Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4541
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто нибудь вакцинирует кур? Если да то где приобретаете вакцины


  • 0

#4542
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В центральной вет.аптеке (остановка Баня).


  • 0

#4543
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Алексей, а от чего Вы кур прививаете? Поделитесь опытом, пожалуйста. В каком возрасте ? От каких болезней? Обязательно ли это делать если мы у себя на улице одни кур держим, те ни с кем мои куры не общаются даже через забор . Заранее спасибо:)
  • 0

#4544
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сам не прививал. О чём, четыре года назад сильно пожалел. Погибло более 120 голов породных кур... Сейчас больше интересуюсь утками, а они не болеют  как куры.

Но в этом году, хочу взять немного цыплят  и их, уже наверное буду прививать. 


  • 1

#4545
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

[/quote]


Сам не прививал. О чём, четыре года назад сильно пожалел. Погибло более 120 голов породных кур... Сейчас больше интересуюсь утками, а они не болеют как куры.
Но в этом году, хочу взять немного цыплят и их, уже наверное буду прививать.
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а где Вы цыплят берете? Решила завести курочек, но хочется взять в проверенном месте.

Сообщение отредактировал Hope1982: 27.01.2017, 21:04:22

  • 0

#4546
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Этого добра, у самого хватает. )) 

Сам по весне продаю. 

Если интересует, то напишите в личку.


  • 0

#4547
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Приветствую всех. Я опять с вопросами. Муж привёз цыплятник, ему отдали его, а там какие то малюсенькие ели видные насекомые или жучки даже не знаю как назвать, белого или телесного цвета. Когда их давишь то они щелкают.Похожи на те когда зальешь цветок и они появляются, только эти нааааамного меньше. Пытались огнём прожечь, они все равно тут же лезут. Хлоркой залили весь этот домик. Подскажите что это может быть и как эффективно избавиться от этой напасти. И вообще кто чем обрабатывает курятник, сколько раз нужно это делать в год?

Прикреплённые изображения:

  • image_0-1.jpg

Сообщение отредактировал Гадючка: 18.04.2017, 21:52:46

  • 0

#4548
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если это вши то пол беды, если это клещ то это беда совсем. Сходите в вет аптеку сейчас очень много препаратов для обработки кур и курятника. Я пользуюсь дельцидом


  • 0

#4549
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кипятком можно всю клетку ошпарить...


  • 0

#4550
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вчера посмотрела на ютубе- это у нас пероеды. Поеду в ветаптеку, что то эффективное брать. Теперь боюсь за своих курочек, хоть бы не подцепили.


  • 0

#4551
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Этот пероед появляется летом в жаркую погоду, по моим наблюдениям. Поэтому прежде чем перевести кур в летний курятник , я ставлю им ванну с золой + белый порошок туда высыпаю от пероеда( на бане брала в пакетах, забыла как называется) . Пероеда легче предупредить , чем избавится.
  • 0

#4552
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Подарили цыплят, все хорошие, возраст один месяц. Среди них один, самый маленький, с лысой спинкой. Что делать?

Прикреплённые изображения:

  • 20170422_173213.jpg

Сообщение отредактировал ЗиЗи: 22.04.2017, 19:59:24

  • 0

#4553
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ничего. перьями зарастет


  • 0

#4554
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый день, сегодня услышала про породу кур мини мясные. Кто сталкивался подскажите, что за порода и как правильно называется, где взять их?
  • 0

#4555
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Куры мини мясные есть В-11,В-66,В-77,леггорны карлики белые ,палевые.я недавно купила семейку палевых ,сейчас собираю яйцо на инкубацию,должны вывестись цыплята.взрослых не продают.В интернете информации много.


Сообщение отредактировал Брили: 23.04.2017, 17:15:44

  • 0

#4556
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Куры мини мясные есть В-11,В-66,В-77,леггорны карлики белые ,палевые.я недавно купила семейку палевых ,сейчас собираю яйцо на инкубацию,должны вывестись цыплята.взрослых не продают.В интернете информации много.


Спасибо за ответ
  • 0

#4557
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди , а у кого есть кролики НЗК  чистопородные ? 

Товарищ ищет крольчиху нзк....


  • 0

#4558
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Подскажите, плиз, что это и как вылечить , у трети цыплят (возраст месяц) спинки голые , что делать ?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170622_231414_HDR.jpg

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 25.06.2017, 11:13:40

  • 0

#4559
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Лика, это перепелка?
  • 0

#4560
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Это цыплёнок месячный , порода Адлерская серебристая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.