Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, часть 2делимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#22146318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
FAQ по заказу с сайта:
Скрытый текст


Часть 1.
[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 23.06.2014, 22:20:50

  • 2

#641
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сегодня принесли 2 часть моей посылки. Коробочка обтрепалась, но целая. Курьер сказал что ЕГО вызвали на ковер и всех собак навешали. Ну при чем тут он? Вообще, если Юг не держит, почему после написания жалоб в блог, посылки СРАЗУ и У ВСЕХ начинают отслеживаться?
Это не совпадение, а закономерность, как вы правильно заметили


Да уж.... Нашли крайнего.
Не на тех усилия свои тратят. Лучше на бы Юге навели порядок. И сервисы, предлагаемые на официальном сайте, доработали. 3 раза оставляла там заявку на розыск посылки. В ответ типовые отписки получала, что посылка на территории Казахстана не была зарегистрирована, в дальнейшем по всем вопросам обращайтесь к сотрудникам Korea Post. Хотя ответ я рассчитывала получить совсем другим - это реальное месторасположение посылки.
Скрытие собственных косяков никак не приведёт к улучшению работы Казпочты, о которых они так любят отчитываться на своем сайте.

Сообщение отредактировал Penkoff: 30.01.2013, 15:04:51

  • 0

#642
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сегодня принесли 2 часть моей посылки. Коробочка обтрепалась, но целая. Курьер сказал что ЕГО вызвали на ковер и всех собак навешали. Ну при чем тут он? Вообще, если Юг не держит, почему после написания жалоб в блог, посылки СРАЗУ и У ВСЕХ начинают отслеживаться?
Это не совпадение, а закономерность, как вы правильно заметили


Да уж.... Нашли крайнего.
Не на тех усилия свои тратят. Лучше на бы Юге навели порядок. И сервисы, предлагаемые на официальном сайте, доработали. 3 раза оставляла там заявку на розыск посылки. В ответ типовые отписки получала, что посылка на территории Казахстана не была зарегистрирована, в дальнейшем по всем вопросам обращайтесь к сотрудникам Korea Post. Хотя ответ я рассчитывала получить совсем другим - это реальное месторасположение посылки.
Скрытие собственных косяков никак не приведёт к улучшению работы Казпочты, о которых они так любят отчитываться на своем сайте.


Меня возмутила именно эта позиция руководства Казпочты. Вместо установления и устранения причин, отвязываются на службе доставки. Курьер доставляет то, что с Юга выпустили, ему за что выслушивать это всё???
  • 0

#643
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В данный момент я и моя подруга находимся в Корее и мы можем вам помочь с заказами на Gmarket. То, что ранее было не доступно для отправки worldwide, станет доступно.


а можно и мне условия?
  • 0

#644
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
сегодня получила мою первую посылку с джимаркета надеюсь не последнюю. заказ был сделан 21 декабря диспач номер 563. коробка целая. вообщем верхняя одежда т.е куртка очень хорошего качества, джинсы из прочного денима с турецкими или китайскими вещами не сравнить. оджеда нак хорошего качества. продавец холики просто молодец. а продавец мизона просто жадина. всем известные игрушки овощи просто отпад. короче быстрее бы открыли к нам доставку.
  • 0

#645
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день!
В данный момент я и моя подруга находимся в Корее и мы можем вам помочь с заказами на Gmarket. То, что ранее было не доступно для отправки worldwide, станет доступно.

а можно мне тоже условия в личку пожалуйста
  • 0

#646
Sugar'ok

Sugar'ok
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера написала запрос на сайте казпочты по поводу своей посылки, которая по словам Джима была отправлена 10 января. Вчера вечером получила от них ответ о том, что по данным транзитной международной системе слежения посылка в диспатче 22 ушла из кореи только 25 января :(
  • 1

#647
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений

Вчера написала запрос на сайте казпочты по поводу своей посылки, которая по словам Джима была отправлена 10 января. Вчера вечером получила от них ответ о том, что по данным транзитной международной системе слежения посылка в диспатче 22 ушла из кореи только 25 января :(

Дублирую специально для вас и мне интересно: вы сами будете вести убыточный бизнес? Они точно не будут, просто закроют доставку до лета или вообще.
http://vse.kz/topic/...2/page__st__600

Изображениеkokoroka (27.01.2013, 22:33) писал:

Блин ну мы же не про разодранность говорили, а про сроки доставки
Ок удалю предыдущие посты, чтобы не нервировать
Хотите верить что во всем виновата казпочта - нет проблем
Для меня факт остается фактом - корея заявила что посылка отправлена 22 декабря, на самом деле выехала 15 января, при чем тут казпочта и разодранные посылки?

Молодцы! Я бы на их месте именно так и поступил. Ждал бы, пока получат нужный диспатч, а потом отсылал следующий. Потому как с разодранных посылок вещи пропадают, а претензии к джимаркету. Уж лучше пусть лежат в целости и сохранности в Инчеоне, чем иметь убыточный бизнес, дураков нет. (

Сообщение отредактировал Interesujushijsja: 31.01.2013, 09:39:51

  • 0

#648
Sugar'ok

Sugar'ok
  • Гость
  • 28 сообщений


Вчера написала запрос на сайте казпочты по поводу своей посылки, которая по словам Джима была отправлена 10 января. Вчера вечером получила от них ответ о том, что по данным транзитной международной системе слежения посылка в диспатче 22 ушла из кореи только 25 января :(

Дублирую специально для вас и мне интересно: вы сами будете вести убыточный бизнес? Они точно не будут, просто закроют доставку до лета или вообще.
http://vse.kz/topic/...2/page__st__600

Изображениеkokoroka (27.01.2013, 22:33) писал:

Блин ну мы же не про разодранность говорили, а про сроки доставки
Ок удалю предыдущие посты, чтобы не нервировать
Хотите верить что во всем виновата казпочта - нет проблем
Для меня факт остается фактом - корея заявила что посылка отправлена 22 декабря, на самом деле выехала 15 января, при чем тут казпочта и разодранные посылки?

Молодцы! Я бы на их месте именно так и поступил. Ждал бы, пока получат нужный диспатч, а потом отсылал следующий. Потому как с разодранных посылок вещи пропадают, а претензии к джимаркету. Уж лучше пусть лежат в целости и сохранности в Инчеоне, чем иметь убыточный бизнес, дураков нет. (


Спасибо конечно, только я не поняла, почему Вы это сообщение специально для меня продублировали :confused: и о каком бизнесе идет речь...
Свое сообщение я разместила в подтверждение слов kokoroka о том, что посылки поздно уходят из Кореи.
  • 1

#649
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений
Я продублировал в подтверждение слов, что вполне логично, что будут задерживать в Инчеоне из-за складирования на Юге и ужасного состояния посылок. Что тут непонятного? Вы - покупатель, джимаркет - продавец. Посылки - разорванные, возникает вопрос, кто будет возмещать убыток? Джимаркет, как продавец. А потом должен брать с ЕМС Кореи, но возникает вопрос, если посылка разорванная, то недостающие вещи продавцы не доложили или по пути вытащили? В итоге джимаркету мы несем не выгоду, а нервотрепку и убытки. Вопрос: зачем такой бизнес?
  • 0

#650
Sugar'ok

Sugar'ok
  • Гость
  • 28 сообщений
Если Джиму не нужен такой бизнес с ЕМС, то пусть меняют курьерскую компанию на другую - я сомневаюсь, что ЕМС это единственный способ доставки грузов в Казахстан.
А если он задерживает посылки в Инчеоне для их сохранности, как Вы предполагаете, то не надо тогда писать нам о том, что "Ваша посылка отправлена" за 2 недели до того, как она фактически отправлена, пусть дают актуальную информацию - это как раз и было бы логично.
У них большая проблема с обратной связью и информированием своих клиентов из-за чего нервотрепка возникает как раз у нас, а не у Джима, я вообще сомневаюсь, что они нервничают из-за наших обращений, в большинстве своем они их просто игнорят или дежурными отписками отделываются: извините за предоставленные неудобства.

Сообщение отредактировал Sugar'ok: 31.01.2013, 10:36:35

  • 1

#651
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Interesujushijsja А где гарантия, что выслав посылку на две недели позже она опять же на будет лежать на юге?
Увы не думаю что ваше предположение верно, так как судя по всему посылки здесь по любому лежат, хоть на две недели позже высылай, хоть на три
Если бы их отправляли вовремя, то даже с учетом лежания на юге мы бы получали их быстрее
Я уже не говорю о факте обмана по датам отправки

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.01.2013, 10:29:43

  • 0

#652
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений

Если Джиму не нужен такой бизнес с ЕМС, то пусть меняют курьерскую компанию на другую - я сомневаюсь, что ЕМС это единственный способ доставки грузов в Казахстан.
А если он задерживает посылки в Инчеоне для их сохранности, как Вы предполагаете, то не надо тогда писать нам о том, что "Ваша посылка отправлена" за 2 недели до того, как она фактически отправлена, пусть дают актуальную информацию - это как раз и было бы логично.
У них большая проблема с обратной связью и информированием своих клиентов из-за чего нервотрепка возникает как раз у нас, а не у Джима, я вообще сомневаюсь, что они нервничают из-за наших обращений, в большинстве своем они их просто игнорят или дежурными отписками отделываются: извините за предоставленные неудобства.

Я не думаю, что они будут менять ЕМС из-за наших претензий, их бизнес и так процветает за счет других стран, принцип простой - что-то не нравится, не покупай, а не так: ежики плевались, а кактус ели. Джимаркет сделал еще спокойней для себя - закрыли доставку, даже если хочешь, уже не купишь. Нет покупок, нет претензий.
  • 0

#653
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Нет покупок, нет претензий.

замечательный подход и "высокий" сервис
эт я к тому, что не надо всё валить на наших, надо видеть обе стороны медали

а заказать-то можно и через посредника, теперь даже всё что угодно, даже то что отправляли только внутренней доставкой
меня волнует другой вопрос, как долго будет идти послыка, отправленная частным лицом
вернее как скоро она будет отправлена и будут ли также скрывать фактическую дату отправки

если также как в случае с джимом, то тогда увы проблема будет вовсем не в нем, а в почте Кореи по отношению ко всему КЗ (собственно об этом я с самого начала и говорила)

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.01.2013, 10:52:58

  • 0

#654
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений
Почте Кореи, как и джимаркету, все равно на КЗ, ничего личного, только бизнес. Надеюсь, наши сделали соответствующие выводы и почте Корее не придется, как и джимаркету, из-за убытков закрывать доставку в КЗ. Не надо искать дураков и вставать в позу: ты меня не уважаешь, в бизнесе это неприемлемо!!!
  • 0

#655
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
дураков ни кто не ищет, просто говорим о фактах, конкретно о сокрытии даты отправки
про Юг мы уже всё поняли давно, о другой стороне цепочки не ясно
надеюсь в ближайшее время появится инфо на эту тему (ну или, о боги, откроют нам доставку)
хотя лично меня такая доставка (вернее отправка) не устраивает
ну тут как говорится личное дело каждого
  • 0

#656
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
я выяснила, что дело в Юге, а не в Корейской почте. Они тут быстро работают. Нашим до них еще работать и работать.
  • 0

#657
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Юг все валит на службу доставки. А те боятся, что-то против юга выступить и на корейцев кивают. Начальник службы доставки сказала, что сама лично выезжала на юг и там нет никаких завалов, а в Корее посылки стоят в очереди с датой отправки на конец февраля. Я ей предложила, пригласите журналистов, снимите сюжет, покажите нам всем, что там на юге, чтобы не было домыслов.

Сообщение отредактировал Omide: 31.01.2013, 12:09:21

  • 0

#658
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я выяснила, что дело в Юге, а не в Корейской почте. Они тут быстро работают. Нашим до них еще работать и работать.

вот даже странно как-то и смешно )))) уже есть два реальных случая с сокрытием даты отправки из Кореи
2-3 недели не отправлять - это разве быстро? :dandy:
одно точно - рано или поздно все получат свои посылки и вопрос исчерпается сам собой :D

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.01.2013, 12:21:49

  • 0

#659
krasotka_ally

krasotka_ally
  • Гость
  • 12 сообщений
получила первую часть посылки, точнее не понятно, то ли первую то ли это все больше ниче не придет... не хватает двух вещей, чтобы все перепроверить заставляют ехать в казпочту с коробкой и со всем вместе. Коробка мокрая, страшнючая, но вещи целые. Вообще если все цивильно самолетом, могли бы и нормально все довезти. Попробую вещи сама перевзвесить, Но не знаю саму коробку надо взвешивать? иначе прилично не хватает по весу, остальную упаковку уже учла. Курьер сказал долго держат на таможне, дата отправления совпадает с трекингом 02.01.2013, диспатч 1. Вещи многие не понравились((( заказывала первый раз, вряд ли еще закажу, если только по мелочи... столько ждать и так вот нет особой радости, может не умею выбирать по картинкам( практически только платье понравилось

Сообщение отредактировал krasotka_ally: 31.01.2013, 12:26:41

  • 0

#660
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


я выяснила, что дело в Юге, а не в Корейской почте. Они тут быстро работают. Нашим до них еще работать и работать.

вот даже странно как-то и смешно )))) уже есть два реальных случая с сокрытием даты отправки из Кореи
2-3 недели не отправлять - это разве быстро? :dandy:
одно точно - рано или поздно все получат свои посылки и вопрос исчерпается сам собой :D

мои посылки были отправлены 22 и 23 января. 30 и 31 января обе засветились в КЗ. неделя. и это не емс, а обычная авиа почта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.