Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1241
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Нет служить не граждан не зовут и естественно военный билет не выдают

А я где-то слышал ранее про некую договоренность между Россией и КЗ
  • 0

#1242
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Нет служить не граждан не зовут и естественно военный билет не выдают

А я где-то слышал ранее про некую договоренность между Россией и КЗ


В России есть такая возможность а у нас нет - собирались заключить соглашение об информировании друг друга об проживающих в них уклонистов :( - скоро не спрячешься в другом государстве - вышлют служить на Родину :spy:
  • 0

#1243
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ну ну такие интересы интересуют службу беспеки и контрразведки :D


нуууууууучтооотакое :-)
эх....вот интересно,и не скажут же))) какая еще разведка! :-) :-)
  • 0

#1244
F@NT@ST

F@NT@ST
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Не подскажите, что может грозить (штрафы, статьи) за ситуацию следующего характера.
В школе учился не по району, пошёл в военкомат не по району сказали, что мне тут делать нечего через какое то время поведут по району.
Больше в военкомат не ходил приписного нет, повесток не приходило .
в данный момент районы поменялись и военкоматы тоже.
Что мне будет если я сейчас приду в военкомат и скажу зарасти мне нужно приписное по причинам (потеря старого, просто не получал или ещё какой причине)
  • 0

#1245
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Не подскажите, что может грозить (штрафы, статьи) за ситуацию следующего характера.
В школе учился не по району, пошёл в военкомат не по району сказали, что мне тут делать нечего через какое то время поведут по району.
Больше в военкомат не ходил приписного нет, повесток не приходило .
в данный момент районы поменялись и военкоматы тоже.
Что мне будет если я сейчас приду в военкомат и скажу зарасти мне нужно приписное по причинам (потеря старого, просто не получал или ещё какой причине)

пойдёшь в штрафбат или в стройбат !...
  • 0

#1246
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

А кто знает, подскажите.

Иностранцу, постоянно проживающему в КЗ, военный билет дают по истечении призывного голоса?

И вообще призывают ли иностранцев при каких-либо условиях?



думаю что НЕгражданин, в любой удобный момент может стать шпионом служащей ему страны, ввиду того что не его это Отечество :lol:

#1247
Mag21

Mag21
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вчера прошел комиссию! 10 класс))) получил 1 акт на нервы
  • 0

#1248
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

получил 1 акт на нервы

Покусал невропатолога?:lol:

Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 16.02.2009, 09:11:36

  • 0

#1249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я рад за Вас что вы живете полнокровной и насыщенной жизнью! Значит Родину защищать не желаем и преодолевать тяготы и лишения воинской службы - патриотизм и любовь к отчизне для вас пустой звук?


не смешите людей своим ненужным пафосом.

так можно родину просрать!


Родину давно уже просрали и продолжают просирать власть и деньги имеющие, без нашего с вами участия. любая современная война - игра политиков. умирать неизвестно за что - ищите других дураков.
  • 0

#1250
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ну вот наконец то и стукнуло 27.
Страшно сильно захотелось военник получить.
Собираюсь в военкомат топать.
Кто подскажет что меня там ждет, шоб я заранее подготовился.

Сообщение отредактировал Медметь: 16.02.2009, 10:37:38

  • 0

#1251
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ну вот наконец то и стукнуло 27.
Страшно сильно захотелось военник получить.
Собираюсь в военкомат топать.
Кто подскажет что меня там ждет, шоб я заранее подготовился.


Ждет обмундирование новое, вещь-мешок и долгий переезд в плацкартном вагоне по бескрайним степям Казахстана- Родине служить!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 16.02.2009, 11:14:05

  • 0

#1252
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
:mad: :fie:
А разве я уже не стар для этого???
Или еще года 3 дома прогаситься?
  • 0

#1253
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Похоже, военкоматы своей особой почтой пользуются. Ну как можно вот уже 14 месяцев документы из одного в другой город пересылать. Звонили, спрашивали не потерялись ли по дороге. Ответ убил, все нормально, пересылают ждите. Даже пешком было бы быстрей.
  • 0

#1254
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет!
На днях домой пришла повестка, но я её в руки не получал... домашние взяли и расписались...в ней написано чтобы я явился в военкомат для разговора... а мне уже 27 лет и учился я на военке... по семейному положению я женат и ждем ребенка. Могут ли меня призвать в армию и до скольки вообще лет призывают в армию на срочную службу рядовым и офицером?
  • 0

#1255
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не подскажите, что может грозить (штрафы, статьи) за ситуацию следующего характера.
В школе учился не по району, пошёл в военкомат не по району сказали, что мне тут делать нечего через какое то время поведут по району.
Больше в военкомат не ходил приписного нет, повесток не приходило .
в данный момент районы поменялись и военкоматы тоже.
Что мне будет если я сейчас приду в военкомат и скажу зарасти мне нужно приписное по причинам (потеря старого, просто не получал или ещё какой причине)


я сам так попал=)) сейчас сиди не куда не дергайся, а то в первых рядах на комисии будеш, потом по окончанию призыва придешь, тебе штраф влупят, и на комиссию отправят!! я избежал всего этого благодоря тому, что выписался а приписное в области купил :)
  • 0

#1256
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Всем привет!
На днях домой пришла повестка, но я её в руки не получал... домашние взяли и расписались...в ней написано чтобы я явился в военкомат для разговора... а мне уже 27 лет и учился я на военке... по семейному положению я женат и ждем ребенка. Могут ли меня призвать в армию и до скольки вообще лет призывают в армию на срочную службу рядовым и офицером?

Призвать могут, даже если есть один ребенок. Рядовых призывают до 27 лет включительно, офицеров - до 29-ти.
  • 0

#1257
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
чета сегодня домой в Ауэзовского военкома приходила женщина, меня дома не было, но узнал, что просто ведут учет стоящих у них на учете. Но я офицер в запасе, есть отсрочка по учебе, думаю, что буду продлять отсрочку.
Так, что по ходу уже готовятся к Весеннему призыву, раз уже учет начали.
  • 0

#1258
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Призвать могут, даже если есть один ребенок. Рядовых призывают до 27 лет включительно, офицеров - до 29-ти.

А у меня не было военки, и что мне смело идти можно?
Я 2 раза до этого появлялся- давали отсрочку на пол года, а последний раз 3 года назад забил на все и не ходил никуда.
Какие штрафы или чего еще ко мне применят?

А еще я слышал что если ребенок дают отсрочку (год чтоли). Жена ведь дома сидеть с ребенком будет, а кто их кормить будет? Но эта инфа не подтверждена ничем. Кто подробнее знает?
  • 0

#1259
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Призвать могут, даже если есть один ребенок. Рядовых призывают до 27 лет включительно, офицеров - до 29-ти.

А у меня не было военки, и что мне смело идти можно?
Я 2 раза до этого появлялся- давали отсрочку на пол года, а последний раз 3 года назад забил на все и не ходил никуда.
Какие штрафы или чего еще ко мне применят?

А еще я слышал что если ребенок дают отсрочку (год чтоли). Жена ведь дома сидеть с ребенком будет, а кто их кормить будет? Но эта инфа не подтверждена ничем. Кто подробнее знает?

За каждый пропущенный призыв будете платить 1 МРП...если Вам уже 27, то можете и сами пойти в военкомат, но я бы на Вашем месте заручился бы поддержкой знакомых в этом месте, так как вполне могут навесить на Вас "неявку во время призыва", а это дело подсудное.
  • 0

#1260
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.