Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1101
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




"А потом подскажите дальнейшие действия, пришло согласие на гражданство с Посольства, поехали сделали загранпаспорт, оформляем утрату, регистрируемся в МП, документ об утрате гражданства предоставляем в Посольство, выписываемся на ПМЖ и делаем внутренний паспорт РФ? "


А зачем регистрироваться в МП? Вы планируете здесь надолго остаться?
После оформления утраты необходимо сняться с учета в ЦОНе, получить листок убытия и уезжать
Кажется кто-то так раньше делал

Нам в МП сказали, что нужно в течение 10дней зарегистрироваться, а потом сдать доки на ПМЖ...нет, сразу уезжать планируем.

Что-то как-то надо уточнить насчет регистрации в МП. Насколько это обязательно? каким это документом регулируется? До этого кто-то отписывался, что оформил утрату, снялся с учета в ЦОН, получил листок убытия и все.

Да, чтобы в МП не борзели в своих требованиях, этот момент еще будем уточнять по мере наступления событий :D . Особенно мне интересно, какими документами это регулируется. Хотя, покудась паспорт еще в процессе, нужно таки прозондировать и удобрить почву в МП в этом направлении.

Мона, а у вас когда будет готов паспорт?
  • 0

#1102
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений





"А потом подскажите дальнейшие действия, пришло согласие на гражданство с Посольства, поехали сделали загранпаспорт, оформляем утрату, регистрируемся в МП, документ об утрате гражданства предоставляем в Посольство, выписываемся на ПМЖ и делаем внутренний паспорт РФ? "


А зачем регистрироваться в МП? Вы планируете здесь надолго остаться?
После оформления утраты необходимо сняться с учета в ЦОНе, получить листок убытия и уезжать
Кажется кто-то так раньше делал

Нам в МП сказали, что нужно в течение 10дней зарегистрироваться, а потом сдать доки на ПМЖ...нет, сразу уезжать планируем.

Что-то как-то надо уточнить насчет регистрации в МП. Насколько это обязательно? каким это документом регулируется? До этого кто-то отписывался, что оформил утрату, снялся с учета в ЦОН, получил листок убытия и все.

Да, чтобы в МП не борзели в своих требованиях, этот момент еще будем уточнять по мере наступления событий :D . Особенно мне интересно, какими документами это регулируется. Хотя, покудась паспорт еще в процессе, нужно таки прозондировать и удобрить почву в МП в этом направлении.

Мона, а у вас когда будет готов паспорт?

В уведомлении было написано 1 мес. Но по опыту форумчан, срок был в пределах 1 недели. Так что, буду мониторить.
  • 0

#1103
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Мона, скажите пож. фото сдавали 3х4 или 3,5х4,5, матовые , цветные или ч/б? на сайте написано 3х4 матовые,(цветные или черно бел не написано), гдето- прочла что размер фото 3,5х4,5

На сайте написано 3,5 х 4,5 матовые, цветные. Делала в Сити центре, цены ломовые, за 8 шт. моих и 4 шт. сына 1 500 таньга. Причем, в итоге, взяли не все фото.
http://www.almaata.m...g_pass_old.html

интересно, :confused: почему-то на сайте консульство в Астане написано 3х4 матовые и все, цветные или черно белые не написано. Наверное будем придерживаться ген.консульства Алматы. Все таки генеральное :)

Я зашла на сайт Посольства РФ в Астане - там тоже 3,5 х 4,5 http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=323
Вы на каком сайте смотрели?


Вот на этом http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 , , и на этом http://www.rfembassy...dult-parent.txt

Это Оформление гражданства России на территории Казахстана взрослым (старше 18 лет)., может при оформлении гражданства, т.е сдачи док-в на гражданство и при сдачи док-в на паспорт разные фото? :confused:
  • 0

#1104
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я так поняла, что в ЦОНе по рос паспорту не выписывают, только через МП
  • 0

#1105
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений





Мона, скажите пож. фото сдавали 3х4 или 3,5х4,5, матовые , цветные или ч/б? на сайте написано 3х4 матовые,(цветные или черно бел не написано), гдето- прочла что размер фото 3,5х4,5

На сайте написано 3,5 х 4,5 матовые, цветные. Делала в Сити центре, цены ломовые, за 8 шт. моих и 4 шт. сына 1 500 таньга. Причем, в итоге, взяли не все фото.
http://www.almaata.m...g_pass_old.html

интересно, :confused: почему-то на сайте консульство в Астане написано 3х4 матовые и все, цветные или черно белые не написано. Наверное будем придерживаться ген.консульства Алматы. Все таки генеральное :)

Я зашла на сайт Посольства РФ в Астане - там тоже 3,5 х 4,5 http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=323
Вы на каком сайте смотрели?


Вот на этом http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 , , и на этом http://www.rfembassy...dult-parent.txt

Это Оформление гражданства России на территории Казахстана взрослым (старше 18 лет)., может при оформлении гражданства, т.е сдачи док-в на гражданство и при сдачи док-в на паспорт разные фото? :confused:

Ой, я Вас с толку сбила, сорри! Это я фото на загран. паспорт подавала такого формата :rolleyes: .
А для подачи документов на гр-во матовость не нужна и размер 3 х 4 !

Сообщение отредактировал Мона: 25.07.2012, 11:20:21

  • 0

#1106
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите как сейчас обстоит дело с получением гражданства по родителю россиянину? В частности интересует какой документ сейчас предоставляют в подтверждение того что гражданство РК будет утрачено после приобретения гражданства РФ, нужно ли заверение копии паспорта родителя в УФМС или прокатит заверенное нотариально? И есть ли смысл записываться на предварительную консультацию или лучше сразу готовить пакет документов по списку и сразу подавать на паспорт?
Заранее просьба сильно не ругать и спасибо за ответы!
  • 0

#1107
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый вечер! :hi: Что-то я чем ближе к сдаче документов , тем меньше начинаю что либо понимать. :rotate: Ув. форумчане кто уже сдавал документы скажите, сначала подаются документы на гражданство, а уж потом на паспорт? А на паспорт что сдается? На сайте посольства есть оформление загранпаспартов гражданам РФ, а для нас???
  • 0

#1108
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите как сейчас обстоит дело с получением гражданства по родителю россиянину? В частности интересует какой документ сейчас предоставляют в подтверждение того что гражданство РК будет утрачено после приобретения гражданства РФ, нужно ли заверение копии паспорта родителя в УФМС или прокатит заверенное нотариально? И есть ли смысл записываться на предварительную консультацию или лучше сразу готовить пакет документов по списку и сразу подавать на паспорт?
Заранее просьба сильно не ругать и спасибо за ответы!

ДВ! Насчет документа "в подтверждение того что гражданство РК будет утрачено после приобретения гражданства РФ" - по Алмате, именно на сегодняшний день - не могу сказать (может кто отпишется из недавно-подавших), а когда я подавала - требовали бумагу с МП. В то же время в Астане - не требовали, им достаточно было нот. обязательства.
Рисковать с нотариальным заверением паспорта родителя не стоит - сразу делайте в ФМС (этого требует Регламент)!
Записываться лучше сразу на подачу. Особенно, если Вы в Алмате. Запись уже аж на осень, если не ошибаюсь. В Астане проще - живая очередь.
В консультации смысла особого нет, главное - сразу иметь трудоёмкие доки (заверение ФМС, справку с МП), и всё остальное по списку, а если что-то еще понадобится - можно попросить донести на след. день.

Сообщение отредактировал Мона: 27.07.2012, 00:25:30

  • 0

#1109
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем добрый вечер! :hi: Что-то я чем ближе к сдаче документов , тем меньше начинаю что либо понимать. :rotate: Ув. форумчане кто уже сдавал документы скажите, сначала подаются документы на гражданство, а уж потом на паспорт? А на паспорт что сдается?

Приветствую! Сначала, конечно, подаются доки на само гр-во. Потом, когда в уполномоченных на то органах принято положительное решение, это Решение выдается на руки и тогда уже подаются доки на загран. паспорт, и это Решение является основанием для его первичной выдачи.

На сайте посольства есть оформление загранпаспартов гражданам РФ, а для нас???

В тот момент, когда мы подаем на паспорт - мы уже и есть граждане РФ!!! Только для некоторых граждан РФ, проживающих тут, это замена по причине окончания срока действия или утери, а для нас - это первичное получение!

Сообщение отредактировал Мона: 27.07.2012, 00:32:03

  • 0

#1110
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый вечер! :hi: Что-то я чем ближе к сдаче документов , тем меньше начинаю что либо понимать. :rotate: Ув. форумчане кто уже сдавал документы скажите, сначала подаются документы на гражданство, а уж потом на паспорт? А на паспорт что сдается?

Приветствую! Сначала, конечно, подаются доки на само гр-во. Потом, когда в уполномоченных на то органах принято положительное решение, это Решение выдается на руки и тогда уже подаются доки на загран. паспорт, и это Решение является основанием для его первичной выдачи.

На сайте посольства есть оформление загранпаспартов гражданам РФ, а для нас???

В тот момент, когда мы подаем на паспорт - мы уже и есть граждане РФ!!! Только для некоторых граждан РФ, проживающих тут, это замена по причине окончания срока действия или утери, а для нас - это первичное получение!


Это же элементарно :rotate: Спасибо Мона :)
  • 0

#1111
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди, у меня мама пенсионерка, гражданка России, мы живем в Подмосковье (переехали в прошлом году). Она прописана как положено по месту жительства. Могу ли я каким-либо образом получить гражданство через консульство РК, по норме о получении гражданства, начет родителей близких родственников, если я теперь сам живу в России?
Мы переезжали прошлой осенью, и как раз попали под "замечательное" ужесточение правил для граждан Казахстана.
Сейчас я уже получил РВП. Но до возможности подать вид на жительство, как сказали в местном ФМС ждать еще полгода... Полгода они потом еще будут рассматривать, вобщем дурдом.
В паспорте у меня стоит печать выезд на ПМЖ. Ну и сейчас печать РВП поставили.
Есть ли возможность, каким-то образом в моем случае попробовать получить гражданство через норму, о том, что нужно иметь родителя-россиянина и с пропиской?
Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1112
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
наверное легче будет получить по РВП гражданство.. может Путин вскоре и выпустит закон, ускоряющий получения гражданство. ИМХО
  • 0

#1113
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
По РВП это еще гоа полтора, а в доброго Путина я не особо верю...
Все же, знающие люди, как действовать в таком случае? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#1114
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

По РВП это еще гоа полтора, а в доброго Путина я не особо верю...
Все же, знающие люди, как действовать в таком случае? Кто-нибудь сталкивался?

Добрый вечер,
под сам пункт Вы попадаете. НО, получение гр-ва по родителю-россиянину, минуя ВНЖ (и, соответственно, РВП) возможно только на территории Казахстана через Консульство.
На территории РФ, даже имя родителя- россиянина - для приобретения гр-ва РФ требуется наличие ВНЖ, как и в случае 4-х стороннего Соглашения.
Так что, для Вас 2 варианта: вернуться в Казахстан, аннулировать штамп ПМЖ, получить УЛ РК, прописаться и подавать через Консульство. Сроки рассмотрения от 4-х мес.
Либо, дождаться ВНЖ и подавать по 4-х стороннему, так как срок оформления в этом случае = 3 мес., а по родителю может получиться дольше - до 6 мес.
До подачи на ВНЖ Вам нужно еще прожить с РВП полгода?
То, что пишут, что срок рассмотрения выдачи ВНЖ 6 мес. - это же максимум. А вдруг всё будет гораздо быстрее? Хотя и не намного... В любом случае, на всё про всё минимум 1 год.

Сообщение отредактировал Мона: 28.07.2012, 00:04:52

  • 0

#1115
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди, у меня мама пенсионерка, гражданка России, мы живем в Подмосковье (переехали в прошлом году). Она прописана как положено по месту жительства. Могу ли я каким-либо образом получить гражданство через консульство РК, по норме о получении гражданства, начет родителей близких родственников, если я теперь сам живу в России?
Мы переезжали прошлой осенью, и как раз попали под "замечательное" ужесточение правил для граждан Казахстана.
Сейчас я уже получил РВП. Но до возможности подать вид на жительство, как сказали в местном ФМС ждать еще полгода... Полгода они потом еще будут рассматривать, вобщем дурдом.
В паспорте у меня стоит печать выезд на ПМЖ. Ну и сейчас печать РВП поставили.
Есть ли возможность, каким-то образом в моем случае попробовать получить гражданство через норму, о том, что нужно иметь родителя-россиянина и с пропиской?
Всем заранее спасибо за ответы.

нет, в консульстве РФ получают гражданство те, кто постоянно проживает в КЗ, у вас сейчас место проживания - РФ.
Можно, конечно, вернуться в КЗ, восстановить удостоверение и прописку, но игра не стоит свеч.
  • 0

#1116
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Огромное спасибо за ответ!
А аннулирование штампа "Выезд на ПМЖ" это долгая процедура?
Спрашиваю еще и потому, что кроме меня этот штамп и моему отцу поставили, он тоже пенсионер, но гражданин РК.
По незнанию, мы вдвоем с ним когда уезжали поставили штампы, мы думали что примерно через полгода, как это было раньше, я и отец сможем получить гражданство, но изменения от 24 октября все похе..или. А мы уезжали как раз в этих числах, и ни сном не духом.
Теперь у меня папа сидит и без казахской пенсии, и без русской, и неизвестно сколько еще придется так быть.
РВП он тоже получил, но толку от этого мало. У него стоит печать "Выезд на ПМЖ", а с такой печатью пенсию перестают платить.
  • 0

#1117
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Огромное спасибо за ответ!
А аннулирование штампа "Выезд на ПМЖ" это долгая процедура?
Спрашиваю еще и потому, что кроме меня этот штамп и моему отцу поставили, он тоже пенсионер, но гражданин РК.
По незнанию, мы вдвоем с ним когда уезжали поставили штампы, мы думали что примерно через полгода, как это было раньше, я и отец сможем получить гражданство, но изменения от 24 октября все похе..или. А мы уезжали как раз в этих числах, и ни сном не духом.
Теперь у меня папа сидит и без казахской пенсии, и без русской, и неизвестно сколько еще придется так быть.
РВП он тоже получил, но толку от этого мало. У него стоит печать "Выезд на ПМЖ", а с такой печатью пенсию перестают платить.

папа где сидит со штампом ПМЖ? Если уже в России, то не стоит, мне кажется, заморачиваться с аннулированием штампа. после получения ВНЖ папа сможет получать российскую пенсию - с момента обращения + "задним числом" за 6 максимум невыплаченных месяцев.
  • 0

#1118
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот именно, что папа тоже со мной в России... Без пенсии.
РВП мы наконец-то получили только в июне, хотя сдавали документы аж в январе.
В ФМС нам сказали, что подавать документы на ВНЖ можно только через 6 месяцев, от даты нашей постоянной регистрации в жилье, в котором мы проживаем, получив РВП.
Это уже январь-февраль 2013 года, ТОЛЬКО ТОГДА можно подать лишь документы на рассмотрение, по закону рассмотрение ВНЖ еще полгода, значит папа мой получит ВНЖ только к июню 2013 года где-то.
Вобщем ничего хорошего...
Еще хотел уточнить, у нас получилось так: штап о том, что разрешено РВП, в нем написано решение принято в феврале. С февраля нам тянули и не присылали письмо, о том, что разрешение принято, прислали письмо на почту в июне. И зарегистрировали нас в жилье тоже в июне. И теперь ФМСники говорят, что от июня и надо отсчитать еще полгода, а только потом подавать документы на Вид.
А разве через полгода от МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ о РВП нельзя подать документы? Ведь их все равно еще полгода будут рассматривать, и мы как раз к моменту решения проживем в РФ по РВП год для Вида на жительство.
Вобщем все закручено как свинячий хвост... И нигде правды не добъешься.

Сообщение отредактировал Kelly22: 28.07.2012, 00:21:43

  • 0

#1119
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Но вобще, аннулирование штампа ПМЖ это долгая процедура?
Кто сталкивался?
Те, кто уехал например в Омск, они хотя бы могут рассчитывать на госпрограмму. Вроде есть норма, что если ты получил РВП в том регионе, который учавствует в госпрограмме, то можешь подать на нее бумаги на рассмотрение у же прямо в России. Но Московская область не входит в число регионов, учавствующих... Она типа и так зажравшаяся, сюда и так все едут.

Сообщение отредактировал Kelly22: 28.07.2012, 00:30:31

  • 0

#1120
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Но вобще, аннулирование штампа ПМЖ это долгая процедура?
Кто сталкивался?

По идее - не долгая, в пределах 1 мес. Если получится, заеду в Миграционную - узнаю.
На данный момент, нашла в нете, что ДО отъезда Вам нужно встать на консульский Учет в посольстве РК, и сразу сняться, чтобы была справка (или печать в паспорте) о снятии.
В Казахстане: Пойти в миграционную полицию. Сдать паспорт с этой справкой (или печатью)- получить печать о возвращении на ПМЖ в Казахстан.
Потом вроде как прописаться в ЦОНе, после чего получить Удостоверение личности.
Возможно, еще понадобится справка о том, что Вы не получали гр-во РФ. Это можно сделать уже в РК через Консульство РФ в РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.