Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1401
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Короче с сегодняшнего числа изминился образец анкеты и вот это требование. Кошмар. :faceoff:

Жесть! Надеюсь, вы все же успеете получить гражданство!
А что изменилось в анкете??

Наконец могла нормально поговорить с мужем, он то в Уральске , а я в Актау. И зарядка у него кончилась, только что подзарядился. Все что писала выше, все правда. Отдал доки в окошко, консул ему вернул, "не могу принять, говорит , потому как только вот пришел Приказ". Но, потом все же принял, ну постольку-поскольку.... И сказал, что будем надеяться.
При этом он заполнил новую анкету, но муж ее сам толком не видел, только сказал что она больше кажись стала. На этом все.
А вообще, раз смогли одним росчерком отменить старое принятие гражданства по 4-х стороннему, то почему бы и снова, что-то в этом роде не сделать?

Сообщение отредактировал jul291075: 07.09.2012, 15:04:29

  • 0

#1402
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



Короче с сегодняшнего числа изминился образец анкеты и вот это требование. Кошмар. :faceoff:

Жесть! Надеюсь, вы все же успеете получить гражданство!
А что изменилось в анкете??

Наконец могла нормально поговорить с мужем, он то в Уральске , а я в Актау. И зарядка у него кончилась, только что подзарядился. Все что писала выше, все правда. Отдал доки в окошко, он ему вернул, не могу принять , потому как только вот пришел Приказ. Но, потом все же принял, ну постольку-поскольку.... И сказал, что будем надеяться.
При этом он заполнил новую анкету, но муж ее сам толком не видел, только сказал что она больше кажись стала. На этом все.
А вообще, раз смогли одним росчерком отменить старое принятие гражданства по 4-х стороннему, то почему бы и снова, что-то в этом роде не сделать?

По 4-х стороннему была не отмена, а внесение изменений в статью законодательства президентским указом в части документов, потребных для подачи на гражданство по соглашению. Поскольку в данном случае также понадобилось бы менять законодательство (а не просто какой-то невнятный приказ пусть даже от Ромодановского), то должно быть что-то серьезное на эту тему, вроде такого же президентского указа. Так что ищите в Российской газете (изменения законов обычно там публикуются), на сайте президента и т.д. На сайте посольства РФ в КЗ, кстати, никаких изменений нет на эту тему.
  • 0

#1403
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Ребята, кто еще не подал документы - прозвоните кто в какое подает Консульство - Алматы, Астана, Уральск - попросите более внятно рассказать, что за Приказ снизошел на них!

Сообщение отредактировал Мона: 07.09.2012, 16:22:26

  • 0

#1404
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Позвонила в консульство в Алмате, у них никакого подобного приказа нет и ничего подобного они не слышали. Думаю, что если б он, приказ, и вышел ... вдруг, то консульство "южной столицы" узнало о нем первым.
  • 0

#1405
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Позвонила в консульство в Алмате, у них никакого подобного приказа нет и ничего подобного они не слышали. Думаю, что если б он, приказ, и вышел ... вдруг, то консульство "южной столицы" узнало о нем первым.

Если это так, то зачем в Уральске говорят об изменениях? Зачем нервы людям портить?
  • 0

#1406
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
президентский сайт не показывает никаких новых указов в последние дни...

какие-то странные дела...
  • 0

#1407
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Позвонила в консульство в Алмате, у них никакого подобного приказа нет и ничего подобного они не слышали. Думаю, что если б он, приказ, и вышел ... вдруг, то консульство "южной столицы" узнало о нем первым.

Если это так, то зачем в Уральске говорят об изменениях? Зачем нервы людям портить?

Может "чего нибудь" :-) хотели"!? Просто ооочень странно, что пришел УЖЕ приказ в Уральск, а в Ате про него ничего не слышали даже.
  • 0

#1408
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Позвонила в консульство в Алмате, у них никакого подобного приказа нет и ничего подобного они не слышали. Думаю, что если б он, приказ, и вышел ... вдруг, то консульство "южной столицы" узнало о нем первым.

Если это так, то зачем в Уральске говорят об изменениях? Зачем нервы людям портить?

Может "чего нибудь" :-) хотели"!? Просто ооочень странно, что пришел УЖЕ приказ в Уральск, а в Ате про него ничего не слышали даже.

Ладно, будем ждать от других людей новостей. И вообще что-то в Уральске странное творится.
Короче нервы нам основательно потрепали этим.. :faceoff:
  • 0

#1409
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
:cry:Сходил я сегодня в консульство...........куча эмоций, каша в голове, настроение на 0, но попробую сформулировать кратко на сколько получится.......такой долгой сдачи нестачи наверное не было ни у кого еще. :dandy:

Документы не приняли, сильно расстроился :cry: , т.к. шел будучи уверенный что все у меня получится, т.к. получал инструкции и наставления у IrinaL.
Принимала женщина в первом окне.
Не приняла по двум причинам:
1) Письмо с МП с разьяснениями об автоматической утрате гр-ва РК после получения РФ и нотариальное обязательво (заявление) не утроило.
Необходимо предоставить документ об отказе от гр-ва РК. Т.е. нужно предоставить справку с МП о том, что я уже подал документы на отказ от гр-ва РК. Для них не важен факт выхода из гр-ва РК, важен факт отказа!
Мотивация не принятия док-тов по данному пункту проста - Мы, "казахи", в частности г-н Оразбеков начальник МП и они "россияне" по разному читают и понимают смысл законов :faceoff: Наши обязательства (заявления) и письма с фантазиями МП для них филькина грамота.
Таким образом под пункт - 8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана; не попадает предоставление данных документов.
2) Возникли замечания по заявлению, почиркала несколько пунктов, сказала нужно изменить и дополнить кое что.

Начал пояснять, что готовил весь пакет документов, заполнял заявление зеркально на 100% по примеру друзей, получивших здесь гр-во РФ пару месяцев назад. На что в ответ услышал - "Иванова что ли??? Эта сумашедшая никогда не получит гр-во РФ мы ей это устроим. Мы на долго запомнили этих двух сумашедших". Первая "сумашедшая" это - IrinaL. Полагаю что второй "сумашедшей" является всеми известная на этом форуме Мона. Так что девушки, Вы героини Консульства РФ на долгие года. :lol:
После продолжительной полемики, понял что спорить и что то доказывать бесполезно, учитывая тот факт что долго спокойно "держать себя в руках" не могу :), начал сбавлять обороты и попытался выяснить как мне быть дальше.
Тетка похвалила мою подготовленность по документам, мое умение вести диалог, мотивировать слова, ссылаясь на законамы, грамотность заполнения заявления ссылаясь на мой "Московский диплом с Юридическим образованием" :) , но в тоже время дала понять что бадаться тут смысла нет.
Войдя в мое положение, дала квиток на повторный прием 17.09. За что ей спасибо, могла бы сказать записывайся вновь, а это не раньше чем на январь след. года. :faceoff:

Так же подсказала как выйти из положения без справки с МП (понимая видимо что это делается не быстро). Показала образец нотариального заявления (уведомления) на имя Президента РК, об отказе от гр-ва РК в связи с приобритением РФ. Сказала что данное заявление примут.
Переписал текст, чтобы было наверняка. Буду делать его.
Сзади меня уже стояла довольно таки внушительная и подозреваю что нервная очередь. :-/

Вот таким был мой первый поход в Консульство РФ. Буду готовить заявление об отказе от гр-ва РК, перепишу заявление и 17.09 с утра опять в бой.

З.Ы. кстати на счет приказов о недееспособности Родителя, об изменении формы заявления в Алматы все тихо.

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2012, 09:30:43
просьба автора

  • 0

#1410
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Триллер в особо-извращенной форме :faceoff:
А Заявление на имя Президента об отказе кто должен заверить?

З.Ы. кстати на счет приказов о недееспособности Родителя, об изменении формы заявления в Алматы все тихо.

Хоть это радует!
  • 0

#1411
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

А Заявление на имя Президента об отказе кто должен заверить?


Заявление пишется в нотариусе. Как понял один экземпляр (оригинал или копию) дают на руки, его сдаешь в Консульство, а второй (оригинал) нотариус сам отправляет напрямую Президенту РК.
Жена утром зашла в нотариус для консультации. Та сказала что знает про такое заявление Президенту от отказе от гр-ва, стоит 858 тенге. Вечером пойдем делать, с собой возьму текст списанный с образца в Консульстве.
  • 0

#1412
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


А Заявление на имя Президента об отказе кто должен заверить?


Заявление пишется в нотариусе. Как понял один экземпляр (оригинал или копию) дают на руки, его сдаешь в Консульство, а второй (оригинал) нотариус сам отправляет напрямую Президенту РК.
Жена утром зашла в нотариус для консультации. Та сказала что знает про такое заявление Президенту от отказе от гр-ва, стоит 858 тенге. Вечером пойдем делать, с собой возьму текст списанный с образца в Консульстве.

А можно узнать приблизительный текст этого заявления, и чем он отличается от обязательства, кроме того, что пишется на имя президента.
  • 0

#1413
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А Заявление на имя Президента об отказе кто должен заверить?


Заявление пишется в нотариусе. Как понял один экземпляр (оригинал или копию) дают на руки, его сдаешь в Консульство, а второй (оригинал) нотариус сам отправляет напрямую Президенту РК.
Жена утром зашла в нотариус для консультации. Та сказала что знает про такое заявление Президенту от отказе от гр-ва, стоит 858 тенге. Вечером пойдем делать, с собой возьму текст списанный с образца в Консульстве.

Так это еще легче и дешевле получается, чем вариант "ответ на запрос в МП + нот.обязательство", который сдавали ранее. Интересно, с каких пор нотариус стал "полномочным органом РК"? Не знала :confused:
  • 0

#1414
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений



А Заявление на имя Президента об отказе кто должен заверить?

Заявление пишется в нотариусе. Как понял один экземпляр (оригинал или копию) дают на руки, его сдаешь в Консульство, а второй (оригинал) нотариус сам отправляет напрямую Президенту РК.
Жена утром зашла в нотариус для консультации. Та сказала что знает про такое заявление Президенту от отказе от гр-ва, стоит 858 тенге. Вечером пойдем делать, с собой возьму текст списанный с образца в Консульстве.

А можно узнать приблизительный текст этого заявления, и чем он отличается от обязательства, кроме того, что пишется на имя президента.


Текст набросаю сегодня, как вернусь от нотариуса.

Отличается тем, что в обязательстве вы обязуетесь в течении года после принятия гр-ва РФ отказаться (уведомить о получении РФ) от гр-ва РК, а в заявлении президенту у сейчас заявляете от отказе от гр-ва РК в связи с подачей на гр-во РФ.
  • 0

#1415
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Так это еще легче и дешевле получается, чем вариант "ответ на запрос в МП + нот.обязательство", который сдавали ранее. Интересно, с каких пор нотариус стал "полномочным органом РК"? Не знала :confused:


По сути да, проще и дешевле. Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)
  • 0

#1416
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так это еще легче и дешевле получается, чем вариант "ответ на запрос в МП + нот.обязательство", который сдавали ранее. Интересно, с каких пор нотариус стал "полномочным органом РК"? Не знала :confused:


По сути да, проще и дешевле. Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)

А может, РК не захочет с вами расставаться :smoke:
  • 0

#1417
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Набросал текст заявления Президенту РК.


Президенту Республики Казахстан

Господину Назарбаеву Н.А.

От Ф.И.О.

……. года рождения, уроженца ……

проживающий по адресу:……..


Заявление


г. Алматы Республика Казахстан
Одиннадцатое сентября две тысячи двенадцатого года

Я, Ф.И.О., ставлю Вас в известность о том, что в связи с подачей документов на принятие гражданства Российской Федерации в Посольство Российской Федерации в Алматы – отказываюсь от гражданства Республики Казахстан.

Что скажете коллеги? Сказали что такое примут.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 11.09.2012, 16:43:55

  • 0

#1418
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Так это еще легче и дешевле получается, чем вариант "ответ на запрос в МП + нот.обязательство", который сдавали ранее. Интересно, с каких пор нотариус стал "полномочным органом РК"? Не знала :confused:

По сути да, проще и дешевле. Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)

Проще то оно проще, но в Законе такого не предусмотрено. Там есть строки:
"Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства"
Это не похоже на простой отказ через Нотариат. ИМХО! А если нотариус забудет направить его куда следует, то Президент и не узнает)

А вот как раз про Обязательство черным по белому написано в российском Законе!, и наша МП, которая якобы не верно трактует законы, вообще ни при чем.
"..если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство".

Сообщение отредактировал Мона: 11.09.2012, 16:50:47

  • 0

#1419
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)

Кстати - это ущемление прав гражданина РК! Заставлять его отказываться о гр-ва РК, при этом не гарантируя ему получения иного гр-ва.
Ведь в Законе РК написано, что гр-н может добровольно выйти из гр-ва РК. А раз это требуют - это уже далеко не добровольно!
Да и мало ли, человек может уже подать на Отказ по принуждению, а потом в какой-то момент изменить план и раздумать получать иное гр-во.
Вот Обязательство - это самый удобный и честный вариант!
  • 0

#1420
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)

Кстати - это ущемление прав гражданина РК! Заставлять его отказываться о гр-ва РК, при этом не гарантируя ему получения иного гр-ва.
Ведь в Законе РК написано, что гр-н может добровольно выйти из гр-ва РК. А раз это требуют - это уже далеко не добровольно!
Да и мало ли, человек может уже подать на Отказ по принуждению, а потом в какой-то момент изменить план и раздумать получать иное гр-во.
Вот Обязательство - это самый удобный и честный вариант!


Согласна с вами,Мона, мы когда собирали документы на гражданство, в МП нам посоветовали сделать обязательство в нотариусе, сразу не отказываться от гражданства РК, а то мало ли, в гражданстве РФ могут и отказать и бумаги на отказ от гражданства РК уже поданы и можем остаться лицом без гражданства..Интересно, в как обстоят дела в Астане? ведь ранее они принимали обязательство без проблем. Там тоже теперь старое обязательство не принимают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.