Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1321
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Мде, мамаши у нас конечно. Раз вы ищите дефектолога на определенных пересечениях улиц, то лучше вообще без него обойтись, "я щитаю". Люди за хорошим дефектологом готовы в другой город переезжать, а тут "мне дефектолога пофигу какого, лишь бы на Сатпаева Жарокова, а лучше на дом". Жесть товарищи :)


Сообщение отредактировал Daygon: 15.03.2016, 00:14:18

  • -4

#1322
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Дд! Посоветуйте дефектолога в районе Сатпаева жарокова. А может кто на дом выезжает? Будет ли толк заниматься на дому? Нам 2,10г.

В два года дефектолог? Вам врачи рекомедовали?
да, нам почти три. Врач назначил.
  • 0

#1323
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Мде, мамаши у нас конечно. Раз вы ищите дефектолога на определенных пересечениях улиц, то лучше вообще без него обойтись, "я щитаю". Люди за хорошим дефектологом готовы в другой город переезжать, а тут "мне дефектолога пофигу какого, лишь бы на Сатпаева Жарокова, а лучше на дом". Жесть товарищи :)

ну вы сами делаете выводы в меру своих умственных способностей ... А у людей разные причины есть, по которым не могут возить в другой конец города или по которым хотят на дому заниматься.
А если вам нечем по сабжу ответить- проходите мимо с вашим ехидством

Сообщение отредактировал Nastene: 16.03.2016, 22:47:17

  • 6

#1324
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Ищу дефектолога, район Тимирязева Маркова, шашкина, Попова, казгу, коктем.

логопед-дефектолог есть в радуге на Попова-Бальзака


  • 0

#1325
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Конечно все мы разные, не может один человек быть идеален во всем. У всех у нас есть минусы и плюсы. Я напрмер когда искала логопеда.я перечитала всю ветку начиная с 2011года и выписала себе все минусы и плюсы.  Нам Золоторева помогла решить все проблемы с речью и нам нужна была именно требовательная , а не спец.который будет сюсюкаться с моим ребенком. Выполнив все требования наш поход к логопеду надолго не затянулся. Соответственно мне не пришлось тратить много денег.  Поэтому надо писать все и хорошие отзывы и плохие,чтоб нам при выборе легче пришлось.

Нашему она подошла по этой же причине, нужна строгая. Она не орет же, но требует. До этого была добрая, половину занятия уговаривала сделать, вторую уже прикрикивала, но он то уже понял, что ею можно вертеть, реально 1,5 месяца бестолку, над одной буквой бились и слезы и истерики, сюда пришли, и о чудо 1 занятие и ребенок ее говорит. Каждому свое

 

Да,вот именно,не орет,но разговаривает с ребенком твердо и без вариантов))) Мой например дома никого не слушется,но когда приходили к ней на занятия становился совсем другим)) Выполнял все задания без проблем. Наверное и моя мягкость в минус срабатывает в воспитании.


  • 0

#1326
многодетная мамулечка

многодетная мамулечка
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот мой отзыв о государственном логопеде: http://vse.kz/topic/...ped/?p=29792410. Недавно отправил туда знакомых...они сходили, но сказали что сейчас там всё немного по-другому. По этому уточню и поправлю некоторые моменты из моего старого поста 1,5 летней давности.
1)

Принимает в Республиканском центре патологии речи.

Центр у них уже без слова "Республиканский". Понизили статус, однако.
2)

Прием бесплатный.

Прием платный - 1000 тенге. Нужно в регистратуре зарегистрироваться. Там откроют карточку. Оплачиваете. И вас записывают на прием. Знакомые попали на прием в тот же день.
Можно бесплатно, если с вашей поликлиникой у них договор. Как сказали знакомые - договор у них с поликлиниками 14, 15, 17, 18, Студенческая. Номера поликлиник, естественно не точно, а то что запомнили знакомые.
3) Сейчас там принимают два логопеда. Но я своих, естественно отправил к Райхан Айдаровне. Про второго ничего сказать не могу.
4) Телефон не изменился. Если нужен стучите в ЛС.
P.S. Пишу не ради рекламы, а потому что считаю(на своем примере), что государственный логопеды ничем не хуже частников, платных и т.п. А может даже и лучше ;)
. А можно контакты Райхан Айдаровны и Центра
  • 0

#1327
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А можно контакты Райхан Айдаровны и Центра

Здравствуйте. Находится в здании 3-й поликлиники(Розыбакиева-Жамбыла). Телефон регистратуры, наверное, можно найти в инете или на egov. У меня только её личный мобильный:

+77072596862

P.S. Если, трубку не берет - звоните по-позже, т.к. во время приема может не брать...  


  • 0

#1328
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ищу логопеда для поставки пару звуков в Медеуском районе, в верхней части города!может кто порекомендует ?
  • 0

#1329
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Тут у многих очень большая проблема, а точнее заблуждение. 
Вы хотите и сильного профессионального логопеда для своего ребенка и то, чтобы он жил в вашем подъезде. На самом деле, жизнь такая штука, что так не бывает и если вам нужен действительно хороший логопед, то скорее всего придется преодолеть какое-то расстояние и не раз. 

 

Звоните, Ольга Анатольевна - 87051804842 
Стаж более 26 лет, шикарный подход к детям и любовь к своему делу быстро приводят к нужным результатам. 

Для всех, кто придет с форума и скажет об этом, первое занятие обследование бесплатно!


  • -5

#1330
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

BioPsihoz Daygon,

вы так категоричны...

Да, конечно специалистов хороших не так много. И чаще всего они принимают в центре. 

Но они ведь тоже люди, и живут (а вдруг!) рядом.. А заниматься с логопедом чаще всего надо месяцами, и 2 раза в неделю это минимум.. 

Поэтому и езда с ребенком проблематична, а наши мамы чаще всего работающие, потому как и логопеды (и не только они) не бесплатные...

Так что желания людей понятны. Поэтому и темка есть, а вдруг звезды сойдутся и будет всем удобно...

 

П.С. Всегда возила и вожу ребенка не ближе чем 3-10 остановок.. И это я считаю удача для нашего района... Только к самой маленькой в 2,5 года приходили на дом...

Хотя знаю, что есть логопеды и в соседнем дворе, но например не принимают дома...

Сейчас я вожу к логопеду и трачу на дорогу в одну сторону 30 минут.. Но возить в центр города и тратить на дорогу час для меня будет смерти подобно. Думаю многие меня поддержат.


Сообщение отредактировал Dolhe: 13.04.2016, 23:27:45

  • 2

#1331
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки,подскажите логопеда в нижней части города,нам 5 лет,"л"и "р"поставить.

Могу дать контакты логопеда-дефектолога Турксибский район

 

 

Наш логопед живет в районе Нижней пятилетки. 

Для меня поиск "нашего" логопеда растянулся на 4 года. Это наш 4ый логопед. Результаты у нас просто отличные Есть с чем сравнить!

Случай у нас не простой, и ребенок характерный, но Олеся Владимировна нашла к ней подход, и настойчиво выводит на результат. 

Также как и многие здесь столкнулась с проблемой, что к именитым логопедам нужно возить в город, и до обеда и регулярно 3 раза в неделю... У нас не получалось.. Поэтому искали поближе, в принципе также по отзывам, результаты были со всеми логопедами, но не очень устойчивые...

У нас помимо распространенных звуков, отсутствовали "К" и "Г". Как нам их только не ставили.

И только Олесе Владимировне это удалось.

Так что очень рекомендую.

стучитесь в личку


  • 0

#1332
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Мы кстати, слава Всевышнему, нашли логопеда рядом с домом. Причём он в списках лучших в городе по отзывам. Ездим на велосипеде 10минут всего. На Мынбаева Гагарина находится. Зовут Роман. Ходим пока дважды в неделю всего месяц наверное. Пока ещё тишина. Но я боялась что он не будет один заниматься, Ттт, оставляю его. Он спокойно 45мин занимается и старается прям. Надеюсь на скорые результаты. Планируем трижды в неделю ходить.
  • 1

#1333
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

BioPsihoz, Daygon,
вы так категоричны...
Да, конечно специалистов хороших не так много. И чаще всего они принимают в центре.
Но они ведь тоже люди, и живут (а вдруг!) рядом.. А заниматься с логопедом чаще всего надо месяцами, и 2 раза в неделю это минимум..
Поэтому и езда с ребенком проблематична, а наши мамы чаще всего работающие, потому как и логопеды (и не только они) не бесплатные...
Так что желания людей понятны. Поэтому и темка есть, а вдруг звезды сойдутся и будет всем удобно...

П.С. Всегда возила и вожу ребенка не ближе чем 3-10 остановок.. И это я считаю удача для нашего района... Только к самой маленькой в 2,5 года приходили на дом...
Хотя знаю, что есть логопеды и в соседнем дворе, но например не принимают дома...
Сейчас я вожу к логопеду и трачу на дорогу в одну сторону 30 минут.. Но возить в центр города и тратить на дорогу час для меня будет смерти подобно. Думаю многие меня поддержат.

Все зависит от серьезности проблемы и вашего к ней отношения. Если у вас проблемы с шипящими, то это же мелочи. А если у ребенка моторная алалия, то тут нужен очень серьезный подход и логопед должен быть настоящим профессионалом. Конечно великолепно, если такой спец живёт у вас в подъезде, но сами посты о поиске ведь не говорят " по какому адресу проживат логопед фио итд". Тут же "мне кто угодно, лишь бы на автобусе не дольше 30-ти минут, а то это сложно". В моем же посте речь вообще шла о дефектологе, значит проблемы уже не с речью, а с ее пониманием и поведением. А это серьезно и дефектолог в первую очередь должен быть грмотный, а не быть соседом, а уже потом профессионалом.

Сообщение отредактировал Daygon: 14.04.2016, 13:40:37

  • 0

#1334
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
добрый день родители
хотела бы продублировать и в эту темку нашу проблему. 2 месяца не ходили в садик, болели, с начала апреля пошли и начали замечать что ребенок начал заикаться, не слабо так( у кого были такие случаи? проходит ли само собой? нам сказали прежде чем записаться к логопеду, лучше сначала к невропатологу...

в развитии все отлично ттт, в садик ходим с 2 х лет, ребенку 4 года

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 21.04.2016, 17:48:55

  • 0

#1335
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

добрый день родители
хотела бы продублировать и в эту темку нашу проблему. 2 месяца не ходили в садик, болели, с начала апреля пошли и начали замечать что ребенок начал заикаться, не слабо так( у кого были такие случаи? проходит ли само собой? нам сказали прежде чем записаться к логопеду, лучше сначала к невропатологу...

в развитии все отлично ттт, в садик ходим с 2 х лет, ребенку 4 года

Нам с такой же проблемой отлично помог невропатолог. Заикание прошло за месяц на фоне успокоительных препаратов.
Логопед даже не понадобился.
  • 0

#1336
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ольга Анатольевна (логопед-дефектолог) - 87051804842 
Стаж более 26 лет, шикарный подход к детям и любовь к своему делу быстро приводят к нужным результатам. 

Для всех, кто придет с форума и скажет об этом, первое занятие-обследование бесплатно!

Город: Алматы
Район: Ауэзовский

Смотреть на карте

 


  • -1

#1337
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Живем в Астане, нам тоже нужен логопед, не можем произнести буквы К и Қ, ребенку 4 года только исполнилось. Если знаете где в Астане и хорошего логопеда, буду рада!
  • 0

#1338
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всем добрый день! Кто нибудь слышал про Борщевскую? Порекомендовали, а контактов нет(((


  • 0

#1339
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

А мне порекомендовали Нину  Николаевну Досанову, она работает в логосадена Джандосова, кто-нибудь слышал о ней? Спасибо!


  • 0

#1340
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем добрый вечер могу дать координаты хорошего логопеда. В свое время нам поставила ш и ж. Затем нужно было ставить р ну приняли решение что в саду есть логопед и за дополнительные деньги она будет заниматься индивидуальнл с нашим ребенком но увы за 2 месяца просто потеряно время и деньги. Приняли решение что будем возить ребенка к логопеду. Поэтому если действительно нужен специалист рада вам помочь. За телефоном в личку .
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.