Перейти к содержимому

Фотография

Аким Астаны больше не будет подписывать документыесли они составлены не на госязыке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#221
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хм первая мировая война? Да по моему ты настроен агресивно никто с тобой и с твоими сородичами воевать не собирается так что успокойся. Представляю всю комичность ситуации. Казахи решили на своей земле ввести документацию на родном языке и так началась казахско русская война. Ну ты даешь? Я тебя запишу в список тех людей о которых я говорила в предыдущем посте.
  • 0

#222
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

[для Сарбаз
Но ведь Астана к перечисленным Вами городам (непонятно по какому признаку) не относится, не так ли?

Астана к пятилетию статуса столицы к перечисленным городам как раз относится. Не верите, съездите туда. А признак Ваш, если забыли уже:

концентрация наиболее образованного населения преобладает в тех областях и городах, где % состав населения титульной нации намного ниже.


  • 0

#223
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Айя, он упомянул I-ую МВ в качестве того, что выстрел послужил поводом, а не первопричиной. То есть следует отличать "повод" от "причины".
  • 0

#224
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
грустно все это... какой-то воинствующий национализм ИМХО
Дело даже не языке документов, а в отношении. Открыто заявляют - понаехали, уезжайте, вы вредны для нас - и никто не останавливает это... Значить это кому-то нужно!

зы Наурыз мейрамы, кутты болсын!
(Извините, если с ошибками написал!)
  • 0

#225
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

грустно все это... какой-то воинствующий национализм ИМХО
Дело даже не языке документов, а в отношении. Открыто заявляют - понаехали, уезжайте, вы вредны для нас -  и никто не останавливает это... Значить это кому-то нужно!

зы Наурыз мейрамы, кутты болсын!
(Извините, если с ошибками написал!)

Главное, что ты остался понят. :laugh: По-больше практики, старания, небоязни ошибиться и усе будет ОК!!!
  • 0

#226
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Эх воид ты даже не представляешь насколько ты глуп и жалок в своем посте. Я даже не буду тебе ничего доказывать мы просто будем делать свое дело и не обращать внимания на таких как ты, которые могут просто говорить всякую чепуху. Ну даже если это и так что ьы сделаешь скажи? Ты ничего с этим не сделаешь потому что правда на нашей стороне в любом случае. Тебе остается смирится с таким положением дел, или ....ну ты сам занешь что



Когда человек не понимает анекдота, он говорит что анекдот тупой, отказываясь предположить что он сам - человек тупой. Когда студенту и школьнику преподователь пытается обьяснить что-то сложное или неочень,
и студент не понимает, то он обвиняет в тупизне препода.
А когда человеку говоришь что Первая Мировая началась из-за мелочи, а он
думает что ты собрался на войну, так ничего и не поняв, то все с этим человеком ясно. Теперь когда вы по делу не можете ответить, хотя бы чем
так отличился Великий Могол перед вами, можете переходить на оскорбления. Я дальше буду задавать вам вопросы, чем для себя выясню, что в отличии от моей глупости вы просто ноль!
Итак- вопрос для Айи,других попрошу не отвечать.
Чингис это имя, или титул?
Кто такой Есугей и как звали его сына?
  • 0

#227
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Итак- вопрос для Айи,других попрошу не отвечать.
Чингис это имя, или титул?
Кто такой Есугей и как звали его сына?

Какое это имеет отношение к теме? И может не надо тут разборки между собой устраивать?
  • 0

#228
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

зы Наурыз мейрамы, кутты болсын!
(Извините, если с ошибками написал!)

бiрге болсын! :laugh:
  • 0

#229
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

[для Сарбаз
Но ведь Астана к перечисленным Вами городам (непонятно по какому признаку) не относится, не так ли?

Астана к пятилетию статуса столицы к перечисленным городам как раз относится.

столь наивное мнение неподкрепленное свежими стат данными не делает чести в выводе и отнесения Астаны по признаку "к пятилетию статуса столицы" :laugh:

Не верите, съездите туда. А признак Ваш, если забыли уже:

концентрация наиболее образованного населения преобладает в тех областях и городах, где % состав населения титульной нации намного ниже.

не забыл, и с вашими выводами и признаками это никак не коррелирует.
или мы говорим о разных вещах, к тому, как процентное соотношение образованного населения к общему числу граждан КЗ, проживающих в городах.
  • 0

#230
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Чингис это имя, или титул?
Кто такой Есугей и как звали его сына?*
- так нельзя напрягать по-тяжелой!
Тут же про другое - про документоязык. А Вы - про какого-то Чингисхана. Это - офтоп...
А я картинку вдруг представил себе - приезжает в ненавистную сейчас Россию посольство из Великой степи с соответствующей эпохе просьбой о ... (сами знаете или очередной ? - от Void'а), а им говорят "Понаехали тут.."
  • 0

#231
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Эх воид ты даже не представляешь насколько ты глуп и жалок в своем посте.


А какое это имеет отношение к теме?
  • 0

#232
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Темучин сын Есугея, думаю мой ответ исчепывабщий. Хоть бы вопросы посложнее придумал бы что ли. :laugh:
  • 0

#233
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
[quote name='void' date='22.03.2005, 15:29'][quote name='Айя' date='22.03.2005, 15:01'] Первая Мировая началась из-за мелочи...[/QUOTE]
Офф: просьба обратить внимание на ссылки. Понимаю, что историю пишут историки, но все же...
http://www.nasledie..../07_04/7_12.htm
http://www.coolsoch....tory/arh/15.htm
  • 0

#234
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Предуприждаю подлавливать меня на истории тем более о Чингис хане это дохлый номер. Спроси что нибудь другое. у меня мама из рода торе это чингизиды если что :laugh:

для Никса вообще не остроумно и как то дешево даже))
  • 0

#235
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Темучин сын Есугея, думаю мой ответ исчепывабщий. Хоть бы вопросы посложнее придумал бы что ли. :laugh:


Темучин-это по монгольски? Хорошо засчитано, хоть и обозвали своего
предка Тимуджина немного, ну да ладно.
А на остальные? Особенно меня волнует почему он для вас Великий?

Сообщение отредактировал void: 22.03.2005, 15:51:15

  • 0

#236
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Предуприждаю подлавливать меня на истории тем более о Чингис хане это дохлый номер. Спроси что нибудь другое. у меня мама из рода торе это чингизиды если что :laugh:

для Никса вообще не остроумно и как то дешево даже))




Так вы значит наполовину монголка! Почему тогда не ратуете за составление
докуметнов еще и на монгольском? Как вообще можно гордиться тем, что когда-то злой монгол попользовался женским населением степей и теперь в вас его кровь? Единственное что он сделал хорошего, так то что смог обьединить все племена жившие на территории монголии в один народ. Вы то здесь при чем?
  • 0

#237
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
С чего ты взял что для нас он великий??? По моему здесь о нем речь вообще не шла
  • 0

#238
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Воид запомни я НЕ МОНГОЛКА! я сказала у меня мама из рода торе, а это не моноголы, ну во всяком случае не чистые монголы. и знаешь твое предложение вести документацию на монгольском это вообще не смешно отнесись серьезнее к теме ок? А на счет пользования злым монголом нашими девушками это ты зря так далеко ушел все было не так. Мой тебе совет не лезь туду где ты полный профан строишь тут из себя историка, не надо это серьезные вещи ими шутить не стоит. В конце концов тебюетнет дела до будущего это страны че лезти в эти темы сходи как во в флейм.


Вообще не понимаю зачем сюда суются люди котоыре так и хотят все испортить, не нравится тема иди в сад. Интересна тема дискутируй и ищи решение проблемы если таковая существует. Зачем оскорблять тут целдый народ (ни одного человека заметьте) Вот из за таких как ты возникают такие проблемы в межнациолнальных отношениях. Хотя если такие как ты перестанут так вольно раскидываться выражениями все будет хорошо я тебя уверяю. Так что давайте вы будете следить за языком и уважительно относится к стране и ее коренному населению.
  • 0

#239
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

С чего ты взял что для нас он великий??? По моему здесь о нем речь вообще не шла


А началось все с того что мелочи для вас роли не играют. Что человек дающий
справки в Гос. учереждении не знает где эти справки взять и под каким соусом подать,для вас мелочь. На что я привел пример с Первой Мировой, где хотел показать как мелочь может повлиять на жизнь 38 стран. Но вы абсолютно ничего не поняли. Поэтому чтобы разобраться с кем имею дело, проверить ваш кругозор, я стал задавать вам более понятные и любимые вами вопросы- так как вопросы про Чингис Хана всегда бальзам на душу его потомкам, живущим почемуто не в Монголии а в Казахстане.
  • 0

#240
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

[для Сарбаз
Но ведь Астана к перечисленным Вами городам (непонятно по какому признаку) не относится, не так ли?

Астана к пятилетию статуса столицы к перечисленным городам как раз относится.

столь наивное мнение неподкрепленное свежими стат данными не делает чести в выводе и отнесения Астаны по признаку "к пятилетию статуса столицы" :laugh:

Не верите, съездите туда. А признак Ваш, если забыли уже:

концентрация наиболее образованного населения преобладает в тех областях и городах, где % состав населения титульной нации намного ниже.

не забыл, и с вашими выводами и признаками это никак не коррелирует.
или мы говорим о разных вещах, к тому, как процентное соотношение образованного населения к общему числу граждан КЗ, проживающих в городах.

В таком случае предоставьте мне цифры, "подкрепленные свежими стат данными" о том, "что концентрация наиболее образованного населения преобладает в тех областях и городах, где % состав населения титульной нации намного ниже". Поскольку я "наивно" опираюсь только на то, что сам видел - очень интересно было бы ознакомиться с какими нибудь вашими "подкрепленными" ссылками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.