Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3021
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

в виде кронштейна, который с кузовом авто состовляет единое целое?

Это неважно, в виде чего. Главное - что второе половинко должно быть, а не должно казаццо. Как должно быть см. тута.

Самое интересное то что если врезная антенна не имеет контакт с кузовом автомобиля то простой стрелочный КСВ метр показывает 1 и многие ездят с такой штукой в таком случае антенна впринципе не нужна так как сам кабель излучает а до антенны ни чего не доходит так что можно экономить на антенне берете кабель от врезной антенны закидываете по выше и работает :idea: :)
  • 0

#3022
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А то в командировке и в очередной раз пропускаю вечерок

А я в этот раз не пропустил :) Поэзия отборная :D
  • 0

#3023
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в таком случае антенна впринципе не нужна так как сам кабель излучает а до антенны ни чего не доходит так что можно экономить на антенне берете кабель от врезной антенны закидываете по выше и работает :idea: :)

Вот я так и знал что антенки это все понты))) проста провода некрасивые и из далека не видно ;)
  • 0

#3024
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


в виде кронштейна, который с кузовом авто состовляет единое целое?

Это неважно, в виде чего. Главное - что второе половинко должно быть, а не должно казаццо. Как должно быть см. тута.

Самое интересное то что если врезная антенна не имеет контакт с кузовом автомобиля то простой стрелочный КСВ метр показывает 1 и многие ездят с такой штукой в таком случае антенна впринципе не нужна так как сам кабель излучает а до антенны ни чего не доходит так что можно экономить на антенне берете кабель от врезной антенны закидываете по выше и работает :idea: :)

Как то тупо сказано... на уровне колхозного киномеханика. научивщегося менять радиолампу 6Н3С в киноустановке.Народ сейчас грамотнее. излагайте свои мысли более грамотно.
  • 1

#3025
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
ААА!! Костян!!! Крути кино, механик!!! ЖЖОШЬ!!! :lol:
Кстати, в вечере поэзии есть стихи про колхоз , и свадебку!
Без антенны? Ну а шо, тож вариант! Врезнуха без вреза! Главное - кобеля чтоб было как по букварю, на 5/8-х противовесу! Делов то! :lol: :lol:

#3026
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Можно задать вопрос не по теме?
Извините ОФФТОП:
Тут много старых опытных радиолюбителей, меня интересует вопрос касательно передачи звука по оптике (с источника на усилитель). У меня стоит сейчас какой то дешевый оптический кабель соединяющий приставку с усилителем. Так вот, подскажите, влияет ли качество оптического кабеля на передачу звука? Насколько я понимаю при аналоговом подключении качество кабеля влияет сильно (помехи, наводки, щелчки и т.д.). А вот что касаемо "цифрЫ", к коим относится и передача звука по оптике, качество кабеля не будет влиять, т.к. либо звук будет уже качественный как передает исходник, либо звука вообще не будет если кабель не качественный. Т.е. искажений оптический провод вносить не может?
  • 0

#3027
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Кстати господа, а что у нас с репкой?

25 канал с утра работала. Притом лучше прежнего - громко повторяла и чётко разборчиво. Опять отключили?

Блин какая-то хроника.... вчера слышал репа работает а меня не повторяет...
Тоном закрыли чтоли??
  • 0

#3028
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Так вот, подскажите, влияет ли качество оптического кабеля на передачу звука?

При передаче в цифровом виде по оптике, искажений быть не должно. На качество звучания влиять может только последующий ЦАП и усилитель.
Дорогие и не дорогие оптические кабели это просто маркетинг.

Сообщение отредактировал _Hard_: 23.05.2013, 19:36:12

  • 0

#3029
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений



в виде кронштейна, который с кузовом авто состовляет единое целое?

Это неважно, в виде чего. Главное - что второе половинко должно быть, а не должно казаццо. Как должно быть см. тута.

Самое интересное то что если врезная антенна не имеет контакт с кузовом автомобиля то простой стрелочный КСВ метр показывает 1 и многие ездят с такой штукой в таком случае антенна впринципе не нужна так как сам кабель излучает а до антенны ни чего не доходит так что можно экономить на антенне берете кабель от врезной антенны закидываете по выше и работает :idea: :)

Как то тупо сказано... на уровне колхозного киномеханика. научивщегося менять радиолампу 6Н3С в киноустановке.Народ сейчас грамотнее. излагайте свои мысли более грамотно.

Так я все умные слова сказал извините что не совсем правильно просто я живу в горах много елок так вот к нам раз в два месяца приезжает передвижная киноустановка так меня дядя Вася и учил говорит так" закинь один конец веревки на вершину самой высокой елки а другой закопай на 2 метра в землю не забудь помочится на землю будел лучше ток течь под землю возьми вот эту лампу называется гентопетрод соедини проводки и подключи к велогенератору крути переменный кондер 25 раз против часовой стрелки и услышиш там голоса старнные это и будет 25 канал там люди в городе живут на автомобилях ездят болтай сними" а еще говорит есть такое инопланетное изобретение инет это изобрели инопланетяне нация" Офисный планктон" - такая порода которая с утра уходит из своей пещеры в другую пещеру там сидят на стуле говорят одна болезнь у них есть ГЕММОРОЙ и целый день в инет умные советы дают вечером уставшие идут опять к себе в пищеру но сами ни чего ни умеют приезжают они часто к мастерам которым умные советы дают и спрашивоют очень глупые вопросы "что то меня плохо слышат и я плохо слышу" и вот проделывают они долгий путь до мастера что бы тот волшебным своим пальцем на страную кнопочку надавил на рации зовется она странным ни кому не известным AM/FM и вот в день много приезжает Офисного планктона едут быстрее домой они и опять на кнопочки давить писать своим собратьям Советы умные
Вот такая сказочка Кипари́с — род вечнозелёных деревьев и кустарников семейства
  • 3

#3030
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Можно задать вопрос не по теме?
Извините ОФФТОП:
Тут много старых опытных радиолюбителей, меня интересует вопрос касательно передачи звука по оптике (с источника на усилитель). У меня стоит сейчас какой то дешевый оптический кабель соединяющий приставку с усилителем. Так вот, подскажите, влияет ли качество оптического кабеля на передачу звука? Насколько я понимаю при аналоговом подключении качество кабеля влияет сильно (помехи, наводки, щелчки и т.д.). А вот что касаемо "цифрЫ", к коим относится и передача звука по оптике, качество кабеля не будет влиять, т.к. либо звук будет уже качественный как передает исходник, либо звука вообще не будет если кабель не качественный. Т.е. искажений оптический провод вносить не может?


Не все так просто с цифрой. На сколько знаю в SPDIF несколько форматов передачи данных и только один сжатый. Остальные просто оцифрованный звук. Идет сразу на ЦАП. Тем более передача в одну сторону, подтверждения получения нет, Чего пришло то пришло. Даже в спутниковых системах (SAT TV/radio) несмотря на то что используется Forward Error Correction, FEC, помехоустойчивое кодирование, в плохую погоду может и картинка сыпаться и звук скрипеть. Так что делайте выводы :)
  • 0

#3031
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Так я все умные слова сказал извините что не совсем правильно просто я живу в горах много елок


Я Даже белку замечал 3 раза )
  • 0

#3032
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я Даже белку замечал 3 раза )

Это все Крылов виноват))) С питницей всех!
  • 0

#3033
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

С питницей всех!

Да, седня питница! Давайте флудить!
Фчера неплохо отожгли на каналах сибиряков, где у них репки стоят. Культурный уровень им повышали вечерами поэзии. Сразу же стала заметна разница - перестали материться. :dont:

#3034
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#3035
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Скрытый текст

Оптика это тоже SPDIF
  • 0

#3036
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Приуэд всем! и снова всё ай харащоо!
  • 0

#3037
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Приуэд всем! и снова всё ай харащоо!

Ай, ХАРЯЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!
Наконец-то ты приехал!!! Ну-ну, не томи, расскажи, как там? С Дервишем бухали? А Арно видел? Метанол, шубы? Алтун, кожа, брульянты?, "Мистер бурдон" привез?
:confused: :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал routeprint: 24.05.2013, 14:48:38


#3038
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да все видел всем приветы передал но Дервиш не пришел -с тобой флудил видать а вместо ентого твоего пойлы привез чельный мешок чиваса
  • 0

#3039
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я писал на счет искажений в оптическом канале. Ну какие еще могут быть искажения или потери в кабеле длинной 1-2 метра? Ну смешно просто. Где там будет сигнал теряться или затухать?
  • 0

#3040
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Иногда в метре топливо провода искажения бывают :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.