Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1081
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Дель Папа, на Мира-Толеби... попросили два фреша яблоко/морковь. принесли два огромных стакана, по 400 мл, вместо 200. хорошо, не попросил смешать три компонента...принесли бы 600 мл. Это практика впервые мне встречается...или еще есть где по Алмате? мне бы и в голов уне пришло, что можно плюсовать  не виды фреша, а их литраж :) в итоге не дал чаевых...но осадочек остался.


  • 2

#1082
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

MEGA Park, фудкорт, секция с узбекской кухней, название не помню, но она там одна. 

 

В общем, если когда-нибудь, вас занесёт в фудкорт Меги на обед, и вы вдруг каким то боком решите покушать традиционной узбекской кухни, то лучше проходите мимо. 

Маленькие порции на самой дешёвой одноразовой посуде, холодный плов образца школьной столовки, вода с отварным мясом (сорпа), чай из пакетика с отдушкой за 500 тенге... В общем жесть как она есть. 


  • 5

#1083
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_546332_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1084
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте.

 

Есть ресторан "АлтынАй", который находится по адресу Калинина (Кабанбай-батыра), уг.ул. 8 марта. Уже на протяжении 2 лет заказываем разные мероприятия. На протяжении этого времени делали всё хорошо, претензий не было.

 

В конце апреля заказали банкет в середине июня этого года. Внесли предоплату около 30% (сумма существенная). Никаких договоров не составлялось. Дали накладную о внесённом авансе. Обстоятельства сложились так, что банкет отменён, и за месяц я уведомил ресторан. Сначала мне сказали, что это задаток и его не вернут. Но договора составлено не было, поэтому задатком внесённая сумма считаться не может. Потом сказали, что вернут 75% аванса. На что мы не согласны. Оставшиеся 25% за 30 минут отнятого времени - на мой взгляд, это очень много. Мы согласны оплатить потраченное время, но процентов 5 максимум.

 

В итоге, нас футболят с возвратом. Сначала договорились, что вернут в конце этой недели. Потом, ещё через 2 дня. Теперь говорят, что нужно подождать ещё, потому как денег нет. Расписку писать отказались.

 

Первый раз такое с данным рестораном. Как нам сказали, недавно у ресторана сменились владельцы.

 

Вот, думаем, что делать.


  • 2

#1085
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Занесла нелегкая в "Мир мант" на Ауэзова Кирова манты только с  фаршем, причем вид у  них не первой не свежести.  Взяла мясо по французски и овощной гарнир из брокколи и цветной капусты.  В  первом блюде был прокисшей фарш, в гарнире   сырые овощи  просто ошпарены кипятком есть их невозможно, поковыряла вилкой  и  обнаружила то ли  шерсть, то ли нитки. Вернула блюдо,  так они начали еще возмущаться что это нитки с моей кофточки, предложили заменить блюдо, но конечно есть прокисшую еду желания не было, ушла просто.

Вообщем весьма странно, что они обзывают себя  мир мант, тк манты из фарша я считаю удел неопытной и ленивой начинающей хозяйки.   Готовить они там совершенно не умеют и судя по прокисшей  еде и ниткам в блюдах там  полная антисанитария. 


  • 11

#1086
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Занесла нелегкая в "Мир мант" на Ауэзова Кирова манты только с  фаршем, причем вид у  них не первой не свежести.  Взяла мясо по французски и овощной гарнир из брокколи и цветной капусты.  В  первом блюде был прокисшей фарш, в гарнире   сырые овощи  просто ошпарены кипятком есть их невозможно, поковыряла вилкой  и  обнаружила то ли  шерсть, то ли нитки. Вернула блюдо,  так они начали еще возмущаться что это нитки с моей кофточки, предложили заменить блюдо, но конечно есть прокисшую еду желания не было, ушла просто.

Вообщем весьма странно, что они обзывают себя  мир мант, тк манты из фарша я считаю удел неопытной и ленивой начинающей хозяйки.   Готовить они там совершенно не умеют и судя по прокисшей  еде и ниткам в блюдах там  полная антисанитария. 

удивительно что они остаются на плаву уже не первый год. откровенное говнище они продавали и в самом начале своей деятельности. Было все точно так как Вы и описываете.

п.с. называться " Мир мант" и не уметь готовить свое основное блюдо -  манты , еще и в азиатской республике...нет слов. хозяева кафе - уроды.


Сообщение отредактировал 7280211: 15.05.2017, 14:28:27

  • 13

#1087
тетяГуля

тетяГуля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Ресторан "Достык." на пересечении улиц Достык и Аль Фараби. 17 июня этого года на свадебном торжестве отравилось 65 человек.  Начиная с маленьких детей до стариков. Администрация не реагирует никак, не признают свою вину. 


  • 4

#1088
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 Ресторан "Достык." на пересечении улиц Достык и Аль Фараби. 17 июня этого года на свадебном торжестве отравилось 65 человек.  Начиная с маленьких детей до стариков. Администрация не реагирует никак, не признают свою вину. 

Очень сочувствую что торжество омрачилось такими последствиями.

Вы приносили в ресторан свою еду? - как у нас любят- свои икру, нарезку или что-то подобное?


  • 0

#1089
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Кстати недавно обедал в ВАРИМ-ПАРИМ, на гоголя-панфилова. И пока ждал заказ, по столу бегал таракан, так что я туда больше не ногой!


  • 2

#1090
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кстати недавно обедал в ВАРИМ-ПАРИМ, на гоголя-панфилова. И пока ждал заказ, по столу бегал таракан, так что я туда больше не ногой!


Дык это же хорошо! А то в квартирах давно тараканы ушли, говорят из за радиации. А тут значит всё в норме. 

Зайду сегодня, поем пельмешек.

 

p.s. Вон в некоторых странах тараканы - деликатес, а вы ни ногой...


  • -7

#1091
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Кстати недавно обедал в ВАРИМ-ПАРИМ, на гоголя-панфилова. И пока ждал заказ, по столу бегал таракан, так что я туда больше не ногой!


Дык это же хорошо! А то в квартирах давно тараканы ушли, говорят из за радиации. А тут значит всё в норме. 

Зайду сегодня, поем пельмешек.

 

p.s. Вон в некоторых странах тараканы - деликатес, а вы ни ногой...

 

Таракана не видел, но был недавно на обеде у них, брали три разные порции пельмешек и как-то вкус показался странным.

Не тот, что был до этого.

После этого супруга уже не хочет туда ни за что. 


  • 0

#1092
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Проводили банкет в грузинском Чача Рача. Таких официантов я нигде не видела... Рожи угрюмые, как будто мы с них еще удержим. Тарелки с закусками ставили в уже стоящие, еще полные,- тарелки!

Салат знаменитый Цезарь, если вас все же занесет туда нелегкая- не берите- гора салатных листьев, ни других ингредиентов, ни заправки- вообще ничем не озаботились.


  • 0

#1093
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
 

 

В ресторане Пруссия на Розебакиева на летней площадке отвратительное обслуживание. Официантка грубая, не аккуратная, хамка. Мало того, что цены там заоблачные, так тебя с таким кисляком встретят, аж аппетит пропадает. Солянка противная, как будто ее водой разбавили, заказали шашлык с салатом, нам принесли шашлык с листом салата и двумя порезанными помидорчиками чили. Официантка принесла хлеб, который даже на вид, абсолютно сухой, причем мы его не заказывали и к нему не притронулись, а в счет его включить не забыли. За свои деньги, причем не малые, получила долю отрицательного настроения и осталась голодной. Понятно, почему у них на летней площадке пусто.

 

Ресторан Пруссия (Сатпаева-Розыбакиева). Что заставило меня написать сей нелестный отзыв, учитывая, что я такими делами вообще не занимаюсь? это УЖАСНОЕ обслуживание, думала, после посещения сего заведения 3 августа я немного остыну, и отзыв писать не буду, а нет, не смогла успокоиться....

 

В гости в Казахстан приехали друзья из Австралии, это был их последний день в Казахстане, много где побывали, и вот мы решили пообедать где-то недалеко от моего офиса. Первое что пришло в голову (очень сильно жалею обэтом) - Пруссия, была как-то там лет 5 назад, очень понравилось. Решила повести гостей на обед туда, предполагая, что заведение серьезное, чем попало не накормят.

Сначала мы заказали напитки, латте, кофе и пиво , кто что захотел. И начали определяться с основным заказом. Посмотрев в меню на цены, я окончательно успокоилась, так как цены далеко не низкие, подумала, то что надо, точно не облажаюсь.....

Принесли напитки. Латте моя подруга пить не стала, так как это было далеко не латте. Теплое молоко. Заменили на кофе, пожаловались на качество.

Заказали мы немного: жареные сосиски к пиву нашему другу, маринованные крылышки и еще одно блюдо - украинские колбаски с салатом и горчицей. Так вот, жареные колбаски мы прождали 20 минут, и уже начали волноваться, не забыли ли про нас, так как в летнем кафе было всего занятых 4 столика, и всем, кто пришел после нас, уже принесли заказы. Основные блюда нам принесли через час. К сосискам в меню полагалась горчица, которую забыли принести. Сначала мы прождали минут 5 , когда же появится официатка, после попросили горчицу, горчицу несли минут 10 и принесли её именно в том виде, как на фото (не поленитесь, посмотрите). И вот в этот момент меня начало подтряхивать. Я попросила объяснить официантку, что это такое, на что она уверила, что это абсолютно нормальная горчица, и они её всегда так подают.  Боже, подумала я, какой стыд и позор для ресторана. Горчицу наш друг есть не стал, так как на неё невозможно было смотреть, не то чтобы есть. Мы вызвали администратора, он пробурчал что-то невнятное, и пообещал  заменить горчицу!!!!! Да там уже было страшно что-то есть. Мы попросили счет, через 10 минут нам принесли извинения от ресторана - 3 чашечки, в каждой по одному шарику мороженого. Никто из нас не ест мороженого, и от этих извинений мы отказались, мы просто хотели оплатить свой счет и побыстрее уйти, я сгорала от стыда. Далее было еще веселее, нам принесли не наш счет. еще минут 10 мы прождали наш счет. Мой друг планировал расплатиться карточкой, но нас уже настолько накрутили, что он сказал, что боится отдавать им карточку, и понесет её сам к терминалу. Еще минут 5 мы прождали в нижнем зале, пока сотрудник бара бегала с терминалом, чтобы поймать связь.

Итог:  ровно 2 часа испорченного времени и настроения.

 

вывод: да шашлычная по розыбакиева выше егизбаева на порядок лучше по сервису. И я предполагаю, что и по качеству и ценам..... Мы не планировали поесть дешево, мы планировали получить удовольствие от обеда и общения, а получили большие проблемы.

 

Я так и уходила из Пруссии со словами, что могут ждать отчета в интернете...

 

В продолжение  - окончание грустной истории: ребята на следующий день улетели, пересадка была в Дубаи, и на своем самолете из Дубаи в Австралию улететь своим рейсом они не смогли, так как нашему другу было плохо, у него были все признаки расстройства желудка, и когда моя подруга попросила для него воды и сказала, что он себя неважно чувствует, по правилам авиакомпании их высадили с этого рейса и направили в госпиталь в аэропорту, там выявили расстройство, и им пришлось еще на 1 день задержаться в гостинице  в Дубаи и вылететь только на следующий день (благо билеты были заменены без доплаты). Вот такое впечатление напоследок осталось о Казахстане....

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1781.JPG
  • IMG_1788.JPG
  • IMG_1791.JPG

  • 18

#1094
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я так и уходила из Пруссии со словами, что могут ждать отчета в интернете...  
 после такой горчицы в рот ничего не полезет. ни разу не видел такой горчицы - я даже не догадался по фото,что это горчица.
  • 1

#1095
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Итог:  ровно 2 часа испорченного времени и настроения.
... 
были все признаки расстройства желудка


Согласен, подача горчицы была не эстетична. А все остальные блюда были также отвратительны на вкус?

Отравиться ваш друг мог где угодно. И даже банально проглотив бактерию от ягод или фруктов.
  • -5

#1096
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А все остальные блюда были также отвратительны на вкус?

 

Да Пруссия скатилась в унылое говно уже давненько. Вместе со своей практикой продажи ассортимента из соседнего супермаркета. 

Да я знаю что это одна контора, но это совсем не ресторанский уровень когда в РЕСТОРАНЕ подают жареные сосиски и сардельки из магазина. Такое можно встретить разве что в придорожной забегаловке, но никак не в заведении где ресторанский уровень цен. 

 


  • 0

#1097
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Пруссия давно уже такая.

 

Вот интересно - кто ходит в ресторан есть фастфуд?


  • 0

#1098
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пруссия давно уже такая.

 

Вот интересно - кто ходит в ресторан есть фастфуд?

 

Фастфуд у них только на вынос. Это фото на фоне таблички, стоящей на столе.....

Мы заказали блюда из ресторанного меню.... и то те, которые на наш взгляд, можно было бы быстро приготовить...

 

Итог:  ровно 2 часа испорченного времени и настроения.
... 
были все признаки расстройства желудка

Согласен, подача горчицы была не эстетична. А все остальные блюда были также отвратительны на вкус?

Отравиться ваш друг мог где угодно. И даже банально проглотив бактерию от ягод или фруктов.

 

 

"Подача горчицы была не эстетична" - это очень мягко сказано. Я не избалована ресторанными изысками... Понимаете, это  ресторан с таким уровнем цен просто не мог себе этого позволить, о чем мы и сказали администратору, причем моя подруга так и сказала ему: "Ну заветрилась у вас горчица, ведь вы же можете аккуратненько разбавить её водичкой, маслицем, подать в приличной посуде, и никто ничего не узнает, как делают это в приличных заведениях" А тут откровенный ужас... вот как стояло заветренное на кухне (возможно, от предыдущих клиентов), так и принесли, сняв совсем засохший слой и аккуратненько вытерев тряпочкой..... Я себе дома никогда не позволю такое сделать, у меня заветренная горчица отправляется с мусорку....

 

Да и собственно, дело же не только в горчице, а в уровне ресторана, каким они хотя быть и какой уровень на самом деле....

И дело далеко не в ценах....

 

Крылышки можно было есть, их сложно испортить, сосиски так себе, только если очень голодным быть, и ждали мы их приготовления целый час, несмотря на то, что это полуфабрикат.

 

На этой ноте откланяюсь. Желаю всем приятных походов в хорошие заведения, и отличного аппетита.


  • 2

#1099
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

недавно обедал в ВАРИМ-ПАРИМ
 

Зашёл как-то. Попросил пельмешек. Ну думаю тенге 650-700 вытянет. Какой там. 1200 тенге. И это только пельмени. Сказал, спасибо, не надо и ушёл.



#1100
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Зашёл как-то. Попросил пельмешек. Ну думаю тенге 650-700 вытянет. Какой там. 1200 тенге. И это только пельмени. Сказал, спасибо, не надо и ушёл.


Так вы оглянитесь вокруг. В каком районе харчевня находится? За счет потока им не прокормиться, там 50 кв.м. площади. Отсюда и цена. Подешевле - это 2-3 км. вниз надо спуститься
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.