Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1221
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
продолжу рассказ о китайских линиях для перепелов. Линии А-типа были уже размещены выше.
Теперь речь пойдет о Н-линиях с послойной уборкой помета. По ходу темы,если появится что-то новое,или будут вопросы, буду выкладывать информацию по клеткам и аксессуарам к ним. Ассортимент огромный.Все что захочешь,можно купить.Просто приходится очень долго искать и трудно с ними общаться.
Линии со всеми автоматическими приспособлениями для контроля микроклимата, вентиляции и очистки воздуха,с бункерами-смесителями (силосными башнями)для кормов,трубопроводами (80м) для подачи кормов в цех.Транспортерами для уборки навоза от линий и за пределы цеха.Линии полностью автоматизированы с системой поения,кормления,сбора яиц и уборки навоза.
есть приблизительная схема размещения клеток на 4 яруса.Ее представлю ниже.
Информации поначалу об этих линиях немного. С трудом добился того,что есть сейчас,но лед тронулся и понемногу найдем что-нибудь интересное.

Прикреплённые изображения:

  • Vertical Quail Cage.jpg
  • vertical quail cage 1.png
  • H type 4 tiers.jpg
  • система навозоудаления.jpg
  • шнек.jpg
  • 370823853_212.jpg
  • 370824083_811.jpg
  • 370824281_579.jpg
  • 373214588_183.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 13.03.2013, 19:53:12

  • 0

#1222
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Всем ДД!
Сейчас нахожусь в Астане. Так что, если кому что надо привезти (яйца и т.д.) можете обращаться.
Обратно поеду, скорее-всего послезавтра поездом.
  • 0

#1223
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем ДД!
Сейчас нахожусь в Астане. Так что, если кому что надо привезти (яйца и т.д.) можете обращаться.
Обратно поеду, скорее-всего послезавтра поездом.

отрубей недорогих тонн пять привези...
счастливой дороги!
  • 0

#1224
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Всем ДД!
Сейчас нахожусь в Астане. Так что, если кому что надо привезти (яйца и т.д.) можете обращаться.
Обратно поеду, скорее-всего послезавтра поездом.

отрубей недорогих тонн пять привези...
счастливой дороги!



Легко, Тут как раз, по Кенесары агро контора Акмолинской обл. )
Спасибо за пожелания

Сообщение отредактировал smurnoi: 15.03.2013, 14:34:05

  • 0

#1225
ab10001

ab10001
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет. Завтра планирую приехать в Алматы (из Бишкека), может ли кто помочь с приобретением яиц Виандота, Кохинхина черного и Пушкиской пород?
  • 0

#1226
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
может кто и продает,но здесь таких объявлений не было
  • 0

#1227
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите пожалуйста, почем продают гусиные яйца не в инкубатор, а в пищу? Заранее спасибо.
  • 0

#1228
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Подскажите пожалуйста, почем продают гусиные яйца не в инкубатор, а в пищу? Заранее спасибо.

добрый день! Яйца гусиные -специфичный продукт.Есть культура потребления яиц,так вот они у нас почему то в этот перечень входят с натяжкой. Кто-то вообще никогда их не ел,кто-то наоборот без проблем их потребляет.По мне проще одно гусиное в сковороде наблюдать,чем пару куриных или десяток перепелиных.В тесто они идут великолепно.
в прошлом году они быди оптом по 40 тенге,у того кто прозевал вовремя убрать с мороза.На инкубацию они не пошли...или инкубатора не было.Если есть для инкубации яйцо,пишите.Что за порода и какое количество яиц сможете поставить
  • 0

#1229
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый день,Анвар, глядя на фото китайских линий,начинаешь думать какой у нас темный колхоз(((.
кстати позавчера был вывод перепелок с инкуьбатора который у вас забрал,ели честн не ожидал такого из 180 яиц вывод 176 из них всего 6 гимнастов.Так что спасибо большое вам.
  • 0

#1230
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Добрый день,Анвар, глядя на фото китайских линий,начинаешь думать какой у нас темный колхоз(((.
кстати позавчера был вывод перепелок с инкуьбатора который у вас забрал,ели честн не ожидал такого из 180 яиц вывод 176 из них всего 6 гимнастов.Так что спасибо большое вам.

Поздравляем!Кто народился?
Белые малыши растут,очень нравятся нам.Спасибо за них!
  • 0

#1231
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

глядя на фото китайских линий,начинаешь думать какой у нас темный колхоз(((.
кстати позавчера был вывод перепелок с инкубатора который у вас забрал,ели честно не ожидал такого из 180 яиц вывод 176.

Так сколько можно было с ним мучаться.Отверстия рассверлил,там кстати больше они,чем на твоих и на дне и сверху.Термометры нормальные поставил.Чего еще надо? Второй тоже продавать буду скорее всего.
А вот насчет линий,это точно.В каменном веке живем,и не только мы.Я на одном российском портале тему такую создал Китайские линии и клетки для перепелок.Отзывы неплохие.Сегодня на Фермере тоже тему такую сделаю.Не секрет,что уровень наших познаний настолько отсталый от развития этой отрасли( или просто все скрывают свои мысли?),что и сказать то никто и ничего толком не может.
Система удаления и переработки навоза о которой россияне рассуждают уже 2 года,решилась всего парой фотографий этого оборудования.И сразу посыпались вопросы в личку...

  • 0

#1232
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Добрый день,Анвар, глядя на фото китайских линий,начинаешь думать какой у нас темный колхоз(((.
кстати позавчера был вывод перепелок с инкуьбатора который у вас забрал,ели честн не ожидал такого из 180 яиц вывод 176 из них всего 6 гимнастов.Так что спасибо большое вам.

Поздравляем!Кто народился?
Белые малыши растут,очень нравятся нам.Спасибо за них!

народились разноцветные, про корм пока не спрашиваю надо недельку проэксперементировать, но по показателям вроде бы ничего.
  • 0

#1233
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


глядя на фото китайских линий,начинаешь думать какой у нас темный колхоз(((.
кстати позавчера был вывод перепелок с инкубатора который у вас забрал,ели честно не ожидал такого из 180 яиц вывод 176.

Так сколько можно было с ним мучаться.Отверстия рассверлил,там кстати больше они,чем на твоих и на дне и сверху.Термометры нормальные поставил.Чего еще надо? Второй тоже продавать буду скорее всего.
А вот насчет линий,это точно.В каменном веке живем,и не только мы.Я на одном российском портале тему такую создал Китайские линии и клетки для перепелок.Отзывы неплохие.Сегодня на Фермере тоже тему такую сделаю.Не секрет,что уровень наших познаний настолько отсталый от развития этой отрасли( или просто все скрывают свои мысли?),что и сказать то никто и ничего толком не может.
Система удаления и переработки навоза о которой россияне рассуждают уже 2 года,решилась всего парой фотографий этого оборудования.И сразу посыпались вопросы в личку...

да это тема, мне бы места побольше я бы развернулся
  • 0

#1234
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня,мини куры занеслись( вывод 11 ноября),как только перевел их в вальер на улицу перестали,холодновато еще наверное, росли в тепле.Как и описано по породе половозрелыми становятся в 4-4.5 месяцев,так что я доволен.Карликовые,а яйца нормальные ,как у простых курей.Осенью переведу на клеточьное содержание как перепелов.Фазаны тоже должны вот вот занестись ,по поведению видно.
  • 0

#1235
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Доброй ночи!

Очень хочу завести пару карликовых кур, обязательно не агрессивных, не пугливых и конечно очень красивых. Будут свободно гулять в саду, жить в декоративном (теплом) домике, не для закрытого содержания, легко приручаемые.
С нетерпением жду всех предложений в личку и советы по выбору породы!

С уважением,
  • 0

#1236
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброй ночи!

Очень хочу завести пару карликовых кур, обязательно не агрессивных, не пугливых и конечно очень красивых. Будут свободно гулять в саду, жить в декоративном (теплом) домике, не для закрытого содержания, легко приручаемые.
С нетерпением жду всех предложений в личку и советы по выбору породы!

С уважением,

Здравствуй Света. Наверняка после прошлого моего приезда,там вы вообще курорт для птичек создали...Хотелось бы посмотреть снова.Вышлите фото своего участка,с вольерами для курочек.Пусть у людей глаз порадуется...

Атаман-65. У меня,мини куры занеслись( вывод 11 ноября),как только перевел их в вольер на улицу перестали,холодновато еще наверное, росли в тепле.Как и описано по породе половозрелыми становятся в 4-4.5 месяцев,так что я доволен.Карликовые,а яйца нормальные ,как у простых кур.Осенью переведу на клеточное содержание как перепелов.Фазаны тоже должны вот вот занестись,по поведению видно.
Мои павловские тоже вроде некрупные,хотя всю зиму в тепле просидели,только нестись начинают.Вчера на улицу выгнал,пусть стресс малость получат.

Сообщение отредактировал Каман: 19.03.2013, 01:23:56

  • 0

#1237
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Анвар добрый день!

Очень приятно, что вы меня помните!
К сожалению, сейчас пока похвастаться нечем, наша роттерша всю зиму охотилась на крыс возле вольера для кур и разнесла практически всю сетку. Но я в срочном порядке все ремонтирую, да и в планах красивый вольер в ёлках для моих Золотых построить. Так что как только закончу обязательно покажу! Никак не могу определиться кого в домик поселить, нравятся бентамки и голландские хохлатые. Но не знаю какие они по характеру, хочется добрых и красивых, что-бы сел на лавку у прудика, а они рядом ходят...

с/у Света
  • 0

#1238
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Никак не могу определиться кого в домик поселить, нравятся бентамки и голландские хохлатые. Но не знаю какие они по характеру, хочется добрых и красивых, что-бы сел на лавку у прудика, а они рядом ходят...

Добрый вечер Света!И петух ваш бегает здесь,шороху курам с Китая привезенным наводит.Ну куры и их поведение в большей степени зависит от хозяев.Самой надо определиться чего больше хотите.
  • 0

#1239
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....шороху курам с Китая привезенным наводит...

ДД. Чего-то привезено? Случаем не шелки?
Моя немчура, тоже шибко чернушек -шелкушек гоняли. Отделил, скоро пора яйцо собирать....
Изображение
  • 0

#1240
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

....шороху курам с Китая привезенным наводит...

Несколько штук осталось для себя.Гамбургские инкубационные есть?Хочу заложить малость для красоты.Пяток павловских,пяток шелков,чтобы было на чем глаз прополоскать.Кстати товарищ через пару дней начинает кучинских продавать цыплят.Яйцо с Балашихи завезено с сертификатом и племенной справкой.Могу попросить если кому надо будет.Я себе сотню возьму,для разведения.Классная порода.И мясо есть и яйца несут крупные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.