Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1001
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а кто бывал в Шафране по ул Достык-Богенбай батыра, емнип.

я случайно там оказался - то ли запах благовоний, то ли какая то плесень - от воды или влажности? нет завсегдатаев этого заведения?


  • 0

#1002
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всегда поражался этой кафешкой. Хоть сам там давно не ем, но почему там всегда полно народу? Хотя вокруг есть много кабаков и лучшего качества.

вопрос цены. дешево там, и качество соответственное.

Эта узбечка у меня со студенчеством ассоциируется. В то время часто после Чимбулака туда заезжали - тогда было дешево и вкусно.



#1003
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Всегда поражался этой кафешкой. Хоть сам там давно не ем, но почему там всегда полно народу? Хотя вокруг есть много кабаков и лучшего качества.

вопрос цены. дешево там, и качество соответственное.

Эта узбечка у меня со студенчеством ассоциируется. В то время часто после Чимбулака туда заезжали - тогда было дешево и вкусно.

 

Так в той округе у всех цены практически одинаковы +/- 100тнг/блюдо. 


  • 0

#1004
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Ларис Иванна... Это нечто! Забронировали с коллегами столик на пятницу вечер. Приходим, двоим говорят - не сможете пройти: у нас дресс код! Дресс коду не соответсвовали летние сандали на плоской подошве ( сказали что это сланцы) и макасы на шнурках! Мы в шоке, при том, что тут де гости ходят в кросах и шортах!!!! Позвали администратора- пришла через 10 мин , постояла, посмотрела ( сама в дишманских стоптаных балетках, ладно пройдите. Не стали уезжать, а очень хотелось так как часть людей ехала, просто поленились их разворачивать. Прошли за стол, официантка Аида - это просто хамло. При выборе заказа такие фразы- здесь же написано, пива нет - открыли бочку а она кислая , вы не клиенты а гости - это норма. Явно не была расположена быть не просто любезной, а банально вежливой! На втором этаже страшно дул кондер, на который она сообщила что это вытяжка- и еще и при нас намекнула коллеге на наш тупизм- прикинь они говорят что это кондер!!! Мы просто в шоке... Подача блюд: морс супер сладкий, просили разбавить, сначала принесла хычины, потом шашлык, и только потом салаты. Попросили заменить официанта уже у администратора, так наши салаты и остались стоять на другом столе - Аида говорит - не подам вам, пусть новый официант подает, и удаляется хлопая себя руками по жопе- это типа нам свое отношение показала! Офигеть просто !!!! Шашлык сухой абсолютно не вкусный, хычины и салаты норм, ушли раньше - просто невозможно было сидеть под кондером и видеть этот отстой. Место абсолютно левое, какой дресс код? Вы хотя бы официантов нормальных найдите . Черный список- начиная от встречи , кухня, обслуживание просто ужас! Не рекомендую
  • 13

#1005
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Всегда поражался этой кафешкой. Хоть сам там давно не ем, но почему там всегда полно народу? Хотя вокруг есть много кабаков и лучшего качества.

вопрос цены. дешево там, и качество соответственное.
Эта узбечка у меня со студенчеством ассоциируется. В то время часто после Чимбулака туда заезжали - тогда было дешево и вкусно.
Так в той округе у всех цены практически одинаковы +/- 100тнг/блюдо.
Есть и более дорогие заведение, например тот же Салем, а качество такое же
  • 0

#1006
stumyl

stumyl
  • Гость
  • 7 сообщений

Ларис Иванна... Это нечто! 

Полностью поддерживаю автора. Решили отпраздновать важное событие, заранее поставила бронь (по телефону), я еще уточнила-может приехать оставить задаток? Сказали нет, не обязательно. Приехали около 6 вечера, зал пустой. Нет ни одного гостя, официантов тоже нет, потом вроде нас увидели. Стол дали на каком-то отшибе, в проходе (при этом его поставили туда уже при нас и стали накрывать тоже при нас). Я была мягко говоря шокирована. Нас было 6 человек, я вежливо попросила пересадить за накрытый уже готовый стол. На что получила отчет - ВЫ ЧТО? ОН ЖЕ Забронирован (а видимо я так просто пришла по факту). Кухня это отдельная тема, хуже шашлыков еще не едали, гости заказали маленькие маньтики (Дим самы), принесли подогретые, это нечто. Может конечно я что-то не понимаю и туда надо приходить после 23.00 уже в кондиции (тогда в принципе и кухня уж не так важна), но именно тот вечер был семейный и хотелось просто вкусно поужинать. Но спасибо, больше туда ни ногой.


  • 2

#1007
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ларис Иванна... Это нечто!


Практически со дня открытия в черном списке. Но... его лоббируют модераторы "Ресторанной критики" на фейсбуке: Юрий Пааль и иже с ними. Без них гадюшник давно бы сдох.
  • 6

#1008
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не знаю, достойно ли внесение в чёрный список, но пусть публика знает, что в баре Баламут работает мудак, или мудаки если людей ответственных за вёрстку их сайта несколько. На сайте чёткий адрес: Ауэзова 6! Вчера с супругой в предвкушении приехали туда, а там оппа - нет такого бара, другое заведение (кстати как оказалось очень неплохое). Звоним по телефону на сайте, а нам: ой а мы переехали уже несколько месяцев как, ой а мы адрес на сайте не поменяли... Ну в общем с таким мудацким отношением к людям пусть идут в жопу. Оценивать качество кухни как то и не тянет... 


  • 7

#1009
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю japancar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1010
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Ларис Иванна... Это нечто! Забронировали с коллегами столик на пятницу вечер. Приходим, двоим говорят - не сможете пройти: у нас дресс код! Дресс коду не соответсвовали летние сандали на плоской подошве ( сказали что это сланцы) и макасы на шнурках! Мы в шоке, при том, что тут де гости ходят в кросах и шортах!!!! Позвали администратора- пришла через 10 мин , постояла, посмотрела ( сама в дишманских стоптаных балетках, ладно пройдите. Не стали уезжать, а очень хотелось так как часть людей ехала, просто поленились их разворачивать. Прошли за стол, официантка Аида - это просто хамло. При выборе заказа такие фразы- здесь же написано, пива нет - открыли бочку а она кислая , вы не клиенты а гости - это норма. Явно не была расположена быть не просто любезной, а банально вежливой! На втором этаже страшно дул кондер, на который она сообщила что это вытяжка- и еще и при нас намекнула коллеге на наш тупизм- прикинь они говорят что это кондер!!! Мы просто в шоке... Подача блюд: морс супер сладкий, просили разбавить, сначала принесла хычины, потом шашлык, и только потом салаты. Попросили заменить официанта уже у администратора, так наши салаты и остались стоять на другом столе - Аида говорит - не подам вам, пусть новый официант подает, и удаляется хлопая себя руками по жопе- это типа нам свое отношение показала! Офигеть просто !!!! Шашлык сухой абсолютно не вкусный, хычины и салаты норм, ушли раньше - просто невозможно было сидеть под кондером и видеть этот отстой. Место абсолютно левое, какой дресс код? Вы хотя бы официантов нормальных найдите . Черный список- начиная от встречи , кухня, обслуживание просто ужас! Не рекомендую

 в Ларисе в начале было очень приятно, мы туда ходили с удовольствием, потом заведение продали, сейчас там другие хозяева и как это часто бывает всё испортилось и контингент стал тусоваться мягко говоря сомнительный, так что мы туда больше ни ногой))



#1011
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

Незнаю в тему или нет.

Хотел заказать пицу через инет, купил давненько как-то kipacard. пицу хотел купить в ginger pizza

в и итоге  500тг за скидку кипакард с меня снял, в джинджер пицца телефоны не доступны, нонсенс вообще, сайт не работает больше, только джнджер суши(телефоны те же)

лоханулся

лан думаю другое ченить возьму

вижу на том же кипакард предложение от некого izumu, стоит 70 тенге, а когда оформляешь 200 тенге.

в тех поддержку написал. если ответят сообщу

это такие мелочи но все же думаю что на данный момент стоит занести kipacard.kz в черный список вместе с ginger pizza


  • 1

#1012
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ресторан Симфония, что по адресу Акан Серы, 75.
В начале сентября родственники заказали в нем свадебный банкет, меню было обговорено "от и до". В итоге подали совершенно не те блюда! Салаты все из баклажан, мясо с баклажанами, семга с рисом на гарнир...капец, администратор сказала, это повар меню перепутал  :lol:  КАК можно перепутать меню? Детям на отдельный стол был заказан шашлык, шашлыка дети не увидели, ходили голодные куски таскали со взрослого стола. Морс клюквенный принесенный родственницей (у них нет по меню) разбодяжили. Официанты вообще непонятно откуда пришли...первый раз как будто банкет обслуживают, не дозовешься, не допросишься. Зато при любом удобном случае, если гость отошел тарелки уносили...причем еще не тронутые  :lol: несли через одного гостя горячее, зато если унести так это быстро...
 
Вообщем очень неожиданно и неприятно все получилось. Благо "тамада" не давал скучать и всем было весело.

  • 3

#1013
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Зашли как-то мы с мужем в "Хачапури Хинкальевич" на Калилина. Очень уютное место, администратор внимательная ( дело было зимой, они недавно открылись) , закуски вкусные. Вечер обещал быть приятным, пока мне не принесли горячее. Я заказала рыбу с сливочном соусе в фольге. Когда я съела половину примерно блюда, разглядела в тарелке жирный верный волос!!! :eek:Меня (простите за подробности) Чуть не вывернуло  наизнанку. Администратор с круглыми глазами сказала что-то вроде-"Боже мой, как же так... давайте мы заменим?" Но аппетит пропал окончательно. Мы просто попросили счет. А в счете я вижу эту рыбку.. Так и хотелось дописать с волосами. 

Жалею что муж рассчитался и мы просто ушли.  Надо было потребовать чтоб рыбу убрали из счета. 


  • 0

#1014
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Базилик" - регулярно там обедаю и в последнее время сильно разочаровывает как качество еды, так и обслуживание. Надоело постоянно вылавливать официантов, надоело, что забывают выносить заказанное блюдо, но не забывают включить в счет. Если у ни такая запара, почему бы не добавить официантов на это время? Отпало желание туда ходить.


  • 0

#1015
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кафешка, на название не обращал внимание. Раньше часто там бывал, рядом с домом. Больше даже не смотрю в их сторону. По Баумана в верх, выше Толе би, с правой стороны самая первая. Когда открылись, милое дело было. Еда вкусная, обслуживание быстрое. Зато сейчас нечто, простые блюда надо ждать от 20 мин. Для примера, салат свежий (просто нарезка), борщ, плов. Эти блюда не надо готовить каждый раз новому клиенту. Но и это как то можно пережить, сейчас в телефон уткнутся и время незаметно бежит. Так то что они стали готовить, есть просто невозможно. Пересолят, вчерашнее разогревают и тд. Быстро испортились. 


  • 0

#1016
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кафешка, на название не обращал внимание. Раньше часто там бывал, рядом с домом. Больше даже не смотрю в их сторону. По Баумана в верх, выше Толе би, с правой стороны самая первая. Когда открылись, милое дело было. Еда вкусная, обслуживание быстрое. Зато сейчас нечто, простые блюда надо ждать от 20 мин. Для примера, салат свежий (просто нарезка), борщ, плов. Эти блюда не надо готовить каждый раз новому клиенту. Но и это как то можно пережить, сейчас в телефон уткнутся и время незаметно бежит. Так то что они стали готовить, есть просто невозможно. Пересолят, вчерашнее разогревают и тд. Быстро испортились. 

Вы все таки пишите названия. Если не ошибаюсь это "Тарым". Не думаю что это кафе должно быть в черном списке, аргументирую: 1. Там всегда чисто. И уборная в том числе. 2. Официантки ходят в платках, т.е. риск обнаружить волос в еде минимизируется.  3. Демократичные цены.  4. Вежливое обслуживание. 5. Согласна, было такое что я не совсем была довольна едой (вкусом) но  в большинстве случаев все таки вкусно. 5. И там очень удобно всей семьей сидеть, есть отдельные топчаны, нет пьющих и т.п., так как кафе халал. 


  • -6

#1017
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Вы все таки пишите названия. Если не ошибаюсь это "Тарым". Не думаю что это кафе должно быть в черном списке, аргументирую: 1. Там всегда чисто. И уборная в том числе. 2. Официантки ходят в платках, т.е. риск обнаружить волос в еде минимизируется.  3. Демократичные цены.  4. Вежливое обслуживание. 5. Согласна, было такое что я не совсем была довольна едой (вкусом) но  в большинстве случаев все таки вкусно. 5. И там очень удобно всей семьей сидеть, есть отдельные топчаны, нет пьющих и т.п., так как кафе халал. 

 

испортились. 

Напишу, если не забуду посмотреть. 

Я написал как есть. Если простые блюда ждал столько и не один раз. Так как одно время часто там бывал, поэтому есть с чем сравнивать. А утром там вообще лучше не бывать, полчаса как минимум в пустую. Не утрирую. Утром как то решил к ним заехать, заказал, спросил сколько ждать. Сказали уже все готово, минут 10-15. Хорошо. Прошло больше получаса! Спросил когда принесут, в ответ сейчас и все, убежала. Подождал ещё и пошел. На выходе охранник попросил оплатить счет. За что? На столе даже хлеба нет. Вы бы тоже не обрадовались. Раньше было очень вкусно, поэтому ходил к ним даже по привычке. 

Про то что вы написали, к этому претензий нет. Но я и не говорил что то плохое, по этому поводу. 

PS. По времени засекал специально а не примерно. Может сейчас что то и изменилось. Но ещё летом было как описал. 


  • 2

#1018
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем добрый день! Настоятельно не советую посещать кафе Парадайз что на рыскулбекова-мустафина, обслуживание ужасное, еда некачественная, по часу еще ждать приходится!
  • 2

#1019
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем добрый день! Настоятельно не советую посещать кафе Парадайз что на рыскулбекова-мустафина, обслуживание ужасное, еда некачественная, по часу еще ждать приходится!

Только оттуда. Еда нормальная, обслуживание чуть дольше, но в обед это привычно, плов нормальный
  • 0

#1020
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Лагман в Парадайзе либо тесто очень толстое, либо сырое, не советую, и ждать по 40 минут, так что не стоит его ждать и заказывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.