Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3041
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Иногда в метре топливо провода искажения бывают :idea:

Ну это как сравнение теплого с мягким
  • 0

#3042
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Иногда в метре топливо провода искажения бывают :idea:

Ну это как сравнение теплого с мягким


Уважаемый, прежде чем спорить учите мат.часть, согласно спецификации оптический spdif максимум 10 метров. С учетом качества кабеля и оптических интерфейсов может быть гораздо ниже. А Вы все про мягкое и теплое. Главное что бы ваше "мягкое" в любую погоду могло стать "твердым" :D

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 24.05.2013, 21:29:14

  • 0

#3043
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



Иногда в метре топливо провода искажения бывают :idea:

Ну это как сравнение теплого с мягким


Уважаемый, прежде чем спорить учите мат.часть, согласно спецификации оптический spdif максимум 10 метров. С учетом качества кабеля и оптических интерфейсов может быть гораздо ниже. А Вы все про мягкое и теплое. Главное что бы ваше "мягкое" в любую погоду могло стать "твердым" :D

Матчасть учите сами.
Я что либо про SPDIF говорил? Я про ваше не удачное сравнение оптического кабеля с топливопроводом. А вы тут про мягкое и твердое. У кого о чем болит? :lol:
И вообще, эта тема оффтоп. Прошу прощения за полемику.

Сообщение отредактировал _Hard_: 24.05.2013, 22:31:03

  • 0

#3044
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я писал на счет искажений в оптическом канале. Ну какие еще могут быть искажения или потери в кабеле длинной 1-2 метра? Ну смешно просто. Где там будет сигнал теряться или затухать?

А это значит про топливопровод? Мягкий и теплый? ;)
Хотя сравнение вполне корректное, но вы же учить мат часть не хотите, откуда Вам знать.
Согласен офтоп. Хотя тут многие ратуют за флуд :)

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 24.05.2013, 23:04:12

  • 0

#3045
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А по мне ребята Вы простите херней страдаете !Когда Егор Вам про ивана вы бля ему про балвана а когда про очевидные вещи (аудио виа оптик) Вы тут до крови бьетесь ! Пардон конечно но баре в Турции Знают Антошу и Шумахера ( некто под позывным МАРЬЁ )вот это сцуко факт!!! А на НАШЕМ как космос сказал канале Мы как нибудь разберемся !!! Тем более что сдесь как Я понял в принципе всем рады и у всех свобода слова!
  • 0

#3046
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений
Форумчане помогите, приобрел рацию Yosan 50, не могу разобраться в какой сетке сидят дальнобойщики. 15 AM это понятно, С или D ?? просто у разных марок сетки отличаются. - 5 включать или нет ?

Сообщение отредактировал karlason: 25.05.2013, 00:04:55

  • 0

#3047
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Форумчане помогите, приобрел рацию Yosan 50, не могу разобраться в какой сетке сидят дальнобойщики. 15 AM это понятно, С или D ?? просто у разных марок сетки отличаются. - 5 включать или нет ?


Сетка С. - 5 включаем когда хотим говорить с Россией... У нас европа в основном без - 5 дальнобои сидят.
  • 0

#3048
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Пардон конечно но баре в Турции Знают Антошу и Шумахера

Это еще что, в 2000 м прохождения были, у меня на 10 ке, Аргентина проходила 9 +20. Я к чему? Учим испанский и португальский господа.
И тогда, о нас узнает вся америка! :rotate:

Сообщение отредактировал _Hard_: 25.05.2013, 06:27:53

  • 0

#3049
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений
радио-маньяки однако)))
  • 0

#3050
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Иногда в метре топливо провода искажения бывают

Но если надеть чудесные магнитики на топливопровод - то сразу же все станет хорошо!!!!!!

#3051
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Иногда в метре топливо провода искажения бывают

Но если надеть чудесные магнитики на топливопровод - то сразу же все станет хорошо!!!!!!

Дак и я про то же, но народ у нас темный. В средней школе не скончалсо. 100500 магнитики радиогубители придумали, зачет им за это.
  • 0

#3052
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А по мне ребята Вы простите херней страдаете !Когда Егор Вам про ивана вы бля ему про балвана а когда про очевидные вещи (аудио виа оптик) Вы тут до крови бьетесь ! Пардон конечно но баре в Турции Знают Антошу и Шумахера ( некто под позывным МАРЬЁ )вот это сцуко факт!!! А на НАШЕМ как космос сказал канале Мы как нибудь разберемся !!! Тем более что сдесь как Я понял в принципе всем рады и у всех свобода слова!

На счет Егора, я думаю мы с ним как нибудь сами разберемся. Если народ волнует эта тема, скажу честно, в тот момент я не знал что 0002 это Егор. На счет кого вы там знаете, мне глубоко фиолетово. А бар мне гораздо милее где нибудь на берегу Адаманского или Южно Китайского моря.
  • 0

#3053
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А бар мне гораздо милее где нибудь на берегу Адаманского или Южно Китайского моря

Дааааа!!! Чаровницы там - зач0т! Главное - на чаровника переодетого не попасть. :faceoff:
2 ALL: В вск. утром пофлудил на 27.105 на ацтанинской репке. Хвала ближним проходам!
Тима, где ты? Флуд возможен! :bow:

#3054
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А бар мне гораздо милее где нибудь на берегу Адаманского или Южно Китайского моря

Дааааа!!! Чаровницы там - зач0т! Главное - на чаровника переодетого не попасть. :faceoff:
2 ALL: В вск. утром пофлудил на 27.105 на ацтанинской репке. Хвала ближним проходам!
Тима, где ты? Флуд возможен! :bow:

Я тут, наблюдаю в сторонке. Пока времени нет антеннами заниматься. Но все еще в переди.
  • 0

#3055
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Sergey Alexeev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения.

зы. Все-таки материться не стоит.

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 10:11:01

  • 0

#3056
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Всё понял -исправлюсь! Выскочило просто...
  • 0

#3057
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всё понял -исправлюсь! Выскочило просто...

Бывает....понимаю...:))
  • 0

#3058
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Знатоки подскажите: естьли портативные рации с возможность подключения внешней автомобильной антенны? автомобильную рацию ставить в машинукуда, машина новая.
  • 0

#3059
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Знатоки подскажите: естьли портативные рации с возможность подключения внешней автомобильной антенны? автомобильную рацию ставить в машинукуда, машина новая.

Есть такая вещь в нее можно установить. Присмотритесь к этой и этой модельке
Последние, можно поставить куда угодно, хоть в багажник. ;)

Сообщение отредактировал _Hard_: 29.05.2013, 06:44:41

  • 0

#3060
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знатоки подскажите: естьли портативные рации с возможность подключения внешней автомобильной антенны? автомобильную рацию ставить в машинукуда, машина новая.

По моему у портативок такой же разьем для антенны что и у стационарных. Так что в этом проблем нет.
А с другой стороны для установки рации не обязательно в машине что-то надо "пилить". У меня рация болтается в подлокотнике ни к чему не прикручена. С выносным динамиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.