Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4441
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Только не надо путать горячее со сладким. Переоборудование это одно, а вот когда деталь в ремонте - это другое!

 

читаем п.7.16 еще раз, если не поняли то надо еще раз более вдумчиво...

отсутствует составная часть = запрещение эксплуатации, в независимости в ремонте она у тебя или еще где :faceoff:



#4442
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Утром ехал с развилки вниз по красногвардейскому. Спокойно в правом крайнем. Проезжаю Субару-центр и слышу называют мое авто в матюгальник и просят прижаться. Ну торможу - малость недоволен всё таки ехал ничего не нарушал. Выходит гаец. Довольно громко начинает говорить - я ему тоже громко в ответ. Он типа "Чего вы на меня кричите я при исполнении". Говорит что у меня силовой багажник стоит. Я ему техпаспорт с отметкой о переоборудовании, он попросил страховку-техосмотр. Всё есть. Загляул в авто - видит СиБи радио. "Говорит регистация есть?" - я малость офигел. Говорю "Да - есть. До апреля 2014 щас достану" и полез в машину. Он говорит ладно, ненада. Обошел всё авто. Сказал дежурную фразу: "Вчера же пили да?" - Я ему "Нет". Он головой повертел. "Ага у вас номер на багажнике прикреплен и подсветки на него нету. А ещё машина грязная!!!...Ладно езжайте - не будем портить настроение друг другу в субботу." И отдал документы.

Зачем остановил - я так и не понял :confused:

Подскажите, что за нездоровый интерес к силовым багажникам. На моем Ниссан Джук тоже стоит такой багажник, но это не делает из него супер внедорожника и ездовых характеристик не меняет. Требуется ли мне переоформить тех. паспорт? 

Заранее благодарю.


  • 0

#4443
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

отсутствует составная часть = запрещение эксплуатации, в независимости в ремонте она у тебя или еще где

 

Сгорела лампочка ближнего света в правой фаре - тоже низя ехать? 


  • -5

#4444
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Сгорела лампочка ближнего света в правой фаре - тоже низя ехать? 

 

Будете смеяться, но вот выдержка из ПДД:
 
ПЕРЕЧЕНЬ 
неисправностей и условий, при которых запрещается 
эксплуатация транспортных средств
 
3. Внешние световые приборы
 
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. 
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 
3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004. 
 
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. 
 
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора. 
 

 

Поражаюсь беззубости наших ЖоПаПовцев. Перевел бы всех одноглазых как класс, особенно на трассе.
PS Интересно, какая собака вас так заминусила?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.12.2013, 00:23:53


#4445
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

отсутствует составная часть = запрещение эксплуатации, в независимости в ремонте она у тебя или еще где

 

Сгорела лампочка ближнего света в правой фаре - тоже низя ехать? 

 

 

предложил же почитать ПДД повнимательней... там и насчет внешних световых приборов, к коим относится лампочка, все расписано...



#4446
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Чур помидорами не кидаться - подсказать ;) :(фото нет)

сегодня, ехала в мегу  по каблукова вверх в сторону гор или  в южном  (правильно?) направлении: обычно я поворачиваю сразу за заправкой, где есть разделительная черта после островка со столбом.знаков никаких не было. но там стояли жпол. остановили и говорят: проезжаете сплошную. :confused: как так начинаю разговор, а он мне с места- мол можете не спорить- я уже 2  дела выиграл в суде. Мол это черта, для проезда с каблукова на фрунзе в западном направлении( тоесть в сторону саина). штраф говорит 15 тысяч, что делать будем???? :mad:  короче, муж говорит развели меня(причем на 2 ). 

Кто не прав?


  • 0

#4447
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Как бы не нормально, если они собрали очередь. Значит опять натормозили кучу машин и не законно задерживают водителей. По закону должны остановить, подойти и заниматься с остановленным.
А так это обычный "чёс" идёт, глядишь и обломится чего-нибудь.
Вообще что за хрень, останавливать для выписывания уведомления о штрафе? Взыскивать их имеет право налоговая, но ни как не ЖП.

Я имел в виду отношение к работе. Всё чётко. 3 выписаных протокола за СО перед тем, как я зашёл. Никаких разводов и поборов.
Так-то конечно да, жаль десяти минут. Но ненапряжно, ибо выходной.
  • 0

#4448
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сегодня, ехала в мегу по каблукова вверх в сторону гор или в южном (правильно?) направлении: обычно я поворачиваю сразу за заправкой, где есть разделительная черта после островка со столбом.знаков никаких не было. но там стояли жпол. остановили и говорят: проезжаете сплошную. :confused: как так начинаю разговор, а он мне с места- мол можете не спорить- я уже 2 дела выиграл в суде. Мол это черта, для проезда с каблукова на фрунзе в западном направлении( тоесть в сторону саина). штраф говорит 15 тысяч, что делать будем???? :mad: короче, муж говорит развели меня(причем на 2 ). Кто не прав?

 

так и есть, ЖП прав, разрыв в двойной там для поворачивающих от Меги на Фрунзе налево (на запад).

я точно не помню, но, кажется, сразу за мостом есть разрыв, где можно развернуться.


  • 0

#4449
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

сегодня, ехала в мегу по каблукова вверх в сторону гор или в южном (правильно?) направлении: обычно я поворачиваю сразу за заправкой, где есть разделительная черта после островка со столбом.знаков никаких не было. но там стояли жпол. остановили и говорят: проезжаете сплошную. :confused: как так начинаю разговор, а он мне с места- мол можете не спорить- я уже 2 дела выиграл в суде. Мол это черта, для проезда с каблукова на фрунзе в западном направлении( тоесть в сторону саина). штраф говорит 15 тысяч, что делать будем???? :mad: короче, муж говорит развели меня(причем на 2 ). Кто не прав?

 

так и есть, ЖП прав, разрыв в двойной там для поворачивающих от Меги на Фрунзе налево (на запад).

я точно не помню, но, кажется, сразу за мостом есть разрыв, где можно развернуться.

 

Нехило так...

Там есть ( было) 2 разрыва рядом, один из них точно для поворота вверх на Мегу. Наверное закрасили


  • 0

#4450
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Подскажите, что за нездоровый интерес к силовым багажникам. На моем Ниссан Джук тоже стоит такой багажник, но это не делает из него супер внедорожника и ездовых характеристик не меняет. Требуется ли мне переоформить тех. паспорт? 

на меня кричите я при исполнении". Говорит что у м

Заранее благодарю.

 

Силовой жуку ненужен. Он чтоб на нем канистры, запаски и прочий хлам в дальние поездки возить. Я езжу летом в глухие места и на большие расстояния. Спим в салоне-багажнике. Неудобно от туда выгружать всю барахло каждый раз. 

Официально разрешение нужно на него в случае если он не заводской. Если он заводской нужен только сертификат о том что он делался не в кустарных условиях и под данное авто на родные крепления. За полтора года как с ним езжу остановили всего 1 раз. Могут проверить на въездах в городе - на экопостах. В городе обычно не до этого гайцам.

К жуку врядли докапаются если только не из водопроводных труб сделан. Вообще штраф 15 МРП и машина на штрафстоянку. Но я таких случаев слышал еденицы. 


  • 0

#4451
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Там есть ( было) 2 разрыва рядом, один из них точно для поворота вверх на Мегу. Наверное закрасили

 

месяц назад до моста был только тот, который для выезжающих.


  • 0

#4452
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
все расписано..

 

Тогда если Вам нетрудно, объясните: зачем п. 7.6, где тоже расписано про бампера? Или про фары пишем отдельно и тогда они к п.7.16 не относятся, а про бампера даром, что в п.7.6 есть, но п. 7.16 главнее?  

 

PS Интересно, какая собака вас так заминусила?
 

Видимо народ так дискутирует) Что бы показать значимость своего мнения, которое даже не выражают письменно, помидорами кидаются минусы ставят. А вообще - самому забавно: ничего криминального не сказал, ссылку на ПДД привел и ... минусы) 


Сообщение отредактировал fizik: 09.12.2013, 10:14:29

  • -3

#4453
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

все расписано..

 

Тогда если Вам нетрудно, объясните: зачем п. 7.6, где тоже расписано про бампера? Или про фары пишем отдельно и тогда они к п.7.16 не относятся, а про бампера даром, что в п.7.6 есть, но п. 7.16 главнее?  

 

о май гад :faceoff:

в 7.6 расписано про заднее защитное устройство, брызговики, фартуки, а в 7.16. про отсутствие составных частей, влияющих на безопасность, к коим относится и передний бампер...

на будующее - в ПДД, как и в других нормативных актах, все пункты главные и обязательные к исполнению....



#4454
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

сегодня тормознули в районе Арзана, всю жизнь поворачивал с Каблукова налево на Утепова (на восток). Оказывается там весит знак Тока прямо((((, как давно он там висит? как я его раньше не замечал )))) 


  • -1

#4455
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

сегодня тормознули в районе Арзана, всю жизнь поворачивал с Каблукова налево на Утепова (на восток). Оказывается там весит знак Тока прямо((((, как давно он там висит? как я его раньше не замечал )))) 

Вроде там можно с АЗС поехать по Утепова , скорее всего там и двойной сплошной нет, и знаков нет


  • 0

#4456
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

знак есть(((, теперь через АЗС буду ездить), или через Арзан.


Сообщение отредактировал Djaz: 09.12.2013, 12:02:44

  • 0

#4457
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вроде там можно с АЗС поехать по Утепова

Там проще с парковки Арзана выехать ближе к школе МВД. А то с АЗС выезжаешь прямо на повороте - не очень безопасно, когда машины с двух сторон двигаются. 


  • 0

#4458
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

сегодня тормознули в районе Арзана, всю жизнь поворачивал с Каблукова налево на Утепова (на восток). Оказывается там весит знак Тока прямо((((, как давно он там висит? как я его раньше не замечал )))) 

Есть там знак, частенько наблюдаю гайцов в том месте, кидающих взор на повернувших налево.


  • 0

#4459
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

сегодня тормознули в районе Арзана, всю жизнь поворачивал с Каблукова налево на Утепова (на восток). Оказывается там весит знак Тока прямо((((, как давно он там висит? как я его раньше не замечал )))) 

 

очень много лет он там стоит

меня поймали как то - с нарушением согласился, попросил выписать протокол...отпустили 


  • 0

#4460
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

да надо быть внимательнее... лет 5 точно там езжу((( спасибо гайцам - открыли глаза)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.