Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1021
Мама троих )

Мама троих )
  • Гость
  • 15 сообщений
Она на каз.языке занимается ? Если да, то можно ее контакты в личку ?)
  • 0

#1022
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хочу порекомендовать логопеда к которому мы ходили с сыном. По своему ребенку могу сказать, отлично находит подход и эффект меня лично очень даже удовлетворил, за короткий срок у него встали все звуки на место. Кому нужна информация пишите кину контакты в личку

Скорость постановки звуков зависит не только от квалификации логопеда, но ещё и от диагноза ребёнка. к тому же звук может быть вызван хоть на первом же занятии, а его автоматизация может происходить пару месяцев и больше. Вам лучше указать с чем конкретно работает этот логопед. К примеру с дизартрией далеко не все могут справится.


  • 0

#1023
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

  :)


Сообщение отредактировал mama-vunderkinda: 27.05.2014, 00:18:19

  • 0

#1024
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У нас есть контакты ОЧЕНЬ хорошего логопеда) Совершенно случайно сама нашла, уже отчаялась, думала, мой ребенок так и будет Р произносить гортанно. У  нас также  не было шипящих и свистящих. Занимались в разных учебных центрах с 4-х лет, сменили 5! логопедов, никакого толку не было. К этой женщине обратилась по рекомендации, уже как к последней надежде, т.к. нам в этом году в школу, и время поджимает. Так дочка заговорила правильно уже через месяц! Отлично рычит, сама речь стала намного чище. Для меня это просто чудо.

тел. 701-417-61-73 тетя Гуля ( мне самой так дали, отчество не знаю, честно, она сама говорит к ней так обращаться))) Очень грамотная женщина, по специальности еще и  преподаватель русского языка и литературы. 


  • 1

#1025
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

Д.Д хочу поделится ходим к логопеду около месяца, у моего ребенка зрр , у нас появились первые слова для нас это просто счастье когда он перестал укать а сказал дай или  пить  я чуть не разревелась, а то смотреш  другие дети иже стихи читают а мы как в сказке все у да у ничего не пойму ,  пытаемся даже маленькое стихотворения вместе с руками рассказывать про гусей  в общем сдвиг пошел в положительную сторону. У сынули появилось желания говорить сейчас показывает на любой предмет просит чтобы я его назвала правда говорит не что , а куда , и пытается повторить первые две или три буквы из слова  вот так целый день и ходит  куда, куда , куда,  логопед успокоил сказал что это пройдет  надо только прежде чем ответить добавить что это.  В общем с логопедам нам повезло хотела сказать спасибо кто выложил рекомендацию про Романа. Хочу дать совет мамочкам у которых тоже зрр у моей подруги ребенку 2 года он их посмотрел но на занятия не взял сказал что еще маленькие  но дал кучу рекомендаций . играть с ребенка в подрожали , как корова мычит, как лошадь ржот , как паровоз гудит, и тг,   побольше рассматривать книжек,  учить стихи с пальчиками ( пальчиковая гимнастика) и самое главное не надо заставлять ребенка говорить, а то он еще больше замкнется надо просто с ним по чаще играть.  И у подруги тоже ребенок стал потихоньку разговаривать.  Так что почаще играйте со своими детьми и они   будут самыми счастливыми и кучи проблем можно будет избежать. 


  • 1

#1026
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У сына при родах повредили нижнюю челюсть.до 4 лет не замечали что слова плохо выговаривает.думали возраст.в 4 года отрправили нас в коррекционный кабинет Ауэзовского района.попали к Золоторевой Татьяне Викторовне. Занимаемся уже год.в комплексе по ее рекомендации ходтм к психологу Оксана Викторовна. на вокал к Ботагоз Ганиевне.результаты потихоньку есть.рада что сыну все это помогает. Надо было оказывается начать занятия раньше.смотрю двухлетних уже водят к логопеду. Нам неврапотолог говорил подождите все наладится.к 5 годам 100 процентов появится нормальная речь.ничего подобного.благо свекровка у меня беспокойная.вовремя в пмпк настояла на комиссию сводить.
  • 0

#1027
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

У нас есть контакты ОЧЕНЬ хорошего логопеда) Совершенно случайно сама нашла, уже отчаялась, думала, мой ребенок так и будет Р произносить гортанно. У  нас также  не было шипящих и свистящих. Занимались в разных учебных центрах с 4-х лет, сменили 5! логопедов, никакого толку не было. К этой женщине обратилась по рекомендации, уже как к последней надежде, т.к. нам в этом году в школу, и время поджимает. Так дочка заговорила правильно уже через месяц! Отлично рычит, сама речь стала намного чище. Для меня это просто чудо.
тел. 701-417-61-73 тетя Гуля ( мне самой так дали, отчество не знаю, честно, она сама говорит к ней так обращаться))) Очень грамотная женщина, по специальности еще и  преподаватель русского языка и литературы.

Мы после вашего обьявления обратились, действительно логопед с большой буквы!! спасибо,сейчас занимаемся
  • 0

#1028
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сколько сейчас стоит 1 занятие у логопеда?


  • 0

#1029
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сколько сейчас стоит 1 занятие у логопеда?

по разному, в среднем 3000 и выше, поискать за 2000 можно.


  • 0

#1030
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сколько сейчас стоит 1 занятие у логопеда?

мы платим 2500 за 40 мин занятии.
  • 0

#1031
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

У нас есть контакты ОЧЕНЬ хорошего логопеда) Совершенно случайно сама нашла, уже отчаялась, думала, мой ребенок так и будет Р произносить гортанно. У  нас также  не было шипящих и свистящих. Занимались в разных учебных центрах с 4-х лет, сменили 5! логопедов, никакого толку не было. К этой женщине обратилась по рекомендации, уже как к последней надежде, т.к. нам в этом году в школу, и время поджимает. Так дочка заговорила правильно уже через месяц! Отлично рычит, сама речь стала намного чище. Для меня это просто чудо.
тел. 701-417-61-73 тетя Гуля ( мне самой так дали, отчество не знаю, честно, она сама говорит к ней так обращаться))) Очень грамотная женщина, по специальности еще и  преподаватель русского языка и литературы.

Мы после вашего обьявления обратились, действительно логопед с большой буквы!! спасибо,сейчас занимаемся

 

Спасибо за отзыв, я рада что Вам она тоже понравилась) Мы сами долго искали. Сейчас даже боюсь ее потерять, тем более ее один ребенок маленький, вдруг опять понадобится. Уже вроде и все звуки поставила, просто готовит к школе, но дочь ее каждый раз ждет с нетерпением. Решили с мужем, пусть хоть до сентября позанимается.) И еще огромный плюс, что цена у нее значительно ниже, чем у всех логопедов, к которым мы раньше обращались, при том, что она еще и сама домой приезжает.


  • 0

#1032
TOLEGEN Mukhanov

TOLEGEN Mukhanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Девочки, может кому-то пригодится инфа: в городе открыли еще 1 логопедический садик, 185 кажется, в Тастаке.

так не открылся ж еще вроде, пусто там, детей нет

 

в каскелене есть хороший логопед


  • 0

#1033
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Д.Д хочу поделится ходим к логопеду около месяца, у моего ребенка зрр , у нас появились первые слова для нас это просто счастье когда он перестал укать а сказал дай или  пить  я чуть не разревелась, а то смотреш  другие дети иже стихи читают а мы как в сказке все у да у ничего не пойму ,  пытаемся даже маленькое стихотворения вместе с руками рассказывать про гусей  в общем сдвиг пошел в положительную сторону. У сынули появилось желания говорить сейчас показывает на любой предмет просит чтобы я его назвала правда говорит не что , а куда , и пытается повторить первые две или три буквы из слова  вот так целый день и ходит  куда, куда , куда,  логопед успокоил сказал что это пройдет  надо только прежде чем ответить добавить что это.  В общем с логопедам нам повезло хотела сказать спасибо кто выложил рекомендацию про Романа. Хочу дать совет мамочкам у которых тоже зрр у моей подруги ребенку 2 года он их посмотрел но на занятия не взял сказал что еще маленькие  но дал кучу рекомендаций . играть с ребенка в подрожали , как корова мычит, как лошадь ржот , как паровоз гудит, и тг,   побольше рассматривать книжек,  учить стихи с пальчиками ( пальчиковая гимнастика) и самое главное не надо заставлять ребенка говорить, а то он еще больше замкнется надо просто с ним по чаще играть.  И у подруги тоже ребенок стал потихоньку разговаривать.  Так что почаще играйте со своими детьми и они   будут самыми счастливыми и кучи проблем можно будет избежать. 

А сколько лет вашему ребенку?моей доче 2 года,не говорит еще,по вашему сообщению поняла что в этом возрасте еще рано обращаться к логопеду.Или все таки нужно показаться на всякий случай?


  • 0

#1034
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А сколько лет вашему ребенку?моей доче 2 года,не говорит еще,по вашему сообщению поняла что в этом возрасте еще рано обращаться к логопеду.Или все таки нужно показаться на всякий случай?

К логопеду можно показываться в любом возрасте. Чем раньше, тем лучше.


  • -1

#1035
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Сколько сейчас стоит 1 занятие у логопеда?


2000 тенге, вожу на дом.
  • 0

#1036
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

Сколько сейчас стоит 1 занятие у логопеда?

 Мы ходим к Роман Львовичу нашли здесь на форуме грамотный специалист за занятия берет 2000т занятия проходят 45 мин  занятия очень интересный так как он и психолог  то общий язык находи со всеми детьми мой на занятия ходит с удовольствием у на зрр но сейчас уже потихоньку говорим  даже маленькие стихи учим в общем я довольна результатом. :)  :)  :)  :)     


  • 0

#1037
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здравствуйте! Хотел бы поделится своей историей. Дочке почти 5 лет не говорила букву "Р". С уздечкой все в порядке. Пытались научить ее сами, но в итоги получилась гортанная "Р". Никак не могли перевести в нормальную. Родственники посоветовали логопеда. Принимает в Республиканском центре патологии речи. Находится в здании 3-ей поликлиники(Розыбакиева-Жамбыла). За неделю поставила! Причем на приеме были всего 2 раза, в остальное время делали необходимые упражнения, которые логопед расписала-показала. Ставит речь на обоих языках(казахский-русский). Прием бесплатный. Как потом узнали, она врач высшей категории, работала в 12 Городской клинической больнице, занималась не только постановкой звуков, но и восстановлением речи у больных перенесших инсульт. В общем классный специалист! Зовут - Райхан Айдаровна. Если нужно могу дать мобильный телефон.


  • 0

#1038
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте! Хотел бы поделится своей историей. Дочке почти 5 лет не говорила букву "Р". С уздечкой все в порядке. Пытались научить ее сами, но в итоги получилась гортанная "Р". Никак не могли перевести в нормальную. Родственники посоветовали логопеда. Принимает в Республиканском центре патологии речи. Находится в здании 3-ей поликлиники(Розыбакиева-Жамбыла). За неделю поставила! Причем на приеме были всего 2 раза, в остальное время делали необходимые упражнения, которые логопед расписала-показала. Ставит речь на обоих языках(казахский-русский). Прием бесплатный. Как потом узнали, она врач высшей категории, работала в 12 Городской клинической больнице, занималась не только постановкой звуков, но и восстановлением речи у больных перенесших инсульт. В общем классный специалист! Зовут - Райхан Айдаровна. Если нужно могу дать мобильный телефон.

Как получить направление? Ведь во взрослой поликлинике детей просто так не обслуживают. А в детской 3 поликлинике логопед платный


  • 0

#1039
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ответ в ЛС.
  • 0

#1040
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 Мы ходим к Роман Львовичу нашли здесь на форуме грамотный специалист за занятия берет 2000т занятия проходят 45 мин  занятия очень интересный так как он и психолог  то общий язык находи со всеми детьми мой на занятия ходит с удовольствием у на зрр но сейчас уже потихоньку говорим  даже маленькие стихи учим в общем я довольна результатом. :)  :)  :)  :)     

 

 

Можно его контакты?

В каком районе он принимает?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.