Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1221
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Что значит "годен с ограничением"?

#1222
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
тут недавно инфу такую прокинули, что с 2010 года служба срочная будет 2 и 8 длиться.
что скажете?
и еще, затрагивая билеты воинские.....правда что ли, что есть обычный белый билет, а также красный билет, но в нем написано, что только в мирное время не пригоден к службе, а так он типа высоко котируется и с ним можно даже в органы суваться ??? короче белый билет vs красный, но с легкой степенью списания, за и против
  • 0

#1223
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

тут недавно инфу такую прокинули, что с 2010 года служба срочная будет 2 и 8 длиться.
что скажете?
и еще, затрагивая билеты воинские.....правда что ли, что есть обычный белый билет, а также красный билет, но в нем написано, что только в мирное время не пригоден к службе, а так он типа высоко котируется и с ним можно даже в органы суваться ??? короче белый билет vs красный, но с легкой степенью списания, за и против

Еще есть синий, зеленый и голубой. Синий - "годен для службы, но ну его на фиг", зеленый - "годен для несения службы в велосипедных войсках спецназа ГРУ", голубой - "годен для несения службы, но очень противный" :spy:
  • 0

#1224
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Еще есть синий, зеленый и голубой. Синий - "годен для службы, но ну его на фиг", зеленый - "годен для несения службы в велосипедных войсках спецназа ГРУ", голубой - "годен для несения службы, но очень противный" :)

поручик, не постебешься - не проживешь, в твоем случае верно можно подметить :spy:
предметней, господа, предметней.....
  • 0

#1225
LND

LND
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я приношу свои извинения, когда мама защищает сына 21 года - выглядит не очень симпатично, но сын сразу уехал в командировку в тьму-таракань, а я очень переживаю - как быть.
После окончания университета сын на осеннем призыве проходил медкомиссию, в результате было 2 пункта по которым есть значительные ограничения:
1. плоскостопие 3 ст. без осложнений;
2. открытый прикус 5,2 и 7,3мм слева и справа и отсутсвие 3-х жевательных зубов (ортопед составлявшая акт сказала что зимой получит "не годен в мирное время").
В военкомате сказали "...жди в декабре пригласим на областную комиссию...".
А на днях сын съездил на эту медкомиссию - годен без ограничений. Комиссар по возвращении с комиссии уговаривал согласиться на то, чтоб в весенний призыв без комиссии сразу отправиться в "теплое местечко послужить всего годик".
Когда я стала распрашивать сына, то у меня волосы встали дыбом:
на медкомиссии не было ни стоматолога, ни ортодонта - заболел, и его заменял какой-то офицер!!!, а он не нашел у сына открытого прикуса (его видят даже не все стоматологи);
хирурги (2 штуки - по другому не могу их назвать) обсудив с офицером нехватку в армии грамотных призывников с высшим техническим решили что 3 степень плоскостопия не повод остаться на гражданке.
Я интересуюсь - как поступать нам дальше, не хочется скрываться, т.к. у сына неплохая работа (ведь есть законное основание не идти в армию).
Если кто-то знает - подскажите пожалуйста!
  • 0

#1226
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Духи... ВЕШАЙТЕСЬ!!! :rotate:
  • 0

#1227
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
призык как посевная. хочеш не хочеш а прийдет. могу помоч, если что в личку.
  • 0

#1228
Dmitry Alexandrovich

Dmitry Alexandrovich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

тут недавно инфу такую прокинули, что с 2010 года служба срочная будет 2 и 8 длиться.
что скажете?
и еще, затрагивая билеты воинские.....правда что ли, что есть обычный белый билет, а также красный билет, но в нем написано, что только в мирное время не пригоден к службе, а так он типа высоко котируется и с ним можно даже в органы суваться ??? короче белый билет vs красный, но с легкой степенью списания, за и против


Да они каждый год это говорят, мне полтора года назад тоже самое говорили но до сих пор еще не сделали. Это они специально так запугивают гады :fie:

Что значит "годен с ограничением"?


Ну это Типа с ограничением нагрузки ) но только Типа :rotate:
  • 0

#1229
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
господа! разъясните, что за хэ?

учился в медицинском, прошли все сборы, присягу принял, когда после окончания универа звали всех на осмотр (сказали для билета) я был в командировке. после командировки обратился в военкомат, сказали поздно. пошел на военную кафедру, там сказали пиши заявление об отказе от звания. до сих пор у меня призывное. кто я теперь?

и вчера приспичило выписаться из военкомата для прописки. существо в окошке спросило - какого года? я ему 81! он говорит - приходи в апреле там и выпишем, типа тебе нужен военник, а сейчас у нас призыв, некогда. что делать. и выписаться надо и в разгар работоспособности в армию попасть неохота. тем более через 2 месяца стану отцом.

внимание вопрос - заметут ли меня в 27 лет? как выписаться?
  • 0

#1230
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

господа! разъясните, что за хэ?

учился в медицинском, прошли все сборы, присягу принял, когда после окончания универа звали всех на осмотр (сказали для билета) я был в командировке. после командировки обратился в военкомат, сказали поздно. пошел на военную кафедру, там сказали пиши заявление об отказе от звания. до сих пор у меня призывное. кто я теперь?

и вчера приспичило выписаться из военкомата для прописки. существо в окошке спросило - какого года? я ему 81! он говорит - приходи в апреле там и выпишем, типа тебе нужен военник, а сейчас у нас призыв, некогда. что делать. и выписаться надо и в разгар работоспособности в армию попасть неохота. тем более через 2 месяца стану отцом.

внимание вопрос - заметут ли меня в 27 лет? как выписаться?

у нас с 26ти вроде уже не призывник и не берут в армию
а выписываться надо было бланк ей оставить и все чтоб потом небыло ни каких притензий к вам. не возьмут бланк ищите командиров чтоб к ним зайти и отдать бланк.
вобщем забейте на них так же как и на вас забили
  • 0

#1231
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
извиняюсь,не читала всё :(

что вы скажете по поводу республиканской гвардии "Улан" ?
  • 0

#1232
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

извиняюсь,не читала всё :(

что вы скажете по поводу республиканской гвардии "Улан" ?

Кроме медкомиссии туда надо проходить еще и кастинг :spy:

То URUS: если есть офицерское звание - могут забрать вплоть до пенсионного возраста, т.к. вам будут платить зарплату и предоставят жилье семье
Отметку для выписки-прописки ОБЯЗАНЫ сразу поставить вне зависимости от наличия призыва, загруженности и пр. ну втечение 1 раб. дня
  • 0

#1233
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

извиняюсь,не читала всё :(

что вы скажете по поводу республиканской гвардии "Улан" ?


Там очень много маршируют, порой почки не выдерживают
  • 0

#1234
rootles

rootles
  • Гость
  • 11 сообщений


извиняюсь,не читала всё :(

что вы скажете по поводу республиканской гвардии "Улан" ?


Там очень много маршируют, порой почки не выдерживают



Ещё очень много поют, что аж голос пропадает
  • 0

#1235
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
что еще расскажете про Улан,кроме того,что почки не выдерживают и голос пропадает? ))...
  • 0

#1236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

что еще расскажете про Улан,кроме того,что почки не выдерживают и голос пропадает? ))...


С какой целью интересуетесь служебной информацией и военной тайной :(
  • 0

#1237
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


что еще расскажете про Улан,кроме того,что почки не выдерживают и голос пропадает? ))...


С какой целью интересуетесь служебной информацией и военной тайной :(


интересно :spy:
  • 0

#1238
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А кто знает, подскажите.

Иностранцу, постоянно проживающему в КЗ, военный билет дают по истечении призывного голоса?

И вообще призывают ли иностранцев при каких-либо условиях?

Сообщение отредактировал r00t: 27.01.2009, 21:29:58

  • 0

#1239
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С какой целью интересуетесь служебной информацией и военной тайной :(

интересно :spy:


Ну ну такие интересы интересуют службу беспеки и контрразведки ;)

А кто знает, подскажите.

Иностранцу, постоянно проживающему в КЗ, военный билет дают по истечении призывного голоса?

И вообще призывают ли иностранцев при каких-либо условиях?


Нет служить не граждан не зовут и естественно военный билет не выдают

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.01.2009, 21:38:32

  • 0

#1240
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Доброго времени суток!
Я учучь в научной магистратуре на очном отделении. После окончания обучения и присвоения мне ученного звания магистра освобождаюсь ли я от воинской службы?

Всех учеННых в обязательном порядке забирают в стройбат, для поддержания интеллектуального уровня войск на должном уровне. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.