Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1441
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Документом, подтверждающим знание русского языка, у меня является школьный аттестат. Его с собой и возьму.

Когда аттестат получен?
  • 0

#1442
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Документом, подтверждающим знание русского языка, у меня является школьный аттестат. Его с собой и возьму.

Когда аттестат получен?


До 1991 года :)
  • 0

#1443
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

по пунктам разложить процесс до выезда или получения ВНЖ.

А в общем, после получения паспорта РФ, есть 3 пути.
1. Если хотите сразу выезжать, то оформить Утрату гр-ва РК (если Выход не делали);
2. Если есть планы оставаться проживать и работать в РК, то оформить Утрату гр-ва РК (если Выход не делали), получить ВНЖ (для Граждан Республики Казахстан, вышедших из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:

Скрытый текст

3. Либо остаться в РК и не оформлять ВНЖ.

Хотела бы уточнить. Кто-нибудь проходил одним из первых 2-х путей, есть ли нюансы?
3-й путь будет нарушением миграционного законодательства и приемлем скорее в том случае, если в планах уехать и никогда не возвращаться.

по 2-му пути упоминалась ссылка http://www.zakon.kz/...rstvennojj.html где в списке
следующие документы:
1. заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
2. действительный паспорт или документ лица без гражданства;
3. адресную справку;
4. документ об уплате государственной пошлины;
5. две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).

Но кто-то упоминал, что с него требовали и медицинские справки, как и для иностранцев приехавших в страну.

По самой утрате из поста http://vse.kz/topic/...st__p__21421514
Выходит, что достаточно написать объяснительную и сдать казахстанские документы, так ли это?
  • 0

#1444
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Документом, подтверждающим знание русского языка, у меня является школьный аттестат. Его с собой и возьму.

Когда аттестат получен?


До 1991 года :)

Везет Вам :( :smoke:
  • 0

#1445
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем добрый день!
Прошу совета как дальше действовать. Если помните, то у нас при сдаче документов была неприятная ситуация в Уральске. На данный момент я нахожусь в Ате и сама звонила в консульство с вопросом, "о каком-то новом приказе от 7-го сентября". Там меня поняли с полуслова, как будто об этом уже слышали и не раз. Заверяли, что ни чего о нем не знают и не слышали, на мой вопрос: "что такое поведение консула наталкивает на нехорошие мысли", сразу стали говорить, ну может у них там что-то свое-другое (ага, сейчас я им поверю)...
Мой вопрос заключается вот в чем, у меня нет никакой уверенности, что после таких действий и такого поведения уральского консула, он даст ход нашим документам, могу ли я , как-нибудь узнать, пошли дальше документы по инстанциям или нет. Если "да", то как?
  • 0

#1446
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Всем добрый день!
Прошу совета как дальше действовать. Если помните, то у нас при сдаче документов была неприятная ситуация в Уральске. На данный момент я нахожусь в Ате и сама звонила в консульство с вопросом, "о каком-то новом приказе от 7-го сентября". Там меня поняли с полуслова, как будто об этом уже слышали и не раз. Заверяли, что ни чего о нем не знают и не слышали, на мой вопрос: "что такое поведение консула наталкивает на нехорошие мысли", сразу стали говорить, ну может у них там что-то свое-другое (ага, сейчас я им поверю)...
Мой вопрос заключается вот в чем, у меня нет никакой уверенности, что после таких действий и такого поведения уральского консула, он даст ход нашим документам, могу ли я , как-нибудь узнать, пошли дальше документы по инстанциям или нет. Если "да", то как?


Добрый день.

Поняли с пол слова, потому что после после Вашего поста народ сразу начал звонить в наше консульство для уточнения этой информации.
ИМХО конечно, но консул ну никак не сможет просто так затормозить ваши доки, у него нет для этого оснований.
  • 0

#1447
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем добрый день!
Прошу совета как дальше действовать. Если помните, то у нас при сдаче документов была неприятная ситуация в Уральске. На данный момент я нахожусь в Ате и сама звонила в консульство с вопросом, "о каком-то новом приказе от 7-го сентября". Там меня поняли с полуслова, как будто об этом уже слышали и не раз. Заверяли, что ни чего о нем не знают и не слышали, на мой вопрос: "что такое поведение консула наталкивает на нехорошие мысли", сразу стали говорить, ну может у них там что-то свое-другое (ага, сейчас я им поверю)...
Мой вопрос заключается вот в чем, у меня нет никакой уверенности, что после таких действий и такого поведения уральского консула, он даст ход нашим документам, могу ли я , как-нибудь узнать, пошли дальше документы по инстанциям или нет. Если "да", то как?

вы же через определенный срок получаете официальный ответ на поданное заявление. И решение принимается не в консульстве. Какой смысл консулу подставляться?
  • 0

#1448
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем добрый день!
Прошу совета как дальше действовать. Если помните, то у нас при сдаче документов была неприятная ситуация в Уральске. На данный момент я нахожусь в Ате и сама звонила в консульство с вопросом, "о каком-то новом приказе от 7-го сентября". Там меня поняли с полуслова, как будто об этом уже слышали и не раз. Заверяли, что ни чего о нем не знают и не слышали, на мой вопрос: "что такое поведение консула наталкивает на нехорошие мысли", сразу стали говорить, ну может у них там что-то свое-другое (ага, сейчас я им поверю)...
Мой вопрос заключается вот в чем, у меня нет никакой уверенности, что после таких действий и такого поведения уральского консула, он даст ход нашим документам, могу ли я , как-нибудь узнать, пошли дальше документы по инстанциям или нет. Если "да", то как?

Единственно, что могу посоветовать, позвонить через какое-то время и узнать, ушли ли документы в Москву, так как 1 раз в месяц (по крайне мере в Алмате) они отправляют документы туда.
  • 0

#1449
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я не знала, что мы должны получить официальный ответ. Консул сказал, что позвонит сам через полгода и все скажет. А мужику , который вышел перед моим мужем,сказал, что тот может начинать сам звонить через 2 месяца узнавать.
  • 0

#1450
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Всем добрый день!
Прошу совета как дальше действовать. Если помните, то у нас при сдаче документов была неприятная ситуация в Уральске. На данный момент я нахожусь в Ате и сама звонила в консульство с вопросом, "о каком-то новом приказе от 7-го сентября". Там меня поняли с полуслова, как будто об этом уже слышали и не раз. Заверяли, что ни чего о нем не знают и не слышали, на мой вопрос: "что такое поведение консула наталкивает на нехорошие мысли", сразу стали говорить, ну может у них там что-то свое-другое (ага, сейчас я им поверю)...
Мой вопрос заключается вот в чем, у меня нет никакой уверенности, что после таких действий и такого поведения уральского консула, он даст ход нашим документам, могу ли я , как-нибудь узнать, пошли дальше документы по инстанциям или нет. Если "да", то как?

Единственно, что могу посоветовать, позвонить через какое-то время и узнать, ушли ли документы в Москву, так как 1 раз в месяц (по крайне мере в Алмате) они отправляют документы туда.

А кому звонить в уральское консульство?
  • 0

#1451
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я не знала, что мы должны получить официальный ответ. Консул сказал, что позвонит сам через полгода и все скажет. А мужику , который вышел перед моим мужем,сказал, что тот может начинать сам звонить через 2 месяца узнавать.

Лина, скорее всего, имела ввиду, что Вы получаете уже готовый ответ с Решением.
Отдельно они ничего не присылают - типа, что документы ушли в обработку и т.д. Они могут звонить, если что-то донести или исправить. А если все ОК - то и не позвонят.
Консульство Российской Федерации в г. Уральск, Республика Казахстан
Тел. (7112) 51-16-26 Факс. (7112) 54-54-04
e-mail: rusconsuralsk@gmail.com

Сообщение отредактировал Мона: 14.09.2012, 13:39:08

  • 0

#1452
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мона, спасибо, но я наизусть знаю телефоны уральского консульства. Я спрашивала , кому - я могу позвонить. Звонить тому же консулу смысла не вижу.
И вообще после такого дурдома в уральске, я спокойно могу поверить в то, что доке могут тупо пролежать в ящике стола. Зачем? Не знаю. Т.к. не знаю, от куда взялся новый приказ от 7 го сентября.

Сообщение отредактировал jul291075: 14.09.2012, 13:50:00

  • 0

#1453
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите, кто знает, плиз. Когда получаешь паспорт российский заграничный в посольстве и уже выезжаешь навсегда, на границе миграционный листок уже не надо же заполнять? Там в России для обмена на внутренний паспорт какие документы нужны?
Вопрос возник, потому что дети уедут с бабушкой в Россию сразу после сдачи документов в посольство и решение будут ждать уже там. А мама останется получать доки в Астане. Не нужно будет потом присутствие детей при получении решения о гражданстве и паспортов на них?
  • 0

#1454
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


по пунктам разложить процесс до выезда или получения ВНЖ.

А в общем, после получения паспорта РФ, есть 3 пути.
1. Если хотите сразу выезжать, то оформить Утрату гр-ва РК (если Выход не делали);
2. Если есть планы оставаться проживать и работать в РК, то оформить Утрату гр-ва РК (если Выход не делали), получить ВНЖ (для Граждан Республики Казахстан, вышедших из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:

Скрытый текст

3. Либо остаться в РК и не оформлять ВНЖ.

Хотела бы уточнить. Кто-нибудь проходил одним из первых 2-х путей, есть ли нюансы?
3-й путь будет нарушением миграционного законодательства и приемлем скорее в том случае, если в планах уехать и никогда не возвращаться.

по 2-му пути упоминалась ссылка http://www.zakon.kz/...rstvennojj.html где в списке
следующие документы:
1. заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
2. действительный паспорт или документ лица без гражданства;
3. адресную справку;
4. документ об уплате государственной пошлины;
5. две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).

Но кто-то упоминал, что с него требовали и медицинские справки, как и для иностранцев приехавших в страну.

В Законе для граждан РК, изменивших свое гр-во, не выезжая за пределы РК, указан именно этот список.
В миграционной могут безосновательно требовать что-угодно.
Но бодаться или не бодаться за право действовать по Закону - каждый выбирает для себя сам :D .

По самой утрате из поста http://vse.kz/topic/...st__p__21421514
Выходит, что достаточно написать объяснительную и сдать казахстанские документы, так ли это?

Да, это называется Регистрация Утраты гр-ва РК

Сообщение отредактировал Мона: 15.09.2012, 22:17:55

  • 0

#1455
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Докладываю!

Сходил, сдал! Сегодня менее трагично чем в первый раз :) . Тетенька увидев меня сразу вспомнила меня и причину отказа в первый раз :) .
Приняла мое заявление (Президенту об отказе от гр-ва) и документы в целом. По заявлению было 2 незначительных замечания, дописал тут же рукой.
Сказала что нужно ждать пол года, с учетом распростарненной фамилии накинуть еще месяцок.

Что удивило. Параллельно со мной парень (с форума, ник не знаю) повторно сдавал на гр-во по образованию. В пакете документов у него была справка (разьяснение) из МП. Так вот у него ее приняли без придирок, заставили переделывать заявление, ушел перепечатывать.
Что влияет на ход таких действий со стороны сотрудников консульства осталось для меня загадкой. :confused: Приняли и слава Богу. :)
  • 0

#1456
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Докладываю!

Сходил, сдал! Сегодня менее трагично чем в первый раз :) . Тетенька увидев меня сразу вспомнила меня и причину отказа в первый раз :) .
Приняла мое заявление (Президенту об отказе от гр-ва) и документы в целом. По заявлению было 2 незначительных замечания, дописал тут же рукой.
Сказала что нужно ждать пол года, с учетом распростарненной фамилии накинуть еще месяцок.

Что удивило. Параллельно со мной парень (с форума, ник не знаю) повторно сдавал на гр-во по образованию. В пакете документов у него была справка (разьяснение) из МП. Так вот у него ее приняли без придирок, заставили переделывать заявление, ушел перепечатывать.
Что влияет на ход таких действий со стороны сотрудников консульства осталось для меня загадкой. :confused: Приняли и слава Богу. :)

Ну что ж, ПОздравляю вас со сдачей.
Будем теперь ждать, почти вместе :). Посмотрим у кого быстрее ответ придет.
  • 0

#1457
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не нужно будет потом присутствие детей при получении решения о гражданстве и паспортов на них?

Да, скажите плз, нужно ли присутствие детей при сдаче доков на паспорта(на ребенка тоже) и при их последующем получении?

Сообщение отредактировал Desira: 17.09.2012, 13:30:27

  • 0

#1458
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Докладываю!

Сходил, сдал! Сегодня менее трагично чем в первый раз :) . Тетенька увидев меня сразу вспомнила меня и причину отказа в первый раз :) .
Приняла мое заявление (Президенту об отказе от гр-ва) и документы в целом. По заявлению было 2 незначительных замечания, дописал тут же рукой.
Сказала что нужно ждать пол года, с учетом распростарненной фамилии накинуть еще месяцок.

Что удивило. Параллельно со мной парень (с форума, ник не знаю) повторно сдавал на гр-во по образованию. В пакете документов у него была справка (разьяснение) из МП. Так вот у него ее приняли без придирок, заставили переделывать заявление, ушел перепечатывать.
Что влияет на ход таких действий со стороны сотрудников консульства осталось для меня загадкой. :confused: Приняли и слава Богу. :)

Поздравляю!!! Гора с плеч.
Меня кстати тоже факт, что у одних берут, у других нет (с интервалом 5 минут!) - дико удивляет, как это вообще возможно для работника такой солидной службы.
  • 0

#1459
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Не нужно будет потом присутствие детей при получении решения о гражданстве и паспортов на них?

Да, скажите плз, нужно ли присутствие детей при сдаче доков на паспорта(на ребенка тоже) и при их последующем получении?

Я сдавала и получала сама. Может есть требование присутствия для детей старше 14-ти, нужно уточнять (у меня - младше 14-ти).

Сообщение отредактировал Мона: 17.09.2012, 13:40:58

  • 0

#1460
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Инфо для интересующихся:
На мой электронный запрос в консульство Алматы... сегодня позвонили и сообщили, что до декабря этого года приема документов на гражданство НЕ БУДЕТ!
Только после декабря - на 2013 год.
Еще вопрос: кто нибуть охотничье ружье из РК в РФ забирал? Какие нюансы всплывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.