Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, часть 2делимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#22146318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
FAQ по заказу с сайта:
Скрытый текст


Часть 1.
[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 23.06.2014, 22:20:50

  • 2

#601
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня такой вопрос ко всем получившим посылки: в каких коробках джим сейчас отправляет? В ЕМс с ее логотипом или "Корея пост" ?
  • 0

#602
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки все совсем не так, проблема не в казпочте (инфо достоверная)
Проблема именно в Корее, на самом деле заявленные даты отправки несоответствуют действительности
Они указывают дату отправки одну, по факту высылают на две три недели позже и еще и поездом, хотя должны самолетом
Конкретно нашу посылку заявили что отправили 22-го, а в реале она была отправлена 15 января!
Казпочта будет отправлять туда людей для разбирательства - выяснять почему такая фигня по отношению к кз
Такая же ситуация с китаем
Так что наша почта тут не при чем (я почему то в этом и не сомневалась)

Из штатов мне тоже быстро летит, но мы говорим про ТО что летит из кореи, а не из штатов


Если проблема только в Корее, то почему тогда получают посылки мокрые и разодранные:
http://vse.kz/topic/.../page__st__3680
http://vse.kz/topic/.../page__st__3580
  • 0

#603
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Блин ну мы же не про разодранность говорили, а про сроки доставки
Ок удалю предыдущие посты, чтобы не нервировать
Хотите верить что во всем виновата казпочта - нет проблем
Для меня факт остается фактом - корея заявила что посылка отправлена 22 декабря, на самом деле выехала 15 января, при чем тут казпочта и разодранные посылки?

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.01.2013, 22:40:00

  • 0

#604
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Блин ну мы же не про разодранность говорили, а про сроки доставки
Ок удалю предыдущие посты, чтобы не нервировать
Хотите верить что во всем виновата казпочта - нет проблем
Для меня факт остается фактом - корея заявила что посылка отправлена 22 декабря, на самом деле выехала 15 января, при чем тут казпочта и разодранные посылки?


"Разодранность" как раз таки напрямую связана со сроками доставки. Валяются посылки неделями на Юге, черт знает в каких условиях, где на них чуть ли не прыгают.
  • 1

#605
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
А кто на них прыгает? ))))))
Наша посылка на юге не валялась, как прилетела на след день получили
Задержка была с корейской стороны - пишу уже в третий раз ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.01.2013, 22:50:50

  • 0

#606
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений
Для меня важно одно: чтобы доставку открыли наконец. :faceoff:
  • 0

#607
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Для меня важно одно: чтобы доставку открыли наконец. :faceoff:


Пока на той стороне не будет полной уверенности, что наведен порядок, доставку не откроют.
  • 0

#608
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений
Согласен. Посмотрел на шопхелпе, по России в Южно-Сахалинск посыль приходит всего за 20 дней:
http://shophelp.ru/f...716#post3638716

Впервые заказала на Джиме посылочку. Очень порадовали сроки. Вместе со сбором совершила свой путь за 20 дней. Муж очень активно присоединился к моим покупкам и шустро наполнил корзинку.
  • 0

#609
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зипия например доставку к нам не закрывала, отправляет всегда без проблем и косяков (в отличие от джима, уж сколько всего было, а потом на письма не отвечают! я за ручки к крышкам месяца полтора бодалась)
но вот доставка вместо обычных 4-5 дней затянулась на 18, в КЗ ее до сих пор нет - делаем выводы
  • 0

#610
Sugar'ok

Sugar'ok
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне сегодня привезли посылку, диспатч 553, отправлена из кореи 26 декабря, слава богу, в целости и сохранности, коробка тоже целая, без повреждений, правда могла быть и поменьше - много воздуха привезли в ней. Кстати, отвечая на вопрос выше на коробке указано EMS, Korea post.
Теперь буду ждать посылку, отправленную 10 января - с китая посылка, отправленная 10 января и тоже EMS дошла в прошлую субботу.
  • 0

#611
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Самым "неожиданным" образом, после обращения в пятницу вечером в блог министра, сегодня за считанные часы диспатч 560 стремительно "прибыл в Алматы", прошел очистку и выпущен таможней. И Казпочта совершенно ни при чем :fie:
  • 0

#612
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений

Блин ну мы же не про разодранность говорили, а про сроки доставки
Ок удалю предыдущие посты, чтобы не нервировать
Хотите верить что во всем виновата казпочта - нет проблем
Для меня факт остается фактом - корея заявила что посылка отправлена 22 декабря, на самом деле выехала 15 января, при чем тут казпочта и разодранные посылки?


Молодцы! Я бы на их месте именно так и поступил. Ждал бы, пока получат нужный диспатч, а потом отсылал следующий. Потому как с разодранных посылок вещи пропадают, а претензии к джимаркету. Уж лучше пусть лежат в целости и сохранности в Инчеоне, чем иметь убыточный бизнес, дураков нет. (

Сообщение отредактировал Interesujushijsja: 28.01.2013, 15:31:43

  • 0

#613
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне сегодня привезли посылку, диспатч 553, отправлена из кореи 26 декабря, слава богу, в целости и сохранности, коробка тоже целая, без повреждений, правда могла быть и поменьше - много воздуха привезли в ней. Кстати, отвечая на вопрос выше на коробке указано EMS, Korea post.
Теперь буду ждать посылку, отправленную 10 января - с китая посылка, отправленная 10 января и тоже EMS дошла в прошлую субботу.


Спс за ответ. Если вы коробку не выбросили еще, посмотрите есть ли отметки с датой вылета. Я не помню отображается ли эта инфа в инвойсе
  • 0

#614
krasotka_ally

krasotka_ally
  • Гость
  • 12 сообщений
кому-нибудь уже приходила посылка, отправленная в 2013 году??? отпишитесь :idea:
  • 0

#615
krasotka_ally

krasotka_ally
  • Гость
  • 12 сообщений

Самым "неожиданным" образом, после обращения в пятницу вечером в блог министра, сегодня за считанные часы диспатч 560 стремительно "прибыл в Алматы", прошел очистку и выпущен таможней. И Казпочта совершенно ни при чем :fie:


в блог какого министра вы писали?) в блог председателя правления казпочты я уже писала, могу и куда-нить еще написать)))
  • 0

#616
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

кому-нибудь уже приходила посылка, отправленная в 2013 году??? отпишитесь :idea:


2013 год это ж совсем немного ждете еще. У Казпочты контрольные сроки доставки из-за рубежа 20 рабочих дней.
  • 1

#617
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

кому-нибудь уже приходила посылка, отправленная в 2013 году??? отпишитесь :idea:

В ЛС ссылка
  • 0

#618
krasotka_ally

krasotka_ally
  • Гость
  • 12 сообщений


кому-нибудь уже приходила посылка, отправленная в 2013 году??? отпишитесь :idea:


2013 год это ж совсем немного ждете еще. У Казпочты контрольные сроки доставки из-за рубежа 20 рабочих дней.


18 рабочих дней прошло(((( прилично заказала 22 декабря
  • 0

#619
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений



кому-нибудь уже приходила посылка, отправленная в 2013 году??? отпишитесь :idea:


2013 год это ж совсем немного ждете еще. У Казпочты контрольные сроки доставки из-за рубежа 20 рабочих дней.


18 рабочих дней прошло(((( прилично заказала 22 декабря


Сходите в эту темку Услуги АО "Казпочта" (EMS)
последние 10-15 страничек почитайте и поймете, что рано вам беспокоиться
  • 1

#620
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Добрый день!
В данный момент я и моя подруга находимся в Корее и мы можем вам помочь с заказами на Gmarket. То, что ранее было не доступно для отправки worldwide, станет доступно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.