Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#2981
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Канал в эфире, это как "комьюникейшн тьюб" (КФ "АССА") :)
Вот если все сразу будут друг у друга отбирать этот "тьюб", не хорошо как-то. Все должны сами понять, что сообщения должны быть максимально лаконичны и содержательны. Всё по существу. Я не против приветствий, но анекдот выше просто в "десятку". Радио канал это не есть, чья-то, частная собственность, поэтому надо проявлять уважение ко всем, кто может быть на него настроен и слушает или желает, что-то сказать.
  • 0

#2982
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
ох нафлудили то))))) помниться, мне в начале зимы уже поднимался вопрос "этикета общения на канале" и тут и на радио.. тока вот никчему это не привело - все возмущаються, но потом самиже и начинают бестолковый личный разговор.. вот тока понять не могу - неужели людям нравиться, когда в их личный разговор вмешиваются другие посторонние люди или слушают его??? мне например не интересно слушать кто как сегодня встал, сходил в туалет или что у него на работе и т.п. да даже самому же не приятно когда тебя перебивают, подрезают и прочее... увы и ах все эти упрёки и предложения по этикету, никчему не приводят... нужно надеяться только на собственную совесть))) а с нашим менталитетом в своей подовляющей численности побеждает стадо....
  • 2

#2983
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

увы и ах все эти упрёки и предложения по этикету, никчему не приводят...

Почему не приводят, очень даже приводят.... поверьте очень. Когда ПРОСТО И СПОКОЙНО челу обьясняешь что канал не резиновый и что принципы общения в жизни несколько отличаются от принципов общения НА ОДНОМ канале ОБЫЧНО люди понимают.
У нас на канале нет абсолютных клинических идиотов чему я собственно рад. Личными разговорам страдают в основном новички. Так же и я страдал в своё время. НО потом это проходит.... :)) Приходят новые люди и это повторяется заново.
Со стороны кажется что это вечный бардак. На самом деле это обновление, тоже вечное... :))

Сообщение отредактировал asr: 17.05.2013, 12:16:57

  • 0

#2984
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Коллекционер а кто вам сказал что 25 канал создавался для радиолюбителей? Он создавался для АВТОлюбителей и первоначально был 21 каналом и перенесли его на 25-ый только из-за того что у турков репка стояла тоже на 21 канале.Он был автолюьительским,до тех пор пока его не стали модерировать радиолюбители.Причем на модерацию им права никто не давал,но вместе с тем именно они стали менять сгоравшее оборудование,производить улучшения,Вообщем тот кто встал у руля-тот и рулит..И вообщем то это не плохо.Но канал перестал быть автолюбительским,он теперь больше радиолюбительский и в этом вина тех кто поленился делать что то сам для обслуживания репитера и победа тех кто оказался деятельным,инициативным и имеющим мозги и руки.Так что респект радиюлюбителям и нереспект простым юзерам потребителям.Я сторонник дорожки,но понимаю,что если управляющим репитером захочется сделать чтоб она исчезла-она исчезнет легко и это их право..право сильного.Сейчас выхода вижу два .или Забить на дорожку и вариться в общей каше или ставить отдельный репитер и по новой развивать канал автодорожной информации.
  • 0

#2985
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Канал изначально был флудоносным. Дабы не флудить на бб.цт.кз.
Ведь клево же, когда едешь в пробане и можешь флудануть о наболевшем и все тебя услышат..

#2986
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Забить на дорожку и вариться в общей каше или ставить отдельный репитер и по новой развивать канал автодорожной информации.

Отдельный репитер не спасет от бардака (личных разговоров тех же радиолюбителей и других пользователей купивших рацию в машину).
Я уже смирился и опять стал убавлять рацию на минимум громкости. А вот на трассе она помогает на 15 АМ канале. Шума нет, иногда появляются редкие разговоры дальнобойщиков, иногда они с тобой общаются. Вот думаю, 18 канал по спокойнее или мне показалось?
  • 0

#2987
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Канал изначально был флудоносным. Дабы не флудить на бб.цт.кз.
Ведь клево же, когда едешь в пробане и можешь флудануть о наболевшем и все тебя услышат..

не факт, что тебя хотят слушать))).убедился и на своем и на твоем опыте :D
  • 0

#2988
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Отдельный репитер не спасет от бардака (личных разговоров тех же радиолюбителей и других пользователей купивших рацию в машину).

Спасет-если сразу накрыть матом в три этажа по 7 колено))) разница в том,что репку отключить не смогут в отместку))
  • 0

#2989
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

не факт, что тебя хотят слушать))).убедился и на своем и на твоем опыте

Тут ведь как с дорожками. Зачем мне дорожка в Тастаке, ежели йа еду по капчагайке?
Но ведь кто-то едет через тастак.
С флудом - то же самое. Талдычет юзер про пыво - тебе не интересно, мне, еще 10 челам, которые итак с похмела.... а хто-то прильнул к радиво и внимает каждому слову....
Нет ненужного флуда - всегда хто-то может внимать.....
Тока несущнеги никому не нужны.
А с матершыннегами предлагаю клин клином вышыбать. Послал нас дядя ваня , к примеру, а мы ему кахдый , как умеет по разику послали. Все , обосранный д.ваня засядет .....

#2990
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А с матершыннегами предлагаю клин клином вышыбать. Послал нас дядя ваня , к примеру, а мы ему кахдый , как умеет по разику послали. Все , обосранный д.ваня засядет .....

Ну тут как..если по делу посылают-обычно стыдно становится)) а если так..просто потому чта патамучта..то канешь ответка идет))
  • 0

#2991
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

разница в том,что репку отключить не смогут в отместку))

Зато могут появится Музыканты и Джигурда! (думаю все присутствующие помнят этих персонажей?)
  • 0

#2992
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Эт да..музыканты могут быть..а могут и не быть если оскорбить по матери до 7 колена))) кому охота услышать проклятия в сторону своей матери?)))
  • 0

#2993
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Эт да..музыканты могут быть..а могут и не быть если оскорбить по матери до 7 колена))) кому охота услышать проклятия в сторону своей матери?)))

Люди разные, вот музыкантоджигурда еще больше может разъерепенится! И помоему его уже посылали и стыдили всячески.
Кстати куда они пропали?
  • 0

#2994
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Эт да..музыканты могут быть..а могут и не быть если оскорбить по матери до 7 колена))) кому охота услышать проклятия в сторону своей матери?)))

Люди разные, вот музыкантоджигурда еще больше может разъерепенится! И помоему его уже посылали и стыдили всячески.
Кстати куда они пропали?

ну дык иногда на это и рассчитываешь..шоп обозначил себя и место куда приехать...)))патаму что иногда аж бесит от таких музыкантов)))Злой я..вредный и пративный )))
  • 0

#2995
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Интересно за Вами наблюдать :)
Ну да ладно, 002 ты ЯГИ поставил? Поздравляю, и как ощущения, темы на QRZ не увидел, только из разговоров понял...
  • 0

#2996
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А я все гадаю что натянуть, нет Антоха, не палатку, антенну. Ветра тут капец какие бывают, мои родные Чиликские ветра нервно в сторонке курят. Зайдешь так вечером домой, а из ушей чернозём высыпается... :faceoff:
  • 0

#2997
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Пока пофлужу здеся..
  • 0

#2998
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Талдычет юзер про пыво - тебе не интересно, мне, еще 10 челам, которые итак с похмела.... а хто-то прильнул к радиво и внимает каждому слову....

Фуфел. С похмела надо не слушать про пиво, а пить его.
  • 0

#2999
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А я все гадаю что натянуть, нет Антоха, не палатку, антенну.

Натяни ее, Тима, натяни!!! Чтобы вытянулась ее спина, как струна.... Я в смысле, антенна. ;)

Квадраты ставь! Йа опосля квадов, чо-та пока другое не хочу....

_________________
*Антенна - позывной чаровницы с гром. сисьгами!

#3000
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да Тимур, поставил ЯГИ сибишные надо перетягивать на 10ку , кабель 56метров потери по длине ок 0,5-0,8дб в общем у штыря на 5/8 там ок 24м кабеля, выигрывает пол балла ВСЕГО, да плюс еще подавление назад, за счет чего шумов меньше, короче только Сиг/Шум В +
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.