Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4401
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

1) 180 000 обязана заплатить ТК, их земля, жители с продаж диведентов не имеют!


Это правильных подход, т.к. это их земля и их интересы в первую очередь. Как сказали на собрание - ТК тратит до 1 500 000$ в год на рекламу.

2) Вот та цифра за которую у нас должен быть газ в домах. Думаю ни кто не скажет что дорого, несмотря даже на то что по смете у ГазМяса на каждый дом по 70 метров заложено.

Если учесть, что там 26% прибыли заложено и 70 метров трубы, то это дорого. Или я заставлю их мне участок опоясать на 70 оплаченных метров.
  • 0

#4402
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я лично не буду газ пока делать. Не факт что он будет, а денег и на газ и на соляру у меня нет.

Я считаю, что ТДС должны за свой счет делать разводку по городку, а ты мы заплатим они еще и свой собственность сделают трубы.
  • 0

#4403
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я лично не буду газ пока делать. Не факт что он будет, а денег и на газ и на соляру у меня нет.

Я считаю, что ТДС должны за свой счет делать разводку по городку, а ты мы заплатим они еще и свой собственность сделают трубы.

Территория, где будут строить магистраль, принадлежит ТК. Это их частная собственность. Т.е. получается мы за свой счет проводим всю магистраль на чужой земле.
Государство 100% не будет строить в ЖК магистраль, т.к. это частная собственность. Выходит, что ТК за свой счет должна проложить магистраль.
Лично я собираюсь платить только за трубу от магистрали до дома.

Сообщение отредактировал Drushka: 14.07.2013, 15:25:44

  • 0

#4404
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Государство 100% не будет строить в ЖК магистраль, т.к. это частная собственность.


Это почему? Лично у нас на гос акте штамп с пбревиатурой РК стоит а не печать ТК. С чего это ТК стал собственником моей земли? Они (ТК) только продали то что государством вывело под ИЖС. Соответственно и гос акты дают такие же как и везде. ТК ко мне больше ни какого отношения не имеют, за нас в ответе государство, так что с него (с государства) и спрос.
  • 0

#4405
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сегодня был на собрании по газу.
Озвучили примерную смету на Газ.
1. 180 000 тенге это магистральный газ по улицам.
2, 165 000 тенге за внутридомовую разводку.

Андрей, а не обсуждалось тема о том когда будет продолжена работа по укладке труб на других улицах?
Или в прошлую субботу это так, глюк был на 100-й улице? :)
  • 0

#4406
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Государство 100% не будет строить в ЖК магистраль, т.к. это частная собственность.


Это почему? Лично у нас на гос акте штамп с пбревиатурой РК стоит а не печать ТК. С чего это ТК стал собственником моей земли? Они (ТК) только продали то что государством вывело под ИЖС. Соответственно и гос акты дают такие же как и везде. ТК ко мне больше ни какого отношения не имеют, за нас в ответе государство, так что с него (с государства) и спрос.


Вы владелец только своей земли обозначенная ГосАктом. А вот дорога, тротуары и т.п. это частная собственность ТК. Как говорилось на собрании - если писать письма в госорганы по поводу газафикации, то нам ответят - "Территория является частой собственностью ТК и нужно обратиться к ним".
Пока мы не получим статуса поселка, то государство тут не причем.
  • 0

#4407
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Сегодня был на собрании по газу.
Озвучили примерную смету на Газ.
1. 180 000 тенге это магистральный газ по улицам.
2, 165 000 тенге за внутридомовую разводку.

Андрей, а не обсуждалось тема о том когда будет продолжена работа по укладке труб на других улицах?
Или в прошлую субботу это так, глюк был на 100-й улице? :)

Скорее всего 100 улица была как показуха для будущих клиентов и для того, чтоб ГГА тут закрепилась.
Что сейчас хочет ГГА.
1. 50% оплаты от 345 000 тенге.
2. Оплаты 70% всех жильцов за газ.
После этого ГГА будет начинать работы по газу.

Теперь интересные факты.
1. Расчет был на 1000(!) домов/участков. Учитывались участки, которые ещё даже не проданы или не нарезаны.
2. Из 1000 объектов наверно только 500-600 построенных домов.
3. Я думаю минимум половина домов не имеют техпаспортов.
4. Из них наверно 200-300 имеют техпаспорта на дом.
5. Значит 200-300 домов могут позволить себе полностью официально подключить к себе газ, т.к. все документы будут на руках.
6. Большинство домов с документами в первой очереди, но там есть дома, где газафикация входит в стоимость домов. Т.е. ТК обязана за них оплатить. А как сами понимаете это трудновыполнимо.

Из таких умозаключений выходит, что 70% врятли получится собрать, чтоб начать проводить газ.
На условия, чтоб разделить оплаты, ГГА не хочет идти.

Все вышесказанные цифры только мои домыслы и подсчеты. Но кто знает что на самом деле.
  • 0

#4408
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Тут еще такое дело - часть домиков не попадает под газификацию по снипам, гостам и прочим докУментам. Например, в нашей серии маленьких домиков "Комфорт" так называемая топочная имеет объём всего 6 кубов. По надо минимум 7 с половиной, кажется. И в ней нет окна - тоже проблема. Опят же, часть домов отапливаются с помощью газовых конвекторов. Вот за это ваще проектировщиков надо за хвост подвешивать. Это только для нежилых помещений допустимо. Так что они тоже отпадают. Вооот. Я тут прикинул - этих 350 штук мне лет на семь хватит. Осталось только с конторки назад свои 15 штук забрать, что на газ сдавалось :lol: и на них еще 5 баллонов купить...
  • 0

#4409
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Осталось только с конторки назад свои 15 штук забрать,

Боюсь -это у вас не получится. Это же омут.
  • 0

#4410
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
предлагаю в теме форума закрепить - Газ бутафория, будет он не скоро. Обидна за людей, им сейчас такой лапши навешают...
  • 0

#4411
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
может быть напишем письмо-запрос, к кому нибудь из депутатов (кто-то писал вроде уже), типа просим проверить правомерность требований ТАМ по стоимости, проверить проведенный конкурс и тд.?

вот еще вопрос, наши застройщики потом скажут типа газовые трубы у нас на земле, мы ими и распоряжаемся как хотим (100% так и скажут), потом еще полторашку зарядят за обслуживание... короче, мнение такое у меня, я бы дал 350 (может быть :rotate: ) с условием, что собственность газовой инфраструктуры городка перейдет в акимат.
  • 0

#4412
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сегодня был на собрании по газу.
Озвучили примерную смету на Газ.
1. 180 000 тенге это магистральный газ по улицам.
2, 165 000 тенге за внутридомовую разводку.

Не поняла... то есть мы должны еще и оподаривать ТК магистральной трубой? а потом за обслуживание ИХ магистрали ТДС оплачивать???...Лихо!!!
  • 0

#4413
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений
А может к антимонопольщикам обратиться касательно газификации ЖК?. ТАМ выступает в данном случае в роли монополиста. Отсюда все вытекающие: тарифы на воду, канализацию, прочее. Вот теперь еще и газификация. Конкурс/тендер на газификацию должен быть открытым, тогда есть вероятность, что стоимость "подключения" будет не такая "конская". Но подготовка конкурсной документации - это такое дело, которое требует многого от ТК. Должно быть тех/задание, согласно которого потенциальные участники могли бы предложить свои варианты и условия. А так, конечно, если все будет делаться "на коленке", то для жителей сумма 350Ктнг будет далеко не последней.
  • 2

#4414
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Сегодня был на собрании по газу.
Озвучили примерную смету на Газ.
1. 180 000 тенге это магистральный газ по улицам.
2, 165 000 тенге за внутридомовую разводку.

Не поняла... то есть мы должны еще и оподаривать ТК магистральной трубой? а потом за обслуживание ИХ магистрали ТДС оплачивать???...Лихо!!!


Тут не совсем так. Вся магистраль потом уйдёт на обслуживание и баланс в КазТрансГаз. В тариф газа (по моему 22,14 тенге) входит это обслуживание.
Но меня интересует один факт. Когда в городке будет больше 1000 домов/участков, то что делать с подключением к газу? Скорее всего ТК захочет получать с каждого по 350 000 себе в карман. Магистраль то уже будет кинута.

В итоге вопросов больше чем ответов. И ТДС, ТК и ГГА не хотят идти на компромиссы. Хотя прямая обязанность ТДС защищать интересы жильцов. А в итоге все на оборот.

Кстати на втором собрании не было Инги.
  • 0

#4415
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А может к антимонопольщикам обратиться касательно газификации ЖК?. ТАМ выступает в данном случае в роли монополиста. Отсюда все вытекающие: тарифы на воду, канализацию, прочее. Вот теперь еще и газификация. Конкурс/тендер на газификацию должен быть открытым, тогда есть вероятность, что стоимость "подключения" будет не такая "конская". Но подготовка конкурсной документации - это такое дело, которое требует многого от ТК. Должно быть тех/задание, согласно которого потенциальные участники могли бы предложить свои варианты и условия. А так, конечно, если все будет делаться "на коленке", то для жителей сумма 350Ктнг будет далеко не последней.

ТДС утверждает, что был конкурс, а документы не могут предоставить. ГГА не хочет давать в руки проектно-сметную документацию.
  • 0

#4416
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Сегодня был на собрании по газу.
Озвучили примерную смету на Газ.
1. 180 000 тенге это магистральный газ по улицам.
2, 165 000 тенге за внутридомовую разводку.

Не поняла... то есть мы должны еще и оподаривать ТК магистральной трубой? а потом за обслуживание ИХ магистрали ТДС оплачивать???...Лихо!!!


Тут не совсем так. Вся магистраль потом уйдёт на обслуживание и баланс в КазТрансГаз. В тариф газа (по моему 22,14 тенге) входит это обслуживание.
Но меня интересует один факт. Когда в городке будет больше 1000 домов/участков, то что делать с подключением к газу? Скорее всего ТК захочет получать с каждого по 350 000 себе в карман. Магистраль то уже будет кинута.

В итоге вопросов больше чем ответов. И ТДС, ТК и ГГА не хотят идти на компромиссы. Хотя прямая обязанность ТДС защищать интересы жильцов. А в итоге все на оборот.

Кстати на втором собрании не было Инги.


лучший способ борьбы. доводить до новых клиентов, что газа нет и не будет пока все не оплатят по 350.. чтобы поменьше слушали сказки моп-ов
  • 0

#4417
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

лучший способ борьбы. доводить до новых клиентов, что газа нет и не будет пока все не оплатят по 350.. чтобы поменьше слушали сказки моп-ов


Все происходит в точностью наоборот. ТК активно рекламирует не существующий газ.

Работы по коммуникациям в полном разгаре. Ведется строительство магистрали газовой сети по ул.100 – уже 430 метров трубы смонтировано!!!


  • 0

#4418
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Тут не совсем так. Вся магистраль потом уйдёт на обслуживание и баланс в КазТрансГаз. В тариф газа (по моему 22,14 тенге) входит это обслуживание.

Ой, я Вас умоляю... в стоимость одного киловатта, который Вы за электро платите- тоже обслуживание входит... Теперь со слов ТДС - "Нам энергосеть ни копейки на ремонтные работы не выделяет- сеть коммерческая, и В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ СДАНА,,,," Вы думаете с газом будет как-то по- другому? Как они сдадут магистраль с 60-70 процентами подключенных к ней не существующих (в плане доков на строения) домов?
  • 1

#4419
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Тут не совсем так. Вся магистраль потом уйдёт на обслуживание и баланс в КазТрансГаз. В тариф газа (по моему 22,14 тенге) входит это обслуживание.

Ой, я Вас умоляю... в стоимость одного киловатта, который Вы за электро платите- тоже обслуживание входит... Теперь со слов ТДС - "Нам энергосеть ни копейки на ремонтные работы не выделяет- сеть коммерческая, и В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ СДАНА,,,," Вы думаете с газом будет как-то по- другому? Как они сдадут магистраль с 60-70 процентами подключенных к ней не существующих (в плане доков на строения) домов?

Умолять меня не нужно. Просто сходите на собрание и задайте вопросы ГГА. Они Вам доходчиво всю пояснят.

ТДС по электроэнергии или не хочет сдавать сети на баланс АлматыЭнергоСбыт или АлматыЭнергоСбыт не хочет их брать, т.к. сети построены плохо. По тому и приходится с Вас тянуть денежки.
А с газом все по другом. Магистрали на 1000 раз проверяются и ставят на баланс обслуживающей организации. Это 1000% не ТДС.
  • 0

#4420
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну, "я Вас умоляю"- это просто фраза... умолять, безусловно- не сама цель, а на счет

Это 1000% не ТДС.

Как говорила одна мудрая мама в очень известном фильме-" Поживем- увидим..."
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.