Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#41
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Надо вообще открыть ресторан. Маленький. Домашний. На углу Бродвея и 8-й. [/quote]

Вот всегда вы так - как только до дела доходит, на "хи-хи" весь разговор переводите. Нет, чтобы уже бизнес-планом заняться
  • 0

#42
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Конечно пакетики. Просто и гигиенично! [/quote]

Да ... пакетики это не серьезно. Я люблю воскресный кофе дома, правда, у нас нет глухонемого араба -кастрата, зато у нас есть шикарная ретро-кофемолка. ... и по кухне нежно струится запах свежемолотого кофе...

А вот чай завариваю на работе в терракотовом заварничке, но со всякими добавками, что в чайных отдельчиках продаются по 150 тенге за 50 гр. И если желаю "побеседовать" с чашечкой чая, то мне никто не помешает.

Желаешь получить удовольствие, так получи его!
  • 0

#43
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Вот всегда вы так - как только до дела доходит, на "хи-хи" весь разговор переводите. Нет, чтобы уже бизнес-планом заняться [/quote]

Ну так давай! Занимайся! Если что, я с вами.
Основные идеи:
1. Кофейня должна открываться в семь часов утра.
2. Быть в месте, где много иностров, так как на наших погоду не сделаешь, у нас страна чайная.
3. Кофейня должна быть маленькая столиков на 3-4.
4. Выпечку аутсорсить.
  • 0

#44
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Ну так давай! Занимайся! Если что, я с вами. [/quote]

Знаешь, есди я одна займусь, и "если что" произойдет, то зачем мне кузнец?
  • 0

#45
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Знаешь, есди я одна займусь, и "если что" произойдет, то зачем мне кузнец?[/quote]

Ну так кто-то должен быть управляющим, а мы согласны быть акционерами. А если ты одна сможешь так чего всех созывать?
  • 0

#46
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Ну так кто-то должен быть управляющим, а мы согласны быть акционерами. А если ты одна сможешь так чего всех созывать? [/quote]

Ты не передергивай. Я предложила открыть кофейню. Это же вы сказали - денег нет, потом крышу найди, потом бизнес-план напиши, еще и полы помой. Так давай разделим обязанности - я крышу ищу, ты бизнес-план пишешь, ну и т.д.
А то у вас классный подход получается - Сова все сделай, а вы придете, когда прибыль появится. И я даже знаю, что ты мне тогда скажешь

[Owl редактировал это сообщение 26-02-2002.]
  • 0

#47
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Когда пойдет прибыль придет не Eklekt, а другие и я даже знаю, что они скажут... "Почему бы тебе не отдать свой бизнес нам?"...

  • 0

#48
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В общем, с вами ни каши не сваришь, ни кофейни не откроешь
  • 0

#49
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Стоп! Про кашу мы не говорили! Вот как раз кушу-то с нами и сваришь!

А кофейня... (вернее свой бизнес с достаточным оборотом) тут увы. Я просто вижу чем это закончится.
  • 0

#50
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Ты не передергивай. Я предложила открыть кофейню. Это же вы сказали - денег нет, потом крышу найди, потом бизнес-план напиши, еще и полы помой. Так давай разделим обязанности - я крышу ищу, ты бизнес-план пишешь, ну и т.д.
А то у вас классный подход получается - Сова все сделай, а вы придете, когда прибыль появится. И я даже знаю, что ты мне тогда скажешь
[/quote]
У Брюнкера получится лучше написать бизнес план. Кстати, а где Брюнкер? Народ идеи кидает. Ты собираешь. Брюнкер пишет бизнес план. Мы акции покупаем и вперед.
Назвать можно "У Совы" или "Совинный кофейник".
  • 0

#51
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
А можно для начала открыть виртуальную кофейню. И бизнес план не особо нужен, и полы мыть не надо, а вот "чашечки считать" нужно будет и этим как раз Эклект и займется. Так, крыша... Крыша будет Брункер. Чтоб кто-то не пршел можно сразу с Казкомом договоритья, это я могу устроить.

Остается самое главное - поставка и доставка. Здесь нам может помочь Мачо, хотябы некоторыми секретами из опыта работы.
  • 0

#52
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Да, это анекдот напоминает. А правда что при коммунизме можно будет заказывать продукты по телефону? Правда, только и доставлять вам их будут по телевизору.
  • 0

#53
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

не надо открывать кофейни. надо где-то людей надоумить и туда ходить. или дома замутиться и пить ваш кофе, если так приспичило. р113 может приходить регулярно ко мне. остальных я не знаю.

а вообще, я, как и эклект, кофе не люблю. я больше по чаю, да по другим напиткам..
  • 0

#54
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Я вам удивляюсь И еще больше удивлюсь если хоть что-то сделаете. Все таки не дети уже, пора и о душе подумать. А что самое противное в бизнесе, так это то что хозяин должен быть один. Остальные - управляющие и клиенты.
2не любителям запахов.
1. Чай из веников действительно воняет.
2. Я не курю а дышу через фильтр.
3. Запах людей самый неприятный запах.
4. Я согласен не курить в общественных местах и не пить кофе из-за запаха при идеальных условиях на улице (Алма-Ата, вид сверху)
5. Человек привыкает к любому запаху за две минуты.

  • 0

#55
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Кофейня на Чайковского - отстой!
Сегодня был там с Мачей, зашел выпить кофе и побеседовать. Что наблюдал - интерьерчик не плох, однако кофе они варить не умеют. Двойной эспрессо представлял собой эдакую бадью наполненную до краев кофе, пенка (самое вкусное!) на нем плавала лишь издалека. Кофе был невкусным, пирожные - стандартный набор.
В общем отстой!
  • 0

#56
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Да потому что к счастью КАЗАХСТАН ЕСТЬ ЧАЙНАЯ СТРАНА! В том смысле что большинство населения пьет чай, а не кофе. А в "твоей" канаде как раз везде торчит охаяный здесь "кофе американо".[/quote]

Дерьмо порядочное при этом "кофе американо", да еще и без кофеина.
А чай хороший - тоже проблема.
Я ненавижу пить чай, который кто-то предварительно в бумагу запихал.
А кофе я тоже не большой любитель. Чаю выпиваем примерно 1кг/месяц (двое взрослых-двое детей, один из них пьет только молоко)
  • 0

#57
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Кофейня на Чайковского ...[/quote]

М да, мы вчера утроили кофе-рейд, заехали и туда. Интерьер не впечатлил, пирожные обычные. Знакомые сидели, пили кофе - говорят, вкусный. Не рискнули и поехали в Гранд-кафе пить горячий шоколад. Вкусно - и шоколад, и десерт. И интерьер приятный. Цены соответсвующие.



  • 0

#58
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Не рискнули и поехали в Гранд-кафе пить горячий шоколад. Вкусно - и шоколад, и десерт. И интерьер приятный. Цены соответсвующие.
[/quote]

А Гранд-кафе - это где?
  • 0

#59
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Гранд-кафе: по Фурманова, угол Джамбула.
  • 0

#60
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Гранд-кафе: по Фурманова, угол Джамбула. [/quote]

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.