Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3001
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Добрый вечер уважаемые жители!
Есть идея развернуть в Вашем городке WiFi сеть по типу HotSpot(как например в кофетериях, пиццериях и т.д.), плюс доступ к внутренним ресурсам для жителей городка, как сайт с доской объявлений, форум. Есть ли тут представители целевой публики? И удачна ли идея именно в Вашем городке? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

думаю у кого есть казактелекомосвкая оптика не будут пользоваться вашими услугами
у первой и второй очереди оптика есть ;)
вы будете актуальны только для камчатки нашей, а это немного людей на самом деле
  • 0

#3002
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ну так, кажется, крышу можно вскрыть, утеплить и обратно металлочерепицу на место поставить. или нет? Вчера видел как в таунхаусе, что возле будущей школы и напротив детской площадки, перестилали крышу....


Мы тоже в том году крышу сами перекрывали. За лазили на нее, сверху, снимали листы черепицы (квадратами). простилали каким то утеплителем, но нам пол дома пришлось перестилать оцинковкой. Там было удобней и дешевле. А там даже балок поперечных нет....просто гидрокартон на проволочках был прицеплен к металлочрепицы...поэтому мы когда люстры зимой изнутри вещали из отверстия холодом несло. Еще белье в комнате на 2 этаже (которое сушилось) инеем всю зиму покрывалось. Мы там поэтому не жили...крыша была пустая.

ничего себе, страсти...
вобщем сам лично полезу, гляну там. Есть слабенькая надежда на то, что купленный дом строился в первой очереди (тогда говорят еще другой застройщик был), м.б. тогда теплоизоляция хоть немного получше было )) но надежда совсем слабая ))) говорил с соседом напротив - он крышу не трогал, не протекает, но зимой грит прохладно на 2 этаже и посоветовал, дабы избежать высоких расходов на отопление, утеплить ее.
  • 0

#3003
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ну и окна меняйте тогда. С нашим отоплением газовыми баллонами надо в доме все дыры залатать.
Стандартные стеклопакеты настолько суровы, что я уже все что можно законопатил, запенил и залил герметиком, поменял резинки, но все равно чувствуется как от окна зимой дует. По-настоящему дует.
  • 0

#3004
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а ТАМ курылысовское утепление вызывает здоровый смех...

Чисто по "африкански"!!! )))
  • 0

#3005
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Стандартные стеклопакеты настолько суровы, что я уже все что можно законопатил, запенил и залил герметиком, поменял резинки, но все равно чувствуется как от окна зимой дует. По-настоящему дует.

мы тоже на 2 этаже мерзнем зимой даже после того как крышу утеплили. Стекла пленкой залепляли, так теплее было...Поэтому и мечтаем сами себе дом построить, уже как надо..
  • 0

#3006
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Стекла пленкой залепляли, так теплее было

я хочу попробовать вот такое: "Энергосберегающие термоусадочные пленки на окна" (см. гугл, первая ссылка :) )
цена вопроса - тышша тугриков за погонный метр, при ширине в полтора.
по их рекламе - на 7 градусов теплее на подоконнике становится...
Ну или попробовать затонировать самой дешевой автомобильной пленкой.
  • 0

#3007
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

на 7 градусов теплее на подоконнике становится.


На семь -это хорошо.. к зиме посмотрим...
  • 0

#3008
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я сейчас как раз занимаюсь поиском компании, которая будет мне окна ставить. Средняя цена 491 600 тенге за весь дом. Немецкий профиль. Завтра проеду по компаниям и узнаю другие расценки.
  • 0

#3009
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я сейчас как раз занимаюсь поиском компании, которая будет мне окна ставить. Средняя цена 491 600 тенге за весь дом. Немецкий профиль. Завтра проеду по компаниям и узнаю другие расценки.


мне позвони завтра, мне ставили, очень неплохо и не дорого. профиль рехау, механика немецкая... гарантия честная, чуть что приезжает мастер
  • 0

#3010
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый вечер уважаемые жители!
Есть идея развернуть в Вашем городке WiFi сеть по типу HotSpot(как например в кофетериях, пиццериях и т.д.), плюс доступ к внутренним ресурсам для жителей городка, как сайт с доской объявлений, форум. Есть ли тут представители целевой публики? И удачна ли идея именно в Вашем городке? Хотелось бы услышать Ваше мнение.


думаю удачна, только много оборудования надо, может WiMax? а насчет каз.теловской оптики, так она, по-моему, покрывает еле еле 20% городка...
  • 0

#3011
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
кто ответит на вопрос почему ТДС игнорирует новые тарифы на воду???
  • 0

#3012
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ставят сразу максимальные цены на воду, несмотря что согласно утвержденных ДАРЕМ по городу Алматы «Размер плат на услуги водоснабжения для потребителей, не имеющих приборов учета» вместо февральских тарифов существуют новые тарифы. И как это объяснить что вода в городе дешевле чем в области???????? Может стоит написать письмо в ДАРЕМ за разъяснением?
  • 0

#3013
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ничего себе, страсти... вобщем сам лично полезу, гляну там. Есть слабенькая надежда на то, что купленный дом строился в первой очереди (тогда говорят еще другой застройщик был), м.б. тогда теплоизоляция хоть немного получше было )) но надежда совсем слабая ))) говорил с соседом напротив - он крышу не трогал, не протекает, но зимой грит прохладно на 2 этаже и посоветовал, дабы избежать высоких расходов на отопление, утеплить ее.

все верно. мы перезимовали 2 зимы уже. 1 - с холодной крышей. на 105 км.м. - 1 большого баллона хватала на 2 - для. и печка была включена на всю мощь. Все тепло уходило через крышу. А в спальне на втором где мы спали - постоянно работала масляная батарея. а две другие комнаты служили вытрезвителями. 2 зима- с уже утепленной крышей. Обогреватель ни разу не включали, только окна пленкой залепляли. И все 3 спальни на 2 этаже теплые были , около 23 С. Расход - 2 баллона на 3 дня хватало. Печка ны фитиле была. Только в сильные холода до середины включали.

Сообщение отредактировал Анастасия Подлесная: 04.05.2013, 12:20:19

  • 0

#3014
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

мне позвони завтра, мне ставили, очень неплохо и не дорого. профиль рехау, механика немецкая... гарантия честная, чуть что приезжает мастер


+100, у нас тоже рехау, тройной стеклопакет-довольны очень.
  • 0

#3015
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Скажите кто нибудь знает парад 9мая будет??если будет то где
Спасиьо
  • 0

#3016
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Скажите кто нибудь знает парад 9мая будет??если будет то где
Спасиьо

9 мая Парад -будет, только не у нас, а на Красной площади.
А в Казахстане 7 Мая в Астане.
У нас только салют на праздники.

Сообщение отредактировал Ужазик: 04.05.2013, 22:51:54

  • 1

#3017
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В прошлом году мини парад был 9 мая на ГРЭСе, около акимата. Концерт был, стояли торговые палатки, ветераны были, и даже кое какая военная техника.
  • 0

#3018
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В прошлом году мини парад был 9 мая на ГРЭСе, около акимата. Концерт был, стояли торговые палатки, ветераны были, и даже кое какая военная техника.

А во ск примерно??
Чтоб орентировочно хоть знать)))
Вдруг в этом году тоже будем)))
  • 0

#3019
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


В прошлом году мини парад был 9 мая на ГРЭСе, около акимата. Концерт был, стояли торговые палатки, ветераны были, и даже кое какая военная техника.

А во ск примерно??
Чтоб орентировочно хоть знать)))
Вдруг в этом году тоже будем)))


Думаю часов в 9-10 начнется.
  • 0

#3020
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Всех Поздравляю с Праздником Святой Светлой Пасхи. Ребята всех вам благ ,здоровья, благополучия и долгих лет жизни в мире и согласие!!!!!

Сообщение отредактировал Ужазик: 05.05.2013, 09:31:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.