Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4481
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так я покупала в разных местах,одни о домашних курей,а другие из России.


  • 0

#4482
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

От любых любителей независимо от мест их проживания поголовье птицы ограничено....


  • 0

#4483
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Здравствуйте! Прошу помощи в виде совета у умудренных опытом :) . Заболел петух (брама, 5 месецев отроду). Когда подняла на руки из клюва полилась жидкость, как вода. А так же был замечен помет с кровью. Вчера пропоила и петуха и кур ампицилином. Утром жидкости из клюва уже не наблюдалось. Петух ходит. Но сопит, затруднено дыхание. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чем лечить?   Это мои первые птички, брала трехдневными, носилась-нянчилась с ними и вот... 


  • 0

#4484
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Пропоите его Бицилином-3 + Опрыскайте с распылителя. Опрыскать нужно так, чтобы обязательно попало в нос и он это вдохнул. С вероятностью 90%, через пару дней, всё пройдёт. Пропоить и опрыскать, нужно будет всего 1-2 раза.


  • 0

#4485
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Пропоите его Бицилином-3

Большое спасибо за совет! Когда нет опыта, чувствуешь себя беспомощной :)  


  • 0

#4486
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

Товарищи, кто держал и удачно выращивал бройлеров кобб-500, поделитесь секретом(((( У меня уже нервов не хватает на эту птицу, кормление, световой режим, премиксы, витамины.  Все как описано в интернете. Доросли до 30 дней, набирали вес, потом начался мор, что не день то трупик. Есть и солнышко и свежая зелень, что им надо? Или эта птица только для птицефабрик?

Доброго времени суток ! Свежая зелень им не нужна, кормить и поить надо 24 часа , есть много кормов именно для бройлеров - но надо не допускать что-бы они собственный кал кушали. Первый месяц корм нужен "0" , потом месяц  " рост"  и только потом " финиш". И периодически надо от глистов пропаивать. А так-же беречь и от жары и от холода и сквозняков. Ночью освещение должно быть достаточно для того что-бы они видели корм и воду.


  • 0

#4487
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

из 200 суточных птенцов 185 птиц пошли под нож для удовлетворения кулинарных нужд как собственных так и тех кто купил.


  • 0

#4488
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

птенцов покупал перед Жаркентом в Коктале ( НЕ РЕКЛАМА ), может всё-таки у Вас яйцо какое-нибудь проблемное попалось ....


Сообщение отредактировал хиток: 06.10.2016, 15:34:49

  • 0

#4489
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Пропоите его Бицилином-3 + Опрыскайте с распылителя. Опрыскать нужно так, чтобы обязательно попало в нос и он это вдохнул. С вероятностью 90%, через пару дней, всё пройдёт. Пропоить и опрыскать, нужно будет всего 1-2 раза.

подскажите пропорции Бицилина  чтобы пропоить и чтобы опрыскать. И где этот препарат можно купить.

Ещё подскажите чем можно обрабатывать курятник и загон, чтобы всякие респираторные болячки не поймать


Сообщение отредактировал "Танютка": 06.10.2016, 21:50:57

  • 0

#4490
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Бицилин, продаётся в обычной аптеке.

 Я, развожу один флакон , на 1-1,5 воды. Помогает великолепно !

 Я считаю, что одно из лучших средств дезинфекции, это ежегодная побелка свежей известью . Никакой химии и отравы. 

Ещё как вариант, можно обработать помещение бордоской жидкостью/ медным купоросом.  Он вообще убирает всю заразу. Вплоть до грибка. Обрабатывать также как и деревья. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 06.10.2016, 22:55:23

  • 0

#4491
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

чего то темка наша убежала!

Всем привет!Может у кого есть перепелки на продажу? 

завела себе перепелок. дома в клеточке сидят вместо попугаев. уже несутся. взяла 6 шт. из них оказалось только 2 девочки. Клетки у меня 2 шт. решила расширить хозяйство и задействовать вторую клетку. Оставила второго петушка и ему теперь надо девочек для компании. Итого 8 девочек мне надо. порода на фото внизу. названия мне так и не сказали. Попросила у того товарища, у которого брала первых, но он ни "да" ни "нет" не говорит. уже 2 недели за ним бегаю. нужны 2х месячные. 8 девочек.IMG_20161121_214515.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161121_214629.jpg
  • IMG_20161120_104757.jpg
  • IMG_20161120_105114.jpg

  • 0

#4492
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Может у кого есть перепелки на продажу? 

У меня есть. Стучитесь в личку или звоните на сотовый. Есть как совсем молодые. Так и те , кто уже несётся. Вам сколько штук нужно ? 


  • 0

#4493
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

чего то темка наша убежала!
У людей теряется интерес, вот и уходит темка. Сельхозкой надо жить, а если она идет попутно в вашей жизни, то и выхлоп попутный. 
  • 0

#4494
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это точно! Пока активно занималась били и вопросы и ответы и общение.
Сейчас избавилась от всех уток, кур 20шт родителям оставила и все.
Но душа не выдержала и взяла перепелок. В комнату. Если птицей заболел, то это навсегда!

Сообщение отредактировал chezandra: 22.11.2016, 11:16:12

  • 0

#4495
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Это точно! Пока активно занималась били и вопросы и ответы и общение.
Сейчас избавилась от всех уток, кур 20шт родителям оставила и все.
Но душа не выдержала и взяла перепелок. В комнату. Если птицей заболел, то это навсегда!

А что так? Почему избавились от уток?
  • 0

#4496
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

может кому нужен Петух молодой Московская чёрная 7 месяцев красавец, отдам по 2500 , у меня два таких ,  для меня много, а рубить жалко:) из привозных яиц из Балашихи


  • 0

#4497
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 Сегодня звонили с п.Байсерке и предлагали  кукурузу. Говорят, что уже сухая, без мусора и в мешках. Цена- 53 тнг. 

Если кому-то нужно, то вот номер телефона- 8-747- 979-90-02 


  • 0

#4498
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если птицей заболел, то это навсегда!
Каждый раз болеть накладно :D  
  • 0

#4499
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
С такими ценами на корма для живности не удивительно, что многие отказываются от такой "болезни" как свой птичий дворик :))). Меня муж постоянно пилит насчёт моих кур , но при этом не прочь каждый день покушать курочку :(
  • 0

#4500
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, а кто держит уток Индийский бегунок и Русских/Украинских хохлатых ? Так же интересуют Орловские куры, хорошие Пушкинские или Плимутруки . 

Есть кто-то , кто в Алматы содержит подобную птицу, хорошего качества ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.