Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1041
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

14-го февраля решили с мужем себя побаловать и не готовить, а заказать Азиатскую кухню.

Выбор заведения я сделала сразу The Flame/ wok- отличные отзывы, аппетитные фото на сайте... Решили не скромничать и заказать всякого. ( обычно мы редко пользуемся доставкой ). итого: 2 супа Том ям, 2 Вока с морепродуктами ( хотели мясной микс, в наличии не было говядины), 1 салат Цезарь и 2 вида суши. Заказ я сделала утром на доставку в вечернее время, чтобы не было проблем. 

Начну с того что в Цезарь они забыли положить заправку. В миске лежала зелень и кусочки курицы. Он был свежем и даже вкусным, правда  пришлось идти в магазин и заправлять чем попало, так как дозвониться до них я не могла минут 10, а кушать хотелось. После они перезвонили и обещали доставить соус в течении 30 минут, но было уже поздно.

riPYNAixgFg.jpg

После этого я начала разбирать пакеты и открыла Том ям. Просто для сравнения оставлю фото с сайта и того, что нам привезли.

 3r5uo6zW9Ns.jpg  yC6Ly838x54.jpg

 

Я не говорю что должно быть 100% сходство..но пффф))) Мы кушали Том ям в нескольких заведениях до этого и могу с полной ответственностью заявить что он был как говорят "ни о чем". 

 

Далее я уже совсем без настроения открыла Вок. ( помню отзывы: он такой вкусный, сочный.ммм...) 

И вижу это- фото сделано сразу после вскрытия упаковки. Опять для сравнения фото с сайта.

sEdQJJF4BSg.jpg kiPRLYQr6B8.jpg

Опять таки же сходства не ждала, но хотелось что бы блюдо выглядело аппетитно. Они переборщили с кари и приправа скрипела на зубах. 

Это было  невкусно. Я бы даже сказала есть невозможно.

В итоге мы налупились суши. Воки полетели в мусорку. В заведении пояснили что они зашиваются и обещают в сл. раз сделать что то приятное в качестве "сори", но желания заказывать еще раз у меня вряд ли возникнет.

 

Я была очень расстроена. И теперь понимаю @винни, заведение с хорошей репутацией и отзывами может преподнести себя ужасно.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 16.02.2017, 10:51:38

  • 6

#1042
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Народ, если вы планируете выпить, ни в коем случае не ходите в ресторан . Который находится по Кунаева, следующий светофор вниз от Толе би. 

Если пить не будете, то еда будет хорошая. Убедился на себе. 

Был день рождения, поехали с женой отметить вдвоем, вечером. Жена за рулем, у меня праздник. Заказали основные блюда как обычно и одно ещё новое. К этому всему заказал 200мл. водки. Все хорошо, настроение замечательное. Беседуем, кушаем, отдыхаем. Принесли мое блюдо, только отрезал кусочек и чувствую душок. Сначала подумал что показалось, были в этом ресторане не раз, всегда еда была отменная. А тут жена выдает, чем так воняет? Не пахнет или ещё что то а именно воняет. Она не пьет вообще, этот день не был исключением. Сидела она не возле меня а напротив, кто там был, знает какие широкие столы. И что бы *аромат* дошел, надо что бы блюдо сильно было испорчено. Позвали официантку, она администратора. Та унесла блюдо, затем пришла и начала нести  полную чушь. *Оказывается* эта вонь была от травы, в которой мариновали мясо. А то что мясо, при нажатии вилкой чуть не в пюре превращается, буквально в кашу. Так это тоже нормально и прочую ерунду. Но в конце добавила, мы не будем включать это блюдо в счет. Сразу стало понятно, не прокатило. Или они думали, 200мл. водки за вечер, с хорошей едой сморят мужика? Настолько, что перестанет соображать и можно давно не свежее мясо так пропихнуть. 

В общем, больше туда не поеду. А вы делайте выводы сами. 


  • 6

#1043
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Народ, если вы планируете выпить, ни в коем случае не ходите в ресторан . Который находится по Кунаева, следующий светофор вниз от Толе би.

как называется, Гости?



#1044
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Следующий светофор от Толе Би)))) ул.Советская, для приезжих она же по новому ул.Казыбек Би.
  • 0

#1045
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

20170225_115813.jpg Даже не знаю, отправлять ли этот кафетерий в черный список, так как кофе я так и не попробовала.

В субботу внучку пригласили на ДР одноклассницы, которое проходило в НЕХТ в Ессентай Молл на 4 этаже.

Благополучно передав ребенка , пошла попить кофейку, благо выбор заведений на этаже большой, но решила посидеть в ближайшем.

При подходе к стойке была остановлена громким разговором мальчиков-девочек за стойкой, они не выясняли отношения на повышенных тонах,

они просто разговаривали между собой на русском матерном. Ушла пить кофе в другую контору


Сообщение отредактировал иржи: 27.02.2017, 11:05:29

  • 3

#1046
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Народ, если вы планируете выпить, ни в коем случае не ходите в ресторан . Который находится по Кунаева, следующий светофор вниз от Толе би.

как называется, Гости?

Не знаю, я на название не обращаю внимание. Он там один на углу, не перепутать.

Мне главное хорошая еда, обслуживание.  Как то были там рядом, решили зайти, все понравилось. Потом тоже не раз заезжали, всегда все было отлично. До последнего раза, вот угораздило на день рождения к ним приехать. Поэтому и написал, все хорошо если пить не будете.

 

Следующий светофор от Толе Би)))) ул.Советская, для приезжих она же по новому ул.Казыбек Би.

Я не приезжий, как и мои родные. А то что не все улицы знаю, так это не я один такой.  


  • 0

#1047
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Он там один на углу, не перепутать.
 

Там 2 заведения на углу. Если смотреть на горы то справа "Дареджани", слева "Гости".


  • 1

#1048
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Он там один на углу, не перепутать.

 
Там 2 заведения на углу. Если смотреть на горы то справа "Дареджани", слева "Гости".
Учитывая что оба одно целое, то ращницы нет, удивляет только то что в таких заведениях это возможно. Возможно это то что выше Гостей
  • 0

#1049
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

На неделе буду там проезжать, посмотрю название. Затем напишу здесь. 

Мы ехали по Кунаева в низ, от Толе би. Не доезжая светофора, с права парковка, возле заведения. Заходим во двор и с лева частный домик (ресторан). Ступеньки, дверь. Он угловой, не перепутать. У него  окна выходят во дворик, другие на Кунаева, и на парк. 

Как то были там вечером, попали на гармониста (или баяниста, не разбираюсь в этих инструментах). Играл хорошо, но мы хотели потише. В зал не пошли, сели за столик на веранде, как заходишь пошли на право. Диванчик, все удобно. 

У них там все такое под старину- фотографии разные на стенах, буфеты, печатные машинки и тд. и тп. Не знаю как ещё описать, что бы было понятно какое заведение. Ну нет у меня привычки запоминать название. 

 

 

 

Учитывая что оба одно целое, то ращницы нет, удивляет только то что в таких заведениях это возможно. Возможно это то что выше Гостей

Сам удивился. Учитывая что были там не раз, всегда все было на уровне. Если было по другому, день рождения отмечали в другом месте. 


  • 1

#1050
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Если прям на углу, то это кабак Гости
  • 0

#1051
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Описание 100 процентов на Гости подходит
  • 0

#1052
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Сегодня сидели в "Butler tearoom"(Панфилова угол Кирова), в счет вписали Шницель, который не заказывали и, соответственно, не ели. К слову о заведении: много народу(были утром), свободных столов мало, кухня - нормально, но цены завышены, особенно с учетом таких попыток внести в счет то, что не заказывали.

Вообще рекомендую внимательно смотреть счёт, в последнее время за таким недостойным поведением, как вписать под шумок "левые" элементы меню, были замечены следующие заведения:

"MyCafe"(Фурманова - Калинина) - обнаружилось после оплаты, вернули наличностью;

"Line Brew Mix"(Джамбула между Дзержинского и Мира) - пересчитали счёт;

"Мичурин"(Мира - Курмангазы) - пересчитали после длительного выяснения персонала между собой, кстати кухня немного испортилась в-целом, больше туда не ходим;

"Sir Francis Drake" - ошиблись в количестве бутылок заказанного пива, пересчитали сразу без возражений, что наводит на подозрения, что попытка была преднамеренной :) , раньше надо было брать пиво на баре и сразу платить, с недавнего времени появились официанты, которые оформляют заказы и приносят.

 

Возможно обманывали так и раньше, просто из-за пресловутого кризиса теперь чаще счёт перепроверяешь :) 


  • 3

#1053
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Это нормальная практика… Вспомнилось - соседнему столику принесли счёт и дама читая его вслух не могла вспомнить когда она успела съесть шницель и «шо это такое»))

Давненько как-то были в ресторане. Заказали безалкогольный коктейль и пиво. Пиво думали 03 или 05, пообсуждали и остановились на 05. Когда принесли коктейль и уточнили, а безалкогольный он ли, то в общем ни официант ни бармен этого не помнили )) и нам его заменили. Принесли еду, а приборы принесли попозже. Дозаказали сок… - А где трубочка? – А вон с того(сока) вытащи. Принесли счёт, там и безалкогольный коктейль и алкогольный, и пива на две кружки больше, раза с третьего пересчитали нормально. Повеселились от души конечно)) Дело было в тинькове…

 Хоть давно это было и ресторана уже нет, но по сей день помню этот весёлый вечер и всегда проверяю счёт. 


  • 1

#1054
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Адрес Фурманова Хаджимукана, а точнее Искендерова 8.

Пошли по акции Чоколайф в кафе VIP Грузинка (название-то какое!!!). Брали люля-кебаб, баранину, курицу. Шашлык - дерьмо, еле прожевали, половину выплюнули.

На этой же территории заметили кафе Узбечка из которой выходили наши доблестные полицейские. Сам факт их присутствия говорит о том, что заведение дешевое и сытно-вкусное. Через пару дней решили протестировать и его. Заказали гуйру лагман, лаз ру, лепешку и чайник чая с молоком. В лагмане находилась огромная куча лапши присыпанная маленькими кусочками белокочанной КАПУСТЫ!!! Вы когда-нибудь ели лагман с белокочанной капустой? Мяса не было вообще. Лапша просто никакая и воняла. В Лаз Ру мясо было просто никакое. Невкусное и пережаренное. С кучей жил. Сидели и плевались. Специй в обоих блюдах не наблюдалось!!! Чай был синий. Администратор сказала, что натурального молока нет и они добавляют сухое. Ваще пипец!!! Хотел поднять скандал, но решил не портить себе настроение на ночь.


  • 2

#1055
Sveta Sveta_327481

Sveta Sveta_327481
  • Гость
  • 5 сообщений

После посещения Каганата на ул Тимерязева, напротив КазНу (город Алматы), была диарея дней 10. Наверно готовят они не соблюдая нормы санитарной обработки. Сейчас кстати кафе закрыто, даже вывеску сняли. Также не понравилась реакция организма на еду из "Узбечки"(знаменитое кафе с низкими ценами) Вроде на вид все свежее, но подташнивало после обеда весь вечер.


Сообщение отредактировал Sveta Sveta_327481: 31.03.2017, 19:17:02

  • 0

#1056
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

После посещения Каганата на ул Тимерязева, напротив КазНу (город Алматы), была диарея дней 10. Наверно готовят они не соблюдая нормы санитарной обработки. Сейчас кстати кафе закрыто, даже вывеску сняли. Также не понравилась реакция организма на еду из "Узбечки"(знаменитое кафе с низкими ценами) Вроде на вид все свежее, но подташнивало после обеда весь вечер.

При посещений таких заведений Минздрав рекомендует 100гр, для дезинфекции.
  • 1

#1057
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

кафе Узбечка

реакция организма на еду из "Узбечки"(знаменитое кафе с низкими ценами)
 

Присоединяюсь к негативным отзывам об "Узбечке"

Заказывали на дом: Лагман Гуйру ужас просто, так же капуста кусками, мяса нет вообще, лапша темная, вонючая. Манты вообще непонятно из чего. Бризоль - сразу отправилась в мусорку, такое ощущение что слепили из бумаги, раскатали, обмазали непонятно чем, на яйцо и близко непохоже. Единственное что оказалось съедобным, это пюре на воде и рис, шло гарниром к бризоль.

Это какую же надо иметь совесть чтобы такой гадостью кормить людей! 


  • 0

#1058
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

о какой Узбечке речь? их куча


  • 0

#1059
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

о какой Узбечке речь? их куча

на Искендерова 8


  • 0

#1060
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

о какой Узбечке речь? их куча

на Искендерова 8

 

В том районе на маркова в узбечку ходили обычно. Было без проколов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.