Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9901
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Про катки навскидку - Центральный, Динамо, Спартак, Медик, АДК, в нижнюю часть города не ездил. Плюс еще - двор без катка - не двор!

+ Парк Горького, + Парк 28 панфиловцев.
Одно время ниже Дома Правительства заливали и спуск в сторону Коммуны под горку использовали.
:D

#9902
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот еще для коллекции школ. Моя "родная" школа номер 22 им. В. Маяковского. Построена в 1939 году.
Изображение
С двух сторон от двери 8 медальонов с ликами корифеев наук и литературы (которые никто никогда не мог правильно назвать, потому что за много-много лет они были столько раз закрашены, что черты лица полностью стерлись)
Изображение

блин а какие там были вкусные пирожки, абалдеть!!!
РыСы: я напротив училась в сш№94 :D
  • 0

#9903
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, а 94-я существует еще?
А то я в ней начинал, в первом " Е ", только так давно это было...
  • 0

#9904
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Изображение
Новые микрорайоны города.
Кто опознает - где это?


по Домостроительной, слева Фемели парк сейчас, с права первый микр(я так думаю :( )
  • 0

#9905
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
На Домостроительной дома вроде бы не так стоят. Может быть вот это место:
http://maps.google.c...&...003449&z=18 ?
  • 0

#9906
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Турбаза Горельник.

На фотографии чимбулак.

:( причем относительно свежая фото 2000х годов слева от дороги уже котеджев понастроили, всю красоту загубили.
  • 0

#9907
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Само здание находится на углу Грибоедова и Мусоргского...
Я там свой первый видеофильм посмотрел,за рубль...Криминальное место было,особенно после боевиков драки часто возникали.
Брюс Ли и т.п.
Году так в 86-87...А ещё там в актовом зале рок-группа репетировала в те годы.
Изображение

:fie: я мимо этого здания на закате союза вообще боялась ходить, там ни когда не горели фонари, а слева от него Сантехмантаж завод был. И драк там немеренно и гоп стоп там всякий. :-)
  • 0

#9908
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :-)
Заранее спасибо.
  • 0

#9909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :-)
Заранее спасибо.


Очень даже интересно где там фонтан был? Вот в верхней части базара -там долго ломали но это Горького а не Пастера.
  • 0

#9910
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста.

Очень даже интересно где там фонтан был? Вот в верхней части базара -там долго ломали но это Горького а не Пастера.

Может возле гостиницы Туркестан? Тоже поломал голову - где там был фонтан. :spy:

#9911
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :spy:
Заранее спасибо.

Жил там недалеко длительное время, не помню фонтана на Пастера ... может всетаки этот? :laugh: -
Изображение

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 02.06.2010, 22:22:40

  • 0

#9912
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Новые микрорайоны города.
Кто опознает - где это?



по Домостроительной, слева Фемели парк сейчас, с права первый микр(я так думаю :spy: )

А я сужу по серии домов: дома на фотке более современные, думаю это 12 микрорайон или 10а
  • 0

#9913
Arbor

Arbor
  • Гость
  • 24 сообщений

Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :spy:
Заранее спасибо.

Это что возле книжного где книги по талонам от макулатуры?????))))))))) Что то не вспоминаю где там фонтан был
  • 0

#9914
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :laugh:
Заранее спасибо.

Это что возле книжного где книги по талонам от макулатуры?????))))))))) Что то не вспоминаю где там фонтан был


Еще интереснее :spy: - по талонам был книжный магазинчик на Пастера Панфилова...... :D
  • 0

#9915
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :spy:
Заранее спасибо.


Эээээх! И я спрошу тоже! И хдей-то там фонтан был?!! Ума не приложу!

Сообщение отредактировал Сержжжик: 03.06.2010, 02:45:13

  • 0

#9916
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Пока все думают над загадкой,которую задала Первый снег,то я чё по проще спрошу.Этот самолёт все помнят,где находится?
Изображение
  • 0

#9917
Arbor

Arbor
  • Гость
  • 24 сообщений



Если есть у кого фото или ссылки на фото снесенного фонтана на перекрестке Пушкина-Пастера, скиньте, пжлста. Мы в детстве с БАКа привозили рыбок и разводили их в этом фонтане - все лето они там жили :laugh:
Заранее спасибо.

Это что возле книжного где книги по талонам от макулатуры?????))))))))) Что то не вспоминаю где там фонтан был


Еще интереснее :spy: - по талонам был книжный магазинчик на Пастера Панфилова...... :D


Ну да по ходу....Помню с 6 утра занимали очередь на "Три мушкетера"))))))
А за " 20 лет спустя" глаз вырвали бы если без очереди
  • 0

#9918
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Этот самолёт ,где находится?

Штаб ВВС САВО (Бывший). Других таких, в городе, вроде не было.
  • 0

#9919
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пока все думают над загадкой,которую задала Первый снег,то я чё по проще спрошу.Этот самолёт все помнят,где находится?
Изображение

Жарокова, чуть ниже Утепова.
  • 0

#9920
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений



Турбаза Горельник.

На фотографии чимбулак.

:spy: причем относительно свежая фото 2000х годов слева от дороги уже котеджев понастроили, всю красоту загубили.

Ничего себе ! Неужели есть люди, читающие всю тему ? Уже под пятьсот страниц !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.