Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Кто-нибудь уже сдавал на РВП в россии? Я вот думаю сделать в Астане все переводы. Интересно, примут их в России....

Зависит от региона.

В Новосибирске принимают при условии наличия русского текста на печати.

 

да хотя бы паспорт здесь перевести и заверить, а то там думаю на порядок дороже будет


  • 0

#2622
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

да хотя бы паспорт здесь перевести и заверить, а то там думаю на порядок дороже будет

 

 

это да. В РК это дело дешевле.


  • 0

#2623
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня еще вопрос: в письме пишут, что за мной будет вакансия зарезервирована. Это что правда? Или так для отмазки пишут 


  • 0

#2624
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня еще вопрос: в письме пишут, что за мной будет вакансия зарезервирована. Это что правда? Или так для отмазки пишут 

Сомневаюсь что бы работодатель три года ждал вашего приезда!


  • 0

#2625
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Справки в Костанае делали или в Рудном? Если не секрет, сколько это стоит?

 

В Рудном брали из тубика, психушки и кожвен. Тубик и псих бесплатно. Только в тубик предоставляли квиток о прохождении флюорографии (проходили во время профосмотра с работы). В кожвен платили в кассу 3 суммы за прием, сдачу анализа и получение результата в общей сложности около 1000 тенге, ну плюс еще самим купить в аптеке разовый шприц.

В Костанае - сертификат об отсутствии вич (в спид-центре) и справку о несудимости в УПСиСУ Генпрокуратуры (делают 5 раб.дней) - эти обе бесплатно.


  • 0

#2626
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У меня еще вопрос: в письме пишут, что за мной будет вакансия зарезервирована. Это что правда? Или так для отмазки пишут 

 У меня тоже было в уведомлении написано "...на имеющуюся вакансию (см.ниже), указанная вакансия будет зарезервирована на срок (см.ниже)", хотя   вакансий и сроков в письме не указано. Я написала в ВГ с просьбой уточнить. Они ответили, что уведомление имеет стандартную форму,

а поскольку я в заявлении писала "согласна на самостоятельное трудоустройство", то и согласовали меня на самостоятельное трудоустройство.

А вы претендовали на конкретную вакансию? или у вас рекомендательное письмо?


  • 0

#2627
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Справки в Костанае делали или в Рудном? Если не секрет, сколько это стоит?

 

В Рудном брали из тубика, психушки и кожвен. Тубик и псих бесплатно. Только в тубик предоставляли квиток о прохождении флюорографии (проходили во время профосмотра с работы). В кожвен платили в кассу 3 суммы за прием, сдачу анализа и получение результата в общей сложности около 1000 тенге, ну плюс еще самим купить в аптеке разовый шприц.

В Костанае - сертификат об отсутствии вич (в спид-центре) и справку о несудимости в УПСиСУ Генпрокуратуры (делают 5 раб.дней) - эти обе бесплатно.

 

Спасибо за информацию. Будете  еще в Астане подавать или в регион поедете?


  • 0

#2628
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

У меня еще вопрос: в письме пишут, что за мной будет вакансия зарезервирована. Это что правда? Или так для отмазки пишут 

 У меня тоже было в уведомлении написано "...на имеющуюся вакансию (см.ниже), указанная вакансия будет зарезервирована на срок (см.ниже)", хотя   вакансий и сроков в письме не указано. Я написала в ВГ с просьбой уточнить. Они ответили, что уведомление имеет стандартную форму,

а поскольку я в заявлении писала "согласна на самостоятельное трудоустройство", то и согласовали меня на самостоятельное трудоустройство.

А вы претендовали на конкретную вакансию? или у вас рекомендательное письмо?

 

нет ни на что не претендовала, просто интересно было, что это значит. 


  • 0

#2629
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Справки в Костанае делали или в Рудном? Если не секрет, сколько это стоит?

 

 

Спасибо за информацию. Будете  еще в Астане подавать или в регион поедете?

 

поедем в регион, убедились, что в Астане не примут  :fie:


  • 0

#2630
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Кто-нибудь уже сдавал на РВП в россии? Я вот думаю сделать в Астане все переводы. Интересно, примут их в России....

Зависит от региона.

В Новосибирске принимают при условии наличия русского текста на печати.

 

Я делала переводы (ул.Кенесары 43) для подачи на РВП в РФ, у них там печать дублируется, на кз.яз и на русс.яз. Эти переводы должны принять.


  • 0

#2631
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Скажите кто нибудь как записывались на сдачу документов, не могу до них ни как дозвониться


  • 0

#2632
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

Скажите кто нибудь как записывались на сдачу документов, не могу до них ни как дозвониться

по телефону..некоторые  еще по почте записывались VRGASTANA@MAIL.RU ,но лучше по телефону попробовать


  • 0

#2633
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Скажите кто нибудь как записывались на сдачу документов, не могу до них ни как дозвониться

ДД! Попробуйте по эл. почте...)


  • 0

#2634
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите еще пожалуйста, возможно уже это спрашивали...

 

Нужна ли справка о переименовании города при подаче заявления в Астану на участие в программе, требуют ли ее? Заранее благодарю!


  • 0

#2635
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите еще пожалуйста, возможно уже это спрашивали...

 

Нужна ли справка о переименовании города при подаче заявления в Астану на участие в программе, требуют ли ее? Заранее благодарю!

Справка не нужна, у меня ее не взяли, была в Астане 9 ноября, с 8-го прием перенесли, т.к. у них не было света


  • 0

#2636
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Подскажите еще пожалуйста, возможно уже это спрашивали...

 

Нужна ли справка о переименовании города при подаче заявления в Астану на участие в программе, требуют ли ее? Заранее благодарю!

Справка Вам понадобится для подачи на гражданство.


  • 0

#2637
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Спасибо за ответы!


  • 0

#2638
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Справка Вам понадобится для подачи на гражданство.

А где ее взять?



#2639
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Справка Вам понадобится для подачи на гражданство.

А где ее взять?

 

Я заказывала в Цоне, делалась справка больше месяца.


  • 0

#2640
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Еще вопрос... скажите пожалуйста, при подаче заявления на участие, какие документы еще нужно заверять и переводить кроме паспортов? Если можно весь список пожалуйста, что еще требуется заверять? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.