Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1301
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Первое впечатление было положительно, что Золоторева не совсем пожилая и не совсем юная, но сразу показалась крикливой или немного нервной, а нас записали на 16, я подумала, что человек видимо просто устал. Она в течение 30 мин показывала, спрашивала моего ребёнка про картинки, в целом он на все ответил своим корявым языком, это все стандартно, но при этом она себя сдерживала, но прикрикивала на ребёнка, вместо того чтобы спокойным голосом говорить ему чтобы он правильно сидел, не болтал ножками и прочие замечания. Понятно, что ребёнок не может 30 мин спокойно просидет за партой, тем более он домашний ребёнок, на развивайку ходит 3 месяца только. Потом она спрашивала нет ли у нас потологии, тк ребёнок говорит не правильным голосом, может кого - то воображает. Я сказала, да он как и все дети дома играется с супергероями, и говорит что он Халк. Хочу отметить, он называет себя так когда только играется.Тут то она начала рассказывать, что конечно она не врач, но большой опыт у неё, что есть дети которые начинают воображать себя весть знает кем, что надо детям объяснять, выводить их из такого состояния...в общем в то время я была в глубоком шоке и трансе слушая её...вы понимаете к чему она вела, провожая меня она рассказала, что у них был ребёнок, который вооброжал из себя барса и толи блогадаря случаю жизни и или их совместной работе с врачом психиатром , это ребёнок выведен из этого состояния. Настолько веря её опыту, я записалась на первый урок, это было просто консультация, тоже платная. Мой муж был очень возмущен, кто она Золоторева? Врач, неврапотолог, психиатр? При этом на консультации, не было сказано про логопедические нюансы. В общем мы пошли на первый урок. Присутствовал муж, по его рассказам, она сразу попросила съесть ребёнку за стол, на что не захотел и подошел к отцу просится на руки. Но, она уже прикрикивала на ребенка, на что мой ребёнок сражу же убежал в коридор ко мне. Все это заняло около минуты две, он уже со слезами сидел рядом со мной в коридоре. Муж в то время пытался объяснить ей, что надо дать ребёнку время освоиться, на что что она ответила что дело в воспитании, и все не по теме...муж, говорит, что только из за вежливости прослушал её, но переубедить её в обратном невозможно, что эти такой тип людей, где ты все равно останешься дураком.
В общем, очень негативное впечатление оставила Золоторева Т.В., нервная, не умеет находить общий язык с детьми, считающая себя слишком "умной".
Мамаши, не верьте всем рекомендациям, что здесь написано. Я пришла к мнению, что многие отзывы здесь "левые" и наверняка от их знакомых. Врачи, логопеды, которые сидят на коммерческих основах, настолько зацикленены на деньгах, что готовы из здорового ребёнка сделать не здорового. Я уверена, что все врачи, которые рекомендованы здесь, читают этот форум. Обращаюсь к вам не становитесь зверями, всех денег не за работаете. Очень надеюсь этот отзыв хоть кому то поможет..ну уж очень замотали нам нервы.... Чертовы профессионалы...

 

Мы ходим к Золоторевой месяц и ребенок РАЗЛЮБИЛ занятия, раньше с удовольствием бежал, а сейчас выходит от нее и ревет, что ничего не получается. Она никогда не хвалит, всегда злая и раздражительная.....  не знаю что делать, перетерпит или искать другого специалиста. 


  • 0

#1302
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Странно... Вы же тоже по субботам? В эту наверно попрошу, чтобы муж присутствовал от и до.
  • 0

#1303
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Хорошая статья "ТОП - 10 логопедов Алматы" 

http://comode.kz/pos...opedov-almaty/ 
Рекомендую Иванову Ольгу 


  • 0

#1304
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Конечно все мы разные, не может один человек быть идеален во всем. У всех у нас есть минусы и плюсы. Я напрмер когда искала логопеда.я перечитала всю ветку начиная с 2011года и выписала себе все минусы и плюсы.  Нам Золоторева помогла решить все проблемы с речью и нам нужна была именно требовательная , а не спец.который будет сюсюкаться с моим ребенком. Выполнив все требования наш поход к логопеду надолго не затянулся. Соответственно мне не пришлось тратить много денег.  Поэтому надо писать все и хорошие отзывы и плохие,чтоб нам при выборе легче пришлось.


  • 1

#1305
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Конечно все мы разные, не может один человек быть идеален во всем. У всех у нас есть минусы и плюсы. Я напрмер когда искала логопеда.я перечитала всю ветку начиная с 2011года и выписала себе все минусы и плюсы.  Нам Золоторева помогла решить все проблемы с речью и нам нужна была именно требовательная , а не спец.который будет сюсюкаться с моим ребенком. Выполнив все требования наш поход к логопеду надолго не затянулся. Соответственно мне не пришлось тратить много денег.  Поэтому надо писать все и хорошие отзывы и плохие,чтоб нам при выборе легче пришлось.

Нашему она подошла по этой же причине, нужна строгая. Она не орет же, но требует. До этого была добрая, половину занятия уговаривала сделать, вторую уже прикрикивала, но он то уже понял, что ею можно вертеть, реально 1,5 месяца бестолку, над одной буквой бились и слезы и истерики, сюда пришли, и о чудо 1 занятие и ребенок ее говорит. Каждому свое


  • 0

#1306
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ищу дефектолога для девочки 2,2 года. Совсем не говорит, только звуки. Посоветуйте пож-та.


Вы в каком районе живёте? Можете в личку написать. Есть хороший специалист логопед-дефектолог, но она в нижней части города работает

Подскажите пожалуйста логопеда
  • 0

#1307
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Добрый день!

Тоже хочу в защиту Золотаревой высказаться. Да, она строгая, ведет себя несколько высокомерно что-ли.. Но нам тоже "добренькие" не подходят.

 

Сына водим с середины декабря, не говорил совсем, а сейчас звукоподражания пошли и даже первые слова. Раньше его няня водила, теперь мы сами. На двух занятиях я поприсутствовала и поражена была, что мой ребенок выдерживает 40-45 минут. Она в быстром темпе работает и занятия по активности разные - за столиком, перед зеркалом, под музыку упражнения. Ребенок от монотонности не устает.. Когда няня рассказывала о занятиях, я поверить не могла, что он какие-то звуки за ней повторяет, потому что дома он вообще ничего не повторял за нами. И кстати, что я заметила, она постоянно хвалила ребенка - молодец, ты можешь, умница и пр. Конечно, не совсем искренним тоном, но достаточным для того, чтобы ребенка подбодрить.

 

С уважением ко всем,

Наталья

жена Silver


  • 0

#1308
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Silver: 23.02.2016, 17:35:12

  • 0

#1309
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ищу дефектолога, район Тимирязева Маркова, шашкина, Попова, казгу, коктем.
  • 0

#1310
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ищу дефектолога, район Тимирязева Маркова, шашкина, Попова, казгу, коктем.
  • 0

#1311
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ищу дефектолога, район Тимирязева Маркова, шашкина, Попова, казгу, коктем.
  • 0

#1312
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ищу дефектолога, район Тимирязева Маркова, шашкина, Попова, казгу, коктем.
  • 0

#1313
Wera4321

Wera4321
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дефектолог есть в районе Сатпаева Весновки Da Ti Baby Club.  Детский центер развития.


  • 0

#1314
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дв! Ищу логопеда для дочери. 8 лет, диагноз-стертая дизартрия, нарушение фонетического восприятия, дислексия. Буду рада за рекомендации. Спасибо!
  • 0

#1315
Гаухар_гоха

Гаухар_гоха
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда, специализирующегося на заикании
  • 0

#1316
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый день! Хочу посоветовать нашего логопеда, принимает  в тип топ скул на Абая Саина. Буквы "р" и "л" поставила за очень короткий срок, с детьми быстро  находит контакт. 


  • 0

#1317
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки,подскажите логопеда в нижней части города,нам 5 лет,"л"и "р"поставить.
  • 0

#1318
Акмарал Мукановна

Акмарал Мукановна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мы тоже долго искали для своего сына хорошего логопеда, чтобы поставили букву "Р". Уже нескольких педагогов сменили. Нашли один центр около Фэмели парка, где есть логопед. Ходим чуть меньше месяца, так она нам уже поставила полностью букву Р, ребенок не картавит вообще, сказала, что есть еще дефект буквы Л и З. Сказала, если хотите, то переучу и эти буквы. Конечно я согласилась, пусть лучше сейчас уберет этот дефект, чем я снова буду искать логопеда. Мне понравилось, что она не тянет деньги с нас, а действительно учит. Занятия у нее так интересно еще проходят. Я сидела на ресепшене и все слышала. Занятия и под музыку проходили, и какие то книги обсуждали, ребенок выходил потом с занятия с улыбкой на лице. В общем я очень рада, что нашла хорошего профессионального логопеда, который любит и умеет ладить с детьми.  Центр кстати называется StudyLand, если кому интересно.


  • 0

#1319
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Дд! Посоветуйте дефектолога в районе Сатпаева жарокова. А может кто на дом выезжает? Будет ли толк заниматься на дому? Нам 2,10г.
  • 0

#1320
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Дд! Посоветуйте дефектолога в районе Сатпаева жарокова. А может кто на дом выезжает? Будет ли толк заниматься на дому? Нам 2,10г.

В два года дефектолог? Вам врачи рекомедовали?
  • -2




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.