Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1201
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Жду не дождусь окончания универа

Чтобы начать уклоняться от повесток?
  • 0

#1202
New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня такая ситуация - в приписном не годен в мирное время (категория Д. 5-я). Сейчас призывают, медкомиссия и все такое. Забрать не должны по идее. Если начнут гнать, типа годен давай капусту, собираюсь ссылаться на

Совместный приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100 Об утверждении Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан

там в таблице все болезни и их категорий приведены. У меня то и получается эта 5-я категория Д.

Ниже ссылка на эту таблицу (7, 8, 9 вкладки):
-http://base.zakon.kz/doc/lawyer/?uid=DBCC91A7-9FA7-4A21-BDCF-FB63CF74AFAC&language=rus&doc_id=30010727&page=6
Может кому и пригодится !
  • 0

#1203
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
служить та всего год можно и пойти :rotate:
  • 0

#1204
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

служить та всего год можно и пойти :D



в прошлом году чуть неушёл :lol:
и если бы пошел что бы я потерял...
доход годовой.
обучение в Киеве и Москве.
общение с друзьями
общение с коллегами
а и в во времена кризиса пришел бы.... и что б я увидел ?
а то что работы,а точнее места на моей работе мне б не нашлось
а так остался на плаву...

и что получил бы за этот год в армии ?
узнал бы какой солдатский паёк?
как подметать веником из куста плацдарм?

лучше купить билет...хоть и стоил бы он 1/2 годовой зп :rotate:
  • 0

#1205
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
нард, подскажите, с тех пор как я проходил мед комиссию в 16 лет я поменял место жительства и фамилию. старую квартиру сдали в аренду. на день рождения (18лет) пришли в старую квартиру с повесткой. квартиранты взяли её и передали мне, сказав что меня объявили в розыск. я пошел взял справку в универе и завтра пойду в военкомат. что мне могут предъявить за другие фамилию и место жительство? я боюсь как бы меня не развели...
  • 0

#1206
New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений

нард, подскажите, с тех пор как я проходил мед комиссию в 16 лет я поменял место жительства и фамилию. старую квартиру сдали в аренду. на день рождения (18лет) пришли в старую квартиру с повесткой. квартиранты взяли её и передали мне, сказав что меня объявили в розыск. я пошел взял справку в универе и завтра пойду в военкомат. что мне могут предъявить за другие фамилию и место жительство? я боюсь как бы меня не развели...

Я думаю ничего они тебе не предьявут. Ну наорут пару раз, скажут че не сообщил об изменениях места жительства и фамилии и все. И ты им в ответ было то и это некогда , забыл, вот справка об учебе. Ты же учишься. Вот они и отпустят тебя.
  • 0

#1207
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и что получил бы за этот год в армии ?
узнал бы какой солдатский паёк?
как подметать веником из куста плацдарм?


Подметают плац а не плацдарм :rotate: Что получили бы за год службы? Вы б весело и увлекательно провели бы это время, завели новых знакомых, взглянули б на себя и других со стороны, стали понимать что проблемы гражданских и военных не соизмиримы и научились ценить каждый свободный миг и сон, смогли научиться выполнять поставленные задачи не требуя готовых подручных средств, освоить стирку холодной водой, штопку и много других полезных вещей о которых вы никогда не задумывались тем самым расширив свой кругозор, а учеба никуда б не делась и денег всех не заработаешь а тут на всем готовом - санаторий блин :lol:
  • 0

#1208
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Завтра поеду в военком, посмотрим, что будет.
Моему знакомому прислали повестку, но справка с учебы не прокатила, сказали что слишком поздно и ему пришлось платить взятку, чтобы не идти.

Сообщение отредактировал Cursed Thing: 04.12.2008, 23:12:53

  • 0

#1209
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


и что получил бы за этот год в армии ?
узнал бы какой солдатский паёк?
как подметать веником из куста плацдарм?


Подметают плац а не плацдарм :rotate: Что получили бы за год службы? Вы б весело и увлекательно провели бы это время, завели новых знакомых, взглянули б на себя и других со стороны, стали понимать что проблемы гражданских и военных не соизмиримы и научились ценить каждый свободный миг и сон, смогли научиться выполнять поставленные задачи не требуя готовых подручных средств, освоить стирку холодной водой, штопку и много других полезных вещей о которых вы никогда не задумывались тем самым расширив свой кругозор, а учеба никуда б не делась и денег всех не заработаешь а тут на всем готовом - санаторий блин :lol:



1. время и так провожу замечательно.
2 . новых знакомых хватает по работе
3. ценю каждый миг (после того как сбила машина провалялся 1.5 года в больнице) сделал переоценку ценностей
4.задачи и так выполняю,поставленые руководством и самому себе (это важнее чем приказы дядьки в фуражке)
5 а стирка холодной водой,штопка итд мне хватило в 1996-1999 годах

так что армия для тех кто хочет пойти в МилисЫю и др учереждения где требуеться полное подчинение .
ну или у кого много свободного времени или кто горит *защищать* родину
  • 0

#1210
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я рад за Вас что вы живете полнокровной и насыщенной жизнью! Значит Родину защищать не желаем и преодолевать тяготы и лишения воинской службы - патриотизм и любовь к отчизне для вас пустой звук? А если завтра враг у ворот - пришла беда открывай ворота - так можно родину просрать!
  • 0

#1211
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я рад за Вас что вы живете полнокровной и насыщенной жизнью! Значит Родину защищать не желаем и преодолевать тяготы и лишения воинской службы - патриотизм и любовь к отчизне для вас пустой звук? А если завтра враг у ворот - пришла беда открывай ворота - так можно родину просрать!



ну вот когда надо будет (не дай бог)
тогда канешна...
а так... есть борщ из прокисщей капусты
тупо считать дни до приказа...
нет уж...

вообще считаю что лучше б сделали так..
те кто не желает служить платит так сказать налог до 27 лет... (в общей сумме выплат 5000$)
и что бы средства эти шли для тех кто желает служить!
что бы им одеть что было и поесть и поучиться чему...
а не так что деньги получают военкомы и рвачи :rotate:
  • 0

#1212
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну вот когда надо будет (не дай бог)
тогда канешна...
а так... есть борщ из прокисщей капусты
тупо считать дни до приказа...
нет уж...


Когда все случится - будет поздно
капуста не прокисшая а квашенная
рубать будете за уши не оттащишь
тупо считать дни - тупо не получится
мечты замучают о том как вы вернетесь
и что будете делать - фантазия будет плескать
тут уж как получится откупиться :rotate:
  • 0

#1213
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

рубать будете за уши не оттащишь
тупо считать дни - тупо не получится
мечты замучают о том как вы вернетесь
и что будете делать - фантазия будет плескать
тут уж как получится откупиться :rotate:



ну это уже вряд ли я отведаю солдатский паёк...
старый для армии ,да и билет валяется ,пылится ...

Сообщение отредактировал Antares: 05.12.2008, 00:12:40

  • 0

#1214
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну это уже вряд ли я отведаю солдатский паёк...
старый для армии ,да и билет валяется ,пылится ...


Если постараться - может и призовут :lol:
Меня в 35 так звали так соблазняли
остановило что место службы в Астане
что я там потерял :rotate:
  • 0

#1215
Nihilus

Nihilus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Жду не дождусь окончания универа

Чтобы начать уклоняться от повесток?


Ага. :rotate:
  • 0

#1216
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
с одним ребенком забирают?
  • 0

#1217
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Прочел всю тему, теперь знаю что буду делать - уклоняться от повесток! Ну а если придется ее подписать - есть еще один козырь - зрение: правый глаз -7, левый -9. Жду не дождусь окончания универа.


С таким зрением можете смело идти на комиссию. Порогом является -6 диоптрий после которых миопия уже не средней степени а гиперметропия. Расслабьтесь в общем. И на военку забейте. Только лишний день в неделю тратить на какую-то хрень.
  • 0

#1218
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

на любой госслужбе обязателен военный билет. без него вас бы и не взяли в госслужбу. может вы путаете с какой либо АО? :-/

у нас в АО тоже военный билет требовали :)
  • 0

#1219
New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
Сходил в военкомат. В приписном был "негоден в мирное время". Прошел медкомиссию, также написали "негоден в мирное время" (один врач забраковал, а остальные просто пропускали, типа одной статьи достаточно) и сказали прийти в какой-то кабинет и получить направление на городскую комиссию, после которой дадут Белый билет.
Захожу в этот кабинет, там говорят приийдти такого-то числа к майору, он и направит, расскажет что дальше делать и как получать. А пока документы подготовим на городскую комиссию.
Чтобы это могло быть ? Может действительно городская комиссия еще не работает ? А может хотят раскрутить на ...

  • 0

#1220
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Я учучь в научной магистратуре на очном отделении. После окончания обучения и присвоения мне ученного звания магистра освобождаюсь ли я от воинской службы?
А по зрению точно не возьмут если -6?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.