Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9941
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста.

Очень даже интересно где там фонтан был? Вот в верхней части базара -там долго ломали но это Горького а не Пастера.

Может возле гостиницы Туркестан? Тоже поломал голову - где там был фонтан. :D

Был! :) Не могу же я быть старше вас, что к вашему рождению его снесли :D Прямоугольной формы :weep: Сразу ниже Пастера, ближе к "Туркестану"


Мной были освоены в детстве все водоемы г Алма-Ата и окрестности - в упор не помню там бассейна.... или фонтана.. напомните год примерно.... с 1974 года проживал именно в этом районе.... может техническая емкость какая или декоративный фонтан по шиколотку....
  • 0

#9942
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Мной были освоены в детстве все водоемы г Алма-Ата и окрестности - в упор не помню там бассейна.... или фонтана.. напомните год примерно.... с 1974 года проживал именно в этом районе.... может техническая емкость какая или декоративный фонтан по шиколотку....

Нырнуть, конечно, не получится, мелкий. Мы рыбок разводили в 80-х
  • 0

#9943
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :weep:
Заранее спасибо.

Жил там недалеко длительное время, не помню фонтана на Пастера ... может всетаки этот? :D -
Изображение

Это не он :) Ваш я тоже помню :D
  • 0

#9944
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Первый снег-Я тоже хоть убейте меня не помню там фонтана :rotate: ,возле Туркестана точно не было.Мы часто ездили к бабушке на 13 тралике и всегда проходили мимо Туркестана,а шли от базара,помню всё с 1984г :rotate:
  • 0

#9945
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Верненское городское училище, открытка до 1921 года.
Изображение
Это здание сохранилось до сих пор, только окружение у него сейчас другое.

Медео:
Изображение

сори, еси ужо было...

Сообщение отредактировал Anezy: 03.06.2010, 18:18:44

  • 0

#9946
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

недавно по ТВ показывали сюжет про первые фонари в Верном,и сюжеты были из музея отдел Верненского периода,это где такой музей?

Музей истории города Алматы, на Ленина 44.
  • 0

#9947
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Кроме того, в ЦГ музее, что на Фурманова, на третьем этаже есть отдел, посвященный городу, в нем, также материалы по истории Верного.
  • 0

#9948
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Кроме того, в ЦГ музее, что на Фурманова, на третьем этаже есть отдел, посвященный городу, в нем, также материалы по истории Верного.


На которые толком и посмотреть нельзя, :rotate:
  • 0

#9949
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Верненское городское училище, открытка до 1921 года.
Изображение
Это здание сохранилось до сих пор, только окружение у него сейчас другое.


Вся красота здания сразу в глаза бросалась тогда.
  • 0

#9950
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Первый снег-Я тоже хоть убейте меня не помню там фонтана :rotate: ,возле Туркестана точно не было.Мы часто ездили к бабушке на 13 тралике и всегда проходили мимо Туркестана,а шли от базара,помню всё с 1984г :rotate:

Кажется был ниже,ближе к Маметовой.Его снесли когда строили дет.поликлинику в начале 80 г.
  • 0

#9951
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Медео:
Изображение

сори, еси ужо было...

Такого фото еще не было в теме. Спасибо.
  • 0

#9952
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Первый снег-Я тоже хоть убейте меня не помню там фонтана :kiss: ,возле Туркестана точно не было.Мы часто ездили к бабушке на 13 тралике и всегда проходили мимо Туркестана,а шли от базара,помню всё с 1984г :)

Кажется был ниже,ближе к Маметовой.Его снесли когда строили дет.поликлинику в начале 80 г.


Тык тык :rotate: Программа по поиску усложняется..... по какой улице ближе к Маметовой.... по Пушкина судя.... ну не помню там фонтана :rotate: вырос я в этом районе....
  • 0

#9953
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Был в форме бассейна четырехугольной формы и торчали трубки.
А может он был не в этой жизни и не на этой планете? :rotate:
  • 0

#9954
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Был в форме бассейна четырехугольной формы и торчали трубки.
А может он был не в этой жизни и не на этой планете? :rotate:


Место можно локализовать.... только точно.... а там определим у кого сдвиг по фазе и в какой реальности...
  • 0

#9955
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня вечерком гуляли между речкой и парком Горького, если свернуть налево от главного входа, почти сразу на против парка виднеется домик старинный в 3 уровня, верхний этаж , как крулая мансарда. Очень он меня заинтересовал, видно, что не современный, но обнесён 3х метровым забором. Ктонить знает, что там?
  • 0

#9956
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ктонить знает, что там?

Обсуждалось и не раз. Были фото. Юзайте поиск.

#9957
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я уже почти месяц читаю с самого начала, с первых страниц, с сохранением фотографий и раскладыванием по папочкам :rolleyes:

Отлично ! :-)
Это очень пригодится всем любителям этой темы :-)
  • 0

#9958
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Был бассейн с трубками, которые воду извергали последний раз при дяде Лёде, а после развала союза, он плавно "оброс" комками и самсой, помню, что в нём пытались площадки закусочных создать; году в 2004 или 2005 Пушкина расширяли и снесли всю зеленую зону, прилегающую к гостинице Туркестан, включая и пустой бассейн.
  • 0

#9959
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ооочень интересная темка,всем огромное спасибо!!!

есть какие нибудь фото и истории про район западнее реки Б. Алматинка,кажется раньше назывался Красный трудовик.
  • 0

#9960
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Верненское городское училище, открытка до 1921 года.
Изображение
Это здание сохранилось до сих пор, только окружение у него сейчас другое.


Вся красота здания сразу в глаза бросалась тогда.

а во дворе реального училища в 1910-11 годах была построена первая сейсмостанция г.Верного, строительство было поручено А.П.Зенкову;
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.