Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1281
elle.79

elle.79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 

Нужен хороший логопед для 11 летнего мальчика. Не выговаривает "р". Помогите, пожалуйста, найти специалиста, кто сможет поставить звук быстро и не очень дорого. Желательно в Ауэзовском районе. Заранее всем спасибо.

ДД!нам правда 7 лет,после нескольких логопедов ,обратились к Роману Львовичу,правда он не в ауезовском районе ,но цены приемлемые .на первом же занятий у нас пошло "дрр"а со второго уже Р,четкая и ясная.

 

Добрый день! Спасибо, нашли отличного логопеда, зовут Евгения. Работает как с детьми, так и со взрослыми. Принимает на Маркова-Ботанический в своем кабинете. После второго занятия стал говорить Р.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста тел Евгении, и стоимость приема?

 

87054015107


  • 0

#1282
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Читала-читала и поняла, что большинство обращаются к логопедам с целью корректировки произношения.
А есть ЗРР лечил с помощью логопедов? И кого именно посоветуете для ребёнка 2.10?
Желательно Ауэзовский район.
  • 0

#1283
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Читала-читала и поняла, что большинство обращаются к логопедам с целью корректировки произношения.
А есть ЗРР лечил с помощью логопедов? И кого именно посоветуете для ребёнка 2.10?
Желательно Ауэзовский район.

Логопед - это не врач, лечить вас не будет. при ЗРР только коррекция,а лечение назначает неврапатолог или психоневролог. Логопед Золоторева Т.В., психоневролог Алпысова А.Б., а неврапатолог Сучков. это спецы к которым мы обращались.


Сообщение отредактировал Джулия джулия: 29.01.2016, 10:11:36

  • 0

#1284
kotyk

kotyk
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите хорошего логопеда в районе улиц Наурызбай батыра-Толе би, которая может приходить домой или принимает в этом районе. Желательно вечером, т.к. родители оба на работе целый день. У ребёнка мозжечковая дизартрия, не каждый логопед берётся. Ребёнку почти 6. Ходит в логопедический сад, но результатов нет. Заранее спасибо.
  • 0

#1285
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Логопед - это не врач, лечить вас не будет. при ЗРР только коррекция,а лечение назначает неврапатолог или психоневролог. Логопед Золоторева Т.В., психоневролог Алпысова А.Б., а неврапатолог Сучков. это спецы к которым мы обращались.


Лечение - я и имела ввиду помощь логопеда.
Никакими медикаментами "лечить" ребенка не собираюсь.
  • 0

#1286
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Размещу и в этой теме тоже

 

Девочки!

Пишу, чтобы предостеречь от горе - доктора, который ведет практику как раз по этой теме.

По рекомендации психолога обратилась к детскому врачу-неврологу Федоровой Ирине Павловне. Принимает в МЦ Сана, тел. 87014899470.

Пришли на прием , чтобы проконсультироваться по поводу заикания у дочки, 2,7 лет.

Прием Федорова начала в крайне раздраженном состоянии. Затем, не пытаясь найти контакт с ребенком начала полный осмотр. ВО время осмотра вела себя грубо и в какой-то момент когда ребенок пытался увернуться от ее рук, дернула ребенка за руку, чем причинила ему острую боль. При этом продолжала тянуть ребенка за руку, пытаясь развернуть его в свою сторону. Честно говоря, я и моя няня были в состоянии полного шока отойдя от которого я попыталась рассжать руку горе-доктора и освободить ребенка.

На мой возглас Что Вы себе позволяете? Федорова отскочила от ребенка и закончила прием.

В итоге осмотр она так и не произвела. Ребенок и без того с неврологическими проблемами вышел из кабинета в полном ужасе и зареванный до истерики.

Сейчас я пытаюсь как то разговаривать с Управлением здравоохранения г. Алматы и думаю, у меня получиться воздействовать  Федорову, но вас хотела просто предупредить...

каждый конечно решает сам, но мое мнение, Федоровой не место в рядах врачей! 

 


Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 03.02.2016, 00:06:17

  • 0

#1287
HELENAzas

HELENAzas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Читала-читала и поняла, что большинство обращаются к логопедам с целью корректировки произношения.
А есть ЗРР лечил с помощью логопедов? И кого именно посоветуете для ребёнка 2.10?
Желательно Ауэзовский район.

Мы ходим в специализированный  коррекционный центр "САТР" Шевченко-Байзакова, туда обращайтесь)))


  • 0

#1288
mus474

mus474
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь, нам нужен логопед, который занимается с казахским языком, девочке 6 лет, не слышит некоторые звуки.

желательно в районе Атакент

всем спасибо


  • 0

#1289
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь, нам нужен логопед, который занимается с казахским языком, девочке 6 лет, не слышит некоторые звуки.

желательно в районе Атакент

всем спасибо

 

На Маркова Попова принимает логопед на казахском языке. 2620810


  • 0

#1290
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Логопед - это не врач, лечить вас не будет. при ЗРР только коррекция,а лечение назначает неврапатолог или психоневролог. Логопед Золоторева Т.В., психоневролог Алпысова А.Б., а неврапатолог Сучков. это спецы к которым мы обращались.


Лечение - я и имела ввиду помощь логопеда.
Никакими медикаментами "лечить" ребенка не собираюсь.

 

не поняла наверное вашего вопроса)))


  • 0

#1291
Patsha

Patsha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,
  • 0

#1292
Patsha

Patsha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте мамы,
Хочу поделиться со своим опытом встречи с очень рекомендуемой здесь на форуме логопедом Золоторева Татьяной Викторовной. Так как, записались к ней на консультацию, именно из-за большинства положительных отзывов здесь на форуме.
Моему ребёнку 3,6 месяцев. Мы были на консультации в государственной пмпк, региональной пмпк 1. Нам поставили диагноз задержка речи 1 степени, без какой-либо патологии. Хочу отметить, мы тоже боялись идти в эти гос. Учреждения, что они не так по смотрят и прочее, но оказалось там сидят очень вежливые и профессиональные люди, хотя здесь в форуме большинство плохо о них отзываются. Потом, тоже по рекомендациям здесь в форуме сходили на консультацию к платному нефрапотологу гульнар кудратуловне. Она ничего нового не сказала, наоборот решила меня поучить на будущее, что я очень поздно к ней обратилась, в итого тоже дала заключение задержка речи.
Эта была предыстория, рассказать на какой стадии лечения были мы. К логопеду ждали очереди почти 2 месяца. Наконец нас пригласили. Мой ребёнок ещё очень контактный, на улице сразу увидит детей, подходит и может начинать играться с ними.
  • 0

#1293
Patsha

Patsha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Первое впечатление было положительно, что Золоторева не совсем пожилая и не совсем юная, но сразу показалась крикливой или немного нервной, а нас записали на 16, я подумала, что человек видимо просто устал. Она в течение 30 мин показывала, спрашивала моего ребёнка про картинки, в целом он на все ответил своим корявым языком, это все стандартно, но при этом она себя сдерживала, но прикрикивала на ребёнка, вместо того чтобы спокойным голосом говорить ему чтобы он правильно сидел, не болтал ножками и прочие замечания. Понятно, что ребёнок не может 30 мин спокойно просидет за партой, тем более он домашний ребёнок, на развивайку ходит 3 месяца только. Потом она спрашивала нет ли у нас потологии, тк ребёнок говорит не правильным голосом, может кого - то воображает. Я сказала, да он как и все дети дома играется с супергероями, и говорит что он Халк. Хочу отметить, он называет себя так когда только играется.Тут то она начала рассказывать, что конечно она не врач, но большой опыт у неё, что есть дети которые начинают воображать себя весть знает кем, что надо детям объяснять, выводить их из такого состояния...в общем в то время я была в глубоком шоке и трансе слушая её...вы понимаете к чему она вела, провожая меня она рассказала, что у них был ребёнок, который вооброжал из себя барса и толи блогадаря случаю жизни и или их совместной работе с врачом психиатром , это ребёнок выведен из этого состояния. Настолько веря её опыту, я записалась на первый урок, это было просто консультация, тоже платная. Мой муж был очень возмущен, кто она Золоторева? Врач, неврапотолог, психиатр? При этом на консультации, не было сказано про логопедические нюансы. В общем мы пошли на первый урок. Присутствовал муж, по его рассказам, она сразу попросила съесть ребёнку за стол, на что не захотел и подошел к отцу просится на руки. Но, она уже прикрикивала на ребенка, на что мой ребёнок сражу же убежал в коридор ко мне. Все это заняло около минуты две, он уже со слезами сидел рядом со мной в коридоре. Муж в то время пытался объяснить ей, что надо дать ребёнку время освоиться, на что что она ответила что дело в воспитании, и все не по теме...муж, говорит, что только из за вежливости прослушал её, но переубедить её в обратном невозможно, что эти такой тип людей, где ты все равно останешься дураком.
В общем, очень негативное впечатление оставила Золоторева Т.В., нервная, не умеет находить общий язык с детьми, считающая себя слишком "умной".
Мамаши, не верьте всем рекомендациям, что здесь написано. Я пришла к мнению, что многие отзывы здесь "левые" и наверняка от их знакомых. Врачи, логопеды, которые сидят на коммерческих основах, настолько зацикленены на деньгах, что готовы из здорового ребёнка сделать не здорового. Я уверена, что все врачи, которые рекомендованы здесь, читают этот форум. Обращаюсь к вам не становитесь зверями, всех денег не за работаете. Очень надеюсь этот отзыв хоть кому то поможет..ну уж очень замотали нам нервы.... Чертовы профессионалы...
  • 0

#1294
Patsha

Patsha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати, 2 логопеда, рекомендованные через знакомых, а не через форум, сказали приходить только 4,5-5 лет, что если у вас ребёнок что то говорит, но не выговаривает,это Норма. Тоже, они из платных учреждении.
  • 0

#1295
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кстати, 2 логопеда, рекомендованные через знакомых, а не через форум, сказали приходить только 4,5-5 лет, что если у вас ребёнок что то говорит, но не выговаривает,это Норма. Тоже, они из платных учреждении.

Знаете, такие же логопеды по совету знакомых нам также сказали, приходить в 5, с ребенком трудно заниматься. В итоге ребенку 5, пошли на комиссию, поставили стертую форму дизартрии, ОНР2. Занимались мы с логопедом и по хорошим отзывам с этого сайта, которая отправила до 5 лет. Занимались в итоге с одной, неплохая на мой взгляд, но с нашим надо строже, если он чуствует что может крутить человеком, он будет это делать. В итоге она попала на месяц в больницу и у нас подошла очередь к Золотарёвой, да на первый взгляд надменная тетка, самая умная. Да ребенок не бежит со всех ног у ней, но и непротив заниматься, без слез, без уговоров. То что мы мусолили месяц, нам поставили за неделю. К тому же очень многое дает для развития помимо постановки звуков. Каждому свое. Поэтому я бы не стала столь категорично говорить купленные мамашки, распиаренные врачи. Я результат по своему ребенку и с Золотаревой мы нашли общий язык. Да она не сюсюкается, поэтому видимо не сошлись, сколько там сидим и детки приходят без слез. В результате, как вы говорите идите в 5, мы год потеряли из за таких советов, с ребенком реально заниматься в 4, был бы подход и желание и действительно конечно если есть проблемы. Мы тоже говорили но сильно каверкали. Сейчас они проходят буквы в саду, а мы их правильно не слышим, вот к чему пришли с подождать


  • 1

#1296
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот мой отзыв о государственном логопеде: http://vse.kz/topic/...ped/?p=29792410. Недавно отправил туда знакомых...они сходили, но сказали что сейчас там всё немного по-другому. По этому уточню и поправлю некоторые моменты из моего старого поста 1,5 летней давности.

1) 

Принимает в Республиканском центре патологии речи.

Центр у них уже без слова "Республиканский". Понизили статус, однако.

2) 

Прием бесплатный.

Прием платный - 1000 тенге. Нужно в регистратуре зарегистрироваться. Там откроют карточку. Оплачиваете. И вас записывают на прием. Знакомые попали на прием в тот же день.

Можно бесплатно, если с вашей поликлиникой у них договор. Как сказали знакомые - договор у них с поликлиниками 14, 15, 17, 18, Студенческая. Номера поликлиник, естественно не точно, а  то что запомнили знакомые.

3) Сейчас там принимают два логопеда. Но я своих, естественно отправил к Райхан Айдаровне. Про второго ничего сказать не могу.

4) Телефон не изменился. Если нужен стучите в ЛС.

P.S. Пишу не ради рекламы, а потому что считаю(на своем примере), что государственный логопеды ничем не хуже частников, платных и т.п. А может даже и лучше ;)


Сообщение отредактировал Dark_78: 10.02.2016, 12:58:03

  • 0

#1297
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Здравствуйте мамы,
Хочу поделиться со своим опытом встречи с очень рекомендуемой здесь на форуме логопедом Золоторева Татьяной Викторовной. Так как, записались к ней на консультацию, именно из-за большинства положительных отзывов здесь на форуме.
Моему ребёнку 3,6 месяцев. Мы были на консультации в государственной пмпк, региональной пмпк 1. Нам поставили диагноз задержка речи 1 степени, без какой-либо патологии. Хочу отметить, мы тоже боялись идти в эти гос. Учреждения, что они не так по смотрят и прочее, но оказалось там сидят очень вежливые и профессиональные люди, хотя здесь в форуме большинство плохо о них отзываются. Потом, тоже по рекомендациям здесь в форуме сходили на консультацию к платному нефрапотологу гульнар кудратуловне. Она ничего нового не сказала, наоборот решила меня поучить на будущее, что я очень поздно к ней обратилась, в итого тоже дала заключение задержка речи.
Эта была предыстория, рассказать на какой стадии лечения были мы. К логопеду ждали очереди почти 2 месяца. Наконец нас пригласили. Мой ребёнок ещё очень контактный, на улице сразу увидит детей, подходит и может начинать играться с ними.


В 3,6 лет ваш ребёнок должен уметь высидеть хотя бы 10-15 минут занятия. То, что он контактный на улице, не значит, что он будет с таким же удовольствием работать. Занятия- это и игра, но и занятия. Вам надо работать с ребёнком, не только уповая на педагога и не ждать 4-5-5 лет, когда "само" исправится или можно будет работать.
Золотарёва работала с многими знакомыми мне детьми и моим сном сейчас работает, да, она не сюсюкает, может иной раз строго сказать. Но она педагог и знает, что будет, если не работать над проблемой, а сюсюкать.
Вам же делаю найти своего педагога и объективно посмотреть на своего ребёнка.
  • -1

#1298
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ищу дефектолога для девочки 2,2 года. Совсем не говорит, только звуки. Посоветуйте пож-та.
  • 0

#1299
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Здравствуйте мамы,
Хочу поделиться со своим опытом встречи с очень рекомендуемой здесь на форуме логопедом Золоторева Татьяной Викторовной. Так как, записались к ней на консультацию, именно из-за большинства положительных отзывов здесь на форуме.
Моему ребёнку 3,6 месяцев. Мы были на консультации в государственной пмпк, региональной пмпк 1. Нам поставили диагноз задержка речи 1 степени, без какой-либо патологии. Хочу отметить, мы тоже боялись идти в эти гос. Учреждения, что они не так по смотрят и прочее, но оказалось там сидят очень вежливые и профессиональные люди, хотя здесь в форуме большинство плохо о них отзываются. Потом, тоже по рекомендациям здесь в форуме сходили на консультацию к платному нефрапотологу гульнар кудратуловне. Она ничего нового не сказала, наоборот решила меня поучить на будущее, что я очень поздно к ней обратилась, в итого тоже дала заключение задержка речи.
Эта была предыстория, рассказать на какой стадии лечения были мы. К логопеду ждали очереди почти 2 месяца. Наконец нас пригласили. Мой ребёнок ещё очень контактный, на улице сразу увидит детей, подходит и может начинать играться с ними.


В 3,6 лет ваш ребёнок должен уметь высидеть хотя бы 10-15 минут занятия. То, что он контактный на улице, не значит, что он будет с таким же удовольствием работать. Занятия- это и игра, но и занятия. Вам надо работать с ребёнком, не только уповая на педагога и не ждать 4-5-5 лет, когда "само" исправится или можно будет работать.
Золотарёва работала с многими знакомыми мне детьми и моим сном сейчас работает, да, она не сюсюкает, может иной раз строго сказать. Но она педагог и знает, что будет, если не работать над проблемой, а сюсюкать.
Вам же делаю найти своего педагога и объективно посмотреть на своего ребёнка.

 

ой простите пожалуйста, хотела плюс поставить, промазала( Я вами полностью согласна. Мы подождали 5 и в итоге год потерян. Мы тоже к ней с сентября ходим и есть результаты, с более мягким логопедом это был вынос мозга, он толком не занимался, то лежал, то ползал, то просто тупо отказывался что то делать, после занятия мне истерики устраивал, никто его не любит, никому не нужен, а соседский мальчик алалик отлично ходил ходил. С Золотаревой пропали все истерики и нормально ходим. Каждому свой учитель наверное.


  • 0

#1300
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ищу дефектолога для девочки 2,2 года. Совсем не говорит, только звуки. Посоветуйте пож-та.


Вы в каком районе живёте? Можете в личку написать. Есть хороший специалист логопед-дефектолог, но она в нижней части города работает
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.