Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1261
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всем привет!На днях домой пришла повестка, но я её в руки не получал... домашние взяли и расписались...в ней написано чтобы я явился в военкомат для разговора... а мне уже 27 лет и учился я на военке... по семейному положению я женат и ждем ребенка. Могут ли меня призвать в армию и до скольки вообще лет призывают в армию на срочную службу рядовым и офицером?


да, немного тупанули твои домашние, слать надо было в сад вместе с повесткой и нигде не подписываться. AFAIK, повестку должны лично в руки отдать.
скорее всего начнут парить мозг и вытягивать взятку. мне в прошлом году звонили из военкомата, я как раз трубку взял, сказал, что меня нет и я в командировке. потом еще звонили, потом перестали. сейчас опять жду звонков...
что странно - друзьям-однокурсникам никто не звонил...

какой у тебя военкомат?
  • 0

#1262
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

чета сегодня домой в Ауэзовского военкома приходила женщина, меня дома не было, но узнал, что просто ведут учет стоящих у них на учете. Но я офицер в запасе, есть отсрочка по учебе, думаю, что буду продлять отсрочку.
Так, что по ходу уже готовятся к Весеннему призыву, раз уже учет начали.


Та же фигня ....как на зло я аказался дома
сосотовляют какието списки военно обязоных.
  • 0

#1263
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Сколько сейчас составляет административный штраф за неявку в военкомат?
  • 0

#1264
nikkos

nikkos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, когда начинается весенний призыв? Каков гос заказ по специалистам? Надо идти в военкомат поставить печать для трудоустройства. Служить не охота, все кто отслужил -едины: зачем терять год жизни?! P.S. Зачем защищать то, что давно нам не принадлежит, пусть тогда вернут нефть, газ народу, а не иностранным компаниям, почему не служат дети министров, а если служа то в каких условиях!? Это мое личное мнение и оно не оспаривается!
  • 0

#1265
nikkos

nikkos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дубликат запостил, сорри :-)

Сообщение отредактировал nikkos: 24.02.2009, 18:10:12

  • 0

#1266
SkyDre@mer

SkyDre@mer
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ, когда начинается весенний призыв? Каков гос заказ по специалистам? Надо идти в военкомат поставить печать для трудоустройства. Служить не охота, все кто отслужил -едины: зачем терять год жизни?! P.S. Зачем защищать то, что давно нам не принадлежит, пусть тогда вернут нефть, газ народу, а не иностранным компаниям, почему не служат дети министров, а если служа то в каких условиях!? Это мое личное мнение и оно не оспаривается!


С 1-го апреля начинается!

Сообщение отредактировал SkyDre@mer: 24.02.2009, 20:05:50

  • 0

#1267
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Сколько сейчас составляет административный штраф за неявку в военкомат?

Канцтоваров на сумму 5 с чем-то тыщ :smoke: Мне по крайней мере такой выписали: "в магазине купишь канцтоваров на сумму штрафа и вместе с чеком принесешь к нам", я в канцелярский пришел "ножницы почем?" "по сто" "беру 20 штук, только в приходнике напишите, что они по 300"... Та же история с ручками, карандашами и линейками была :-))) В 2 тыщи уложился.

#1268
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вам повезло. мне в 20056 картриджи понадобились для матричного принтера - объездил 6 контор и только в одном нашёл :smoke:
С тех пор и послал их глубоко и надолго :-)
  • 0

#1269
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Привет всем:
Ситуация такая, брат двоюродный хотел устроится на работу и нужно было городская прописка, короче прописал у себя в Бостандыкском. Встал на учет короче и вызвали в военкомат повестка. Он пошел сказали принести документы анализы итд. и явиться 20 февраля
Пошел 20 там еще документы какие то сказали принести, и прийти 4 марта. Брат не имеет высшего образование, сколько сейчас служат без образование высшего?
Инспектор обрадовался что у него водительские права есть, сказал бушь служить в Николаевке короче говоря.
Вопрос если он пойдет в марте то когда его заберут, в каком месяце, поясните пож-та.
Ему 24 лет
  • 0

#1270
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

что еще расскажете про Улан,кроме того,что почки не выдерживают и голос пропадает? ))...


А еще вырастают страшные и ужасные огромные мозоли на ногах!
  • 0

#1271
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
эх, шел домой тетка явно с военкомата спросила, где ей найти дом сказала адресс.... оказался мой=)) я ее на 4 квартала вниз отправил, но скоро найдет....
  • 0

#1272
MacLeod_KZ

MacLeod_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
Блин, а меня военком на личный учет поставил, ждет лета, когда я магистратуру закончу. Гад. Мне армия ну никак не впилась! Что там делать? Я квалифицированный сетевик, КМС по стрельбе. Я сильно сомневаюсь, что в армейке я буду настреливать минимум 200 патронов в неделю, заниматься физподготовкой каждый день и т.д. Я считаю, что вместо нашей армии достаточно записаться в секцию стрельбы и на рукопашку: получишь гораздо больше чем в армии (за войска СпН не скажу)
  • 0

#1273
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
а может две темы объединить про военное дело? :eek:
есть еще такая тема: http://vse.kz/index....opic=56797&st=0
  • 0

#1274
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Народ, когда начинается весенний призыв? Каков гос заказ по специалистам? Надо идти в военкомат поставить печать для трудоустройства. Служить не охота, все кто отслужил -едины: зачем терять год жизни?! P.S. Зачем защищать то, что давно нам не принадлежит, пусть тогда вернут нефть, газ народу, а не иностранным компаниям, почему не служат дети министров, а если служа то в каких условиях!? Это мое личное мнение и оно не оспаривается!

Я думаю, что командиры и старослужащие в полной мере оценят ваши новаторские идеи. И, конечно же, спорить с вами не будут. Это я вам обещаю.
  • 0

#1275
Vad1Mk0

Vad1Mk0
  • Гость
  • 6 сообщений
Чего то я непойму, призыв же вроде с 1 апреля? В среду звонили с военкомата, ищут мол меня усиленно. В четверг принесли повестку, хорошо дома никого не было, в дверь воткнули.

А, и еще, слышал по радио что то вроде изза кризиса решили сократить количество контрактников и набирать одних срочников. Правда нет? Кто нить вкурсе?
  • 0

#1276
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос, прям горит.
Братец мой военкомат в 16 лет не пошел проходить, а отправился на его прохождение в без двух месяцев 18.
Учитывая то, что повестки он не разу в глаза не видел, нигде не расписывался, сейчас же ему собираются выставлять ШТРАФ за то, что он опоздал с прохождением.
Слышал уже не раз, что если вы не получали повестку и не расписывались в ней с вас не имеют права снимать деньги.
Так ли это?
Очень интересует ответ с указанием источника, где 100% написано данное правило.
  • 0

#1277
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
всем служить
  • 0

#1278
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2A=F/M
Выцукгениальный!

Жду ответа

Всем привет! У меня такой вопрос, прям горит.Братец мой военкомат в 16 лет не пошел проходить, а отправился на его прохождение в без двух месяцев 18.Учитывая то, что повестки он не разу в глаза не видел, нигде не расписывался, сейчас же ему собираются выставлять ШТРАФ за то, что он опоздал с прохождением.Слышал уже не раз, что если вы не получали повестку и не расписывались в ней с вас не имеют права снимать деньги.Так ли это?Очень интересует ответ с указанием источника, где 100% написано данное правило.


Сообщение отредактировал SeeTher: 10.03.2009, 18:24:02

  • 0

#1279
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
да уж, я в полной ...., билета нету, 18 лет, в универе не учусь, работаю. в военкомат вообще не ходил, единственное, что хорошо стою на учете с аритмией, что делать?
  • 0

#1280
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди! Подскажите! Ситуация следующая: Мне 23, состаю в браке, образование "ВЫСШЕЕ", есть ребёнок 5 лет, работаю по специальности,по приписному "ГОДЕН" со степенью ограничения 2,с родителями не живем, пришла повестка явиться в военкомат мол "СЛУЖИТЬ", да не то чтоб неохота просто семью кормить надо,сами знаете как сейчас туго (КРИЗИС). Что делать? Берут в армию, (лучше бы небрали) с таким положением как у меня? Кто знает подскажите, как можно непойти туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.