно нанять спецназ.
Примерная стоимость лицензированной охраны - 400-500 тенге пост/час; привожу расчет мес. тарифа на сектор Д - 500тг. х 3 постах24ч.х30 дн=1 080, 0 тыс.тг/442 квартиры сектора Д (согласно Акту ввода в эксплуатацию)= 2240тг.
Заметьте, в расчете не учтено количество нежилых помещений и парковки, владельцы которых также будут потреблять охранные услуги, поэтому итоговое значение может снизиться. А вот гражданская охрана (сторожа, вахтеры либо консъержы) стоит порядка 1200- 1800 тг. в мес. Если поставить нормальную адекватную цену и определиться какой быть охране - лицензированной или гражданской, то никто не будет возражать.Напротив, все понимают.что охрана нужна. Почему 3 поста на один сектор? Два стационарных поста; один - передвигающийся , в том числе контролирующий парковки.
Сейчас - 1 стационарный пост (нижний въезд); второй пост - микс стационарного и передвигающегося. А такого быть не должно. Я вчера беспрепятственно прошла через такой пост в ХТ (через верхний шлагбаум на границе секторов Г и Д). Когда мы с еще одним членом ОО обозревали просторы ХТ, вынырнул охранник пенсионного возраста и направился к будке.
Сегодня узнала, что директор охранной фирмы АБ повышает свою квалификацию.Готовится, видимо,к конкурентной борьбе.
Сегодня пришлось ещё раз высказать директору ЭДС, что такая охрана - курам на смех. Таких охранников можно скрутить без проблем, и втащить не только газовые баллоны.
На следующей неделе директор охранной фирмы должен отучится.Ему обычно кто-то сообщает, когда я приезжаю в ХТ, и он всегда пытается выстроить коммуникации.
  • 0

#25
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У меня вопрос, может я Вам тему переименую? Все же здесь идут обсуждения ХТ, а у ЖК Аль Фараби есть своя тема. Что думаете?

Я не возражаю. Только нужно оставить ремарку вроде "ХТ,который построил ЭС", иначе нас могут перепутать с одноименным астанинским ЖК.
  • 0

#26
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Цивилизованный способ бороться с плохим исполнением своей работы - не платить. Но мы не в европах живём.

Да, к сожалению, у нас наказать услугодателя можно только рублем.
  • 0

#27
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сегодняшней ночью вся охрана в секторе "Д" была в смерть пьяная, очень напоминало ситуацию из кф "Летучая мышь", "кто тюрьму раскачал", ругались матом, кричали, выясняли отношения, в 1.30, на очередной звонок, сказали, "хозяйка, ща разберемся", телефон их начальника, к сожалению, ночью был отключен, очень хотелось, чтобы он сам им набрал и услышал их пьяный бред, будем сегодня ему звонить, пусть поднимает записи с видеокамер и любуется, скажите, а можем ли мы отказаться оплачивать их услуги, просто вычеркнуть из квитанции, при этом написав письменное заявление о их нарушениях в ЭДС?

Сообщение отредактировал MariaM: 08.09.2012, 10:08:58

  • 0

#28
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

У меня вопрос, может я Вам тему переименую? Все же здесь идут обсуждения ХТ, а у ЖК Аль Фараби есть своя тема. Что думаете?

Думаем, что идея-гуд.
"ЖК Хан-Тенги, Элит Строй", что-то в этом роде
  • 0

#29
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сегодняшней ночью вся охрана в секторе "Д" была в смерть пьяная, очень напоминало ситуацию из кф "Летучая мышь", "кто тюрьму раскачал", ругались матом, кричали, выясняли отношения, в 1.30, на очередной звонок, сказали, "хозяйка, ща разберемся", телефон их начальника, к сожалению, ночью был отключен, очень хотелось, чтобы он сам им набрал и услышал их пьяный бред, будем сегодня ему звонить, пусть поднимает записи с видеокамер и любуется, скажите, а можем ли мы отказаться оплачивать их услуги, просто вычеркнуть из квитанции, при этом написав письменное заявление о их нарушениях в ЭДС?

ЭДС и АБ(ТОО Альфа-бастион -охранная компания ) - это разные юр.лица, поэтому в ЭДС писать незачем. Если нет договора с АБ- можете не оплачивать.Охрана - это доп. услуга, не относится к эксплуатационным расходам. То что Вы ранее оплачивали без договора означает, что Вы акцептовали оплатой предложенную услугу, оказанную за определенный период по квитанции.
Если есть договор, но в нем не указан срок его действия, либо он продлен на неопределенный срок, то вы можете предупредить за 30 дней о расторжении договора.При этом не забывайте подавать претензии в письменном виде.
На встрече я поговорю с директором ЭДС, пусть передаст директору АБ огромный привет.

Сообщение отредактировал мадлен: 08.09.2012, 18:46:10

  • 0

#30
Татайка

Татайка
  • Гость
  • 40 сообщений
ДУ! Подскажите, пожалуйста, что за сумма 3200 должна оплачиваться единовременно при подключении лифта?
В соглашении по пользованию лифтом ЭДС указан как "Сторона 1", собственник квартиры - как "Сторона 2", а вот 3200 оплачиваются "за подключение к системе контроля доступа к лифту специализированной организации, оказывающей данный вид услуг." Что за специализированная организация, как ее зовут? Это точно не Алматылифт - я уже звонил туда, в бухгалтерию. Они понятия не имеют что за 3200 тенге. Ну, и раз это и не "Сторона1", и не Алматылифт, то это - домофонщик Саша. А он кто - ИП или ТОО? Тогда почему не укажут его название в соглашении как "Сторона 3" ? Я не против платить за программирование ключей, но почему так дорого? Не 500 тг и даже не 1000 тг... Ведь при подключении просто программируются наши входные магнитные брелоки, ничего нового не покупается, вроде никуда ездить или что-то согласовывать не надо.
А комендант говорит, что оплачивать надо ЭДС, но тогда почему не напишут, что оплатить надо "Стороне 1" ? В договоре одно, на словах другое. В чей карман идут эти 3200 тенге с каждой квартиры? И платятся ли с них налоги? Непонятно.
P.S. У нас был один сотрудник, который по непонятным ему вопросам сразу бежал в финпол за разъяснениями. Не последовать его примеру? :)))

Сообщение отредактировал Татайка: 10.09.2012, 10:37:06

  • 0

#31
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДУ! Подскажите, пожалуйста, что за сумма 3200 должна оплачиваться единовременно при подключении лифта?
В соглашении по пользованию лифтом ЭДС указан как "Сторона 1", собственник квартиры - как "Сторона 2", а вот 3200 оплачиваются "за подключение к системе контроля доступа к лифту специализированной организации, оказывающей данный вид услуг." Что за специализированная организация, как ее зовут? Это точно не Алматылифт - я уже звонил туда, в бухгалтерию. Они понятия не имеют что за 3200 тенге. Ну, и раз это и не "Сторона1", и не Алматылифт, то это - домофонщик Саша. А он кто - ИП или ТОО? Тогда почему не укажут его название в соглашении как "Сторона 3" ? Я не против платить за программирование ключей, но почему так дорого? Не 500 тг и даже не 1000 тг... Ведь при подключении просто программируются наши входные магнитные брелоки, ничего нового не покупается, вроде никуда ездить или что-то согласовывать не надо.
А комендант говорит, что оплачивать надо ЭДС, но тогда почему не напишут, что оплатить надо "Стороне 1" ? В договоре одно, на словах другое. В чей карман идут эти 3200 тенге с каждой квартиры? И платятся ли с них налоги? Непонятно.
P.S. У нас был один сотрудник, который по непонятным ему вопросам сразу бежал в финпол за разъяснениями. Не последовать его примеру? :)))


интересно, если мне понадобится еще пару ключей от лифта подключить, они опять попросят 3200 заплатить?!
  • 0

#32
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

название темы изменено

  • 0

#33
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДУ! Подскажите, пожалуйста, что за сумма 3200 должна оплачиваться единовременно при подключении лифта?....
В чей карман идут эти 3200 тенге с каждой квартиры? И платятся ли с них налоги? Непонятно.
P.S. У нас был один сотрудник, который по непонятным ему вопросам сразу бежал в финпол за разъяснениями. Не последовать его примеру? :)))

Финпол не финпол, а вот в Агентство РК по защите конкуренции - самый раз
  • 0

#34
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня в 15.30 встречаюсь с директором ЭДС по вопросу созыва и организации общего собрания собственников помещений(квартир) ЖК ХТ.
С директором АБ встречаюсь в 14.45.
На настоящий момент установлено, что действительно ЭДС прошел регистрацию как СЕМММ в Антимонопольном комитете г.Алматы, т.е. по месту регистрации юр.лица. Тариф на горячую воду и отопление находится на рассмотрении, и еще окончательно не утвержден. По предварительным расчетам стоимость 1 Гкал будет равна общегородской стоимости - 4200 тенге. Размер оплаты по квартире будет рассчитан в зависимости от потребления по общедомовому счетчику. В стоимости 1 Гкал заложены затраты+прибыль ЭДС. Получается, что ЭДС будет нам продавать тепло, которое вырабатывает котельная, построенная на наши деньги.
Звонок прозвенел!!!
  • 0

#35
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день всем!
Уважаемые жители, подскажите, пожалуйста, какой сектор считается более-менее благоустроенным (свет, вода, газ) или конкретно какие дома. На выходных хочу приехать посмотреть. Огромное спасибо! Жду ответа.

Сообщение отредактировал Elty: 14.09.2012, 10:47:50

  • 0

#36
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день всем!
Уважаемые жители, подскажите, пожалуйста, какой сектор считается более-менее благоустроенным (свет, вода, газ) или конкретно какие дома. На выходных хочу приехать посмотреть. Огромное спасибо! Жду ответа.

И Вам добрый!
по коммуникациям разницы нет - Д и Г сектора равнозначные.
Раньше Д был больше заселен, как певый сектор куда запустили жильцов.
Сейчас, думаю, особой разницы между ними нет.
Следующие сектора, которые сдадут в эксплутацию, это В и Ж.
Затем сдадут сектора А и Б.

Сообщение отредактировал Bearly: 14.09.2012, 17:23:48

  • 0

#37
Dameli_040412

Dameli_040412
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за информацию, завтра посмотрим, что там... Читала выборочно ветку, много проблем, но активны всего несколько человек. Значит остальных все устраивает и они не считают все вышеперечисленное проблемами, либо жили до этого в худших условиях. Такое впечатление. А я думала, жилые комплексы - это рай... для избранных.

Сообщение отредактировал Dameli_040412: 14.09.2012, 20:27:13

  • 0

#38
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
есть ЖК лучше, есть хуже - все зависит от ваших финансовых возможностей и желаний на текущий момент...
ничего нет постоянного : сегодня здесь, завтра там...никто лучше вас самих не определит подходит ли вам данный ЖК.
а делать выводы за "остальных" дело неблагодарное, опять таки вследствие того, что у каждого свои приоритеты.
  • 0

#39
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
итак день минувший дал мне почву для раздумий:
1. змеевик холодный и будет холодный пока не включат циркуляцию.
2. нормальная горячая вода будет только после того как включат циркуляцию.
3. с давлением пока ничего не решено. пришел сантехник сказал да пойдет у всех такое. на что я привел контр довод что мне пливать на всех кого такое давление устраивает.
4. пытался поговорить с быдлом по имени Николай (начальник тепло службы как я понял) в течении дня это чудо было занято. оставил телефон, он не соизволил позвонить! позвонил ему какприехал домой в 20:00 на что услышал "звони в рабочее время" и положил трубку. я перезвонил говорю че трубки кидаете? ответ "э ты кто такой ты че не понял отвали и пошел на +++" , в общем перезванивать не стал.
я так полагаю если не рашат проблему расторгну договор с ЭДС. потому, что это было сверх наглости.
я требую то за что плачу, а как им это решать это их проблема.
и скажите пожалуйста что проблема змеевиков никого не волнует? вы что не хотите теплую ванну?

Сообщение отредактировал Локи: 15.09.2012, 11:33:08

  • 0

#40
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

итак день минувший дал мне почву для раздумий:
1. змеевик холодный и будет холодный пока не включат циркуляцию.
2. нормальная горячая вода будет только после того как включат циркуляцию.
3. с давлением пока ничего не решено. пришел сантехник сказал да пойдет у всех такое. на что я привел контр довод что мне пливать на всех кого такое давление устраивает.
4. пытался поговорить с быдлом по имени Николай (начальник тепло службы как я понял) в течении дня это чудо было занято. оставил телефон, он не соизволил позвонить! позвонил ему какприехал домой в 20:00 на что услышал "звони в рабочее время" и положил трубку. я перезвонил говорю че трубки кидаете? ответ "э ты кто такой ты че не понял отвали и пошел на +++" , в общем перезванивать не стал.
я так полагаю если не рашат проблему расторгну договор с ЭДС. потому, что это было сверх наглости.
я требую то за что плачу, а как им это решать это их проблема.
и скажите пожалуйста что проблема змеевиков никого не волнует? вы что не хотите теплую ванну?

конечно же это острая проблема, при ремонте ЭДС на наш вопрос про полотенцесушитель, ответили, что пока не будет заселены все квартиры по вашему стояку, он работать не будет, это вполне логично, в других квартирах, без ремонта,его просто нет, у нас по стояку заселено всего 4 квартиры из 8, по этому мы предусмотрительно сделали теплые полы там. Я не сантехних, всех тонкостей не знаю, но мне кажется, что ЭДС не может самостоятельно всем эти змеевики установить и пустить по ним воду, т.к. квартиры не жилые и в случае любых протечек, а они возможны, проблемы будут куда хуже, если вам на голову польется вода.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.