Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1421
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)

Кстати - это ущемление прав гражданина РК! Заставлять его отказываться о гр-ва РК, при этом не гарантируя ему получения иного гр-ва.
Ведь в Законе РК написано, что гр-н может добровольно выйти из гр-ва РК. А раз это требуют - это уже далеко не добровольно!
Да и мало ли, человек может уже подать на Отказ по принуждению, а потом в какой-то момент изменить план и раздумать получать иное гр-во.
Вот Обязательство - это самый удобный и честный вариант!


Согласна с вами,Мона, мы когда собирали документы на гражданство, в МП нам посоветовали сделать обязательство в нотариусе, сразу не отказываться от гражданства РК, а то мало ли, в гражданстве РФ могут и отказать и бумаги на отказ от гражданства РК уже поданы и можем остаться лицом без гражданства..Интересно, в как обстоят дела в Астане? ведь ранее они принимали обязательство без проблем. Там тоже теперь старое обязательство не принимают?

В Астане, насколько я знаю, брали и берут Обязательство даже без бумажки из МП и никаких нервов. А в Уральске и Алмате импровизируют.
  • 0

#1422
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мдаааа, посольские все чудесят и чудесят :faceoff:
  • 0

#1423
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Набросал текст заявления Президенту РК.


http://www.kazembass...grazdanstva.doc
  • 0

#1424
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ребят, ну дела... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу объявляют меня сумасшедшей... Это я про консульских теток. Все чудесатее и чудесатее приемы становятся.
Who is женщина в первом окне? Клюкина-Витюк? Жаль, что мне с ней не удалось познакомиться, оказывается, я не получу гражданства, имея мужа и двоих детей - граждан РФ, интересненько. Или она надеется, что я буду в консульстве гражданство получать?
Очень начинаю сомневаться в ее здравомыслии хотя бы по толкованию российских законов. Леш, что она тебе в этот пункт восьмой все тыкала? Это НЕ ПЕРВОИСТОЧНИК.

Мотивация не принятия док-тов по данному пункту проста - Мы, "казахи", в частности г-н Оразбеков начальник МП и они "россияне" по разному читают и понимают смысл законов :faceoff: Наши обязательства (заявления) и письма с фантазиями МП для них филькина грамота.
Таким образом под пункт - 8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана; не попадает предоставление данных документов.
Так же подсказала как выйти из положения без справки с МП (понимая видимо что это делается не быстро). Показала образец нотариального заявления (уведомления) на имя Президента РК, об отказе от гр-ва РК в связи с приобритением РФ. Сказала что данное заявление примут.

Вот тут как? Сама себе противоречит. Этот хваленый 8 пункт говорит о том, что документ должен быть заверен ПОЛНОМОЧНЫМ органом, и тут же собирается принимать нотариальное заявление от отказе от гр-ва РК. Ну бред полный.




Разница в том, что по заявлению ты отказываешься от гр-ва РК, не получив еще гр-во РФ, в отличии от обязательства. А вдруг откажут в получении РФ и в тоже время заберут РК. :)

Кстати - это ущемление прав гражданина РК! Заставлять его отказываться о гр-ва РК, при этом не гарантируя ему получения иного гр-ва.
Ведь в Законе РК написано, что гр-н может добровольно выйти из гр-ва РК. А раз это требуют - это уже далеко не добровольно!
Да и мало ли, человек может уже подать на Отказ по принуждению, а потом в какой-то момент изменить план и раздумать получать иное гр-во.
Вот Обязательство - это самый удобный и честный вариант!


Согласна с вами,Мона, мы когда собирали документы на гражданство, в МП нам посоветовали сделать обязательство в нотариусе, сразу не отказываться от гражданства РК, а то мало ли, в гражданстве РФ могут и отказать и бумаги на отказ от гражданства РК уже поданы и можем остаться лицом без гражданства..Интересно, в как обстоят дела в Астане? ведь ранее они принимали обязательство без проблем. Там тоже теперь старое обязательство не принимают?

В Астане, насколько я знаю, брали и берут Обязательство даже без бумажки из МП и никаких нервов. А в Уральске и Алмате импровизируют.


Вот такого пожилого мужчину я в МП как-то наблюдала. Жалко так было. Подходит дяденька, лет 60, радостно подает паспорт в 6 окно, а ему бумажку о выходе из гражданства. Он спрашивает - а паспорт? А Жанна Васильевна ему - какой паспорт? Вы же вышли из гр-ва РК. Улыбка нового ЛБГ превратилась в выражение полнейшей растерянности...

В общем, может, я конечно и сумасшедшая, но мой супруг и двое детей благополучно приобрели гражданство РФ, загран паспорта в консульстве получили, а муж уже и внутренний паспорт получил. Я готовлю документы на РВП без квоты, прохожу сейчас необходимый медосмотр. Так что, все у меня по закону.
  • 0

#1425
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Был в нотариусе. Написал заявление на имя президента. Получил на руки оригинал заявления, копия осталась у нотариуса. На вопрос, будет ли отправлено мое заявление президенту, в ответ получил смех нотариуса. Говорит - если вам надо вы и отправляйте. По сути получается что кроме как посольству этот документ не нужен и он дальше их никуда и не пойдет.
В чем логика этого документа так и не понял. И почему для них принципиально не принимать обязательство ( по их словам не соотв. закону), а заявление президента принимают (тоже смутно подходящее под этот самый закон). :confused:
Сижу и сомневаюсь что в понедельник будет сидеть именно та тетка и будет требовать именно то что я переделал и принес согласно ее замечаний.

Ребят, ну дела... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу объявляют меня сумасшедшей... Это я про консульских теток. Все чудесатее и чудесатее приемы становятся.
Who is женщина в первом окне? Клюкина-Витюк? Жаль, что мне с ней не удалось познакомиться, оказывается, я не получу гражданства, имея мужа и двоих детей - граждан РФ, интересненько. Или она надеется, что я буду в консульстве гражданство получать?
Очень начинаю сомневаться в ее здравомыслии хотя бы по толкованию российских законов. Леш, что она тебе в этот пункт восьмой все тыкала? Это НЕ ПЕРВОИСТОЧНИК.

Ирина, сидят и надеятся что ты придешь к ним за гр-вом, потриая руки :lol:
Она мне не только в восьмой пункт тыкала, еще очень очень много говорила, показывала разные справки с МП. которые ей приносят люди, играла на публику в свой микрофон.

Вот тут как? Сама себе противоречит. Этот хваленый 8 пункт говорит о том, что документ должен быть заверен ПОЛНОМОЧНЫМ органом, и тут же собирается принимать нотариальное заявление от отказе от гр-ва РК. Ну бред полный.

Согласен, бред полнейший и абсолютное противоречие.

В общем, может, я конечно и сумасшедшая, но мой супруг и двое детей благополучно приобрели гражданство РФ, загран паспорта в консульстве получили, а муж уже и внутренний паспорт получил. Я готовлю документы на РВП без квоты, прохожу сейчас необходимый медосмотр. Так что, все у меня по закону.

Вот это и здорово, что вы уже там и у вас все хорошо. Очень рад за вас.

Если в понедельник не примут доки и начнут опять палки в колеса втыкать, уйду в оппозицию, буду бадаться до победного. Пусть потом обо мне потом так же очень долго вспоминают.

Девушки, дайте инструкции как себя вести с ними, посоветуйте, поделитесь информацией, какими законами нужно распечатать и взять с собой, чтобы доказывать свою правоту.
  • 0

#1426
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да, теперь все нервно ждем 17-го...

Девушки, дайте инструкции как себя вести с ними, посоветуйте, поделитесь информацией, какими законами нужно распечатать и взять с собой, чтобы доказывать свою правоту.


Как показывает практика, единого сценария не существует, посмотри, у каждого своя история, и почти ни у кого не повторяется. Когда ходил мой муж, я распечатывала ему:
- Закон о гражданстве РФ
- Порядок рассмотрения вопросов гражданства
- Адм. регламент
В каждом документе были выделены цветом нужные места и прилеплены флажки. Когд муж подходил к окошку, он сначала достал с суровым видом эти документы, а потом уже все остальное по списку.
  • 0

#1427
DR-N

DR-N
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у знающих.

Как при заполенинии анкеты на гражданство коротко обозвать "обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства"?

Если вместо этого обязательства подается заявление, то как быть в этом случае? Писать "заявление (обязательство)", "обязательство (заявление)" или "заявление"?

Сообщение отредактировал DR-N: 12.09.2012, 00:55:36

  • 0

#1428
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у знающих.

Как при заполенинии анкеты на гражданство коротко обозвать "обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства"?

Если вместо этого обязательства подается заявление, то как быть в этом случае? Писать "заявление (обязательство)", "обязательство (заявление)" или "заявление"?

"Заявление об Обязательстве уведомить об утрате гражданства РК после получения гражданства РФ" Имхо :smoke:

Сообщение отредактировал Desira: 12.09.2012, 08:49:22

  • 0

#1429
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у знающих.

Как при заполенинии анкеты на гражданство коротко обозвать "обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства"?

Если вместо этого обязательства подается заявление, то как быть в этом случае? Писать "заявление (обязательство)", "обязательство (заявление)" или "заявление"?

"Заявление об Обязательстве" Имхо :smoke:


А по мне так вообще пока ничего не делать, в свете последних событий :) . Дождаться хотя бы понедельника. Схожу, все расскажу. ;)
  • 0

#1430
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета у знающих.

Как при заполенинии анкеты на гражданство коротко обозвать "обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства"?

Если вместо этого обязательства подается заявление, то как быть в этом случае? Писать "заявление (обязательство)", "обязательство (заявление)" или "заявление"?

Как оно у Вас в жизни обзывается - Обязательство или Заявление? Вот так и пишите)))
"Обязательство (Зачвление) уведомить консульство о прекращении гр-ва РК"
  • 0

#1431
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Короче с сегодняшнего числа изминился образец анкеты и вот это требование. Кошмар. :faceoff:

Жесть! Надеюсь, вы все же успеете получить гражданство!
А что изменилось в анкете??

Наконец могла нормально поговорить с мужем, он то в Уральске , а я в Актау. И зарядка у него кончилась, только что подзарядился. Все что писала выше, все правда. Отдал доки в окошко, консул ему вернул, "не могу принять, говорит , потому как только вот пришел Приказ". Но, потом все же принял, ну постольку-поскольку.... И сказал, что будем надеяться.
При этом он заполнил новую анкету, но муж ее сам толком не видел, только сказал что она больше кажись стала. На этом все.
А вообще, раз смогли одним росчерком отменить старое принятие гражданства по 4-х стороннему, то почему бы и снова, что-то в этом роде не сделать?



Здравствуйте ВСЕМ!!!! У кого-нибудь есть образец заполнения анкеты? Если можно скиньте ссылку!!!! Нам 2 октября документы идти подавать, хочеться быть ко всему подготовленным. Заранее спасибо,
  • 0

#1432
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Здравствуйте ВСЕМ!!!! У кого-нибудь есть образец заполнения анкеты? Если можно скиньте ссылку!!!! Нам 2 октября документы идти подавать, хочеться быть ко всему подготовленным. Заранее спасибо,


Присоединяюсь к вопросу.

Нужно ли к анкете прилагать казахстанский диплом о высшем образовании?

Может быть, заявление об отказе от гражданства на имя Президента РК можно сформулировать по-другому? Что-нибудь вроде: "Прошу Вас разрешить мне выход из гражданства Республики Казахстан с момента приобретения гражданства Российской Федерации".

Сообщение отредактировал WildLilly: 12.09.2012, 18:16:16

  • 0

#1433
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Президенту Республики Казахстан

г-ну Назарбаеву Н. А.

от ___________________________________

______________________________________

______________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу Вас разрешить мне выход из гражданства Республики Казахстан совместно с несовершеннолетним (и) ребенком (детьми) ________________________________________

_________________________________________________________
Ф.И.О. детей
в связи с ________________________________________________
укажите причину выхода из гражданства РК

и последующим принятием гражданства Российской Федерации.


  • 0

#1434
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Здравствуйте ВСЕМ!!!! У кого-нибудь есть образец заполнения анкеты? Если можно скиньте ссылку!!!! Нам 2 октября документы идти подавать, хочеться быть ко всему подготовленным. Заранее спасибо,

Здравствуйте.
Как выясняется что ко всему на 100% не подготовишься. Каждый день что то новое выкидывают консульства РФ.
Образец заявления есть (которое люди ранее сдавали) , но вчера по этому образцу мое заявление забраковали, незначительно. Буду переделывать, точнее дополнять. Подождите немного, в понедельник иду повторно. Если примут мое заявление, вышлю всем.

Может быть, заявление об отказе от гражданства на имя Президента РК, можно сформулировать по-другому? Что-нибудь вроде: "Прошу Вас разрешить мне выход из гражданства Республики Казахстан с момента приобретения гражданства Российской Федерации".

Переформулировать конечно же можно, только после этого данное заявление по смыслу приравнивается к обязательству, т.е. выход (утрата, отказ) из гр-ва РК будет с момента приобретения РФ. А они именно требуют на момент сдачи документов на гр-во РФ.
Я не стал рисковать и сделал заявление, слово в слово по заявлению, которое мне показали там, по которому "обещали" :faceoff: принять документы.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 12.09.2012, 16:51:04

  • 0

#1435
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Президенту Республики Казахстан


Я видела эту формулировку, спасибо.

А они именно требуют на момент сдачи документов на гр-во РФ.


EGOOIST, из приведенного Марианной-69 образца этого не следует. Там указаны не сроки, а основания. Вы что указали в качестве причины выхода после слов "в связи с"?

Кто-нибудь прилагал к анкете казахстанский диплом о высшем образовании? Мне нужно делать дубликат, боюсь не успеть.

Сообщение отредактировал WildLilly: 12.09.2012, 18:24:25

  • 0

#1436
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Кто-нибудь прилагал к анкете казахстанский диплом о высшем образовании? Мне нужно делать дубликат, боюсь не успеть.

У меня смотрели диплом. Правда российский.
  • 0

#1437
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Кто-нибудь прилагал к анкете казахстанский диплом о высшем образовании? Мне нужно делать дубликат, боюсь не успеть.

У меня смотрели диплом. Правда российский.


Мой муж подал 22 мая документы, ещё пока ждём ответа. Диплом полученный при СССР приложил, а казахстанский, второй, не стал показывать. Сейчас дочь 2 октября подаёт доки. Она идёт по Российскому диплому( училась 2009-2012года).

Сообщение отредактировал Марианна-69: 12.09.2012, 19:49:12

  • 0

#1438
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Президенту Республики Казахстан

Я видела эту формулировку, спасибо.

А они именно требуют на момент сдачи документов на гр-во РФ.

EGOOIST, из приведенного Марианной-69 образца этого не следует. Там указаны не сроки, а основания. Вы что указали в качестве причины выхода после слов "в связи с"?
Кто-нибудь прилагал к анкете казахстанский диплом о высшем образовании? Мне нужно делать дубликат, боюсь не успеть.

Если это Диплом, полученный в РФ после 2002 года, на основании которого оформляется гр-во РФ, то нужен и оригинал и копии.
ИМХО, а наличие или отсутствие именно казахстанского Диплома ни на что не влияет, если только он не является документом, подтверждающим знания рус. языка.
Если есть копия, приложите её, если нет и дубликат не успеваете - можно, скорее всего, не писать про Диплом.
Вы по родителю хотите делать?

Сообщение отредактировал Мона: 12.09.2012, 20:17:14

  • 0

#1439
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

EGOOIST, из приведенного Марианной-69 образца этого не следует. Там указаны не сроки, а основания. Вы что указали в качестве причины выхода после слов "в связи с"?
Кто-нибудь прилагал к анкете казахстанский диплом о высшем образовании? Мне нужно делать дубликат, боюсь не успеть.


В моем заявлении немного другая формулировка. В связи с - подачей документов на принятие гр-ва РФ в посольстве РФ.

Показывал Российский диплом. Казахстанский даже не брал с собой, боюсь он их особо не интересует.
  • 0

#1440
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Desira, Мона, Марианна-69, EGOOIST, спасибо.

Я имею в виду казахстанский диплом. Российского у меня нет. Документом, подтверждающим знание русского языка, у меня является школьный аттестат. Его с собой и возьму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.