Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4521
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У д. Саши один выход, в тарелку ☺ . С ним с петухом таким новый год встречать, прям талисман получился, огненный красавец, пусть за столом сидит. ☺ В этот раз крольчатину народ требует. Попали кролы.
  • 0

#4522
Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев
  • Гость
  • 31 сообщений


0_ee483_bb128064_L.jpg


0_ee4f5_ee8f383f_L.jpg

0_ee4f7_75768c42_L.jpg

0_ee48c_681ddd18_L.jpg
 

Для яблок других найдем...


  • 1

#4523
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
В этом году говядина и кролы. Салатиками надо встречать.
  • 0

#4524
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений








0_ee48c_681ddd18_L.jpg
 

Для яблок других найдем...

Этих поди на продажу держите? Для чёрной магии....


  • 0

#4525
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Для черной магии нужны такие куры? Для чего интересно.
  • 0

#4526
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствовать всем.

 

У меня утки попали на НГ :))) Кролов что-то я вкусно не могу приготовить...

Про перепелок пока отбой. Пока не создам условий. Что-то не хочется мне где-то в доме вонь, хуже куриной...


  • 0

#4527
Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев
  • Гость
  • 31 сообщений

 







0_ee48c_681ddd18_L.jpg
 

Для яблок других найдем...

Этих поди на продажу держите? Для чёрной магии....

 

Этих случайно завел, если определю породу, покрашу под амроксов..., если нет,  с картошкой..., яблоки то от вас всё польские.


  • 0

#4528
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Этих случайно завел, если определю породу, покрашу под амроксов..., если нет,  с картошкой..., яблоки то от вас всё польские.

 

 

 

 

 

Это поди белорусы такие яблоки вам везут, под видом алматинских. У них и креветки с осьминогами водятся.

 А алматинские яблоки ни с какими не спутаешь, они вкусные и червивые часто бывают.  А червяк, не дурак, плохие яблоки жрать не станет. 
 Кстати, у Ирины Витальевны можно спросить, каковы на вкус наши яблочки и груши сорта Талгарская красавица?!
...Хотя, ...картоха,- тоже алтайские "яблочки"...

  • 1

#4529
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Доброе утро всем :) У меня возник вопросик, хочу посоветоваться. Кормлю кур комбиснабовским кормом для несушек. Они хорошо несутся , но не секрет , что он дороговат. Тут мне подарили на днях два больших мешка пшеницы не молотой. Вот я теперь думаю, может подмешивать в корм, чтоб не так накладно было? Если можно , то в каких количествах, чтобы куры не зажирели?а вдруг они нестись перестанут ? Вот теперь у меня проблем :)
  • 0

#4530
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А ещё есть мелкие грецкие орехи , которые муж молотком долбит и тоже курам сыпет вместе с кожурой. Не зажиреют ли они ?
  • 0

#4531
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Зимой вряд ли зажиреют. А любое зерно на ночь хорошо давать, чтобы ночевали с полным зобом. 


  • 0

#4532
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я, птице замешиваю 40% пшеницы + 30% Ячменя + 25 % отрубей +5% мел/известняк/молотая скорлупа , витамины, немного рыбьего жира, кормовых дрожжей. Несутся хорошо. По карману не бьёт. Если пшеницу и ячмень , закупать оптом по осени, то себестоимость корма получается около 50 тнг/кг. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 22.12.2016, 13:45:05

  • 0

#4533
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Хорошая себестоимость:)
Комбикорм на комбиснабе сейчас 90 тенге/кг стоит.
Тогда второй вопрос: обязательно ли дробить пшеницу?
  • 0

#4534
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

При механической обработке зерна, оно лучше усваивается. Необязательно, но желательно.


  • 0

#4535
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дробилка есть-буду дробить :) Спасибо за советы:) а где Вы покупаете отруби и известняк?
  • 0

#4536
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще я курам всё стараюсь давать: картошку мелкую, морковку, свеклу мелкую свою варю, ягоды из компота и т.д. Говорят , что куры даже рыбу варенную хорошо едят и им это очень полезно, но не знаю правда это или нет :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 22.12.2016, 14:14:49

  • 1

#4537
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вы всё правильно делаете и даёте . 

 

Отруби стараюсь покупать по Емцова, между Рыскулова и Раимбека. Там есть мельница. Отруби очень хорошие. 

 

Что касается известняка, то можно давать старую гашёную известь, мелко дроблённый ракушечник. А лучше всего, дробить через дробилку, скорлупу от яиц. В крайнем случае, можно купить мел кормовой, возле вет.института (остановка Баня, по Раимбека). Расфасовка там по 1 кг. Стоил по 350-400 тенге. Лучше покупать в тех вет.аптеках, которые находятся на верхней части Раимбека. Там цены ниже.


  • 1

#4538
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо огромное за советы. Всё поняла . :)
  • 0

#4539
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всех с Новым Годом !!!

 

Удачи, счастья, здоровья ! Чтобы хозяйство радовало и приносило прибыль !


  • 0

#4540
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого есть в продаже карликовые кохи? Жду предложения в ЛС или +7-707-206-39-33 (ватсап) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.