Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3461
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

кафель с мрамором - не профессионал хорошо подберет навряд ли... возьмите кафель и приложите к мрамору, и сразу поймете, что первый на 100 очков проигрывает  один из них + декор покрытие = норм

Изначально так и планировала: мрамор и декор покрытие. Но потом такую плитку увидела! Вот теперь думаю куда бы ее впихнуть. Спасибо Орнжбою за отзывы!


  • 0

#3462
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но потом такую плитку увидела! Вот теперь думаю куда бы ее впихнуть.
фото в студию!  :smoke:  
  • 0

#3463
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Но потом такую плитку увидела! Вот теперь думаю куда бы ее впихнуть.
фото в студию!  :smoke:  

 

не сфотала, к сожалению. 


  • 0

#3464
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но потом такую плитку увидела! Вот теперь думаю куда бы ее впихнуть.
вот пример правильного использования мрамора с плиткой

 

1465290_557115787702042_1313875179_n.jpg 


  • 0

#3465
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я в астане. Делала в багетной мастерской на новой Евразии. постараюсь вечером сфотографировать и показать, высота у меня 2,20 на 0,70, вышло 28 тысяч тенге
вот, кстати, всегда думала, что на евразии самая недорогая багетка. оказывается в Азия-парке еще дешевле - один и тот же багет, но за работу они меньше берут.
  • 0

#3466
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Хочу в холл зеркало в красивой раме, но оно так дорого стоит :faceoff: . А что если раскроить зеркальный лист под нужный размер и в багетной мастерской обрамить? Это сэкономит средства и не испортит результат? Кто -нибудь так делал?

Просчитывали в нескольких багетных такой вариант, пришли к выводу - готовое дешевле.

 

Однажды в Армаде купили большее зеркало за 90 тысяч. А потом возле Саламата я нашла мастерскую, где такое же зеркало можно было заказать за 45 тысяч. 


  • 0

#3467
Ideal Lamp

Ideal Lamp
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Я в астане. Делала в багетной мастерской на новой Евразии. постараюсь вечером сфотографировать и показать, высота у меня 2,20 на 0,70, вышло 28 тысяч тенге
вот, кстати, всегда думала, что на евразии самая недорогая багетка. оказывается в Азия-парке еще дешевле - один и тот же багет, но за работу они меньше берут.

 

в азии паркете если правильно спрашивать можно остаточные коллекции с фантастическими скидками покупать, но не все менегеры об этом говорят. Пытать их нужно.


  • 0

#3468
Ideal Lamp

Ideal Lamp
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Хочу в холл зеркало в красивой раме, но оно так дорого стоит :faceoff: . А что если раскроить зеркальный лист под нужный размер и в багетной мастерской обрамить? Это сэкономит средства и не испортит результат? Кто -нибудь так делал?

Просчитывали в нескольких багетных такой вариант, пришли к выводу - готовое дешевле.

 

Однажды в Армаде купили большее зеркало за 90 тысяч. А потом возле Саламата я нашла мастерскую, где такое же зеркало можно было заказать за 45 тысяч. 

 

а еще удобней если зеркало с внутренней подсветкой, т.е. в зеркальной поверхности оставлены прозрачные части, лампы светят изнутри, точно не слепят и идеально освещают лицо, бриться очень удобно!


  • 0

#3469
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

можно сочетать в одной ванной комнате мрамор (стены и пол душа, столешница), плитку (пол) и декоративное покрытие (стены)? Естественно, все будет подбираться в тон. Или мрамор уже нельзя мешать с плиткой? Ванна ок 9кв.м.

 

Я не боюсь сочетать плитки из разных коллекций. Однажды мне очень понравилась Azur синий из Марокканской коллекции, но хозяйка просила белый цвет в санузел. Вот что получилось.

 

Травентин с плиткой не сочетала ни  разу, а вот травентин с мозаикой -точно можно. Очень красиво получается (этих фото, к сожалению, нет)

 

IMG_0298.JPG    IMG_0301.JPG  

 

IMG_0302.JPG


  • -3

#3470
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 Вот что получилось.

 

Не оцениваю художественную находку, но когда размеры (швы) не стыкуются и такие ярко выраженные, мне сильно глаз режет :faceoff:


  • 4

#3471
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 Вот что получилось.

 

Не оцениваю художественную находку, но когда размеры (швы) не стыкуются и такие ярко выраженные, мне сильно глаз режет :faceoff:

 

Да, швы не совпали. Но всё равно красиво.


  • -3

#3472
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Да, швы не совпали. Но всё равно красиво.
 а я если честно не поняла к чему вообще этот квадратик....я конечно не дизайнер, но как обыватель не могу понять к чему вот он.просто как картинка с орнаментом?
  • 3

#3473
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а я если честно не поняла к чему вообще этот квадратик...

я кстати тоже не въехал в концепт...  :cry:

таким орнаментальным пятном нужно оформлять или всю стену, или нишу, или полосу...

а так кусок с 2-х сторон обрамленный бордюром не бьющий по швам - чистой воды дилетанство...  :dont:

швы расшивать более темной затиркой нужно, в цвет плитки, раз уж такой ширины шов сделали  :faceoff:

Я не боюсь сочетать плитки из разных коллекций.

чтобы не бояться - нужно уметь правильно это делать  :dont:

для этого или много практиковаться нужно, или еще лучше много смотреть, как профессионалы это делают, сейчас слава богу в сети проблем с примерами проблем нет  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2013, 20:09:30

  • 5

#3474
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
а я если честно не поняла к чему вообще этот квадратик...

я кстати тоже не въехал в концепт...  :cry:

 

видимо, как картина-пано задумывалась.

На ПинВине как раз картинку увидела любителей таких вставок.  Вот как раз и можно посмотреть как не надо и как  надо))))

88ddf0f08759.jpg

1465290_557115787702042_1313875179_n.jpg


  • 1

#3475
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Да, швы не совпали. Но всё равно красиво.
 а я если честно не поняла к чему вообще этот квадратик....я конечно не дизайнер, но как обыватель не могу понять к чему вот он.просто как картинка с орнаментом?

 

 

Это пано!


  • 0

#3476
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Я не боюсь сочетать плитки из разных коллекций.

чтобы не бояться - нужно уметь правильно это делать  :dont:

для этого или много практиковаться нужно, или еще лучше много смотреть, как профессионалы это делают, сейчас слава богу в сети проблем с примерами проблем нет  :idea:

 

 

Да, практики у меня не много. Но заказчику понравилось, живет и радуется. И в целом мне тоже нравится, ведь на этот "квадратик" отдельно никто не смотрит. Мы видим весь санузел в целом. В моем сообщении фото отдельных 2-х фрагментов, а не всё помещение. 

Покажите свое сочетание и найдутся похлеще комментаторы. 


  • 0

#3477
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД, Сегодня по ТВ Алматы сказали, что выставка дизайна.....в музее Костеева, а дату не сказали, не подскажите, что за вставка и когда будет?


  • 0

#3478
Nurlan Nurlan_441496

Nurlan Nurlan_441496
  • Гость
  • 17 сообщений

трюки всегда есть)))
если есть перепад между фасадом и дном верхнего шкафа - тогда ближе к наружному краю
лучше светодиоды, можно на планке

optostrip.jpg

Orangeboy, а где такие можно купить (на планке)? А то я на Саламате и в Армаде спрашивал - нет нигде.

Сообщение отредактировал Nurlan Nurlan_441496: 22.11.2013, 12:41:47

  • 0

#3479
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Орнажбой, можно вам вопрос задать как специалисту по камню. повстречала плитку из натурального оникса 30х30. толщина 10 мм. Насколько проблемно работать с данным материалом? Как легко его пилить и клеить? Т.е. может ли с ним управиться обычный мастер по плитке? Нужен специальный клей или обычный плиточный? как то дополнительно нужно обрабатывать? 


  • 0

#3480
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
8000тг. - это средняя цена (по крайней мере летом была) по городу Алматы, например за Дуб браш.

не скажу, что средняя... возможно за какой то определенный цвет

дуб - самая популярная основа для экспериментов, искали не так давно дуб горький шоколад брашированный - клиента устроил внешним видом только 

Corà за 30000 тг. 

за 7500-8000 доска по внешнему виду больше на ламинат похожа, чем на натуральное дерево

Orangeboy, а где такие можно купить (на планке)?

не подскажу, я с фабрик на проекты заказываю, конечно не по 5 шт.

повстречала плитку из натурального оникса 30х30. толщина 10 мм. Насколько проблемно работать с данным материалом?

не особо проблемно, но для камня 300х300 - это не формат, мы не возим такой  :-/

такая "европлитка" выпускается с фаской по периметру, пусть мастер только не пытается замазать шов и полировать его - испортит весь вид

10 мм. будет немного просвечивать подложку, думаю лучше на какой нибудь белый клей укладывать, для сочности цвета

место применения скорее СУ, коридор, прихожая не надо, оникс мягче мрамора, поцарапается быстро  :-/

пусть Ваш монтажник проверит геометрию, не факт, что сможете его бесшовно положить...

Honey-Onyx-Tiles-Yellow-Marble-Tiles.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.11.2013, 20:42:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.