Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2961
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В ожидании ваших ответов.

первый ответ вам скорее всего предложат вложится в строительство! будьте внимательны при составлении договора.
дом предложат возле ЛЭП так как только там ТК строит дома - ответ простой каналия есть, столбы электрические есть, вода есть. Тех условия получать не так проблематично, но одно высоковольтные линии рядом проходят. Там при минимальном кап вложении максимальная прибыль. в других местах вам дом строить не будут так как на развитие ком сетей ТК денег не дает. принцип у них потребительский.

Сообщение отредактировал Павелентий: 30.04.2013, 00:16:05

  • 1

#2962
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У кого дома стоит ID NET? Не подскажете какая скорость на speedtest? У меня больше 20Мб/с не поднимается, хотя тарифный план Id net turbo plus. В городе у друзей по 100 почти качает((( :faceoff:


самый дешевый

Тоже не ахти, значит у всех примерно такая скорость, жаль :faceoff:
  • 0

#2963
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В ожидании ваших ответов.

первый ответ вам скорее всего предложат вложится в строительство! будьте внимательны при составлении договора.
дом предложат возле ЛЭП так как только там ТК строит дома - ответ простой каналия есть, столбы электрические есть, вода есть. Тех условия получать не так проблематично, но одно высоковольтные линии рядом проходят. Там при минимальном кап вложении максимальная прибыль. в других местах вам дом строить не будут так как на развитие ком сетей ТК денег не дает. принцип у них потребительский.

Спасибо большое, за ценную информацию.
  • 0

#2964
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В воскресения прокатился на 26 улицу. Как и обещал фото.

Спасибо за фотки родной улицы))) Люди! Приезжайте))) Ну где вы еще такое увидите? Чуть правее- чуть левее- и скучная цивилизация. А у нас экзотика :-/

Спасибо Там Курылысу,ТДС и госпоже Плотниковой за ее долгие обещания отсыпанной дороги а потом откровеные слова что раз купили участок то сами все себе и делайте Мы вам ничего не обязанны!!!!!!!!!!!!!!!!
Только непонятно потом если жители сами себе отсыпят дорогу то давайте документально оформим вложение денег, а не так как потом ТК громко в очередной рекламе скажит что это они деньги вложили и они являются собственниками.

Присоединяюсь к словам искренней благодарности...
  • 0

#2965
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

это Ива белая... я хотел большое дерево, а там только ивы были, ну и прикупил

большое :) метра 4 в высоту точно, наверное 5-ти летка.. буду первого его монтировать, приходите посмотрите :)

Ого :eek: классно! такое гигантское сразу!
а гарантию дают, что приживется?
и сколько стоит если не секрет?
  • 0

#2966
121212

121212
  • Гость
  • 7 сообщений

В ожидании ваших ответов.

первый ответ вам скорее всего предложат вложится в строительство! будьте внимательны при составлении договора.
дом предложат возле ЛЭП так как только там ТК строит дома - ответ простой каналия есть, столбы электрические есть, вода есть. Тех условия получать не так проблематично, но одно высоковольтные линии рядом проходят. Там при минимальном кап вложении максимальная прибыль. в других местах вам дом строить не будут так как на развитие ком сетей ТК денег не дает. принцип у них потребительский.


Спасибо за ответ.

Возле ЛЭПа жить совсем не хочется...

А вы сами строитесь?
  • 0

#2967
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасибо Там Курылысу,ТДС и госпоже Плотниковой за ее долгие обещания отсыпанной дороги а потом откровеные слова что раз купили участок то сами все себе и делайте Мы вам ничего не обязанны!!!!!!!!!!!!!!!!


Присоединяюсь с благодарностью к госпоже Плотниковой...
Наш манипулятор так сегодня и не доехал - пришлось выгрузить теплоблоки там же где он и провалился =(
Таскали 320 штук по 15кг каждый, таскали до темноты - сейчас у меня все тело болит...

Пока таскали - в перерыве прогулялся по дорогам 23...26 и далее улиц...
Оказалось мы не одни...
Выкладываю фото нашей дороги и дорог соседей...

Строиться нереально - техника тонет - если обвести на карте опасные зоны образуется треугольник... бермудский треугольник - в нем пропадают камазы, манипуляторы, бетономешалки и даже трактор (на который у нас была надежда как эвакуатора) стоял со спущенным колесом!

А на подходе кирпичи... как их везти?

Спасибо ТАМ! Нам уже начинают отказывать в доставке...

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg

Сообщение отредактировал NiMiN: 01.05.2013, 00:15:29

  • 1

#2968
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Пора уже чтоб ТК начал оплачивать тягачи.
  • 0

#2969
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые Жана Куатовцы !!!! Добрый день всем! От всей души поздравляю Вас с праздником!!! Здоровья, благополучие, счастья, успехов во всем каждой семье !!! Со вчерашнего дня , после встречи учредителем и генеральным директором Там Курылыса лично у меня сложилось совсем нехорошее впечатления вообще об этой компании. Приобретая дома в 2007 году я вообще не думала что я буду инвестировать свои силы , свое здоровья именно в этот городок на образовательную деятельность.Но так получилось, и мы - моя семья - об этом ни капельки не сожалея вкладываемся на развитие нашего городка. Зажигаем в каждой душе маленькую свечу надежды, что здесь будет им лучше . Есть современный детский сад, "будет скоро школа" - что еще надо для человеческой души .Ради будущего мы и живем. Будущее- это наши дети, внуки. Во всяком случае я так думаю. Но не все так думают , бизнесменам , в далеких прошлых лет, обещавшие горы простым покупателям , и развитую инфраструктуру , школы и детские сады, мега центрыспорт клубы. И т.д. , и выкупившие приближенные к городу земли почему то кажется , что у людей Станок печатный для распечатки денежных купюр по их хотенью. Так и с нами поступили. Вы сами знаете, с прошлого года мы планируем строительство школы .Короче, опять подняли цену на землю, ультиматумы и т.д. В связи с этим, я. Готовлю обращения к Президенту страны, Аппарату Президента , Генеральному прокуратуру, Негосударственным Бизнес Ассоциациям , ОО Атамекен, Акиму Области и района , Министру образования РК и оповещать всех СМИ о своем обращении. Прошу Всех поддержать меня, всех , кто собирается покупать и кто уже проживает! Я теперь не буду молчать ! На счет школы не переживайте, у нас есть ПЛАН Б. Все равно я строительство начну ! Деньги есть, проект есть , поддержка будет и с вашей стороны, уважаемые жители, что еще нужно, для воплощение мечты!!!! С уважением, Кулянда Уалихановна
  • 7

#2970
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Напишите пожалуйста и свои предложения., может быть подсказку : мой адрес kulyanda61 @mail.ru Мой телефон. 87017320290
  • 0

#2971
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


это Ива белая... я хотел большое дерево, а там только ивы были, ну и прикупил

большое :) метра 4 в высоту точно, наверное 5-ти летка.. буду первого его монтировать, приходите посмотрите :)

Ого :eek: классно! такое гигантское сразу!
а гарантию дают, что приживется?
и сколько стоит если не секрет?


будем надеться, что приживется... стоит 9000
  • 0

#2972
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
О ужас!!!
Я понимаю деньги затуманивают разум, но не настолько же!!!!
Неужели нет управы на этих "людей"???

  • 0

#2973
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Напишите пожалуйста и свои предложения., может быть подсказку : мой адрес kulyanda61 @mail.ru Мой телефон. 87017320290


Думаю у многих будет одно предложение - развитие городка и инфраструктуры. И думаю многие подпишутся под таким письмом.
  • 0

#2974
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые форумчане! Это не будет какой- то жалкой жалобой , или чтобы они мне продали землю дешевле, нет , об этом даже речи не будет! Мы. Будем только требовать и все ! Потому что, они покупали земли в то время с обещаниями, что будет все о кей! Что они овладев паями простых народов вложились и хотели помочь гос ударству, закладывая тем самым эти земли в залог в банках, в нашем случае это Казкоммерцбанк , получили огромные кредиты, которые должны были идти на строительство домов и на развитие инфраструктуры . Сливки сняты, осталось только обратка, значит это. Только голая земля. Сейчас за счет покупателей делается жалостная инфраструктура , узкие улицы без освещения и электричество , канализация , которое содержится за счет нас.Этих кредитов возвращают сейчас , поэтому нет документов у покупателей и владельцов домов.Потму что банку надо вернуть долги полученные на строительство и на инфраструктуру. Вот вся схема . Меня теперь ничего не волнует, я только буду требовать . Я как раз таки информировано очень хорошо. Сейчас наши юристы готовят обращения, аргументировано во всем . Как текст будет готово , я дополнительно напишу ! И объявим день и час сбора подписей.
  • 3

#2975
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Уважаемые форумчане! Это не будет какой- то жалкой жалобой , или чтобы они мне продали землю дешевле, нет , об этом даже речи не будет! Мы. Будем только требовать и все ! Потому что, они покупали земли в то время с обещаниями, что будет все о кей! Что они овладев паями простых народов вложились и хотели помочь гос ударству, закладывая тем самым эти земли в залог в банках, в нашем случае это Казкоммерцбанк , получили огромные кредиты, которые должны были идти на строительство домов и на развитие инфраструктуры . Сливки сняты, осталось только обратка, значит это. Только голая земля. Сейчас за счет покупателей делается жалостная инфраструктура , узкие улицы без освещения и электричество , канализация , которое содержится за счет нас.Этих кредитов возвращают сейчас , поэтому нет документов у покупателей и владельцов домов.Потму что банку надо вернуть долги полученные на строительство и на инфраструктуру. Вот вся схема . Меня теперь ничего не волнует, я только буду требовать . Я как раз таки информировано очень хорошо. Сейчас наши юристы готовят обращения, аргументировано во всем . Как текст будет готово , я дополнительно напишу ! И объявим день и час сбора подписей.


Единственное, что хотел добавить. Включите в Ваше письмо пункт здоровье. Это связанно с установкой вышек сотовых операторов. ТК не хочет отказываться от таких вышек, т.к. 99% получают за это $$$.
  • 0

#2976
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Думаю у многих будет одно предложение - развитие городка и инфраструктуры. И думаю многие подпишутся под таким письмом.

Конечно, мы с Вами!!!!! Есть такая пословица: "ЧЕМ БОГАЧЕ ТЕМ СКУПЕЕ"!!!! Так во, это как раз про наших учредителей! Денег то -море, участки и дома по бешеным ценам продают, обещали горы золотые. А по сути, фиг да маленько. Ни тротуаров ни фонарей, ничего... Позор, ВАМ УЧРЕДИТЕЛИ, ПОЗОР! Я сама красила детскую площадку и сдала 10 000 тг на то чтобы купили жалкую детскую горку на площадку. Хотя я не должна была это делать. И Плотникова обещала выделить человека, который элементарно подчинит площадку детскую по ул. № 15. ТАК НИКТО И НЕ ПРИШЕЛ, НЕ ПОДЧИНИЛ ЕЕ!!!!! ГОРКУ ЕЩЕ ЖДУ, в надежде, может кто еще скинет деньги в ТДС и нам купят горку для деток. Наша семья обязательно подпишет Ваше письмо, которое вы будете писать, так как мы тоже хотим жить как люди....
  • 3

#2977
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Прикрепленные изображения:


Боже мой как страшно... в тех местах раньше болото было и там однозначно присутствуют грунтовые воды...раз машины так топнут... Терпения Вам , дорогие соседи...Давайте вместе будем бороться, чтобы учредители городка помогали нам. Писать письма, требовать и тд..
  • 0

#2978
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДОРОГИЕ УЧРЕДИТЕЛИ! ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ!!!! СДЕЛАЙТЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПО УЛИЦАМ И ДАЙТЕ КОМАНДУ ПРОЛОЖИТЬ ТРОТУАРЧИКИ, ПУСТЬ ХОТЬ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ, ЛЮДИ ШАГАЮТ ВДОЛЬ УЛИЦЫ , ПО КОТОРОЙ 2 МАШИНЫ КОЕ-КАК РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ. ВЫДЕЛИТЕ НА ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО НЕМНОГО ЗЕМЛИ!!! ЭТО ЖЕ ОПАСНО, ПО ЭТИМ ДОРОГАМ ХОДЯТ ДЕТИ В ШКОЛУ И СТАРИКИ В ОСНОВНОМ (МОЛОДЕЖЬ БОЛЬШЕ НА МАШИНАХ) И ВЫ ТОЖЕ НА МАШИНАХ. А ВЫ ПЕШКОМ ПРОЙДИТЕСЬ КАК НИБУДЬ И ВАС ОКУТАЕТ СТРАХ И ПЫЛЬ, МИМО ВАМ БУДУТ ПРОЛЕТАТЬ МАШИНЫ - ЭТО СТРАШНО И ОПАСНО!!!!!!ОСОБЕННО УТРОМ, КОГДА ВСЕ ТОРОПЯТСЯ. Я ЗИМОЙ ВИДЕЛА КАРТИНУ, КОГДА ДЕДУШКА УПАЛ ПРЯМ ПОД КОЛЕСА, БЛАГО - МАШИНА УСПЕЛА УВИЛЬНУТЬ, А ДЕДУШКА ШЕЛ ПО БУГРУ ИЗ СНЕГА, КОТОРЫЙ ДЛИЛСЯ ВДОЛЬ ДОРОГЕ ПО ЦЕНТРАЛЬНОЙ 100 УЛИЦЕ. УЖАС. КОГДА МЫ ПЕРЕЕЗЖАЛИ СЮДА, БОРДЮРА И АСФАЛЬТА ПО УЛИЦЕ 100 НЕ БЫЛО. НИКОМУ В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛО НЕ ПОЛОЖИТЬ ТРОТУАР!!! ГДЕ ЛЮДЯМ ХОДИТЬ. НЕДЕЛИ 2 НАЗАД Я ВИДЕЛА КАК ШЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ВДОЛЬ СОТОЙ УЛИЦЫ, ВСЕ ШЛИ И УЛЫБАЛИСЬ..И ВПЕРЕДИ ШЛА ПЛОТНИКОВА И ТОЖЕ УЛЫБАЛАСЬ, А ЧЕМУ УЛЫБАТЬСЯ, ЕСЛИ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ РЕШЕННЫЕ! МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ТОГДА ВЫСКОЧИТЬ И ПОПРОСИТЬ ЗА ФОНАРИ, ТРОТУАРЫ И ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ...ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ТРОТУАРЫ ПО УЛИЦЕ 100. ВЕДЬ МЫ ТУТ ЖИВЕМ И НАМ ТУТ НРАВИТСЯ, НО ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ БЫЛО, ЛУЧШЕ БЫЛО!!!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЛЮДЯХ...ТРОТУАРЫ И ФОНАРИ - ЭТО НЕ РОСКОШЬ!!! ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.....

Сообщение отредактировал Анастасия Подлесная: 01.05.2013, 22:19:46

  • 4

#2979
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Жаль только одно - это сообщение в пустоту =( Только письмо сможет как-то достучаться.
  • 0

#2980
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Уважаемые форумчане! Это не будет какой- то жалкой жалобой , или чтобы они мне продали землю дешевле, нет , об этом даже речи не будет! Мы. Будем только требовать и все ! Потому что, они покупали земли в то время с обещаниями, что будет все о кей! Что они овладев паями простых народов вложились и хотели помочь гос ударству, закладывая тем самым эти земли в залог в банках, в нашем случае это Казкоммерцбанк , получили огромные кредиты, которые должны были идти на строительство домов и на развитие инфраструктуры . Сливки сняты, осталось только обратка, значит это. Только голая земля. Сейчас за счет покупателей делается жалостная инфраструктура , узкие улицы без освещения и электричество , канализация , которое содержится за счет нас.Этих кредитов возвращают сейчас , поэтому нет документов у покупателей и владельцов домов.Потму что банку надо вернуть долги полученные на строительство и на инфраструктуру. Вот вся схема . Меня теперь ничего не волнует, я только буду требовать . Я как раз таки информировано очень хорошо. Сейчас наши юристы готовят обращения, аргументировано во всем . Как текст будет готово , я дополнительно напишу ! И объявим день и час сбора подписей.

Я с Вами.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.