Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4501
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, ау !?

Куда все пропали ?


  • 0

#4502
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Люди, а кто держит уток Индийский бегунок
В Алмате не знаю, в Павлодаре один пацан держит, когда искал себе яйца гусей и уток, у него в списке видел их. 
  • 0

#4503
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Павлодар далеко...

На весну, по бегункам я договорился с Талгатом ( baytal ) . Весной возьму утят.  

Взял сейчас и взрослых, но не смог нигде  найти.  


Сообщение отредактировал smurnoi: 11.12.2016, 00:44:00

  • 0

#4504
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Анатолий, капчагайский твой тёзка держит бегуна, у меня он их когда-то впервые брал, потом уже сам привозил их яйцо из России. Привёз ещё и чёрную утку,- каюгу. Я их ещё не видел. 

...Плимутрок тоже у него есть, хорошие. 
...Питерских пушкинских кур я 4-й год держу, небольшое стадо. Чисто для мяса- яйца, меня они вполне устраивают...   

  • 0

#4505
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

чего то темка наша убежала!

Всем привет!Может у кого есть перепелки на продажу? 

завела себе перепелок. дома в клеточке сидят вместо попугаев. уже несутся

Здравствуйте.

 

Сильно запашистые, если дома держать? Я все сомневаюсь: часто вижу, что пишут какие они вонючие, как не убирай, что золотые в содержании... Я чисто для себя хотела. И сложно ли их потрошить? Там же все такое мелкое.....


  • 0

#4506
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Насчёт перепёлок могу сказать одно-их содержать гораздо хлопотнее, чем держать кур. Запах , мне кажется, больше не от них самих, а от их корма, который они едят в огромном количестве . У них оч быстрый обмен веществ видимо. :) Я бы дома не заводила их. У них и освещение особенное должно быть и температура , и много ещё каких нюансов.:)))
  • 0

#4507
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
При чем тут корм. Г .. Их воняет. Чистить каждый день и все. Смотря какой поддон, может и мыть.
  • 0

#4508
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Запах есть конечно. Но если держать 10-20 голов и где-нибудь на тёплой лоджии, то при условии ежедневной уборки клеток, проблем не будет. А вот если в комнате, то запах будет по любому , плюс кричат они не слабо .....

На счёт крика, будет примерно как м/ф про барона Мюнхаузена. Где он приставал, со словами  :  "Спой птичка ", к павлину.... ))) :D


  • 0

#4509
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Крик то только от самцов, они любят петь, думаю можно и без них обойтись.
  • 0

#4510
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ну не знаю, корм доя перепёлок покупала на Комбиснабе, он так не слабо воняет. Чистила клетки через день. Вонь гораздо хуже чем от кур, куры по сравнению с перепёлками не пахнут совсем . :) И потом эти постоянные драки самцов , разбитые головы... Не-не-не , курочки мне гораздо больше нравятся :) Перепёлками мы за год так наигрались , что мама не горюй, никогда больше их не заведу. Правда у нас поголовье большое было .
  • 1

#4511
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Надо ж так, а я вот к перепелкам очень даже склоняюсь, драки тоже наверно самцы горазды. Мне кажется если посчитать, что перепелка меньше места занимает, в деньгах приносит больше, крику меньше. А так надо и тех и этих держать. У меня расход яиц огромный. Есть кто живность держит и работает. А у меня работа, это моя живность. Бывает люди не успевают и запах будет конечно. А так в ведро и вынес сразу, что б не стояло.
  • 0

#4512
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Корм то любой пахнет и кролячий и перепелкин, кстати комбиснаб давали несушку, куриный и неслись они каждый день.
  • 0

#4513
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ну в квартире держать конечно смело, у них бывают мелкие букашки или как их назвать, они кусаются и людей покусают. На столько мелкие, что увидеть надо с хорошим зрением.
  • 0

#4514
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Пухоед эти букашки называются:)
  • 0

#4515
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Несутся конечно перепёлки лучше кур , но опять же если все условия для них есть: температура, световой режим, корм правильный, чтобы меньше стрессов было, чтобы один и тот же человек их кормил и ухаживал :)
  • 0

#4516
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Конечно. Сначала нужно им все условия создать, а потом уже их заводить.
А куры не несутся разве каждый день? Есть же такие породы.
  • 0

#4517
Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев
  • Гость
  • 31 сообщений

0_ee47e_bab2728c_L.jpg
Наши южные соседи, совсем не ходят на "БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ"...

С Наступающим!!!


  • 1

#4518
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Очень красивый у Вас петушок :))) Не ходят , наверное, потому что перед НГ хлопот много и планов. :)
  • 0

#4519
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В сезон появятся новые энтузиасты, которые захотят штурмовать вершины животноводства и птицеводства, и несолоно хлебавши затихарятся в конце сезона. Так как в КЗ - это утопия - заработать на породной живности. А для души, временами, слишком дорогое удовольствие.


  • 0

#4520
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

0_ee47e_bab2728c_L.jpg
 

С Наступающим!!!

Взаимно!
 Митрич, зажарим петушка с алматинскими яблоками на НГ! :)  Корми хорошо, шоб пожирнее был... :beer:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.